Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Дружеский секс

Секс между друзьями  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Секс между друзьями

    • Да, это нормально. Почему бы и нет.
      71
    • Ну... меня было и есть
      22
    • Ну... у меня такого не было, но в принципе...
      23
    • Нет, у меня такого не было
      39
    • Я категорический противник секса между друзьями
      34
    • Мне эта тема неинтересна/я импотент(фригидна)
      5
    • Иное (подробнее в посте)
      9


Рекомендуемые сообщения

Вы не нравитесь партнеру и он (она), чтобы Вас не расстраивать он(она) прикрывается формулировкой: "Я с другом сексом не занимаюсь".

Вот он (она) гад какой! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая темка, лично я не против чтоб был секс между друзьями;)если только он и она не состоят в браке:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дружу со своими бывшими партнерами. Мы не спим. Отношения перешли из категории "любовник" в категорию "друг".

Так как воспринимать вопрос, секс с другом? До дружбы? Или после? ;):appl::appl:


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Vasilisa81

Так как воспринимать вопрос, секс с другом? До дружбы? Или после?

Да нет же! Здесь утверждают, что нормально ВО ВРЕМЯ дружбы.

Надо добавить - это великая Дружба :D Особенно, если дружить семьями :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.. давайте всё же внесём ясность в сей острый вопрос жизни.

Разберём всё по полочкам и по понятиям! Итак..

 

Дружба - вид устойчивых, индивидуально-избирательных межличностных отношений, характеризующийся взаимной привязанностью их участников, усилением процессов аффилиации, взаимными ожиданиями ответных чувств и предпочтительности. Развитие Д. предполагает следование ее неписаному "кодексу", утверждающему необходимость взаимопонимания, откровенность и открытость друг другу, доверительность, активную взаимопомощь, взаимный интерес к делам и переживаниям другого, искренность и бескорыстие чувств. Серьезные нарушения "кодекса" Д. ведут либо к ее прекращению, либо к поверхностным приятельским отношениям, либо даже к превращению Д. в свою противоположность - вражду. Противопоставление Д. - при всей ее интимности - деловым, служебным и другим отношениям имеет относительный характер. Д. зависит от общности цели, интересов, идеалов, намерений, в ней с необходимостью проявляется ценностно-ориентационное единство. Богатство отношений Д. определяется социальной ценностью деятельности, которой посвятили себя друзья, тех идей и интересов, на которых основан их союз. Функции Д., закономерности ее развития и т.д. существенно меняются на разных этапах жизненного цикла и обладают спецификой по полу. Наибольшей интенсивности Д. достигает в периоды юности и ранней взрослости, когда отмечается исключительная значимость отношений с друзьями, большая частота встреч и большой объем совместно проводимого времени. При этом отношения между друзьями характеризуются глубоким эмоциональным контактом. В связи с тем, что потребность в интимности у девочек формируется быстрее, чем у мальчиков, девушки раньше, чем юноши, переходят от детской Д. к юношеской. Появление своей семьи и другие изменения, сопровождающие переход к взрослости, изменяют характер Д. - дружеские отношения перестают быть уникальными, их значимость несколько снижается, меняются функции Д. Тем не менее и на более поздних стадиях жизненного цикла Д. остается одним из важнейших факторов формирования личности и поддержания стабильности Я-концепции. Поскольку Д. представляет собой социальный феномен, анализ ее средствами одной только психологии явно недостаточен.

 

СЕКС (лат. sexus - пол) - культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений. Изначально, будучи единственной потребностью, выводящей ее носителя за пределы собственного организма и ориентирующей на другого, С. даже в исходном биологическом своем измерении имплицитно предполагает коммуникацию, требующую знания соответствующих программ общения, что фактически являет собою феномен предкультуры (если детеныш морской свинки, выращенный до половозрелого состояния в полной изоляции от себе подобных, будучи потом, в брачный период, помещенным в нормальную среду, прекрасно справляется со своей сексуальной ролью, то выращенный вне контекста стадных инстинктов шимпанзе в аналогичной ситуации, будучи абсолютно здоровым физически, оказывается полностью выключенным из процессов воспроизводства, поскольку не владеет соответствующими программами брачных игр и не имеет возможности установить исходный психологический контакт с потенциальным брачным партнером). Применительно к человеку изначальная культурная ангажированность С. в сочетании с его сущностной физиологичностью задает его фундаментальную дуальность как феномена человеческого бытия. В сочетании с фундаментальной значимостью данного феномена (современная философская антропология выделяет его в ряду базисных феноменов человеческого существования: "власть, эрос, игра и смерть" у Э.Финка, например) эта дуальность порождает применительно к С. богатую интерпретационную традицию в истории культуры (ср. с аналогичной традицией интерпретации смерти как остановки физиологической деятельности организма, переосмысленной в культуре в качестве кармического перевоплощения, переселения в мир иной, социально-героического подвига и т.п. - см. Танатос)...(более подробно и понятно здесь)

 

Итого: эти два понятия не являются взаимоисключающими, что, собственно, и даёт нам право утверждать об их возможном объединении.

Всё теперь понятно... Дружите и занимайтесь сексом по дружбе. Это лучше чем *лядство. :D


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну какая ж это дружба? Не знаю куда такое явление отнести :D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ну какая ж это дружба? Не знаю куда такое явление отнести :D

Ну и куда же? Вываливай :D


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vasilisa81
Так как воспринимать вопрос, секс с другом? До дружбы? Или после?

Да нет же! Здесь утверждают, что нормально ВО ВРЕМЯ дружбы.

Надо добавить - это великая Дружба :D Особенно, если дружить семьями :D

Ну на дружбу семьями, я пожалуй не способна. )))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Может девушка или парень боится завязывать отношения, а с другом во всех отношениях безопасней - и вроде ни к чему не обязывает. Незрелость какая-то получается :D

Использовать друга как м\ж на ночь? :D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на дружбу семьями, я пожалуй не способна. :D

Встречное предложение - дружить домами :D


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использовать друга как м\ж на ночь? :D

Можно на две. А там как пойдет. :D


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Ну а если, к примеру, ситуация складывается так, что на долговременные отношения нет не времени, не сил, не желания. Искать кого то на ночь, не позволяют какие то обстоятельства. То секс с другом, возможно выход из такой ситуции. :D

 

Всякое же в жизни бывает.


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на дружбу семьями, я пожалуй не способна. :D

Встречное предложение - дружить домами :D

Ну так можно сразу и микрорайонами. ))):))))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто тема путанная такая. Я тут не причем :D . Лично у меня честность ответов большинства вызывает большое сомнение. Никому же не охота на себя компромат писать, да еще и собственноручно. А уж то, как эти ответы понимают другие - это вообще отдельная песня. :D


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно бывает, бывает и круче - инцест например. Из той же серии. Если это действительно дружбой хотите называть - то это будет вариант незрелости, никакой ответственности не предполагается, т.к. дружба не любофф. А если ребеночек, куда дружба то денется, если любовью это называть низя?(пусть в самом примитивном смысле)

Даже девушкка на ночь по-моему взрослее.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×