Перейти к содержанию
Авторизация  
ASMADEUS

Гитаристы

Рекомендуемые сообщения

Ингви Мальмстин однозначно.

 

Странно, что многие голосуют за Кирка Хэммита. Он идеально вписывается в группу Металлика, но не изобилует гениальной игрой и, что важно, гениальными творениями. Не побоюсь этого слова, ведь мы обсуждаем лучших из лучших. Разве Хэммит может похвастаться СВОИМИ сочинениями подобной величины, что я приведу ниже?

 

Блэкмор (Highway Star, Lazy)

Нопфлер (Money for Nothing)

Пэйдж (Since I've Been Loving You)

 

А Мальмстин - отдельный разговор. У него таких сочинений пруд пруди. Хотя есть и такие, которые откровенно содраны у классиков. Однако он сам давно классик.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я например назвал Хэммита так как он участник Металлики, а Металлика на мой взгляд оказала очень большое влияние на развитие тяжелой музыки и думаю что роль Хэммита в этом весьма существенна.

Хотя не спорю что он уступает в гениальности Блэкмору, Малмстину и другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ингви Мальмстин однозначно.

 

Странно, что многие голосуют за Кирка Хэммита. Он идеально вписывается в группу Металлика, но не изобилует гениальной игрой и, что важно, гениальными творениями. Не побоюсь этого слова, ведь мы обсуждаем лучших из лучших. Разве Хэммит может похвастаться СВОИМИ сочинениями подобной величины, что я приведу ниже?

 

Блэкмор (Highway Star, Lazy)

Нопфлер (Money for Nothing)

Пэйдж (Since I've Been Loving You)

 

А Мальмстин - отдельный разговор. У него таких сочинений пруд пруди. Хотя есть и такие, которые откровенно содраны у классиков. Однако он сам давно классик.

Кого называть лучшим гитаристом? - На мой взгляд, того, кто открыл что-то новое в этом инструменте или владеет им так, как не владеет никто.

Я люблю Dire Straits, но всё ж Money for nothing - всего лишь удачная мелодия, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пц

во вторник был на концерте Ивана Смирнова - вот кто был когда-то отличным гитаристом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алекси Лайхо, Дже Сатриани, Ингви Мальмстин.


Чем шире ты раскрываешь объятья - тем легче тебя распять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыл ещё:

 

Пол Гилберт, Винни Мур. Тоже отличные профи.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во вторник был на концерте Ивана Смирнова - вот кто был когда-то отличным гитаристом...

Да, Смирнофф жжот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё один офигенный гитарист - это Steve Howe ( Yes )


И если даже я на дне, любовь, подумай обо мне...

 

 

 

http://www.lastfm.ru/user/IvanGilmour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк Тримонти(ex-Creed), ныне из Alter Bridge....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Angus/Malcolm Young

Tonny Iommi

Slash

David Gilmour

Brian May

Keith Richards

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ещё один офигенный гитарист - это Steve Howe ( Yes )

Да, есть у него на одном из их ранних альбомов прикольная такая акустическая вещичка, название из 4 букв, то ли Stan, то ли еще как-то - просто одна акустическая гитара - очень забавная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gvardeec Может ты имеешь ввиду песню Ram...?


И если даже я на дне, любовь, подумай обо мне...

 

 

 

http://www.lastfm.ru/user/IvanGilmour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ещё один офигенный гитарист - это Steve Howe

Между прочим, в 1990 году его пригласила группа Queen для записи акустической части фламенко в композиции Innuendo, так как Брайан Мэй посчитал свои навыки на акустике недостаточными. Офигенно у него получилось!


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Есть ещё один офигенный гитарист - это Steve Howe

 

 

Между прочим, в 1990 году его пригласила группа Queen для записи акустической части фламенко в композиции Innuendo, так как Брайан Мэй посчитал свои навыки на акустике недостаточными. Офигенно у него получилось!

B) А вот не знал я этого! Хоть и Queen и Yes - одни из моих самых любимых групп. Вот так бывает - почти десять лет слушать и такого не знать...

Gilmour, не,я имел в виду "The Clap" с альбома "YES" (специально поднял дискографию, посмотрел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде The Clap и Ram одна и таже песня...


И если даже я на дне, любовь, подумай обо мне...

 

 

 

http://www.lastfm.ru/user/IvanGilmour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×