Перейти к содержанию
Blondinka

Прививки. Все здесь: пентаксимы, инфаринксы, антипрививочники...

Рекомендуемые сообщения

 У меня у подруги дети 16 и 13 лет неделю назад пришли из школы, все в пятнах, сначала мать подумали что краснуха (2 дня назад делали прививку от краснухи), но когда пришли к врачу, сдали анализы - врач поставил диагноз Ветрянка. Моя подруга сказала, что они уже болели ветрянкой и очень тяжело. Врач ответила, что не менее 8 лет назад, да так и оказалось прошло ровно 8 лет. Ветрянка может повториться (это ответ врача, а не мой). Все как и в первый раз, обсыпало, но не было сильной температуры и эти высыпания не так сильно чесались, видимо форма уже слабее. 

Мои тоже переболели в прошлом году, врач также говорила, что если слабо выражена болезнь, то может повторится. 

 

:sir:

Мы месяц назад ходили делали АКДС. Всю ногу после прививки у малыша "разбабахало" в два раза больше нормального размера. Через три часа вообще на ногу не вставал.  Звонила в скорую, дали консультацию, что это не редкое явление после такой прививки. Нужно давать жаропонижающие препараты и антигистамины. Отек спал только через неделю, хотя на ногу вставать начал на следующий день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 У меня у подруги дети 16 и 13 лет неделю назад пришли из школы, все в пятнах, сначала мать подумали что краснуха (2 дня назад делали прививку от краснухи), но когда пришли к врачу, сдали анализы - врач поставил диагноз Ветрянка. Моя подруга сказала, что они уже болели ветрянкой и очень тяжело. Врач ответила, что не менее 8 лет назад, да так и оказалось прошло ровно 8 лет. Ветрянка может повториться (это ответ врача, а не мой). Все как и в первый раз, обсыпало, но не было сильной температуры и эти высыпания не так сильно чесались, видимо форма уже слабее. 

Мои тоже переболели в прошлом году, врач также говорила, что если слабо выражена болезнь, то может повторится. 

 

:sir:

Мы месяц назад ходили делали АКДС. Всю ногу после прививки у малыша "разбабахало" в два раза больше нормального размера. Через три часа вообще на ногу не вставал.  Звонила в скорую, дали консультацию, что это не редкое явление после такой прививки. Нужно давать жаропонижающие препараты и антигистамины. Отек спал только через неделю, хотя на ногу вставать начал на следующий день. 

А нам наш врач советовал делать АДС без коклюша. Последсвий не было.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сделали и до сих пор кашляем и сопливим. Никак не вылезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тема прививок вообще очень щекотливая. Есть врачи, которые строго "ЗА", есть, которые категорически "ПРОТИВ". Мамам, не имеющим отношения к медицине очень трудно сделать  выбор. 

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут мамы пугают привиками, ртутью, алюминием, осложнениями и др. Интересно, а вот 20 лет назад прививали в общем-то ВСЕХ! И все нормально! И вдруг только сейчас очухались: прививка, оказывается, зло?!!! А врачи делают прививки, чтобы получать премии? То есть, врачи которые "ЗА"у нас как бы получаются все злые и бессердечные, им больше денег хочется, чем здоровья детям???? Не понимаю!

 

вот вот!!! На сколько 20-30 лет назад было более здоровое население, чем сейчас? Дети с плохим зрением один-два на класс, сейчас 50% И БОЛЕЕ, Онкология детская выросла как раз за эти 20-30 лет на70-80%.

И если 30 лет назад врачу платили зарплату независимо от того, сколько человек к нему придет на прием, то нынче тока от количества пришедших!!!

Где же тут улучшение здоровья привитого населения???

И как же не сказать о заинтересованности врача, если так оно и есть?! :21:


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я кстати замечала, что как раз участковые врачи всегда за прививки и никаких НО. Мне как раз тут врач наша позвонила и говорит, что мы в ЧС по прививкам, чтоб мы бегом бежали делать, а когда я ее спросила когда нам сдать анализы перед прививками, то орать на меня начала, что никаких анализов не надо и она мне ПРИКАЗЫВАЕТ (ну новенькая она у нас), я ей канеш объяснила все популярно, вродь отстала. А вот на кого-то видимо действуют ее ПРИКАЗЫ!

