Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ангел!!!!!!~

Купленные дипломы

Рекомендуемые сообщения

Ситуации разные бывают. Вот работает мой муж в ОМОНе. Не парился по поводу высшего, есть уже средне-специальное и ладно. Хорошая должность, работа. Но тут произошло изменение штатного расписания. Иэта длжность оказалась офицерской. Теперь или уходи или принеси справку, что ты на 5-м курсе института. Что делать? Пришлось идти в институт учиться, что бы по жизни вообще не пролететь.

Ps Представляете, гуляете вы тихонько в баре, а тут залетает ОМОН с высшим образованием и вежливо и интеллигентно просит вас уткнуть свои морды в пол ))) . Вам от их высшего легче будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангел, у тебя буква "е" заЕла

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против покупных дипломов в принципе. Ну не могу я себя заставить уважать как профессионала человека, который купил свой диплом... И вуз, который продает эти дипломы, тоже не уважаю.

Разве уважают за диплом?? Всегда считала, что уважение "зарабатывается" добрыми поступками, знаниями и т.п., но никак ни за куплен диплом или получен за учёбу.

Профессионализм не зависит от наличия диплома.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профессионализм иной раз "хромает" и при наличии диплома, а какой-нибудь умелец может и с купленным дипломом полезным в труде себя проявить. Здесь все очень индивидуально, однозначно трудно оценить.

Вот теперь я с тобой полностью согласна. :)


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь к данным товарищам (кто покупат диплом) - отрицательно вне зависимости от обстоятельств :)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2MARGA

А вот с этим я не согласна. Опыт... Даже если кошку много раз тыкать носом и она на этом опыте поймёт, где её место. Прошу прощения за такой пример.

Я не говорю, что образование не нужно или не имеет значения, но опыт и практика, ИМХО, самое главное.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а что заочная форма обучения выпускает на свет великих специалистов, чтобы так критиковать покупку диплома.

Я ничего плохого в этом не вижу, по крайней мере в своём случае.

Приведу пример. Сейчас вместо того, чтобы грузить свои мозги практически никчемной для себя заочной программой, а заодно утрачивая немало времени, с удовольствием приобрёл бы диплом и продолжал свой карьерный рост, в своей же компании.

Но карьерный рост к сожалению упирается в эти самые корочки (при чём те, которые купленные на вокзале явно не прокатывают), но только не в образование, которое я получу.

Правильно подметил Lee, что "грамотный" диплом начинается от 10-15к$. Вот и думай, что лучше шесть лет потраченных в пустую или на протяжении 1-2 года поработать во благо этих корочек.

А если уж получать образование, то только с большим энтузиазмом и только на дневном, и желательно в приличном ВУЗе. Заочное конечно хорошо, но это если в продолжение к первому высшему. Я к сожалению в своё время этим всем не воспользовался...

...Хотя о своём светлом будущем можно позаботиться иначе.

Так, что покупка диплома иногда оправданна. Естественно не беру в рассчёт работу по профессиональному профилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ангел, у тебя буква "е" заЕла

:)

долго рассматривала что и где у меня заело, но ничего не нашла! может ты поможешь?? )))


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера с начальством поговорила на эту тему, мой босс сказал, что в принципе, купленный диплом - это не есть хорошо, т.к. лично он сразу понимает, есть знания у человека или нет, если человек приходит со знаниями, то он не будет тыкать ему красным или там зеленым дипломом, но бывают и такие случаи, как например: человек с экономическим образованием, попал на работу в гостиницу, на должность связанную с деньгами, и по-тихоньку стал прожвигаться вверх, узнал много чего по туризму, особенности (и все на практике), тонкости, заработал денег достаточно, и решил открыть свою фирму по работе с гостиницами в России, но для того, чтобы получить лицензию и сертификат соответствия (добровольный), обязательно нужно, чтобы у него было тур образование...ну и что ему делать, он все знает (ну может не совсем прям все, но по-больше некоторых выпускников) ... естественно он пошел и купил себе диплом, но от этого он не стал тупее, глупее....


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ не нужно так заочников хамить - там и нормальные люди есть :) У которых просто нет реальных возможностей учиться на дневном, а образование получить хочется )))

 

А еще вы забыли про вечернюю форму обучениея, тоже конечно не сравниться с дневной, но зато здесь есть прекрасная возможность увеличить долю практики )))

 

А то дневное, дневное... вот мы крутые типа... :)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

~Ангел!!!!!!~ все таки купить деплом это не серьедно, лучше маиому получить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA, я думаю мы можем найти общий язык :)

 

 

Keriby, заочники и вечерники тоже учатся и порой ответственней подходят к учебе, чем некоторые дневники, я с тобой согласна, у них работа, семья, я вообще уважаю таких людей.

сейчас почти все ВУЗы платные и не у всех есть возможность платить за дневное обучение


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно халявы хотят контрактники, т.е. те кто не на бюджете учится. Признаюсь, из них мало кто получает образование как знания, скорее как корочку. Соответственно и отношение преподов к ним другое....


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby, я на платном училась, и я УЧИЛАСЬ, как и многие другие, у нас бесплатного не было


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю про каждого конкретного человека. Просто я тоже в колледже на первом курсе учился на платном отделении, потом перевелся. И реально почувствовал разницу в отношении преподов.

А потом, я говорил о тех людях, которые говорят "Что мы не сдадим что ли? Мы же заплатили за обучение" и все свое образование строят по такому принципу, главное чтобы получить корочку. А может им просто обидно что кто-то бесплатно учиться, а они нет... :) Но говорю - не на всех это распространяется. )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×