Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Ну, кто ещё платил ВИТу лишние деньги?

Рекомендуемые сообщения

slonyarka, а вы хотите жить в квартире и не платить за коммунальные услуги?

 

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

 

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

 

В вашем случае обязанность платить за услуги налагается на вас договором, в чем противоречие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slonyarka, а вы хотите жить в квартире и не платить за коммунальные услуги?

Или вы готовы ждать передачу квартиры до оформления собственности?

я хочу получить квартиру в свою собственность и после этого оплачивать все коммунальные расходы

я НЕ хочу платить в случаях, когда это противоречит Закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, после того, как все (ну или многие :shot:) заплатили за квартиру порядка миллиона и более рублей, воевать в ВИТ'ом из-за 6-10 тысяч - по-моему как-то мелочно. Нервы (по крайней мере для меня) дороже. :P Хотя может для кого-то это "мелочь, а приятно", а кому-то нравится воевать. Мне например проще на работе заработать эти деньги, а не воевать с ВИТ'ом, бегая по всяким судам. Главное чтобы дом сдали!

Все вроде правильно, но как позиция члена ТСЖ в корне не правильная.

Да, мне то же, те же 10 тысяч рублей гораздо проше заработать, чем отсуживать у ВИТа. Если посмотреть в масштабе дома, то Слонярка уже посчитал - получается сумма ОГО-ГО порядка 10.000 уе В МЕСЯЦ. Прошло уже 3 месяца и еще как минимум месяц пройдет до начала оформления квартир в собственость.

А теперь прикиньте, что можно было бы сделать в плане благоустройства дома на 40000 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slonyarka, а вы хотите жить в квартире и не платить за коммунальные услуги?

 

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

 

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

 

В вашем случае обязанность платить за услуги налагается на вас договором, в чем противоречие?

?????

Вы же сами и привели Статью 153

смотрим пункт 1 - я согласен

смотрим пункт 2 - я НЕ наниматель, НЕ арендатор и НЕ член жилищного кооператива

мне скорее подходит пункт 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka, противоречия закону нет:

обязанность налагает на вас не закон, а договор.

Где противоречие или принуждение вас к чему незаконному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут надо определиться с моментом возникновения права собственности на жилое помещение

Именно с моментом, а не с самой регистрацией этого права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slonyarka, противоречия закону нет:

обязанность налагает на вас не закон, а договор.

Где противоречие или принуждение вас к чему незаконному?

да, Договор.

который составлен с нарушением Закона

доказательства Вы привели сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK, момент тут не причем. Граждане свободны в заключении договора. В момент заключения slonyarka взял на себя обязательство и должен его выполнять. Закон оговаривает в каких случаях у slonyarka обязательство появляется помимо его воли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka, данный пункт договора не нарушает закон ни коим образом. Законом не запрещено брать вам на себя какие-либо обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAK, момент тут не причем. Граждане свободны в заключении договора. В момент заключения slonyarka взял на себя обязательство и должен его выполнять. Закон оговаривает в каких случаях у slonyarka обязательство появляется помимо его воли!

действие Закона распостраняется на всей территории РФ и во всех случаях, когда отношения подпадают под действие этого Закона

 

нельзя избирательно решать: вот для этого Договора Закон действует, а вот для этого - нет

 

по-моему, это основы Права, которые ведут свою историю ещё с Древнего Рима

может, ВИТСТРОЙ создаёт новую цивилизацию, кто его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slonyarka, данный пункт договора не нарушает закон ни коим образом. Законом не запрещено брать вам на себя какие-либо обязательства.

Есть одно НО:

 

Слонярка заключал договор ДО вступления в силу нового договора. Он взял эти обязательства котому, как это БЫЛО ЗАКОННО

 

Сейчас, это противоречит закону и Слонярка как человек законопослушный закон нарушать не хочет.

 

PS Момент вступления ИМХО важен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka, Древний Рим тут не причем, просто нужно внимательно читать договор прежде чем его подписывать. Ваше обязательство вы приняли на себя добровольно, обязательство не противоречит закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геннадий Соболь, момент вступления в силу нового закона не важен, поскольку не налагает запрета брать на себя обязательства помимо тех, что преусмотрено в законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

Если Вы подписывали бумаги из БТИ, то ничего не поделаешь, придется платить, т.к. момент для Вас, увы, настал.

Если ничего подобного не было, то Вы можете создать претендент.

 

А на договор можете наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK, а какие бумаги БТИ нужно подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×