Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Экология

Рекомендуемые сообщения

Разные отходы перерабатываются по-разному. В идеале.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толк то есть, да пока действительно не про нашу честь...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не в наличии упаковки и тары.

Вопрос в наличии вторичной переработки. Кстати, это очень выгодно. Но, к сожалению не нашему государству.

Решение очень простое. Но сложнореализуемое. Потому что надо это сделать экономически выгодным. А у нас любят не поощрять а запрещать.

 

Ну и культура опять же должна быть. Чтобы люди сортировали отходы на пищевые, полиэтиленовые, стеклянные и железные, бумажные.

ППКС.

 

Запад уже давно начал переходить на подобную систему.

В Москве тоже появились урны с разными отсеками под разные типы мусора.

Ученые каждый год предлагают новые способы утилизации и вторичной переработки материалов, только вот вкладываться в мусор бизьнисьмены не торопятся, поэтому и свалками все забито... ;)

Проблемы такие надо решать глобально, и колготками вместо тряпочек тут не обойдешься...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и культура опять же должна быть. Чтобы люди сортировали отходы на пищевые, полиэтиленовые, стеклянные и железные, бумажные.

Хорошо бы. Лично мне не сложно. Вот тока эт ж потом все опять пойдет в общую кучу и на свалку. Сизифов труд. ;)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья из Японии рассказывали, что там мусорщики приезжают по разным дням для каждого вида мусора. Т.е. в понедельник забирают органику, во вторник пластик и так далее. И если, к примеру, в понедльник вечером надо кожуру от банана выкинуть, кожура эта будет у тебя несколько дней лежать.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Разные отходы перерабатываются по-разному. В идеале.

отыменно )

у нас пока что тока один вид мусора принимают - всешонипопадя

сортируй не сортируй там все и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно все таки надо начинать не с "маленьких женских хитростей", а с себя. Не понимаю, к чему этот призыв использовать старый мусор, когда (я уверена) большинство на этом форуме выбрасывают мелкий мусор не в урну, а мимо. Зачастую бывает так, что кто-то борется за экологию, а потом сам же бросает окурок мимо урны.Я честно говоря не понимаю насколько нужно не уважать самих себя, чтобы так засраться. Очень показательный пример ВНИИЛМ, на окраине просто груды мусора, причем я думаю, что значительную лепту тут внесли жители близлежащих домов.Поэтому в первую очередь надо начинать с самих себя, в воспитании самоуважения, а не с пакетов и рваных маек, многие вещи такие, как поролоновые губки и иже с ними просто удобны, а вот куда ты их выкинешь после использования, в мусорный ящик или поставишь аккураненько на опушке леса или парка, вот это уж другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По- моему одно другому не мешает.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень показательный пример ВНИИЛМ, на окраине просто груды мусора, причем я думаю, что значительную лепту тут внесли жители близлежащих домов.

Полегче. Лично мне проще и быстрее до своей мусорки дойти нежели перется во ВНИИЛМ, чтоб что-то выкинуть. :blink: Тот, кому лень тащить мусор, выкидывает его в урнах у подъездов.

А засрали ВНИИЛМ те, кто там гуляет (причем далеко не все живут рядом) плюс таджики, расположившиеся на окраине. И не надо бочку катить на тех кто рядом живет. Нашли крайних. )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan , я лично вас не имею ввиду, по моему на лчности я не переходила, просто на шашлыки люди очень часто ходят туда, куда ближе, и чего проще не убрать за собой мусор, или типа убрать и выкинуть его при выходе. А гуляют там в основнм мамочки с колясками, я сомневаюсь, что та стеклотара, которая там валяется в огромных количествах, оставлена именно ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нада устроить форумский субботник... :angry:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нада устроить форумский субботник... :angry:

Бессмысленно. Все напьются, еще не успев грабли в руки взять.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нада устроить форумский субботник... :143:

Бессмысленно. Все напьются, еще не успев грабли в руки взять.

хм..что так все плохо? :lol:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol::143::D по-моему идея хорошая, независимо от того, чем она закончится

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ну, граждане, алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать? " (с) :lol::143:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×