Перейти к содержанию
Авторизация  
Red Fioletov

Кошки - редкие, обычные, разные...

Рекомендуемые сообщения

Советую попробовать брызгалку. Обычно даже кошки, которые любят воду, терпеть не могут, когда этой водой брызгают им на спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

))) Специалисты себе явно льстили. ИМХО, Кошки на людей смотрят с высока и со снизхождением. ))) .....ну так и быть позволяют себя покормить и убрать за собой, а при хорошем поведении"хозяина" ему даже разрешается подержать на коленях и почесать за ушком "питомцу". )))

Это точно.

Во всяком случае у меня только такие были.

Много внимания уделяют только когда у них в миске пусто, как только миски наполнены - ноль внимания, кроме как терануться пару раз об ноги: в смысле - благодарю за ужин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОГО КОТИЩА,ИНТЕРЕСНО..СКОЛЬКО СТОИТ ТАКОЙ КОТЕНОЧЕК? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня всемирный день кошек - я б не знала, но по радио сказали.

 

И вспомнила - была у меня в детстве-отрочестве кошка.

Я её подобрала на улице мокрым пищаще-дрожажщим котёнком - классика жанра.

Принесла домой, пыталась прятать от мамы, категорически не признающей живность в доме. Но объект в силу своей возрастной глупости и писклявости очень быстро был обнаружен.

Однако, вопреки пессимистичным прогнозам, мама сжалилась и у нас с сестрой появилась долгожданная кошка. Нарекли Женькой.

 

Жили мы, жили. 

Женька выросла и стала интеллигентной, умной и немножко даже красивой кошкой.

Мы с сестрой её любили и баловали, маме мирилась с её существованием за то, что та исправно ловила мышей...

А вот бабуся её терпеть не могла.

И гордая  Женька, разумеется, отвечала взаимностью.  Ну а как можно уважительно относиться к "старой фурии", не разрешавшей возлежать на любых мягких тёплых поверхностях, хоть на пару сантиметров возвышавшихся над полом.

 

Но Женька запрет регулярно нарушала…. в бабусино отсутствие. Правда, всегда была на чеку, и только хлопала калитка, сердцем (а может чем-то ещё - я не спец в кошачьих способностях) чуя, что пришла именно бабуся, Женька пулей меняла дислокацию. 

Но однажды - то ли дал сбой Женькин организм, уставший от вечного стрёма, то ли бабуся подкралась незаметно, тоже нутром чуя, что кошка в её отсутствие нагло "путает рамсы"......  в общем, это не то, чтобы очень печальная для кошки история, но огребла она в тот день бабкиным тапком не кисло.

 

Несколько дней она пряталась. Таила обиду. Думу кошачью думала.

И не придумав ничего лучше – ох уж эта кошачья предсказуемость - в одну прекрасную ночь  совершила дерзкую вендетту, нагадив бабусе под кроватью.

Конечно, она рассчитывала, что презумпция невиновности позволит ей выйти сухой из этой мутной воды. Ну а что, не пойман - не вор! Вон сколько жителей в доме - Яська, Туська, мамЮля, Афанасий-восемь-на-семь... Поди, докажи, кто из них преступник!  А следы Женька все тщательно замела!

 

Но тем зловещим утром, получив от бабуси несколько увесистых пендалей, Женька поняла, что где-то просчиталась.

 

В общем, так они и жили - в состоянии вечной изощрённой войны.

Но в том бою не полегли – обе умерли своей смертью.

Бабуся на 20 лет позже.

 :)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×