Перейти к содержанию
Авторизация  
ГЛЮК

ПАРОВАРКА

Рекомендуемые сообщения

Рыба на пару. Стейк или филе горбуши, кеты, форели маринуются в специях для рыбы и лимонном соке. Варится в пароварке 20 минут. На гарнир в той же пароварке можно сварить картофель или гавайскую смесь (в лотке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.saechka.ru/lofiversion/index.php/t550-0.html

Купила пароварку, но не готовила еще в ней-некогда. Изучаю рецепты пока:plach:


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть пароварка я в ней манты готовлю, ханум, и котлеты на пару (не пару очень полезно готовить)


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пароварка входила в комплект к микроволновке. Ничего сложного не готовлю, но использую постоянно: мороженые овощи приготовленые на пару, овощи на салат, винегрет, да просто картошку сделать на пару. Больше никак и не испльзую.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот ханум ,это тоже что и манты только лепить не надо

post-79-1238073412.jpg


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

а сколько по времени овощи на салат варите? Я так понимаю, что, допустим на оливье, вы закладываете морковку, картошу и варите одно время? А если на винегрет? Свеклу сколько по времени варить, ее тоже со всеми овощами закладываете?


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть корейское блюдо ПИГОДИ,я сама очень их люблю кушать готовить их не сложно все как на пирожки с капустой ,тесто дрожжевое , готовить в пароварке или мантышнице, мантоварке ее еще так называют :plach: потом перед едой их разламывают и накладывают корейскую марковку или салатик из капусты по корейски....

post-79-1238073700.jpg


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пигоди это манты по-корейски. Готовятся легко и просто ,а поедаются быстро !

Для их приготовления нам потребуется обычное дрожжевое тесто (можно купить готовое ).И начинка :свинину режим мелкими кубиками, лук полукольцами, капусту мелкой ,не длинной соломкой.

В сковороде пассеруем лук до светло- золотистого цвета ,добавляем мясо и капусту ( тушим не долго ).Затем добавляем чеснок, перец черный ,красный, соль.

Тесто раскатываем( не тонко ) на лепешки диаметром 10-11см и выкладываем остывшую начинку, залепляем как пирожок и положим наши Погоди на смазанные листы мантоварки, готовим 40 минут.

Тем временем готовим соус состоящий из сои, тертого чеснока, добавляем немного аджики и уксуса ,перец черный и красный острый (для тех, кто по острее любит) и кунжут ,предварительно я его поджариваю .

Надеюсь вам понравится мой рецепт !


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время ПОСТА можно готовить манты с тыквой или с картошкой в тесто яйца не обязательно класть :plach: а бигоди тоже можно без мяса только с капустой ,а и про соевый соус не забудте поливать во внутрь


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮК

тут такая тонкость, закладываю допустим две три морковки, четыре картошки. Ставлю программу пароварка "шестое чувство" на 15 минут. Поскольку микроволновка готовит овощи автоматически, если минут 15 будет много, микроволновка сама автоматически остановит время приготовления, т.е отключится. Останется только еще некоторое время дать овощам, так сказать, на "расстой". Т.е довести до полной готовности - еще некоторое время минут десять я оставляю продукт в микроволновке. Две средние свеклы я обычно ставлю на минут 20.И так же минут десять на "расстойку". Если свекла как горох, загружаю ее вместе с картошкой и морковкой.

Этого хватает. Совет для тех, кто не любит свеклу "хрустящую", т.е когда ощущение, что чуток недоварена - сразу после приготовления отпавить ее под проточную холодную воду. Дойдет сама.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опробовала пароварку. Делала в ней стейки из форели. Ни че так получилось, но пар валит из пароварки :8): вот это не очень понравилось и мыть ее потом ))) Честно говоря, не очень я люблю всю эту технику. По мне быстрее запечь или на сковородочке...


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала как купила только как бешеная неделю готовила в пароварке)

а потом так лень стало,разбирать,собирать,мыть всё это)Стоит теперь высоко-далеко)А вообще стейки из форельки вкусняцкие )))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мясо вчера делала на пару. Кусочки свининки (вырезка) слегка отбила, посолила, поперчила, добавила прованские травы и немного белого винного уксуса. Готовила минут 30 на пару. Вкусненько получилось под салатик из огурчиков и зелени с оливковым маслом. :D


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ГЛЮК

Дивная

что я вам сделала плохого.

что вы со мной делаете??

 

вы пишите, а я представляю всю эту вкуснятину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×