Перейти к содержанию
Авторизация  
Ti4oblin

Поднимаю вопрос об экологии города

Рекомендуемые сообщения

На данные вопросы естественно как специалисть ответить не могу.

А вот по поводу Серебрянки, мне кажется нужно преоткрыть плотину на Учинском водохранилище (чуть-чуть) чтобы вода не застаивалась а протекала далельше. Хотя этого будет и не достаточно...

не знаю... не профессионал, советы давать не буду.

Плотина тут точно ни при чем


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осушают временно водоем, ждут пока почва станет более-менее прочной и бульдозером счищают все что можно (осушают правда не совсем по-моему, а то ли частями, то ли до определенного уровня...)

интересно а как такой водоем можно осушить ?

я первый раз с таким сталкиваюсь

на самом деле есть специальные преспособления и не обязательно сушить .

Я видел когда был еще мелким как чистилт учу после плотины у химдыма.


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорю... не профессионал я в этом деле - водоемы чистить, и даже хобби у меня такого по-выходным нет.... так фантазии <_<


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ещё батискаф погрузите и Ж. Кусто пригласите :lol: :lol: ;)<_<

 

Ti4oblin

Идеи конешно хороши.. тока вот по поводу соли, песка и пр.... Ну нельзя без них...

Сибирский город и Подмосковье - разные вещи!!! Разный климат, разная экологическая обстановка!!!

У нас влажность зимой больше, поэтому утоптаный снег по утру превращается в лёд не 5-10 раз в год, а дня за два за три... поднять зарплату дворникам за счёт средст, съэкономленных на "солях", идея конешно хорошая, но они не справятся...

 

Keriby

Да, Учинское водохранилище и Серебрянка связаны, но это никакой роли не играет! То что ты проезжаешь на электричке (если ты имел ввиду реку между Пушкино и Мамонтовкой), то эта река называется Уча... именно поэтому водохранилище Учинское!!! Тока Серебрянка впадает в Учу в районе ХимДыма, а Уча потом впадает в Клязьму, а та помойму в Волгу (хотя не суть важно!)!!! Если спустить плотину на Учинском водохранилище, то Серебрянке будет абсолютно пох..... она от этого не очиститься!!! Хотя уровень может и уйдёт немного.

Вода в Серебрянке уже года два как не прозрачная.... всё устье заросло камышами и там уже помойму болото, а не река.... В районе ВНИИЛМа есть мостик... в том районе ширина реки метра три и глубина сантиметров 40-50... течение очень слабое, и метров через сто из маленькой речушки Серебрянка расширяется до больших размеров... Ну какая тут нафиг чистая вода??? Для того что бы она была чистой, она должна быть проточной!!! Мне вот интеерсно что с рекой в районе Завет Ильича и выше!!! Чувствую там даже ручейком не пахнет!!!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот эта самая речушка раньше больше была...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если спустить плотину на Учинском водохранилище, то Серебрянке будет абсолютно пох..... она от этого не очиститься!!!

Наверно имелось ввиду не плотина на Учинском водохранилище, а место где Серебрянка стекает в Арманд, там ещё водопадик небольшой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Заветах Ильича ширина реки в 1999 году была около 3х метров, глубина не менее 50см :D


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Где находится серебрянское водохранилище вообще не в курсе! )

2. Листву сгребают зря - нарушают естественную природную цепь! )

3. Пральна, нефиг соль рассыпать! Сам люблю ходить не по соляной каше а по свежему, утоптанному снежку! :D


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут говорили о том, какой зеленый у нас был город, да был - подтверждаю, и мне до сих пор иногда снятся переулки старого Пушкино, а там и малина росла и луга заливные были, а в садочках росла мальва под два метра, но это было в моем детстве

а по поводу очистных мероприятий я думаю, что не плохо было бы если частное лицо этим занималось, оно когда свое то и отношение другое, были же предложения сделать из Серебрянки культурную зону , но частного характера, а то если администрация это сделает, то и быстро все попортится и от рук и ног населения и от злоумышленников и конкурентов этого частного лица

 

листву сгребать так тупо не надо, мне как специалисту в озеленении было очень больно смотреть как бездумно все это делается, особенно зацепило когда в жару днем косили траву на Московском проспекте, она ж становиться желтой в течении 15 мин, это категорически запрещено делать, интересно было бы пообщаться с представителями этого отдела

 

а то что посыпают солью, так это лучше чем химией неизвестного происхождения, который разъедает обувь

 

спасибо за поднятую тему, мне как коренному жителю было очень приятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот и вопрос то в том, что б почистить так почистить, и дно и трубы, помниться водопад( плотина) так шустро тек, что действительно водопадом у нас назывался, а теперь просто сток какой-то

на острове около плотины живут люди и судя повсему не плохо живут, всегда меня интересовало КАК? :D

 

если кто знает, забавно было бы узнать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

voyager

А ещё не так давно на ближайшей опушке росли огромные подосиновики, черные грузди и белые грибы. А теперь лес мертвый и только дома растут ...

Что за опушка такая грибная где теперь мертвый лес?

О чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что теперь вспоминать где - что -когда росло, надо озаботиться тем, что бы последнее не растерять-растоптать-распродать

скоро и лесопарку ВНИИЛМа конец придет, а ведь он федерального значения, остались места дачные только во ВНИИЛМе и в Заветах Ильича, там еще созранился запах руских дач, и если позволите, интеллигенции, а так даже и не знаю что в пример привести

не так давно на запретке грибов видимо невидимо было, а ща нет, ;) вопрос - территория закрытая -куда грибы то подевались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что лес мертвый-незнаю, деревья какие были такие и стоят. Если что-то и засохло, то это наблюдается по все Московской области. Тем более рядом шоссе, так чему тут удивляться. Хоть и росли там грибы, а толку. Какой нормальный человек будет их там собирать. В крайнем случае, если сравнивать нас с Мытищами или с Королевым, то у нас просто глухомань лесная.

Насчет, того, что лесопарку ВНИИЛМа прийдет конец, то что вас смущает? То что рядом построили дом? Но вообще-то если разбираться, то он стоит за пределами территории парка. И на его месте леса никакого небыло. Да и неужели вы думаете, что это приведет к разрушению всего дендропарка?

Вокруг него уже давно стоят дома (5 и 9 этажей) и ничего, а то вдруг еще дом построили рядом и все, парку конец.

Когда рядом с городским парком дом построили Тургенева 5, то же все начали говорить, что парк скоро весь застроят, ну и что сейчас? Парка уже нет?

Так что ненадо поддаваться эмоциям, а надо трезво смотреть на вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имелось ввиду, не то что ВНИИЛМ застроят домами, а то что за дендропарком никто не ухаживает, погибают ценнейшии породы, среди которых встречаются экспонаты, которые одними из первых были районированы для нашей полосы

если вы там бываете , то наверно видели что везде кострище, дорожки заросли, старый лес не чищен, подрост не вырезают, я понимаю,что те кто пришел гулять,врядли задумываются о том кто должен это делать, и просто думают, что администрация наверно в курсе как должен выглядеть лесопарк федерального значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чисто не там где метут, а там где не мусорят! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×