Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Ранние браки

Рекомендуемые сообщения

Почему распадаются ранние браки

 

Как известно, ранние браки, где супругам от 18 до 23 лет, по статистике чаще всего заканчиваются разводом.

 

Одной из причин столь плачевного положения дел на демографическом фронте является, по мнению сексологов, низкий уровень сексуальности слишком молодых жен, в то время как их молодые мужья находятся на пике своей половой активности.

 

Сексология утверждает, что способность женщины в полном объеме наслаждаться сексом приходится на 27-30 лет. В этом возрасте молодая женщина может, как психологически, так и чисто физиологически, получать от интимного контакта с мужчиной максимум удовольствия. Но до достижения этой возрастной границы девушки в 75% случаев не могут достичь оргазма, а совсем молодые девушки до 20 лет вообще не могут ощутить, что такое секс и какие чувства от него можно испытать.

 

У мужчин дела обстоят наоборот – в 22-25 лет большинство из них познают все радости секса. Поэтому брак в этом возрасте со своей ровесницей во время медового месяца лишь ненадолго повышает уровень ее чувственности, после чего все возвращается в свои физиологические нормы – новоиспеченные жены не могут удовлетворить сексуальные запросы своих мужей в полной мере.

 

 

По мнению специалистов по вопросам брака и семьи, психологов и сексологов проблема разрушения браков в немалой степени связана с тем, что большее число из них заключаются слишком рано.

Ведь нередко наряду с отсутствием зрелости, когда юноша или девушка психологически не готовы к тем испытаниям, которые лягут на их плечи в семейной жизни, у них еще отсутствует и сексуальный опыт "общения" с различными партнерами.

Позже, когда проходит опьяняющее воздействие медового месяца, многие рано вступившие в брак начинают чувствовать, что что-то упустили в жизни, и пускаются в поиски приключений, что бы наверстать упущенное. Поэтому холостяцкий опыт, накопленный в сексуальных делах, также, помогает приобрести уверенность в себе и лучше узнать собственные возможности и потребности. Но в оттягивании возраста строительства семьи важно не переборщить! Слишком много - это тоже плохо! Тот, кто коллекционирует без счета своих сексуальных партнеров, может сам себя потерять. Погоня за все новыми любовными играми и игроками - тоже признак скрытого страха привязанности.

Образно говоря, перед молодым человеком встает задача найти тот идеальный возраст для начала семейной жизни, когда и хочется и можется.

 

 

 

Вообще, что понимать под понятием "ранний брак"? Няня Татьяны Лариной вышла замуж в тринадцать лет, Джульетте было четырнадцать, причем ее мать считала, что уже "давно пора". В нашей стране сейчас разрешено жениться с 16 лет с согласия родителей, а с 18 уже и без согласия. Недавно рассматривался законопроект о снижении возрастного ценза до 14 лет. Слава богу, его не приняли. Только представьте себе 15-летнюю невесту или жениха. Да они еще дети!

 

Конечно, люди разные бывают, а в тонком деле супружества все зависит именно от поведения и чувств конкретных людей, но в основной своей массе (по исследованиям - около 82%) ранние браки заканчиваются разводом и рыданиями в жилетку друзей.

 

Как мне кажется, под словом "ранний брак" понимается не пара молодых людей, слишком юных для семейной жизни. Это скорее брак между людьми, не имеющими общей цели, не крепко стоящими на собственных ногах, не способными обеспечить себя и не научившимися уважать друг друга. С другой стороны, если в 19 лет оба работают, учатся, имеют собственную квартиру, лишены предрассудков насчет "райской" семейной жизни и непрекращающейся романтики - почему нет? Если люди способны не сидеть на шее у родителей и стараются обеспечить себе и своей второй половинке достойную жизнь, если они уважают и любят друг друга, то такой брак имеет хорошие шансы выжить.

 

информация с

http://brak2008.narod.ru/index.htm


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсы:

 

- любовь. Она позволит преодолеть все проблемы и решить все сложности. Плохо только, что она недолговечна.

 

- терпеливость. В молодости люди более толерантны. Он может простить ее нежелание протирать пыль на абажуре, а она не сильно ругается из-за пьянки с друзьями. Дело в том, что характеры ещё не полностью сформировались, привычки не закостенели, супругам можно быстрее достичь психологической совместимости, поскольку им легче подстроиться друг под друга.

