Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Крымские власти сносят незаконные постройки!

Рекомендуемые сообщения

Крымские власти приступили к сносу незаконных строений крымских татар на горе Ай-Петри. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на заместителя председателя Бахчисарайской районной государственной администрации Айдера Халилова.

 

По его словам, было принято решение суда о сносе одного самовольного строения на Ай-Петри, однако власти и милиция, используя это судебное решение, решили снести все строения крымских татар на плато. В связи с этим надо отметить, что руководство Крыма еще давно намеревалось очистить зону Ай-Петри от многочисленных построек татар, которые в большинстве случаев не соблюдают никаких санитарных норм на этой заповедной территории.

 

Халилов утверждает, что в ночь на вторник около 50 крымских татар поднялись на плато, защищать свои строения, в частности, летние кафе, всевозможные точки по оказанию развлекательных услуг и другие. После этого, сообщил чиновник, начался штурм. "Около тысячи вооруженных газом бойцов избили всех крымских татар, сейчас сносят строения, не имея на это оснований", - заявил Халилов.

 

По его данным, в настоящий момент все дороги в районе плато перекрыты, чтобы не допустить на Ай-Петри других крымских татар, которые собираются в районе села Соколиное.

 

В правоохранительных органах информацию крымского чиновника пока никак не прокомментировали.

:bah::bah::bah:

Наконец-то! Давно пора было снести все с Ай-Петри. А то развели помойку! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехав отдыхать в Крым в этом году мечтала побывать еще раз на Ай-Петри, т.к. первый раз это место произвело на меня большое впечатление, в итоге действительно там побывала.

Неприятно поразило, что Ай-Петри превратилась в один сплошной базар, филиал черкизона, где торгаши за тобой просто бегают в надежде продать хоть бы что -нить. На Черкизе это хотя бы оправдано, но на Ай-Петри смотрится тошнотно... такое место изгадить.. Если еще раз буду отдыхать в Крыму, туда уже точно не поеду, помойка да и только.

Давно там надо навести порядок.

 

Вот Ай-Петри 2007 :ph34r:

post-20-1194540846.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это Ай-Петри 2004

post-20-1194541012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это Ай-Петри 2004

Еще раньше было еще лучше. Жаль тогда еще был только пленочный фотоаппарат, поэтому не могу фотки выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сразу с канатки попадаешь на этот рыночек - негармонично вписались они туда. Хотя не знаю - будет ли лучше, хохлы своего понаставят. Посмотрите на Москву в фильме Три тополя на Плющихе - красота!


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сразу с канатки попадаешь на этот рыночек - негармонично вписались они туда. Хотя не знаю - будет ли лучше, хохлы своего понаставят. Посмотрите на Москву в фильме Три тополя на Плющихе - красота!

Может они ничего делать не будут. И сделают то же, что с Крымским природным запопедником.(Где въезд только за деньги и только с экскурсоводом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

Может они ничего делать не будут. И сделают то же, что с Крымским природным запопедником.(Где въезд только за деньги и только с экскурсоводом)

В заповеднике вообще-то торговать не положено! А Ай-Петри какой статус имеет? :ph34r:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rash
Может они ничего делать не будут. И сделают то же, что с Крымским природным запопедником.(Где въезд только за деньги и только с экскурсоводом)

В заповеднике вообще-то торговать не положено! А Ай-Петри какой статус имеет? :ph34r:

У Ай-Петри вроде нет статуса заповедника. Сейчас наверное все уберут и присвоят статус заповедника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

У Ай-Петри вроде нет статуса заповедника. Сейчас наверное все уберут и присвоят статус заповедника.

Могут, кстати, статус охраняемой территории менее строгой, чем заповедник дать: заказник, национальный парк или памятник природы (самое подходящее, на мой взгляд). Это юридически проще, но гадить как сейчас по-любому нельзя будет... :ph34r:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×