Перейти к содержанию
Авторизация  
Antuan

Ремонт потолка

Рекомендуемые сообщения

Весь потолок успешно покрашен 3 раза.

Пока всё нормуль. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем на будущее, если кто не в курсе: маячки и шурупы бывают нержавеющие. Отдадите нам 3 рубля побольше, зато никакой ржавчины.

Не экономьте на своих квартирах. Я себе сам все делаю, так перед тем как что-либо сделать по сто раз все спрашиваю у всех мастеров (благо за время работы на потолках стало много знакомых). Всем удачи!


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем на будущее, если кто не в курсе: маячки и шурупы бывают нержавеющие. Отдадите нам 3 рубля побольше, зато никакой ржавчины.

Не экономьте на своих квартирах. Я себе сам все делаю, так перед тем как что-либо сделать по сто раз все спрашиваю у всех мастеров (благо за время работы на потолках стало много знакомых). Всем удачи!

А так же всем на будущее: маячки они оцинкованные, а при последующем шлифовании есть риск повредить этот слой оцинковки с последующей проблемой ржавчины. Отсюда вывод: их лучше выдирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ekuzmin

 

так это вроде как-то геморный процесс - сначала зашпаклевать, потом выдирать, потом опять зашпаклевывать... <_<


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маячки вытаскиваются обязательно! Димаха, о каких нержавеющих маячках идет речь? они оцинкованные.. и когда штукатуришь, правилом обдираешь.. вот и вылезает ржавчина под покраску

 

Keriby, не особо и геморойный, вынул маяк, шпателем прошелся только не шпаклевкой, а штукатуркой и усе.. а потом шпаклюй весь потолок, и никакой тебе ржавчины и краски в пять слоев <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

так это вроде как-то геморный процесс - сначала зашпаклевать, потом выдирать, потом опять зашпаклевывать... <_<

Все правильно: выдирать и заштукатуривать. И совсем не геморойный, ведь у вас будет плоскость на всем оставшемся пространстве. Гладилкой ну или правилом, кто как, вы выведите плоскость и в области бывших маяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а такой вопрос (правда уже не по потолкам, но тоже про маячки) как обстоят дела с углами?


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а такой вопрос (правда уже не по потолкам, но тоже про маячки) как обстоят дела с углами?

внутренними? внешними? Или вопрос касается уголковых профилей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот на внешние углы то же вроде маячки есть или как там их правильно называют


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уголковые профили. В принципе проблема такая же: если уголок повредить, то проступит ржавчина, но эти же самые уголки придают некую прочность внешнему углу от механических воздействий (работают своего рода армировкой). Я у себя эти уголки использую как маяк, а потом выдираю. После эттих манипуляций остается небольшой незаштукатуренный кусок внешнего угла, вывести который не так уж и сложно, но было дело, что после того как я уголок выдрал, то на место старого поставил новый (но уже на шпатлевку, а не штукатурку) и после полного шпатлевания закрасил уголок белой эмалью. Тут ведь такое дело, может лучше и перестраховаться чем потом наблюдать выступившие месяца этак через 3 ржавые пятна через обои. А может ржавчина выступить, по идее, и после переклейки уже следующих обоев. Кстати на моей нынешней квартире всего 2 внешних угла по 90 градусов, а 4 не под 90 и думаю в новостройках такое будет встречаться все чаще и чаще. Так что тут уголковые профили не в помощь ;).

 

P.S. Это всего лишь мое мнение, я не являюсь профессиональным строителем или отделочником, просто пережил 3 ремонта и в процессе 4-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а такой вопрос (правда уже не по потолкам, но тоже про маячки) как обстоят дела с углами?

 

такого рода профиль ставится под шпаклевку, а не под штукатурку. Вытаскивать не надо, если штукатурить по маячкам, углы и так будут 90%(у профи конечно).. соответственно его уже не обдерешь и ржавчины не будет. а ставится он для того, чтоб угол был ровным и красивым, ну и прочным, в случаи заваливания в квартиру в нетрезвом виде, меньше шансов отколупать кусок угла )))

 

и не забывайте, маячки снимаются не только во избежании проступления ржавчины, но и потому чтобы не треснула штукатурка, например, при сверлении стены вы попадаете в маячок и ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

кто скажет

реечные потолки, с "чем их едять"?

подойдут ли для кухни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто скажет

реечные потолки, с "чем их едять"?

подойдут ли для кухни?

Их не едят и даже не курят :appl: .

Ну не знаю, если их внешний вид вас устроит, то можно выложить и на кухне, хотя они больше подходят для санузлов ну и на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ekuzmin

Ну не знаю, если их внешний вид вас устроит, то можно выложить и на кухне, хотя они больше подходят для санузлов ну и на балконе

в санузле уже поставлен,

теперь кухни черёд... вот и колеблюсь что и как, "хочется, да колется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в санузле уже поставлен,

теперь кухни черёд... вот и колеблюсь что и как, "хочется, да колется".

По мне, так уж лучше тогда натяжные потолки на кухню поставить, тем более что и стоят вроде не сильно дорого. Но по большому счету, кроме эстетического неприятия на кухне реечных потолков, минусов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×