 

- самостоятельность и закалка характера. Вырваться из-под родительского крыла, самому обеспечивать себя, жить своей жизнью и самому решать свои проблемы - все это очень способствует взрослению.

 

- дети. Рассадка цветов жизни в собственном доме - мало с чем сравнимое удовольствие. К тому же родить и воспитать ребенка, не спать из-за него ночами легче в молодости, когда больше энергии, сил и здоровья.

 

- работа. Среди работодателей бытует мнение, что женатые сотрудники ответственнее относятся к своей работе. Им же надо кормить семью!

 

Минусы:

 

- любовь проходит. Отношения держатся на страстной любви. Но с течением времени она ослабевает, это неизбежный процесс. Маленькие недостатки, которые казались милыми, начинают жутко раздражать. В молодой семье все чаще происходят ссоры и скандалы, которые могу привести к разводу.

 

- материальный вопрос. На что и где жить? Где брать деньги? В состоянии ли молодой мальчик обеспечивать себя, жену и предполагаемого ребенка? А если нет - что, сидеть на шее у родителей?

 

- быт. После медового месяца обнаруживается, что жена не умеет стирать и готовить, а муж - починить текущий унитаз и положить носки не под диван, а в корзину для белья. Не зря же существует поговорка "Семейная лодка разбилась о быт".

 

- дети. Как известно, дети - большая ответственность. Еще с беременности молодая мать должна постоянно думать о своем здоровье, а тут так хочется и покурить, и выпить. А после рождения ребенка нужно все время находиться рядом, кормить, менять пеленки, гулять с ним и не дай бог оставить его одного больше, чем на час.

 

- нереальные ожидания. Еще древние говорили, что ожидание наказания хуже самого наказания. Ожидание брака, естественно, лучше, чем семейные отношения на практике. Далее см. первый пункт.

 

- вмешательство родителей. Особенно актуально, если они помогают деньгами. Они начнут вмешиваться в ваши отношения, советовать, как жить, учить, воспитывать… Конечно, иногда совет более опытного человека необходим, но не в таких количествах, в которых это обычно делают родители.

 

- ограничение свободы действий. Не дай бог одному из благоверных прийти домой позже, покурить на кухне или пойти в кафе с друзьями без второго.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Против!

Значит переубедим.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брак до 18 лет - я против. Это брак двух, как правило, еще детей.

Браки до 18 лет ни для кого не секрет, в большинстве своем, распадаются с завидной скоростью. Этому миллион примеров.

Есть и у меня тому пример.

Подурга вышла замуж в 17, едва школу закончила. Прожили 10 месяцев и разбежались. Хотябы морально, к трудностям не были готовы.

От брака осталась по сей день (тепрь-то уже глубоко в подсознании, видимо, спряталась) психологическая травма. Подруге чуть за 30, но замуж так больше и не вышла. И больше не стремится.

Хорошо конечно, когда вступают в брак хотябы до 25. Когда 20, как правило, психика еще пластична и люди могут ужиться не обращая внимания на некоторые недостатки партнера, нет завышенной планки требований. С возрастом мы костенеем рамки требований становятся жестче. Тенденция такова, что чем старше мы становимся, тем сложнее выбрать себе пару!

Считаю, что оптимально по возрасту - это когда к браку морально, физически, психологически и финансово готовы оба партнера. А в каком возрасте это произойдет - в общем, не суть важно, лишь бы выполнялись все факторы и желание было и любовь, и стремления стойко преодолевать вместе трудности жизни.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м-да...

Плюсы:

 

- любовь. Она позволит преодолеть все проблемы и решить все сложности. Плохо только, что она недолговечна.

 

- терпеливость. В молодости люди более толерантны. Он может простить ее нежелание протирать пыль на абажуре, а она не сильно ругается из-за пьянки с друзьями. Дело в том, что характеры ещё не полностью сформировались, привычки не закостенели, супругам можно быстрее достичь психологической совместимости, поскольку им легче подстроиться друг под друга.

 

- самостоятельность и закалка характера. Вырваться из-под родительского крыла, самому обеспечивать себя, жить своей жизнью и самому решать свои проблемы - все это очень способствует взрослению.

