Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Квашеная капуста в городских условиях.

Рекомендуемые сообщения

виолета

Я тоже так делал (три раза :-) ), только сыпал на дно ржаную муку и тмин. Кастрюля низкая и большого диаметра - поэтому не протыкал. Но в этот раз боялся что не забродит - забродила :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заквасил капусту с клюквой. Взял морковки чуть поменьше и сыпанул целый пакет мороженой клюквы на пятилитровую кастрюлю. Окрасилось все в интенсивно розовый цвет, но пахнет вкусно. В пятницу расскажу что получилось и фотки выложу.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сахир клал? Не получится ли от целого пакета клюквы из капусты знатный кисляк?

Я почему спрашиваю. У меня заканчивается квашеная капуска. Хочу посолить еще. Обычный состав: капуска, морковка, яблоки, клюква, винорад. В этот раз клюквы не было сделала без оной. А в субботу вероятно, буду солить положу все, что надлежит. Впорос в том, что если положить больше клюквы не будет ли капуста кислая?


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

Сахар не клал, побоялся что начнется еще и спиртовое брожение вдобавок к молочнокислому. Думаю, что кисляк можно будет убрать при подаче капусты на стол: сделать заправку из лука, сахара, черного перца и растительного масла.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Спасайте помогайте! Срочно до воскресенья нужно узнать рецепт капусты под горячим маринадом! Туда входит уксус, сахар, соль, чеснок. Незнаю точно пропорций, но получается очень очень вкусно!!! :unsure: Может кто знает, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это подойдет :unsure:

 

Маринованная капуста по грузински Рецепты » Соленья

Из чего готовим: 1 кг белокочанной капусты, 200 г столовой свеклы, 200 г сельдерея, 100 г зелени эстрагона, чабера, базилика, мяты и укропа, 7 зубчиков чеснока, щепотка красного острого перца. Для заливки: 500 мл воды, 500 мл столового уксуса, 1 ст. ложка соли.

 

Рецепт: Капусту разрезать не очень мелко, переложить ее в кастрюлю, залить кипятком и варить 2-3 минуты. Затем вынуть капусту и охладить в холодной воде. Свеклу очистить и нарезать мелкой соломкой. Одновременно с приготовлением капусты в другую кастрюлю положить очищенный и нарезанный сельдерей, зубчики чеснока, 1 ч. ложку соли. В подготовленную глиняную или стеклянную посуду слоями положить капусту, свеклу, сельдерей, чеснок, посыпать пряностями. Приготовить заливку: воду довести до кипения, добавить уксус, соль, кипятить 2-3 минуты, затем охладить и залить в посуду с овощами. Закрыть полиэтиленовой крышкой и оставить в теплом помещении на 2 дня, потом перенести в более холодное.

 

Маринованная капуста Рецепты » Соленья

Из чего готовим: Для маринада: 1 л воды, 200 мл 9%-ного уксуса, г/3 стакана сахара, 1 1/2 ст. ложки соли.

 

Рецепт: Капусту нашинковать на полоски шириной 5-6 мм, 1 минуту бланшировать в кипящей воде. Приготовить заливку из воды, сахара, соли. Смесь прокипятить и в конце варки добавить уксус. В литровую банку налить 250 г горячей заливки, положить черный перец и гвоздику (по 4-5 штук), корицу (2-3 г), а затем бланшированную капусту (можно в смеси с 2-3 г тмина) разложить до плечиков банки так, чтобы заливка была выше уровня капусты. Банки прогреть при температуре 85°С: литровые - 15 миь'ут, при слабом кипении воды в бачке - 8-10 минут.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Почти тоже самое делаю.

Капуста маринованная:

Маринад:

800гр воды

1 стакан сах.песка

2 ст.л. соли

0,5 - 1 стакана подсолнечного масла (я кладу полстакана)

0,5 стакана уксуса

 

2 кг капусты, 2-3 моркови, 3-4 зубчика чеснока

Капусту порезать, морковь и чеснок потереть на терке. Сложить в кастрюлю, перемешать и залить маринадом (слегка остывшим). Через сутки можно есть.

 

По вкусу получается почти как квашеная капуста, но квашенная вкуснее все-таки. :rolleyes:

искала вчера рецепт капусты провансаль поисковиком, но на пушорге рецепты почему-то кажутся лучше.

сделали по рецепту Тигрыши, сегодня дети даже добавки просили


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee, попробуй капусту с Сала

делала - объедение. Очень славная. Принцип примерно тот же

http://salo-sila.ru/marinovannye-gogoshary-i-pikantnaya-kapusta/

вторая часть рецепта

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алешкина, спасибо за наводку. А то открываешь сайты с рецептами, а там картинки всякие "я похудела всего лишь потому..." и ещё какая нибудь реклама, которую детям нельзя смотреть (смайлик, закатывающий глаза)

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алешкина, добралась до твоего рецепта с сала

А кусочки лаврового листа потом не мешаются?

А то я не фанатка лаврушки :rolleyes:


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee, ну как ))) кому то может и помешаются. я его не особо люблю - но сказали положить - значит положила

 

П.С. это не мой рец. я его только юзала)))

Изменено пользователем Алешкина

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×