Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Возмездие

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в моей семье очень сложный период и я стала задумываться о том, что хочешь-не хочешь, но за грехи платить приходится.

Сначала мой муж попал в аварию. Виноват, очень виноват. Сейчас на нас висит долг 400 тысяч. до этого он очень много работал, забывал про семью, друзей. О развлечениях и отдыхе вообще не думал - только деньги, деньги, деньги. Это был кошмар. Теперь живем на 25 тысяч в месяц и радуемся.

На днях узнала об очень серьезной болезни сестры - больница на 6 месяцев минимум, и длительное лечение потом. Она в последние годы была занята только собой - работа, друзья, гулянки, развлечения. Теперь она лишится этого надолго.

Так что же получается? Господь лишает нас того, что нам казалось самым важным в наказание за грехи и неправильное поведение? Я не знаю, как выразить свое нынешнее состояние. Это как прозрение. Понимаю, что в жизни совершила много ненужных и глупых поступков, много грешила, не верила. Чего лишит господь меня? Что делать? Неужели все эти заповеди и рассказы о том, что Господь все видит и накажет правда?

Поделиться сообщением

Так чаще всего и бывает, вы лишаетесь того, что считаете для себя наиболее важным в жизни. Это не то в чем нуждаетесь, а то чего хотите.

Самое главное вы понимаете что происходит.

Это уже половина проблеммы.

Надеюсь у Вас все наладится. Удачи Вам. :plach:

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

*- Секс без любви грех.

- Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.

Поделиться сообщением

Придет время всеобщего покаяния.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением

Может, такое время и придет (всеобщего покаяния), но не зря же говорят - "Зло наказуемо, но при жизни не всегда".

Возмездие ли? Наказание? Может, вполне логичный ход событий. Сами выбираем свою жизнь, один поступок, второй, третий, и вот - результат.

Поделиться сообщением

это явление объясняется и с разумной точки зрения.

большинство систем, в которых существует человек, являются фактически замкнутыми. поэтому для равновесия системы любое отклонение в одну сторону всегда компенсируется воздействием противоположного знака.

в противном случае система распадается.

Поделиться сообщением

Поэтому для равновесия системы любое отклонение в одну сторону всегда компенсируется воздействием противоположного знака.

в противном случае система распадается.

Закон сохранения энергии

"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением

энергия - всего лишь одна из систем

Поделиться сообщением

Систему можно и сломать.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением

энергия - всего лишь одна из систем

Но принцип один и тот же.

"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением

Систему можно и сломать.

муравей не может сломать муравейник.

кроме муравья-гения.

Поделиться сообщением

Сначала мой муж попал в аварию. Виноват, очень виноват. Сейчас на нас висит долг 400 тысяч. до этого он очень много работал, забывал про семью, друзей. О развлечениях и отдыхе вообще не думал - только деньги, деньги, деньги. Это был кошмар. Теперь живем на 25 тысяч в месяц и радуемся.

Муж Ваш жив = это главное! Долг вы постепенно отдадите. Вы сами говорите, что до аварии был кошмар. А теперь, возможно, он пересмотрел жизненные ценности, и больше будет думать о семье и друзьях, не кружась в этом денежном водовороте. Теперь вы живёте на 25 тысяч и РАДУЕТЕСЬ! Так это же прекрасно! Какое же это возмездие? Это опыт, болезненный, но необходимый жизненный опыт.

На днях узнала об очень серьезной болезни сестры - больница на 6 месяцев минимум, и длительное лечение потом. Она в последние годы была занята только собой - работа, друзья, гулянки, развлечения. Теперь она лишится этого надолго.

Она "лишится надолго" гулянок и развлечений, то есть того, что судя по вашим словам, и есть тот грех. Нутак и хорошо это. А если у нее были такие друзья, которых она тоже лишилась в связи с болезнью, так и это к лучшему. Надейтесь, что она выздоровеет, поддерживайте её, и всё будет замечательно. И работу она новую найдет, может быть лучше прежней.

Так что же получается? Господь лишает нас того, что нам казалось самым важным в наказание за грехи и неправильное поведение? Я не знаю, как выразить свое нынешнее состояние. Это как прозрение. Понимаю, что в жизни совершила много ненужных и глупых поступков, много грешила, не верила. Чего лишит господь меня? Что делать? Неужели все эти заповеди и рассказы о том, что Господь все видит и накажет правда?

Ну а теперь подумайте. Возмездие ли это? Нет. Это путь, верный путь, который указан вам. Это ваш шанс многое осознать, понять в этой жизни. Если с точки зрения верующего человека взглянуть - Господь направляет вас на истиный путь. Так держитесь его.

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

Shadow

Сначала мой муж попал в аварию. Виноват, очень виноват. Сейчас на нас висит долг 400 тысяч.

Еслм долг в рублях, то это не такой уж огромный неподъемный долг... :plach::plach:

Теперь живем на 25 тысяч в месяц и радуемся.

На такие деньги прожить легко, другие и скромнее существуют.

Она в последние годы была занята только собой - работа, друзья, гулянки, развлечения. Теперь она лишится этого надолго.

Колоссальная потеря! Зато будет время задуматься.... :plach::plach:

Господь лишает нас того, что нам казалось самым важным в наказание за грехи и неправильное поведение?

Сделаем акцент на слове " КАЗАЛОСЬ". :plach:

Это как прозрение. Понимаю, что в жизни совершила много ненужных и глупых поступков, много грешила, не верила. Чего лишит господь меня? Что делать? Неужели все эти заповеди и рассказы о том, что Господь все видит и накажет правда?

Можно сказать, что вам (тебе?) повезло. Другие до конца дней слепы.

P.C. Мои сочувствия, хвост пистолетом, и все будет ОК.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением

Систему можно и сломать.

в данном случае может получиться хоротший хаос

возмездие есть...было и будет

Я в пост когда хочу пожракать,всегда вспоминаю слова Оптинского старца-Не хотите поститься добровольно,будете по принуждению.

Shadow

Не отчаивайся!!!!Бывает что и 10000 рублей в месяц у людей нет,просто совсем нет ,совсем черная полоса :plach: И самое главное....год СВИНЬИ заканчивается,она такая -сикая всегда любит себя подложить :plach:

Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением

Я в пост когда хочу пожракать,всегда вспоминаю слова Оптинского старца-Не хотите поститься добровольно,будете по принуждению.

ты тоже ездила в Оптину пустынь?

Поделиться сообщением

Shadow

Главное, что из всей цепи неприятных для Вас событий, Вы вынесли то, что должны были, и к чему все это, собственно говоря, и происходило...У Вас появилась мысль, что , возможно, Ваша прежняя жизнь была не такой уж и хорошей, и правильной..Это главное. Вы- задумались. Все. Вы получили и осознали тот опыт, который Вам дался не просто так. Вы что-то поняли, Вы осознали. Для этого и бывают такие " подставы". Чтобы задуматься. Перевернуть свою, кажущуюся Вам правильной жизнь, на 180 градусов! И то, что было раньше благом- покажется Вам стыдом и неправдой. А то, что привело Вас к Вам сегодняшней- не расплатой является, а подарком. Ведь Вы не знаете, что будет в итоге...Но,.если дела Ваши добры и осознание неправедности прошлых поступков к Вам пришло..это самое главное!!!

Я не претендую на роль судьи..мне не нужно. Но я верю, что главное - осознание и принятие внутри себя истины. :)

з.ы: да...мысли и желания могут быть разные :rolleyes: но главное, какие мы совершаем поступки, главное- выбор, который делает человек. :) Счастья Вам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу