Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Возмездие

Рекомендуемые сообщения

Я в пост когда хочу пожракать,всегда вспоминаю слова Оптинского старца-Не хотите поститься добровольно,будете по принуждению.

ты тоже ездила в Оптину пустынь?

Я что хуже других :) я туда стараюсь почаще :rolleyes: наведаваться


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется важно отношение к происходящему - как к уроку, а не как к наказанию. Вы не виноваты в том, что ошибались - Вы обычный человек. Не надо ждать наказания, тем более, что Вы ко многому изменили отношение. Человек, который испытывает чувство вины сам порой привлекает кучу "наказаний"(иногда только потому что считает, что заслуживает этого). Сказано же - не суди - и иногда не нам судить заслуживаем мы наказания или нет - поэтому и не надо ждать его. Бог знает, что послать нам и зачем. Особенно трудно делать выводы из жизни других людей.

Поэтому я бы посоветовала жить с чувством "я хорошая, даже если ошибаюсь и поступаю неправильно"(исправление ошибок при этом приветствуется) - а преграды и неприятности воспринимать как задания для повышения квалификации :rolleyes: , а не наказания.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

муравей не может сломать муравейник.

 

кроме муравья-гения.

Или муравья - идиота :rolleyes: Как говорится: всё гениальное - просто... А простота - хуже воровства. От сюда следует... :)

 

По теме

Shadow Эпоха схоластики давным-давно канула в лету. Конечно, это моё субъективное суждение, но я бы не стал спихивать трудности и проблемы, с которыми пришлось столкнуться человеку, на то, что мол "так всевышнему угодно!". Прибегнув к ретроспективе нельзя сказать, что эпикурейцы и гедонисты так уж были и не правы... Тут я склонен придерживаться, высказанной выше, цитаты Папы про разумное объяснение данного явления... Везде есть свои законы. Если нет законов, то есть закономерности... А раз есть законы и закономерности, то и их можно обойти! Кто сказал, что против лома нет приёма? ... акромя другого лома :)

Будьте счастливы!


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Не хотелось мне на эту тему...

Сколько живёт людей, которые из одной неприятности только выкарабкаются, как жизнь им новое испытание преподносит...

Невольный вопрос: а за что?! Когда некогда даже грешить-то, только успевай отмахиваться и преодолевать. Даже передышки не имеют.

Так что не знаю я о каких грехах может идти речь. :rolleyes:

Можно, конечно, надумать всё что угодно. И любой наш поступок, любое наше невовремя воплощённое или невоплощённое в жизнь решение можно назвать грехом.

Рассказывали историю, когда одна неизлечимо больная девушка, узнав диагноз, стала ездить по родственникам и друзьям, и просить прощения, выкладывая им даже какие-то свои потаённые мысли и предположения нелестные для них когда-то давно и каяться. "Вот какая я плохая, простите меня". Мне рассказывали подробно в чём она каялась. И люди чувствовали себя, а не её виноват(ой)ыми и было им неловко и больно за то, что они будут жить и дальше, а вот человек хватается за соломинку и отравляет себе последние дни жизни. Жуткая история.

Страшно жалко человека, а главное, что в этом было грешного?!

Нам всем приходят часто нелестные мысли на чужой счёт. Жизнь поправит, если мы не правы в своих оценках.

Хотя, не знаю, может и я сейчас неправа.

Автору темы мужества: ни о чём не жалеть. Жить дальше, накапливая силы.

Простите, если вы не прочли того, что вас бы поддержало в настоящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, это все-таки испытание и указание на неправильность житья, а не возмездие. Сама сейчас перечитываю и понимаю, что в разные моменты жизни понимаешь все по-разному. Много мы с мужем передумали за это время, прошедшее после аварии, и пришли к выводу, что во всем плохом нужно искать хорошее. Например, если бы не это, мы бы не находились сейчас в счастливом ожидании ребенка. Если бы не это (по словам мужа) он и дальше бы не замечал, и не понимал, что семья важнее всего, что его любят и, главное, он вспомнил о том, что тоже любит нас. Сейчас у нас отношения и чувства лучше, чем в медовый месяц.

Что касается сестры - судить не берусь. Да, по моему мнению, она многое делала неправильно, но на это множество причин. В последнее время у них с мужем произошел разлад в семье и стоял вопрос "нужно ли оставаться дальше вместе?". Теперь, когда сестра будет в больнице не менее 4-6 месяцев, наверное время покажет, насколько сильна трещина в отношениях с мужем. И это тоже испытание. И его нужно достойно пройти. Или урок. Или еще что-то. Я не знаю, как это назвать. Знаю только то, что если так случилось, значит так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хорошая поговорка. "Везёт тому, кто везёт". Т.е. человек своим отношением к жизни определяет саму жизнь. Хорошая он будет у него или плохая и т.д.

 

"Если биться лбом ап стену - лоб становится кременным" (с)Наутилус "Хлоп-Хлоп".

Как-то так.

 

Судьба конечно штука инертная, но в возмездие и т.д. я не верю.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Сейчас в моей семье очень сложный период и я стала задумываться о том, что хочешь-не хочешь, но за грехи платить приходится.

Сначала мой муж попал в аварию. Виноват, очень виноват. Сейчас на нас висит долг 400 тысяч. до этого он очень много работал, забывал про семью, друзей. О развлечениях и отдыхе вообще не думал - только деньги, деньги, деньги. Это был кошмар. Теперь живем на 25 тысяч в месяц и радуемся.

На днях узнала об очень серьезной болезни сестры - больница на 6 месяцев минимум, и длительное лечение потом. Она в последние годы была занята только собой - работа, друзья, гулянки, развлечения. Теперь она лишится этого надолго.

Так что же получается? Господь лишает нас того, что нам казалось самым важным в наказание за грехи и неправильное поведение? Я не знаю, как выразить свое нынешнее состояние. Это как прозрение. Понимаю, что в жизни совершила много ненужных и глупых поступков, много грешила, не верила. Чего лишит господь меня? Что делать? Неужели все эти заповеди и рассказы о том, что Господь все видит и накажет правда?

вообще по секрету: Господь всех любит и никого не наказывает :plach:

а наказываем мы себя сами - все вполне закономерно, заповеди нам даны Богом по любви - Он Сам рассказал нам как лучше жить, чтобы хорошо было.

Ну как бы по нагляднее .... - вот спрыгнешь с 3го этажа - не учтешь законы физики и Господь тя накажет сломанными ножками... Тут тоже самое, просто связь намного тоньше

 

покаяние тебе в помощь :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Все будет хорошо.

Есть такое выражение: "Беда никогда не приходит одна!" Вот именно эту связь одной беды с другой и надо разорвать и не притягивать больше негатив к себе... Радуйтесь, что ждете ребенка и муж понял, что семья важнее работы, поделитесь оптимизмом и любовью со своей сестрой и тогда она поправится раньше и ее жизнь тоже наладится. Думайте о том, что "все, что ни делается - все к лучшему"! Удачи, счастья и здоровья вашей семье!


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×