Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex_G

Собрание жильцов №1!

Рекомендуемые сообщения

А вы не из инициативной группы случайно ?

Нет Антон, я и на собрание- то не ходила. :D


- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить. Ванга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не из инициативной группы случайно ?

Нет Антон, я и на собрание- то не ходила. :;:

Ну что могу сказать bright-light , ПЛОХО. :D

Собрания надо посещать , это нужное дело.

Надеюсь , что на следующее собрание придет большее количество жителей наших домов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрания надо посещать , это нужное дело

Полностью соглана, исправлюсь :D


- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить. Ванга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрания надо посещать , это нужное дело

Полностью соглана, исправлюсь :D

bright-light

А вы на каком этаже живёте ? Если не секрет конечно.

Как я понимаю, у вас превый корпус. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы на каком этаже живёте ?

второй корпус, пятый этаж :P


- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить. Ванга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы на каком этаже живёте ?

второй корпус, пятый этаж )))

Ясненько.

А почему-то думал что вы в первом проживаете. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи! Я по-поводу молчания инициативной группы. Судя по всему, острой необходимости для общего собрания жильцов нашего дома в ближайший месяц не предвидится. Возникающие вопросы решаются в рабочем порядке, о чем весьма оперативно нас информируют на форуме (нескольким его жителям отдельный респект за желание просветить массы::D , объявления на подъездах -- тоже действенная мера. Хочется верить, что все уже живущие в доме вооружены необходимыми телефонами для решения самых насущных проблем (сантехника, электрика, мусор и пр.). Давайте наберемся терпения: чтобы жизнь наладилась, нужны месяцы и ... заселение (хотя бы две трети) корпусов нашего дома. Еще преждевременно делать некоторые телодвижения. К примеру, идти на прием к главе Правдинского. От которого решение многих вопросов нашей жизнедеятельности зависит (лежачие полицейские, к примеру, или само обслуживание дома, Позит вроде собирается в муниципалитет его отдавать). К тому же он в отпуске до сентября.

Главное помнить: многое в нашем совместном общежитиии зависит от нас самих же. Еще никто не отменял "заветы" Экзюпери и его Принца: "Проснулся поутру, привел себя в порядок и приведи в порядок свою планету"... ::D) Ну и бог нам всем в помощь -- поскорее разделаться с ремонтом::P)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, соседи! Я по-поводу молчания инициативной группы. Судя по всему, острой необходимости для общего собрания жильцов нашего дома в ближайший месяц не предвидится. Возникающие вопросы решаются в рабочем порядке, о чем весьма оперативно нас информируют на форуме (нескольким его жителям отдельный респект за желание просветить массы::crazy: , объявления на подъездах -- тоже действенная мера. Хочется верить, что все уже живущие в доме вооружены необходимыми телефонами для решения самых насущных проблем (сантехника, электрика, мусор и пр.). Давайте наберемся терпения: чтобы жизнь наладилась, нужны месяцы и ... заселение (хотя бы две трети) корпусов нашего дома. Еще преждевременно делать некоторые телодвижения. К примеру, идти на прием к главе Правдинского. От которого решение многих вопросов нашей жизнедеятельности зависит (лежачие полицейские, к примеру, или само обслуживание дома, Позит вроде собирается в муниципалитет его отдавать). К тому же он в отпуске до сентября.

Главное помнить: многое в нашем совместном общежитиии зависит от нас самих же. Еще никто не отменял "заветы" Экзюпери и его Принца: "Проснулся поутру, привел себя в порядок и приведи в порядок свою планету"... ::P) Ну и бог нам всем в помощь -- поскорее разделаться с ремонтом::101:)

Принимаем Kalli твои поздравления :D:D:P

Но хотелось бы , чтобы все читающие данный форум аппоненты ,по возможности чаще посещали его и учавствовали в жизни наших домиков более активно.

Тогда мы более эффктивно сможем решать наболевшие вопросы и вообще взаимодействие между соседями это прекрассно.

Надеюсь на понимание .

Ждём вас всегда Kalli. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет . Я тут по системам безопасности кое-какую инф. собрала.

Короче: вокруг дома несколько камер, изображение передается на монитор к бабушке - консъержке. Кроме того на входах в квартиры стоят датчики, если имеет место быть несанкционированное открывание, то у той же бабушки красная кнопочка на пульте загорается. удобство состоит в том, что пульт один и на камеры, и на двери, и на автостоянку.

Я позвонила в фирму, которая этим занимается. Вот такое мне прислали письмо:

"В продолжение нашего разговора высылаю вам это письмо, где приведенны возможные варианты решений ваших потребностей, а также примерные расчеты итоговой стоимости работ и оборудования.

Р.S. после более детального составления сметы на месте цена может несколько отличаться как в меньшую, так и в большую сторону.

 

 

Итак

1. Выезд специалиста - бесплатно

2. тревожная кнопка - 1000 р./1 квартира(цена включают стоимость оборудования и монтажа)

 

3. видеонаблюдение по периметру дома - (исходя из вида на фото вам понадобиться от 6 камер)

цена на камеры варьируется в зависимости от требуемых характеристик!

а) стоимость системы видеонаблюдения составляет:

видеокамра(усреднённая цена) 6 шт 6000/шт 36 000,00 р.

видеомонитор 1 шт 19 200,00 р.

видеорегистратор 1 шт 27 126,61 р.

аккумулятор 1 шт 3 683,00 р.

источник питания 1 шт 620,19 р.

 

итого: 86629,8 р. (примерно 400 руб с квартиры)

расходные материалы (кабель,провод и пр.) определяется на месте

 

б) стоимость монтажа камер составляет:

уст-ка уличной в.камеры 6 шт 3300/шт 19 800,00 р.

уст-ка в.регистратора 1 шт 1680,00 р.

уст-ка аккумулятора 1 шт 290,00 р.

уст-ка ист.питания 1 шт 290,00 р.

прокладка кабеля уличная

в гофротрубе 83р./метр(если 200м,то 200*83=16600 и т.д.)

 

итого: 22 060 +прокладка кабеля (ок 200 руб с квартиры максимум)".

 

 

Всего: 1600 -2000 рублей с квартиры.

Договор можно заключить от Позита, а эти 2 тысячи включить единовременным платежом в квартплату.

 

"Оборудование автостоянки-определение объема работ и цены только на месте (невозможно представить на расстоянии что требуется и в каком сосоянии автостоянка в данный момент).

 

Это только один из многих вариантов решений. В итоге будет подобран вариант устраивающий всех жильцов как по цене, так и по качеству."

 

 

По-моему не так уж дорого за все это по 2тыс. заплатить.

Все телефоны у меня. Приглашаю нашу инициативную группу для дальнейших действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседка из 3 башни, мне кажется очень хороший вариант, стоит подумать и обсудить! :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседка из 3 башни

Мне понравилось! Думаю многим придется по душе. Надо-бы вынести на всеобщее обсуждение и обозрение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наступила нежданно негаданно ОСЕНЬ. :lol:

А инициативная группа всё молчит и молчит.

И никаких вестей про будущее собрание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретил у подъезда девушку из инициативной группы.

Поговорил с ней.

Вообщем собрание будет немножко позже, ждёмс переезда большинства соседей.

Похоже меня. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×