Перейти к содержанию
Авторизация  
SUNcey

Русский рок жив?

Рекомендуемые сообщения

Да, и мне по барабану до зануд :D

ну а на счет

ну, это только твое мнение...

то это не только мое мнение, многие так считают, поверь... хотя можешь и не верить, "побарабану" :;:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

PetruchO

Да, и мне по барабану до зануд

ну, если я зануда только потому, что не считаю музыку Пилота "херней", то ты, не соглашаясь с этим, получаешься просто весельчаком и балагуром ))) логично до не приличия )))))))

хотя можешь и не верить, "побарабану"

да что ж мне тебе не верить? ))) только вот в барабаны мы стучим в разные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то это не только мое мнение, многие так считают, поверь...

Ночью показывали фильм про рок культуру, получается, что те, кто орал публике "врёте вы всё, я исполняю классную музыку и вы её дослушаете" рождали целые направления.

А что касается конкретно Чёрта, то это как раз то, что считают утерянным, если человек может на перекор всем фанатам отменить концерты потому что они срут ему в душу, значит он сохраняет в себе и творчестве то самое отсутствие компромисса.

У меня кстати есть очень чёткое определение рока: если на обычной автомагнитоле сони включить функцию G-bass на 3, то при исполнении таких людей как Чёрт будут хрепеть колонки от басов, а от таких как Земфира не будут. Я сейчас не сказал, что Земфира мне нравиться меньше, но, что это попса я сказал.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Споры как всегда не о чем!Я к примеру на данный момент русскую музыку не слушаю вообще!И даже понятия не имею, что сейчас происходит с русскими рок исполнителями!Но я так же не исключаю, что мне может понравится и песня Ильи Черта...и так же может понравится Земфира...Полагаться на массы не хочется, поэтому мне все равно что

многие так считают

Массы вообще хавают все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, если я зануда только потому, что не считаю музыку Пилота "херней",

Нет не по этому (= во многих других темах просто порой такое занудство в постах протекает )))

только вот в барабаны мы стучим в разные

Ну да, тем более что мои лучше! )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

White9

 

Не думаю, что у Земфиры ВСЁ - попса, но вот то, что она почему-то не нравится большинству мужчин, есть такое дело, и не один не объяснил чётко и внятно почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy

Споры всегда бывают о чем =) просто, в любом случае, каждый останется при своем мнении, а темы и создаются для того, чтобы эти разные мнения услышать, прочитать, осмыслить, узнать, наконец, что-то новое для себя…

Вот Вы сами пишете: «даже понятия не имею, что сейчас происходит с русскими рок исполнителями», но, тем не менее, пишете тут, заглядываете, не думаю, что только из-за модераторства ;-)

«я так же не исключаю, что мне может понравится», а вы не исключайте, если у Вас уже появился этот вопрос, то попробуйте послушать ;-) а, если Вам это настолько не интересно, то можете даже не задумываться, в слушании музыки подневольных людей не бывает, разве что где –нибудь могут пытки проводить музыкальными какофониями, когда звучит то, от чего не можешь самостоятельно избавиться =)

«Полагаться на массы не хочется» -а вот это правильный вывод )) массовость –это не всегда «супер гуд» =)

PetruchO

не отнимайте у меня высокое звание "зануды" в пользу Гадьки =) попробую почитать Ваши посты, наверное, они очень интересны, вот про грязь на Нашествии, например, очень даже познавательно и увлекательно =)

 

Lilian

появилась версия-может быть, потому, что Земфира сама не только мужчин любит ;-)

 

по поводу темы, могу сказать кратко, русский рок умер для тех, для кого он и не существовал никогда ))


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
ну, если я зануда только потому, что не считаю музыку Пилота "херней",

Нет не по этому (= во многих других темах просто порой такое занудство в постах протекает )))

только вот в барабаны мы стучим в разные

Ну да, тем более что мои лучше! ))) ))) )))

ой, ну итишкин писталет ))) да ты просто мои барабаны не видел, чтобы такие утверждения делать )))

 

Дурачок

)))

 

и кста, а мне ЗемфиркО нравиццо, она сейчас так изменилась ))) и песни ее тоже, вообще, она их все пишет, посвящая лично кому-то, с кем была знакома, кого любила, кого разлюбила, друзьям... каждая песня... почти... кому-то посвящена... есть даже одна для одной поклонницы, которая моталась, как угорелая фанатка, за ней по всем гастролям )))

ну, и все-таки про Пилота... Илья растет в своем творчестве, это видно от года к году... вы хоть знаете, как он начинал? ))))))))) эта жесть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурачок

Споры всегда бывают о чем =) просто, в любом случае, каждый останется при своем мнении

Именно об этом я и написала, не нада придераться )))

 

Вот Вы сами пишете: «даже понятия не имею, что сейчас происходит с русскими рок исполнителями», но, тем не менее, пишете тут, заглядываете, не думаю, что только из-за модераторства ;-)

А не думаете ли Вы, что слишком критично высказываетесь о моих интересах?Не думаю, что Вам известны все мои интересы ))) А так же по каким причинам я являюсь модератором )))

 

