Перейти к содержанию
Авторизация  
DJ.Spirit

Windows Vista

Рекомендуемые сообщения

Эх наши пираты выпустят лижбы продать вобщем купил я эти винды пришол дамой поставил и... да вобщем то и все Дров под нее нет все глючит и виснет дизайн на 4. Луше поставить на данный момент Виндуос Блиндс и тему Висты что я и сделал. А винды на нданном моменте ОЧЕНЬ Сырые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник вышла очередная предварительная версия Vista.

Это третья версия Community Technology Preview (CTP) операционной системы Vista, преемницы Windows XP, которую планируется выпустить в конце 2006 года. Microsoft утверждает, что предварительные версии позволяют ей быстрее, чем традиционная бета-программа, собирать отзывы о новой операционной системе. «Мы получаем отзывы чаще и качественнее, чем для любой из предыдущих версий Windows, благодаря чему продукт становится гораздо лучше, — сказал в понедельник на селекторном совещании с представителями прессы старший директор отделения Microsoft Windows Client Шеннен Беттчер.

Новая тестовая версия будет доступна примерно полумиллиону человек — включая пул технических тестеров, а также участников программ Microsoft для разработчиков MSDN и TechNet. Тестеры найдут в ней ряд новых возможностей, часть из которых относится к безопасности:

 

Windows Defender, обновление Windows AntiSpyware, предназначен для защиты Windows-ПК от шпионского ПО, руткитов и других угроз. Windows Defender содержит усовершенствованные средства обнаружения и удаления вредоносных программ, а также новый пользовательский интерфейс — упрощенный и лучше согласованный с Windows Vista.

Программа шифрования диска BitLocker предназначена для защиты данных в случае потери или кражи компьютера. Функция полного шифрования диска работает с чипом Trusted Platform Module (TPM), который содержит защищенную память с ключами шифрования, паролями и цифровыми сертификатами.

Более строгий контроль за сменными запоминающими устройствами позволяет системным администраторам централизованно запрещать установку, например, флэш-дисков USB и внешних жестких дисков. Эта функция должна помочь в предотвращении компрометации или кражи корпоративной интеллектуальной собственности или конфиденциальной информации.

Родительский контроль позволяет родителям ограничивать использование компьютера или наблюдать за ним, устанавливая ограничения по времени, блокируя доступ к определенным веб-сайтам и получая отчеты.

В число других связанных с безопасностью обновлений входят усовершенствованный брандмауэр и дополнительные средства безопасности в Internet Explorer, защищающие от неправомерного использования в фишинговых махинациях доменных имен с международными символами.

 

Кроме безопасности, новая предварительная версия Vista обещает повышение производительности. Например, в качестве дополнительной памяти для Windows SuperFetch, новой функции Vista, которая сохраняет в буфере часто используемую информацию, ускоряя доступ к ней, теперь могут применяться флэш-диски USB.

 

Microsoft обновила также пользовательский интерфейс Vista, добавив прозрачные окна, более гладкие переходы и новый дизайн стартового меню. Кроме того, в новую версию вошел обновленный Windows Media Player, и она позволит получить представление о новом Windows Media Center, преемнике Windows XP Media Center Edition. Более подробную информацию о медиафункциях Vista Microsoft представит на январской выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

 

Очередная предварительная версия Vista содержит не все запланированные Microsoft функции. «К концу 2005 года мы рассчитываем завершить работу над кодом, так что в следующей версии CTP, скорее всего, увидим его целиком», — сказал Беттчер. Следующую предварительную версию Vista Microsoft планирует выпустить в начале будущего года. Беттчер не сказал, какие еще функции будут добавлены в операционную систему.

 

В понедельник вместе с обновленной предварительной версией Windows Vista Microsoft разослала обновленную версию следующего релиза Windows Server. Модернизированный код Windows Server Longhorn доступен только участникам закрытой программы бета-тестирования и недоступен через MSDN или TechNet. Первая и пока единственная общедоступная сборка серверной ОС была распространена в сентябре на конференции профессиональных разработчиков Microsoft.

Я вот и подумал после прочтения этих строк: может винда то и не плохая будет? Гетс сейчас все сделает чтобы винду на плаву удержать, ибо Linux уже давит и пользователи начинают потихоньку переползать на него...


Готовиться к Ядерной зиме надо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну всё это, спору нет, замечательно. Только будет всё равно виндоус как виндоус. В чём-то получше, дай бог. Но железа будет жрать больше, это уже пообещали :ph34r: . А все эти обещания в пресс-релизах. А ведь не так давно нам и WinFS обещали, и много всего интересного и прекрасного. Спрашивается, где? что? Ну а эта функция родительского контроля меня вообще послала на пол с коликами смеховой природы :unsure: Ну это ж надо, какой "Большой брат"! А ещё, хотя об этом говорят меньше, там будет много-много DRM........ А вообще, меня как-то это всё не очень трогает. Ничего эпохального в выпуске новой винды не будет. А у меня до сих пор на компе Вин2000. Ничего, живём.... под Linux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×