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже 7 почти с половиной, прививок не делаем, кто читал вначале поста, нам поставили одну сразу в роддоме, не смотря на то, что родился он 2400 и естественно все что с этим может быть связано. Прививка заживала - гноилась до года. Потом много и долго изучала все что можно, смотрела, думала, анализировала и взяла ответственность на себя. Сынишка болел как и все в весенне - зимне-осенний период. То соседская девочка из садика принесет вирус, то переохладим случайно, то наоборот перегреем - сложно когда дедушка помогает по своему усмотрению =)

До 5ти лет болел не часто, но ОРЗ бывало раза 3-4 в год. Потом, с 5ти до 5,5стал болеть опять же болячками связанными с простудой, кашлем и соплями гораздо чаще. Я поняла что из квартиры, в которой круглогодично средняя t 28-30 и ничего не помогает в том числе отключенные везде батареи, соответственно очень сухой воздух и увлажнители не помогали тоже - надо бежать! И мы сняли дом в мае, до поздней осени болезни кончились. Потом я услышала и осознала важность антипаразитарной программы и  решила ее пройти. Сначала сама, потом сынишке. Через неделю у него поднялась t до 38,8. Я остановила антипаразитарку. И началось - неделю мы лечимся, 3-4 дня отлично и снова здорова! Так продолжалось почти 5 месяцев. Пока я не поняла, что глисты мудрые и гораздо дольше нас существуют на нашей земле! Кому хочется покидать классный дом, в котором вкусно кормят, чисто убирают и вообще там тепло и хорошо!
То что от них можно ждать многого и что они управляют человеком, я знала но чтобы таК!!!
Я плюнула на все и 30 дней, вместо рекомендуемых 21 давала сыну несколько натуральных антипаразитарных средств, в том числе экстракт чеснока, набор трав: Таблетки: растительный сбор (500 мг) из чеснока, листьев черного ореха, коры кассии; кальций (60 мг), фосфор (45 мг), таблетки папайи и т.д..
Вот уже год ттт, ничего - ни чиха и ни соплей, ни какие инфекции, ни какие вирусы. Ходим заниматься в Дом Культуры, во Дворец спорта, на елки ходили, на всякие мероприятия. Гуляет на свежем воздухе много, еду стараюсь естественно давать натуральную, консерванты, заменители, идентичные натуральным всякие штучки - этого у нас не найдешь.
Иммунитет в отличной форме, на медне были в Дагестане, вчера 6 часов на свежем воздухе и т.д.. короче все позади после того, как показали всем жителям нашего организма, кто в доме хозяин!
А к прививкам отношусь увы как к злу на сегодня. Никому наше здоровье не нужно кроме нас.

А кормить большую фармакологическую индустрию - я не согласна, это без нас.
У меня уже более года близкие члены семьи в аптеку за таблетками не ходят. У меня получается сбивать даже t 39.5 водой и натуральным антиаксиданотом за 20 минут. Муж с работы пришел - всего ломило, на работе почти все с гриппом были осенью, через сутки он у меня как огурец на работу пошел и больше ничего не повторялось. Я теперь смеюсь, что даже по-болеть не получается 24 часа гарантированный срок чтоб организму помочь навести внутри порядок. =)
Но только одно условие, это возможно после прохождения антипаразитарной программы.

Всем ума, удачи и здоровья!

