Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Ну, кто ещё платил ВИТу лишние деньги?

Рекомендуемые сообщения

ситуёвина такая:

у меня почти что есть квартира в Солнечном

Госкомиссия приняла дом 30 июня, однако таджик, у которого руки растут сами по себе, справился со своими же недоделками и моими замечаниями только к началу сентября

потом я пошёл в офис ВИТСТРОЯ оформлять квартиру

и тут самое интересное

оказывается, в типовом договоре эта компания записала, что Соинвестор должен оплачивать квартплату с момента приёмки Госкомиссией

однако это противоречит Жилищному Кодексу! в котором прямо записано, что квартплата взимается только после вступления в право собственности

на данный момент ситуация такая: ВИТ отказывается давать ключ от квартиры, пока я не заплачу за проживание того самого таджика

мне интересно ваше мнение по этому поводу

Поделиться сообщением

С юридической точки зрения вы абсолютно правы !

Но именно вам решать, отстаивать ли свои права или заплатиь и получить ключи, как это сделало подавляющее большинство соинвесторов в "Солнечном".

Хотя и после оплаты исковое заявление совсем не поздно подать.

Поделиться сообщением

slonyarka, а вы подписали типовой договор?

Поделиться сообщением

slonyarka, а вы подписали типовой договор?

Пао,

вы хотите сказать, что у вас в договоре пункт об оплате комунальных услуг звучит по другому ??

Поделиться сообщением

однако таджик, у которого руки растут сами по себе, справился со своими же недоделками и моими замечаниями только к началу сентября

По закону ты не имел право делать ремонт в квартире до вступления в право собственности. Вот тебе еще один пример закона.

Я так понимаю, что никакого ремонта не делалось. У него же даже еще ключей от квартиры нет.

Это был ВИТовский таджик, который, все это время устранял ВИТовские же косяки

Поделиться сообщением

оказывается, в типовом договоре эта компания записала, что Соинвестор должен оплачивать квартплату с момента приёмки Госкомиссией

А вы читали договор, прежде чем подписывать? Это типовой договор, подобные вещи практикуют все строительные компании. Прежде чем подписать договор, мы все обсудили с юристами. Я не понимаю, почему вас это удивляет, если человека этот пункт устраивает, он договор подписывает, а если нет......, это его право.

Ген, тогда я не понимаю вот этого. Почему он должен платить за проживнаие этого таджика?

Что значит за проживание таджика? Квартира чья, кто ее в собственность оформляет? Вот будущий собственник за нее и платит. :lol:

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

Поделиться сообщением

Люля

А вы читали договор, прежде чем подписывать? Это типовой договор, подобные вещи практикуют все строительные компании. Прежде чем подписать договор, мы все обсудили с юристами. Я не понимаю, почему вас это удивляет, если человека этот пункт устраивает, он договор подписывает, а если нет......, это его право.

Цитата

Ген, тогда я не понимаю вот этого. Почему он должен платить за проживнаие этого таджика?

Люля, рассуждаешь как блондинка. Не позорь нас, прекрасных дам!

ВИТ обманывает по чeстному! :lol:

Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением

ВИТ обманывает по чeстному! 

Обманывает? :lol: Зачем договор подписывали? Не устраивают условия, покупайте у другого застройщика и все дела. Какие притензии? Не считаю обманом то, о чем заранее предупредили в письменной форме и вы же дали свое согласие, подписав договор. :lol:

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

Поделиться сообщением

Андрей

Поделиться сообщением

Что значит за проживание таджика? Квартира чья, кто ее в собственность оформляет? Вот будущий собственник за нее и платит. :lol:

преимущественную силу имеет Закон, а не договор. всегда

Поделиться сообщением

однако таджик, у которого руки растут сами по себе, справился со своими же недоделками и моими замечаниями только к началу сентября

По закону ты не имел право делать ремонт в квартире до вступления в право собственности. Вот тебе еще один пример закона.

у меня в кваритре (по договору) дожны быть обои, стеклопакеты, плинтуса и т.д. но этот таджик всё время делал их криво, что меня не устраивало

Поделиться сообщением

Ну даешь, так чтож ты не ссылался на букву закона, когда тебе договор дали? :lol:

Поделиться сообщением

ВИТ обманывает по чeстному! 

Обманывает? :lol: Зачем договор подписывали? Не устраивают условия, покупайте у другого застройщика и все дела. Какие притензии? Не считаю обманом то, о чем заранее предупредили в письменной форме и вы же дали свое согласие, подписав договор. :lol:

во-первых, ВИТ если и не монополист в нашем городе, то уж точно занимает большую часть рынка, поэтому за кваритрой люди ходят по большей части туда

во-вторых, у нас есть огромная государственная машина (мы её сами содержим на наши налоги), которая в том числе должна следить за соблюдением законов.

в-третьих, если меня в письменной форме предупредят, что будут грабить и я дам на это письменное согласие, это не значит, что меня МОЖНО грабить

Поделиться сообщением

Ну даешь, так чтож ты не ссылался на букву закона, когда тебе договор дали? :lol:

ну знаешь, квартира - это не пончики: пошёл за угол, купил такие же

Поделиться сообщением

в-третьих, если меня в письменной форме предупредят, что будут грабить и я дам на это письменное согласие, это не значит, что меня МОЖНО грабить

Как раз - можно.

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу