Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Мамочки и папочки,настал тот момент,хочу крестить свою малышку. Подскажите что,где,и как?


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки и папочки,настал тот момент,хочу крестить свою малышку. Подскажите что,где,и как?

Для начало почитайте вот Здесь.

Что бы не много ознакомиться.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

амчанка Мы крестили на западной стороне в Боголюбской церкви( этот же батюшка крестил и меня в молодости). Стоило тогда это все где-то 1200. Ждали конечно долгова-то, не порадовал еще тот момент что перед нами было отпевание.

Дочке моей тогда было 3 месяца и она все время ожидания проспала на улице. Лучше всего крестить до 5 месяцев, я так считаю, что будет проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бел_ка Я хотела в Новой деревне,но все советуют на западной стороне. Нам сегодня 8 месяцев:D а старшего я тоже в 3 месяца крестила.Поеду на этой неделе все узнаю,интересно там по записи? Хотелось крестить в августе.


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вообще в Москве. Но крестила племяшку, на ивантеевском повороте в церкви, там так здорово! И не долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы крестились в клязьминской церкви... никаких очередей, сами выбирали дату, отпеваний тоже никаких не было, т.к. там народу мало, с нами крестились еще 2 человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы крестили своего сына в Боголюбской церкви в 2005 г. и стоили это тоже около 1000-1200 р. Причем там за месяц до родов крестилась я сама с младшей сестрой, а потом, через пару лет там крестилась еще и моя мама.

Кстати, день мы выбирали сами. С нами был еще один малыш месячный наверное, совсем маленький, а нам уже было на тот момент 8 месяцев. :plach:

Все прошло очень хорошо и остались толко приятные воспоминания :)


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за информацию! А в чем вы детей крестили? Обязательно после крещения одевать новую одежду?


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на дом вызывали батюшку, заодно и комнату детскую и кроватку и коляску все покрестили и освятили. А услугу такую можно в любой церкви заказать! А одежду да желательно новую, она даже специально для крестин продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы крестили дочурку в Могильцах. Получилось так, что прямо на Крещение! :crazy:


12_78b_457DC6D0_RksUSenxke_17.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своего покрестили в Черкизово. Крестик покупал крёстный ,он же платил в церковь "мзду" за сию услугу - 500р, крёстная рубашечку крестильную. За видео и фотосъёмку платить не надо. Пока готовились к крестинам наслушалась каких-то бредней про то ,что маме нельзя присутствовать на крестинах. Фигня всё, маме надо не только присутствовать ,но и ещё вставать на колени 3 раза перед алтарём. Мальчиков носят в алтарь ,девочкам не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, мы покрестили свою малышку. Произошло это в Ивантеевке,в храме Смоленской иконы Божией Матери.Там отдельное помещение где походит таинство,стоит 350 руб,кроме нас было еще 2 ребенка. Впечатления положительные!!! Малышка даже ни разу не всплакнула!!!


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили в Могильцах, дочке было чуть больше месяца. Крестили год назад, цены конкретной не было сколько дашь. Позвонили батюшке и записались. Нам :) ВСЕ понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×