Помните, что любые проблемы по здоровью - это результат вашего образа жизни: еда, вода, движение, защита. Если человека лечить, вырезать и т.д. но при этом он не поменяет образа жизни - все вернется вспять. Только от нас самих зависит - мы будем болеть или мы будем здоровыми. Ведь для здоровья не нужно волшебства, только уже давно известные вещи - зарядка, спорт - движение лимфосистемы, прогулки на воздухе - кислород, чистая вода в качестве питья - мы состоим из воды а не чая, кофе, соков и компотов, и воды нужно в сутки 30мл на кг.веса, натуральная еда без химии и вкусовых добавок (они не выводятся или трудно выводятся из организма), защита организма от агрессии бактерий, вирусов, грибов, дрожжей и простейших поразитов. Ну и конечно заселение организма полезной дружественной флорой, чтоб дизбактериоза не было! =) А кстати, промучавшись несколько лет проблемой запоров, когда начала пить воды по 30мл на кг, поняла что проблемы-то и нету!!!! =)
 

  • Нравится 1

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

она мне ПРИКАЗЫВАЕТ

Эх,не нарывалась дамочка еще,видимо 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

она мне ПРИКАЗЫВАЕТ

Эх,не нарывалась дамочка еще,видимо 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Я тож так подумала, недавно она у нас, каждый день из Шатуры ездит...... сельская местность у нас, наобещали ей видимо, вот она так рьяно и взялась!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за прививки была, есть и буду быть)))ну кроме противогриппозных сезонных,конечно...смысла в них не вижу никакого...вирус мутирует постоянно,так что,вакцины за ним не успевают все равно....

  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда детей надо серьезно обследовать на наличие иммунодефицита. Причем довольно таки выраженного, в иных случаях ветряная оспа не повторяется.

моей знакомой врач сказала, что это не ветрянка, а герпес какой то...повторился у неё через 30 лет после болезни в детстве...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Светик39

На счет "здоровей были" и проч...

 

Есть в Москве ведомственная больничка одна, так там диспансеризацию сотрудников проводят как надо... ну допустим, что любому человеку после 50 лет ежегодно надо лазать в попу пальчиком, брать кал на скрытую кровь и определять уровень раково-эмбрионального антигена - так положено проводить скрининг онкологии толстой кишки. Так вот в этой больнице все ровно так и делали.... выявляемость составила 94,8% - единственный и самый высокий показатель по Москве!!!

 

К чему веду.... люди всю жизнь жили и работали во вредных условиях - то ртуть ковшиком переливали, то марганец кристаллический ситом откидывали.... а онкологии не находили...

Почему?


На счет прививать/не прививать...

Как решить, истинный у ребенка круп или ложный, если ребенок за 2 года ни разу не привит АКДС и горло не показывает никому... ни маме, ни участковому доктору, ни мне????
Наблюдать динамически ребенка возможности нет (не в стационаре). Вот вы пришли смотреть ребенка в 1:00... стеноз I степени.... допустим, мама пишет отказ от госпитализации.
Сегодня вам показалось, что круп ложный..... а завтра вам не показалось, что истинный с отеком подкожно-жировой клетчатки шеи до ключиц.... и все бы ничего, только "ловить" уже нечего....

Страаааашно....

  • Нравится 3

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей знакомой врач сказала, что это не ветрянка, а герпес какой то...повторился у неё через 30 лет после болезни в детстве...

У вашей знакомой был опоясывающий герпес (лишай), у меня была точно такая же история спустя 30 с лишним лет, причиной (толчком к его возникновению) стали усталость, недосыпы, гормональная перестройка после родов, сильный стресс, питание, не очень способствующее здоровью, которые привели к сильному снижению иммунитета. От меня ребенок заразился ветрянкой. 

"Причиной развития опоясывающего лишая является разновидность вируса герпеса, которая в медицине называется вирусом ветряной оспы (varicella-zoster virus). Во время первого проникновения в организм человека (как правило, в детстве) этот вирус провоцирует ветрянку (ветряную оспу). У всех людей, переболевших ветрянкой, вирус опоясывающего герпеса остается в нервных клетках в «спящем» состоянии.В определенные моменты (часто в связи со снижением иммунитета) «спящая» форма вируса переходит в активную: вирус начинает активно размножаться в нервных клетках и в клетках кожи." Полный текст здесь

Изменено пользователем Зе Ш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Зе Ш,полностью с вами согласна...так оно и было у неё...хорошо,что врач знающий попался и правильно диагностировал, а то тоже лечили бы зеленкой))))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×