Перейти к содержанию
Авторизация  
Ti4oblin

Поднимаю вопрос об экологии города

Рекомендуемые сообщения

Хочу осудить три основных проблемы: 1) Как очистить Серебрянское водохранилище? 2) Надо ли так тупо сгребать и вывозить опавшие листья, тем самым уничтожая плодородные слои почвы? 3) Нужно ли посыпать солью зимние тротуары?

Жду откликов...


Бди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данные вопросы естественно как специалисть ответить не могу.

А вот по поводу Серебрянки, мне кажется нужно преоткрыть плотину на Учинском водохранилище (чуть-чуть) чтобы вода не застаивалась а протекала далельше. Хотя этого будет и не достаточно...

не знаю... не профессионал, советы давать не буду.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чём тут плотина на учинском водохранилище???? Она всё равно ни как не повлияет!!!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Что подразумевается под Серебрянским водохранилищем? Если река Серебрянка то тут надо её приспустить и бульдозерами уже чистить, а еще лучше самим не выбрасывать в неё мусор. Идешь летом по мосту, смотришь вниз вода прозрачная, а на дне холодильники, шины. Или идёт парень с девушкой в обнимку, парень пиво допивает и швырь пустую бутылку в воду. :D

2) Листву в парках убирать не нужно, а вот во дворах и под окнами домов гадо, столько всякой гадости скапливается за лето. Да и при сухой погоде разлетается по асфальту, везде какая то грязь получается. :D

3) Соль это конечно плохо, но наш город не так богат чтобы как в Москве посыпать дороги крошкой.

ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я давно уже не видел чтобы Серебрянка была прозрачной - зеленая она какая-то стала, особенно в летом в районе моста :D


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или идёт парень с девушкой в обнимку, парень пиво допивает и швырь пустую бутылку в воду. 

Ух, попался бы мне такой парень - убила бы, вот быдло! :D


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выслушав несколько мнений, поделюсь своими утопическими идеями. Интересно что вы об этом думете.

 

По поводу водохранилищ: я не понял, при чём здесь Учинское вдхр., а вот уровень Серебрянского вдхр. (в обиходе просто Серебрянка) нужно по весне понизить на метр-полтора и почистить берега как от мусора (в том числе и от холодильников и прочего железа ) так и от лишнего ила, водорослей, камыша и т.п. можно и бульдозером :lol: Да песочку кое-де не помешало бы потом сыпануть. Согласен безвозмездно выйти общественные работы в этом направлении! :D

 

По поводу листьев: Я маленьким отдыхал зесь почти каждое лето с 1983 года. Весь город был как сад. В каждом дворе трава мне в то время была выше пояса, везде росли ягоды и фрукты. Это всё еще имело место быть 12-15 лет назад. Сам город в современном виде существует лет 40-50. Получается, что в течение 30-40 лет жители города могли всё это поддерживать, а потом что-то произошло в мозгах и за 10 лет мы умудрились всё это напрочь уничтожить. Скажите, остались ли в нашем городе еще дворы (общественные, а не частные!), где одновременно росли бы малина, смородина разных видов, крыжовник, вишни, сливы и яблони (всё это росло в моём дворе 15-20 лет назад и он не был исключением!)? Что с нами стало теперь!? :D

 

По поводу соли и песка на зимних улицах: а не надо никакого песка, ни крошки ни, упаси Бог, жидких реагентов!!! Лично я приехал из сибирского города, где снегу в разы больше, чем здесь и там его никто не посыпал гадостью и зимой я знаю, что ПО ЧИСТОМУ УТОПТАННОМУ СНЕГУ ходить БЕЗОПАСНЕЙ чем по этой скользкой жиже, которая образуется от вышеперечисленного! Да бывают моменты (5-10 раз за зиму), когода утоптанный снег превращается в лёд, но надо просто элементарно заставить дворников в эти моменты оперативно обдолбать эти опасные места ломами, а на сэкономленные деньги повысить им з/п для поднятия энтузязизьма, увязав это поднятие с безопасностью на тротурах на их участке и ВСЁ! И деньги те же, и экология не страдает, и обувь не портится, и летом пыли меньше... :)


Бди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)

Хорошие идеи!

 

А по поводу Учинского водохранилища и Серебрянки - так по-моему они же связаны между собой: вот обратите внимение, когда едите на электричке - Вы проезжаете над речкой, которая в свою очередь с одной стороны упирается в Учинское водохранилище, а с другой в Серебрянку в Арманде.

Вот не поленюсь и даже фотки пойду делать, если не верите ;)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеи то хорошие, вот только точно утопические.... к сожалению!

Но если что, свиснете - я тоже приму участие в общественных работах ;)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати может делать это все не только, допустим, администрация, ни и компании-застройщики города - дело то не только полезное, но и выгодное в будущем - повысистся инвестиционная привелкательность города, появится больше клиентов на покупку квартир ;)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьясните, как бульдозерами чистят речку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осушают временно водоем, ждут пока почва станет более-менее прочной и бульдозером счищают все что можно (осушают правда не совсем по-моему, а то ли частями, то ли до определенного уровня...)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не притопит ли Арманд, если воду приспустить из Серебрянки на 1 м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не притопит ли Арманд, если воду приспустить из Серебрянки на 1 м?

От метра ничего не будет, если судить, что сила течения в русле реки Арманда возрастёт, только вот не весной это надо делать, а то и притопить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×