Перейти к содержанию
Авторизация  
Лёля35

Подскажите кто знает!

Рекомендуемые сообщения

Приезжает подруга в гости на пару недель.Она гражданка Украины,куда бежать что бы её,на период прибывания в России,зарегестрировать?Раньше им разрешали без регистрации находится 3 месяца,сейчас уже нет.В мой ЖЭК или ещё куда идти? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёля35

В ФМС, там где загран паспорт выдают. Можно зарегестрировать ее у себя дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отделение ФМС по г.Пушкино, бывший ОВИР.

Там все выянить и там же скорее всего оформлять надо будет


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёля35

Можно зарегестрировать ее у себя дома

Так я и хочу у себя дома её зарегить,только надо знать куда обращатся.Я,почему то,думала что в паспортный стол по месту жительства моего.... ;):angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал что 40 дней можно без регистрации, только надо с собой билет с поезда носить как подтвержение даты приезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёля, не слушайте никого, ну кроме меня, конечно. Когда приедет подруга, сходите с ней на почту, там вам дадут бланк вы его заполните, там же скопируете документы, список которых там же висит и будет вам счастье. Если бланков не будет, то перед ОВИРом есть кабинет в котором их продают по 10 руб.

 

Времени у вас несколько дней, а не так как Айс где-то там слышал, правда к Украине в ОВИРе очень лояльное отношение, но и они без штрафа больше, чем на пару недель глаза не закроют. От подруги требуют копию паспорта и миграционную карту, от вас паспорт и свидетельство на право собственности.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо,а особенно White9. :angry: .Оказывается всё так просто ;) ,или такое впечатление пока не столкнулась.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё просто, если пойти сразу. А то сначала на Вашей почте очередь, на завтра вы узнаёте, что у них бланков нет, едете в ОВИР, по соседству с ним на почте нет копира (копир нужен, потому что нужно два экземпляра, ну и не паспорта же посылать), а когда вы добираетесь до Серебрянки узнаёте, что они документы принимают не до конца рабочего дня, а по-моему часов до 16.

В ОВИРе то же можно, просто там очереди намного больше, чем в той же Серебрянке и график работы жёстче. Кстати, присутствие украинки не требуется (просто убедитесь, что есть все документы от неё, проверьте в ближайшем почтовом отделении, что написал я, потому как, я человек самоуверенный, могу что-то забыть, а писать, как будто, только, что оформлял человека), а вот ваше присутствие обязательно. И ещё, вот на почте народ работает упёртый, сказано Свидетельство на собственность, значит Свидетельство на собственность. А у меня оно в этот момент было в регистрационной палате, ну я и просрочил однажды, почта уже не принимает, иду в ОВИР, а там такой разговор:

- А почему опоздали? ;)

- Свидетельства не было. :angry:

- А зачем Свидетельство? ;)

- Ну, как? :angry: У вас на стене написано!

- У вас же в паспорте прописка есть! :(

- У вас же на стене, не про прописку, а про собственность! :lol:

- У нас на стене, для всех случаев не напишешь! Думать надо! :7:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Лёля35

Так я и хочу у себя дома её зарегить,только надо знать куда обращатся.Я,почему то,думала что в паспортный стол по месту жительства моего....  

Мои родственники с Украины приезжали в августе 2007 года, жили месяц. Ни каких проблем, и ни о какой регистрации речи даже и не велось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси,закон изменился,сейчас она нужна,и потом,подруга на авто приедет,так что зарегится ОЧЕНЬ ДАЖЕ надо.Наверное сразу пойду в ОВИР,пусть дольше,но надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно не надёжней, всё так же, только время в минусе.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×