Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гадя Петрович Хренова

Богохульство

Рекомендуемые сообщения

Во, придумал новую тему, богохульные анекдоты.

"А Вы, мама, тоже домой идите!" )))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

очень смешная тема... обхохочешься...

 

И в латинском, и в греческом языке богохульство означает глумление над Богом или над тем, что Он создал. «Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, – повернулись назад. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло» (Ис. 1, 4). В Ветхом Завете богохульство приравнивалось к убийству и за него полагалась смертная казнь (Лев. 24, 10–16). В Новом Завете как богохульство рассматривается оскорбление слова Божьего (Тит. 2, 5). Античные и средневековые законы определяли глумление как преступление. Зачастую кара была очень суровой (стоит вспомнить хотя бы законы Юстиниана I).

(с)

Если поставлена задача борьбы с Церковью, и выше природы ничего нет, это отнюдь не значит, что нужно опускаться до банального богохульства. Человек Просвещения в высшем смысле – это все-таки человек, который сохраняет в себе какое-то личное достоинство.

Разум не тождественен безбожию.

Сознательное богохульство во все времена не было просто безобидным проступком, за ним всегда стояло отсутствие чуткости, в том числе и к самому себе, как живому человеку, за ним стояла большая глупость и недомыслие: а это больше, чем заблуждение, это выпадение из смысла, неприятие Логоса.

 

«Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Ин. 12, 48).

 

а теперь развлекайтесь.... пишите, что угодно...

я свои выводы уже сделал и больше ничему не удивляюсь ))) все закономерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.... Посмотрела работы автора на сайте - талантливо, но это!

Даже если не думать о религии, что там изображено? Распятый, умирающий, мучающийся человек. Стыдно за такое "исскуство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы тут в и-нете сидим, а народ в африке голодает и никому не стыдно.

 

Недавно читал на баше

Вчера было на работе.

Приходит парень из типографии (мы там заказывали на рекламные конструкции наклейку). К слову наклейки - реклама сигарет Diablo. Короче адова стилистика, баба в красном латексе и прочее. Стоимость каждой наклейки 78 копеек. Так парень из типографии приходит и говорит:

- Ребят, простите, но будет 79.

Мы:

- В чем дело?

К слову, главный заказчик этой типографии Московская Патриархия, и народ там набрался соответственно набожный. Он говорит:

- Понимаете, считаю стоимость заказа, получается 666 т.р., считаю сколько листов материала - получается 666 листов. У них теперь вся контора от нас шарахается и креститься. Так что давайте на копейку дороже, ибо нефиг сатане потворствовать.

Ведь взяли заказ, напечатали если уж набожные люди не чураются такого, то что уж говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy

X-KarZZ

 

Цитата

Так что, если на кого и набрасываться в первую очередь, так это на церковь!!!

 

 

Все правильно!Поддерживаю 

Объясни мне популярно, плиз, при чем здесь церковь? Церковь мешает гвоздям себя рекламировать? :lol: Или что? Только не отписывайся, а действительно объясни...не догоняю.. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну понеслась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а кто еще кроме церкви занимается вопросом Бога, это их епархия.

Без церкви нет Бога, кто-то хочет это оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

Без церкви нет Бога

Что-то новое.. :lol:

А реклама гвоздей в распятии- это вопрос к рекламщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Ну а кто еще кроме церкви занимается вопросом Бога, это их епархия.

Без церкви нет Бога, кто-то хочет это оспорить?

бред

чо его оспаривать

сидеть флудить листов на 20 чтобы ни к чему не прийти?

 

это ваше личное мнение

ну и отлично

 

 

по поводу рекламы - у каждого так же есть личное мнение которым врядли когда-нибудь поступится

 

 

 

тема обречена потонуть в очередном потоке стандартного флуда на тему - атеизм и религия

 

з.ы. для кого-то она - хула на Бога и вообще вещь антиморальная, а кому-то прикольно. О чем тут спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот кому выгодно существование Бога, мне лично без разницы, а кто-то этим живет и наживается, продавая товар который нельзя увидеть и почувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да....

 

Грустно...

 

и Обидно


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

хотя зачем я это пишу.....

 

всё одно и тоже

 

ничего нет нового под солнцем

 

прощевайте, лучше уж буду флудить в разделе для этого предназначенном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для кого-то она - хула на Бога и вообще вещь антиморальная, а кому-то прикольно. О чем тут спорить?

- есть такое явление в психологии - символодрама. Обычная ее протяженность 10 консультаций, в течение которой психолог погружает клиента в переживание образов. Человек находится в этом переживании примерно половину времени, т.е. 5 часов - согласитесь немного. Это оказывает достаточно сильное влияние на психику, пробуждает творческие силы, повышает самооценку, помогает осознать и преодолеть внутренние проблемы.

Вывод делайте сами - 5 часов профессионального воздействия, и бесконечное количество часов постоянного бессистемного и безнравственного воздействия.

:lol:

К чему тут про атеизм и религию - не знаю.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд,не все можно упоминать в рекламе...Есть запретные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×