Перейти к содержанию
Авторизация  
Геннадий Соболь

Довольны ли вы правлением ТСЖ "Солнечный" ?

24 пользователя проголосовало

1. 1. Довольны ли вы правлением ТСЖ "Солнечный" ?

• Да ! Таких людей еще поискать нужно !
      4
    • Ну неплохо, не плохо. Только не сдуйтесь..
      13
    • Меня бы взяли в правление, я бы показал как надо работать !
      0
    • Да они все люди ВИТ-Строя! И с Жилэкса девиденты получают.
      0
    • Полхо. Лучше надо работать. Зарплата ??? Сами пусть ищут !
      0
    • Правление в отставку ! Председателя под суд, нет, расстрелять
      7

Рекомендуемые сообщения

Не могу быть членом правления - я представляю интересы своих сыновей, но помогать готов и безвозмездно. Так, в частности мною готовится пакет документов - законодательство и нормативные акты, разъясняющие права и обязанности инвесторов и собственников жилья, правила оплаты жилья и т.д.

Такой экземпляр получит каждыё будущий собственник, но в первую очередь - правление. Считаю, что это должен знать каждый, т.к. вопросы касаются как частной собственности, так и общей долевой.

Договор не заключался, т.к. и Вы знаете, что ВИТ самоустранился: построил и ушёл. Договорных отношений с управляющей компанией ВИТ не имеет и не хочет иметь.

Предлагаю всё же собрать общее собрание и обсудить назревшие вопросы. При желании можно на собрание пригласить работника прокуратуры - их прямая обязанность следить за исполнением законов. Администрацию тоже не надо забывать как сособственника и контролирующий орган.

Не претендую ни коем образом на истину в последней инстанции, дело новое и все мы должны познавать науку демократии, т.е. науку совместного управления, надо только чаще всем вместе встречаться, надеяться на кого-либо здесь невозможно.

Поделиться сообщением

Гость DRUMMER

и еще один момент.....вы же все соседи B) что делим? Вместе надо работать на свое же благо....

Поделиться сообщением

yurips

Где и когда можно будет ознакомиться с пакетом документов?

Поделиться сообщением

Митёк! Я не могу стать членом ТСЖ, а тем более членом правления, т.к. представляю своих детей, а не себя.

Уважаемый господин Соболь, подпункт з) пункта 3.3. договора на долевое участие в инвестировании строительства гласит:" после регистрации прав собственности на квартиру в назначенный Инвестором день соинвестор обязуется принять участие в собрании домовладельцев по вопросу принятия решения об определении способа управления Комплекса (создание ТСЖ)"

Думаю, достаточно понятно изложено!

Любые оношения между юридическим и физическим лицом, если цена сделки превышает более 500 рублей должны оформляться договором, причём в нашем случае - публичным.

Поделиться сообщением

МАК, как только пакет будет готов, я сообщу. Думаю, что не ранее 15 ноября.

Мой телефон: 8-905-791-8048, Юрий

Поделиться сообщением

yurips, не путайте людей своими постами "Все платежи являются неправомерными в силу ЖК РФ и ст. 5 Вводного закона", "только в силу Вводного закона ЖК РФ должен быть заключён дорговор между застройщиком и инвестором на внесение дополнительных средств по содержанию здания до перехода прав собственности соинвесторам. Но застройщик самоустранился.

И ко всему, среди будущих собственников есть ещё один собственник - Администрация района, которая несёт бремя расходов на содержание дома с момента его госприёмки."

Рекомендую вам yurips сначала разобраться в вопросе, а потом обсуждать таинственный Вводный закон и все остальное.

Что касается Администрации, то она такой же собственник как и остальные и в части бремени расходов, для нее действуют правила как и для других соинвесторов.

Поделиться сообщением

Пао, да Вы философ! Дерзайте. Вольному - воля

Поделиться сообщением

Уважаемый господин Соболь! Подскажите пожалуйста, кто, на каком основании, за чей счёт и что строит на земельном участке комплекса "Солнечный"?

Поделиться сообщением

Голосовал за номер 2

Нормально народ работает... не каждый согласится вообще этим занаться

Поделиться сообщением

Уважаемый господин Соболь! Подскажите пожалуйста, кто, на каком основании, за чей счёт и что строит на земельном участке комплекса "Солнечный"?

Ничего не строится. Готовится фундамент под домик охраны, который сейчас стоит за територией. Зима на носу, охраники тоже люди и им тоже где-то нужно греться.

Эти расходы изначально были включены в целевой взнос.

Поделиться сообщением

Геннадий Соболь!

Признайтесь, что вы строите себе кабинет!

;)

Поделиться сообщением

гыыыы

оставьте Гену в покое... он добрый и пушистый, как котёнок (толстый котёнок) ;)

Поделиться сообщением

Геннадий Соболь!

Признайтесь, что вы строите себе кабинет!

:(

Меня тут уже пять человек расстреливать собралось, а вы - кабинет...

Дзот, блин !

Поделиться сообщением

гыыыы

оставьте Гену в покое... он добрый и пушистый, как котёнок (толстый котёнок) :(

Темного Ангела не спрашивали !

Вы не жилец !

:???:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу