Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

младший школьный возраст

Рекомендуемые сообщения

У меня вообще больной вопрос, чем занять сына во внешкольное время. Заинтересовать его очень сложно, ему быстро все надоедает, хотя он спортивный парень (синий пояс по карате, бронза по плаванию на районных соревнованиях); а тем более возраст такой, нигилистический что ли, 12-13 лет... Среди его приятелей занятия спортом не котируются, они заседают либо в комп. клубах, либо шатаются по улицам.

В этом году он уже 2 раза был в походе, вроде понравилось. Ходил зимой в Карелию на лыжах и собачьих упряжках, и летом сплавлялись на катамаранах туда же. Но это все разовые мероприятия, хотелось бы чего-то постоянного.

Может, кто знает, есть ли в наших окрестностях что-то типа туристического или водного клуба или какой-нибудь мореходной школы или клуба путешественников? Чего-то такого, что максимально приближено к занятиям на выживаемость, к преодолению опасности, для любителей авантюры, так сказать...

Не знаю, смогла ли я правильно выразить свою мысль, но буду благодарна за любую информацию ;)


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хочу ребенка к спорту приобщить, чтоб поменьше перед телевизором и компом сидел. может кто посоветует какую-нибудь секцию для 7 летнего мальчика


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

плавание - самый полезный вид спорта, ИМХО


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вообще больной вопрос, чем занять сына во внешкольное время. Заинтересовать его очень сложно, ему быстро все надоедает, хотя он спортивный парень (синий пояс по карате, бронза по плаванию на районных соревнованиях); а тем более возраст такой, нигилистический что ли, 12-13 лет... Среди его приятелей занятия спортом не котируются, они заседают либо в комп. клубах, либо шатаются по улицам.

В этом году он уже 2 раза был в походе, вроде понравилось. Ходил зимой в Карелию на лыжах и собачьих упряжках, и летом сплавлялись на катамаранах туда же. Но это все разовые мероприятия, хотелось бы чего-то постоянного.

Может, кто знает, есть ли в наших окрестностях что-то типа туристического или водного клуба или какой-нибудь мореходной школы или клуба путешественников? Чего-то такого, что максимально приближено к занятиям на выживаемость, к преодолению опасности, для любителей авантюры, так сказать...

Не знаю, смогла ли я правильно выразить свою мысль, но буду благодарна за любую информацию :lol:

я знаю что гребля есть где то в Серебрянке ;)


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в левково есть секция по биатлону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gloria

Спасибо большое за отзыв о программе! Будем смотреть в процессе обучения теперь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сайт ДЮТ в Королеве

http://dut-korolev.ru/Novosti

Юный Радиолюбитель

http://radio-korolev.narod.ru/

 

По поводу "чем занять", я не разрешаю садиться за компьютер, пока все уроки и доп. задачки не будут сделаны. А еще стараюсь убеждать находить интересные занятия, помимо компьютера... Теперь вот родили братика - занятия даже придумывать не придется :-)

 

Чтобы занять подростка, попробуйте обратиться и пообщаться с Коллекцией Приключений active-life.ru, мы через них уже раз 5 по разным программам отдыхать ездили. Помимо поездок, у них есть программы по выходным. Сыну очень нравится. Кстати, в королевском ЮТ тоже есть спортивный туризм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iren_P

В Мытищах есть что-то вроде патриотическо-поискового отряда. Я узнаю получше и всю информацию расскажу. Но мне кажется про что-то подобное я и у нас в Пушкино слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyBoss

gloria

Olechka

Shadow, спасибо за ответы.


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня волнует вопрос друзей - есть ли у ваших детей настоящий друг(подруга)? У нашего сына нет друзей, есть приятели во дворе, в кружках, в школе... Но вот чтобы друг, который приходит к нам и они вместе проводили бы все свободное время - такого нет :???: Сын этим совсем не тяготится, он легко находит со сверстниками общий язык, когда приходится.

Но мне кажется это странным, не могу понять, то ли это из-за занятости, то ли в характере что-то не то, то ли другое время :( Должен же быть друг, которому можно излить душу при случае ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka нам тоже не хватает друга. тем более сейча ребенок детский сад закончил, а в школу еще только пойдет в сентябре. :???:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка а вы в какую школу идете?


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka

Ники

А мне почему-то кажется, что сейчас время такое... Дети со многими общаются, но мало с кем дружат.. У меня брат в этом году пойдет в школу, но последние месяцы в сад даже не хотел идти, наверно, это значит, что нет там у него друзей, именно таких, с которыми хочется постоянно общаться... :???:

Посмотрим, может с возрастом что-то изменится, появятся школьные друзья :(


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

амчанка

Мамочка а вы в какую школу идете?

Амчанка, у нас в детском саду есть начальная школа,идем туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka

А меня волнует вопрос друзей - есть ли у ваших детей настоящий друг(подруга)? У нашего сына нет друзей, есть приятели во дворе, в кружках, в школе... Но вот чтобы друг, который приходит к нам и они вместе проводили бы все свободное время - такого нет  Сын этим совсем не тяготится, он легко находит со сверстниками общий язык, когда приходится.

Ну и ничего страшного! Он у Вас умеет и может общаться с разными людьми, а не замыкает себя на одном человеке. Что ж в этом плохого? Мне кажется, что он менее будет подвержен чужому индивидуальному влиянию, а это есть плюс. Или, он просто самодостаточен. Тоже ничего страшного! А только плюсы. Вот если бы вообще ни с кем не общался, тяготился общением, или был..изгоем..вот тут-то и можно было бы и нужно Вам озадачиваться. Не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×