«я так же не исключаю, что мне может понравится», а вы не исключайте, если у Вас уже появился этот вопрос, то попробуйте послушать ;-) а, если Вам это настолько не интересно, то можете даже не задумываться

И опять же, Вы не можете утверждать о чем я задумываюсь и что мне интересно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Sinthy

не обращай на него внимания ))) он просто зануда ))) но точно ничо плохого сказать ни хател ))) ща может ищо "килаграмма три" написАть тут про рок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно и с другой стороны трагично, когда люди лепят ярлыки называя вещи как им заблагорассудится, заметьте из вышеназванных людей Виктора Цоя, Майка, БГ никто не называл свою музыку роком, а еще и русским, в очередной раз придумали ярмо журналисты, а парни просто писали стихи и музыку, им и в голову не приходило это как то назвать, для них это была отдушина, альтернатива серой жизни, которая протекала рядом, а равно и для их слушателей...

поэтому для меня понятия как русский рок не существует, тем более не люблю номерные альбомы группы кино и зоопарка, в них много подражательства западной музыке, все эти черные куртки, ирокезы, рваные майки, и индейская раскраска фронтмэна, больше люблю слушать их квартирники в основном это касается Витьки и Майка, они более искренние что ли, для меня эта музыка была, как трамплин чтоли, окно в другую музыку сегодняшнюю, перечислять свои любимые коллективы не буду, как делить на рок и не рок, есть хорошая музыка и есть плохая, а есть которая нравится мне...

да тут по-моему ленивый не высказался по поводу земфиры и черта, странные ориентиры в музыке надо сказать, ну вот хотя бы Земфиру Талагадовну взять хотя бы, мне её первые альбомы более понятны были, но чем взрослее становлюсь, меньше её понимаю наверное тупею )))

по поводу творчества Черта, ну хрен знает, мне акустика Пилота интереснее была, чем вот эти его последующие страсти-сказки и тп , хотя на лицо духовный поиск, но мне неинтересно всё это

из всей нашей музыки мне наверное близок Игорь Иваныч Сукачев и Неприкасаемые, Дельфин, Ленинград, Tequilajazzz ну да Сплин, из женщин Сурганова и Арбенина мне близки по ощущениям...

если конечно мои вкусы кому то интересны )))

не сдержался и перечислил, пардоньте


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Бах

заметьте из вышеназванных людей Виктора Цоя, Майка, БГ никто не называл свою музыку роком

откуда знаешь? :16:

в очередной раз придумали ярмо журналисты

точно в этом уверен? :D у меня лично ОЧЕЕЕНЬ большие сомнения на счет этого есть :16:

парни просто писали стихи и музыку

согласен, только то, ЧТО писали эти "парни" очень сильно отличалось от написанного другими в тот же период :D

больше люблю слушать их квартирники

а сам хоть раз бывал на "квартирниках"?

да тут по-моему ленивый не высказался по поводу земфиры и черта, странные ориентиры в музыке надо сказать

а все началось с моей простой фразы "Йоханга!" :16:) и как обычно и бывает-ииии понеслааась :16:

 

вот вам стих-песня :16:

 

Ночью только самый опасный секс,

Утром вечно рвотный рефлекс.

Мы идем по жизни, на все положив,

Да, возможно, что он и (л)жив.

 

Ты вчера кричал, будто все в дерьме.

Сидя на красивом холме.

И во всей стране не работает слив,

Да, наверняка, что он жив.

 

Рок-н-рол-л-л-жив, - я сказал.

Рок-н-ролл жив, - ты услышал.

 

Кто-то тычет пальцем в голубую луну,

Я ему не ставлю в вину.

Кто-то снова спел "тополиный пух",

У него, наверное, слух.

 

Я опять теплом той звезды согрет

От меня ни польза, ни вред.

Наконец-то в жизни нашел я мотив,

Я-то знаю точно - он (л)жив.

 

Рок-н-ролл лжив, - я сказал.

Рок-н-рол-л-л-жив, - ты услышал.

 

От усталости снова с ног валюсь,

Дайте что-нибудь - я приколюсь.

Паровозик подойдет, он нас умчит.

Жив он точно, только молчит.

 

Как в вулкане, в нем океан огня,

Чтобы спеть не хватит и дня.

Там и drive и мощный fuzz, ну смелей

Нажимай скорее на play.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рок жив в тех песнях, которые можно с радостью слушать и сейчас, спустя 10-15 лет, для кого-то больше. Их много, но чаще вспоминается А. Башлачев - Песня разведчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy

"А не думаете ли Вы, что слишком критично высказываетесь о моих интересах?Не думаю, что Вам известны все мои интересы А так же по каким причинам я являюсь модератором "

совсем не было в задумках говорить с Вами критично =) и о модераторстве Вашем вспомнил только именно потому, что Вас интересует музыка, а не сам процесс модерирования, прочтите внимательнее мой пост ;-)

"И опять же, Вы не можете утверждать о чем я задумываюсь и что мне интересно"

да ничего я не утверждал =) просто посоветовал Вам либо слушать, либо-нет )) не нахожу в этом ничего криминального, может излишне много уделил внимания Вашему сообщению и ответил на него подробно, и всего-то ;-)

 

так что порешали? умер или нет? =) можно задать вопрос и по другому-умер или жив? ))


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×