Перейти к содержанию
Авторизация  
Da_Shytka

Что приготовить из тыквы?

Рекомендуемые сообщения

Тыквенные манты

(делала с капустой, тыквы не было)

В миску насыпаем стакан муки, щепоть соли. Выливаем полстакана только закипевшей воды, все время размешивая. Оставляем чуть остынуть. Выкладываем на доску, подсыпаем еще 1,5 стакана муки ( если не хватит потом в процессе вымешивания подсыпаем еще) и начинаем вымешивать тщательно до эластичности. Оставляем тесто остывать и отдыхать, прикрыв миской.

Тем временем делаем начинку: натираем на крупной терке сырую тыкву, репчатый лук, сырую картошку, пропорции - по вкусу.

Режем зелень, солим-перчим. Лишний сок сливаем, начинка должна быть сочная, но не текучая. Тесто раскатываем не слишком тонко - все-таки тесто без яиц, может порваться.

Лепим манты: раскатываем все тесто в виде большой овальной или прямоугольной лепешки. Отрезаем полоску, накладываем небольшое количество начинки.

Залепляем тесто колбаской, режем на ровные порции , слепливаем места отрезов. Теперь скручиваем каждую отрезанную порцию валиком, как бы в «розочку», краешек заправляя под донышко. Укладываем в мантоварку или на решетку (пароварку) над кастрюлей, смазанную растительным маслом, обязательно на расстоянии друг от друга - при варке они немного увеличатся и расползутся. Варим на пару 45 минут.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыква жареная.

1 кг тыквы

2/3 стакана муки

3 ст. ложки сливочного масла

1 стакан мясного бульона или воды,

1/2 ст. ложки томатного пюре,

перец,

соль

 

Перед обжаркой ломтики тыквы можно посолить.

Я муку сразу в тарелке перемешиваю с солью.

Ломтики очищенной тыквы обвалять в муке, обжарить с маслом до красноватого цвета, а подавая, полить соусом. Для соуса муку растереть со сливочным маслом, развести бульоном или водой, добавить томатное пюре, перец, соль и прокипятить.

 

Вкусно, но в растительной пище я не люблю смешивать растительные и животные жиры (я про сливочное масло и мясной бульон вместо вод), поэтому вместо этого мучного соуса, можно просто покушать с майонезиком.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

ты случаем не шеф-поваром трудишься? :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля

нет упаси боже, просто видимо, скрытый кулинарный потенциал:)


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня мама салат делает из тыквы.

Тыква, зелень, лук репчатый, яйцо в крутую и все это дело на терке. Можно с майонезом, можно и без.

.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma

О, точно! Скорей всего, проще рецепта и не придумать:)

В этот салатец пойдет, как свежая тыква, так и отварная.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

я, правда, не понимаю такие блюда... пробовала - не впечатлило


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×