 

- дети. Рассадка цветов жизни в собственном доме - мало с чем сравнимое удовольствие. К тому же родить и воспитать ребенка, не спать из-за него ночами легче в молодости, когда больше энергии, сил и здоровья.

 

- работа. Среди работодателей бытует мнение, что женатые сотрудники ответственнее относятся к своей работе. Им же надо кормить семью!

 

Минусы:

 

- любовь проходит. Отношения держатся на страстной любви. Но с течением времени она ослабевает, это неизбежный процесс. Маленькие недостатки, которые казались милыми, начинают жутко раздражать. В молодой семье все чаще происходят ссоры и скандалы, которые могу привести к разводу.

 

- материальный вопрос. На что и где жить? Где брать деньги? В состоянии ли молодой мальчик обеспечивать себя, жену и предполагаемого ребенка? А если нет - что, сидеть на шее у родителей?

 

- быт. После медового месяца обнаруживается, что жена не умеет стирать и готовить, а муж - починить текущий унитаз и положить носки не под диван, а в корзину для белья. Не зря же существует поговорка "Семейная лодка разбилась о быт".

 

- дети. Как известно, дети - большая ответственность. Еще с беременности молодая мать должна постоянно думать о своем здоровье, а тут так хочется и покурить, и выпить. А после рождения ребенка нужно все время находиться рядом, кормить, менять пеленки, гулять с ним и не дай бог оставить его одного больше, чем на час.

 

- нереальные ожидания. Еще древние говорили, что ожидание наказания хуже самого наказания. Ожидание брака, естественно, лучше, чем семейные отношения на практике. Далее см. первый пункт.

 

- вмешательство родителей. Особенно актуально, если они помогают деньгами. Они начнут вмешиваться в ваши отношения, советовать, как жить, учить, воспитывать… Конечно, иногда совет более опытного человека необходим, но не в таких количествах, в которых это обычно делают родители.

 

- ограничение свободы действий. Не дай бог одному из благоверных прийти домой позже, покурить на кухне или пойти в кафе с друзьями без второго.

но все это может произойти если благоверным далеко за.... :blink:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не в раннем браке, а в слишком легком отношении к разводу. Не понравилось, надоели друг другу - ну так всегда можно быстренько развестись. На первом месте не семья, а личные хотелки. И этому подвержены люди любых возрастов, просто в более зрелом возрасте у людей еще появляется страх "остаться одному". :blink:

 

 

Брак до 18 лет - я против. Это брак двух, как правило, еще детей.

А если у них ребенок? Вернемся к тебе абортов?

Да и девушка в 16 лет из деревни и городская, изнеженная девочка - не одно и то же.

Я знаю девчушку, вышедшую замуж по залету чуть ли не в свое 16-летие. Ниче, растят ребенка и живут вместе. Но оба (парень и девушка) деревенские и к труду привычные.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

А если уже в этом раннем браке появился ребенок , то как правило, на первых годах брака, ребенок и есть сдерживающий фактор от развода.

Ребенок это уж та реальная трудность, которая либо укрепит брак (молодые растут в трудностях вместе, трудности их сближают, сплачивают), либо развалит.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от людей! :blink:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

Все это справедливо и для позднего брака. Возраст тут ни при чем.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Хорошо, исходя из ситуации, характера людей, воспитания.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 25 лет,против!


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорично против!


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против ранних браков. человек должен сначала состояться как личность: получить образование узнать что такое работа и как деньги пахнут а уж потом семью создавать. чтоб голова на плечах была. ИМХО :blink:


Люди не замечают как плачет ночами та... которая идет по жизни смеясь

Мы не знаем что будет завтра, наше общее дело - быть счастливыми сегодня!

Женщину разрешается перебивать только комплиментами))

 

Когда девушка понимает всю свою силу... она становится...... слабой (с) Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема не в раннем браке, а в слишком легком отношении к разводу. Не понравилось, надоели друг другу - ну так всегда можно быстренько развестись.

Не так то это просто,особенно если у тебя ребенок.По собственному опыту могу сказать,что вышла замуж рано в 20 и родила тоже рано очень жалею,но не готова я к семейной жизни также как и мой муж,ему 23,не девчонки не выходите рано,оптимальный возраст 28.


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×