Перейти к содержанию
Авторизация  
mOsya

где лучше заказать пластиковые окна?

Рекомендуемые сообщения

 

Балконную защелку желательно поставить магнитную ( ROTO). При необходимости защиту от детей (ручка с кнопкой или с ключом),

Подскажите как это теперь можно на готовом окне заказать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ни кто не задумывался об установки деревянных окон?

Мы их собираемся ставить в ближайшем будущем, т.к. пластиковые (тем более те, что у нас сейчас стоят) для жилого помещения имхо - гадость. Впринципе даже самые хорошие пластиковые/алюминиевые с деревом не сравнить, и оно вполне стоит своих денег. :o Вот начинаю присматриваться, где и за сколько заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как это теперь можно на готовом окне заказать. Заранее спасибо.

 

 

 

Если я Вас правильно понял, Вам необходимо установить балконную защелку, по причине ее отсутствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

michey

Заменить имеющуюся на новую и ручку с ключом. Вчера узнавала в магазине говорят отдельно заказать нельзя, стоит 1750р. Это дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
michey

Заменить имеющуюся на новую и ручку с ключом. Вчера узнавала в магазине говорят отдельно заказать нельзя, стоит 1750р. Это дорого?

Значится так: заменить балконную защелку можно, но самостоятельно – только на магнитную, зная какой профиль у Вас стоит! ( в противном случаи, нужно знать систему профиля, какая фурнитура, в общем сложно…, но можно)

Я не знаю в каком магазине Вы узнавали, что касается фирм производителей, то действительно, ради одной, двух комплектующих, заморачиваться с Вами не будут!

Что касается цен, то защелка стоит в районе 4 евро, а ручка с ключом от 15 до 35 евро (нужно знать какая ручка у Вас, 35мм или 45мм)

Приобрести попробуйте для начала здесь http://www.tbm.ru/contacts/trade.php , там по-моему в XL на ярославке магазин есть, не получится , пишите, постараюсь помочь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ни кто не задумывался об установки деревянных окон?

Мы их собираемся ставить в ближайшем будущем, т.к. пластиковые (тем более те, что у нас сейчас стоят) для жилого помещения имхо - гадость. Впринципе даже самые хорошие пластиковые/алюминиевые с деревом не сравнить, и оно вполне стоит своих денег. :unsure: Вот начинаю присматриваться, где и за сколько заказывать.

все-таки, есть ценители добротных вещей :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мучаюсь тем же вопросом, еще хотелось бы узнать какие окна лучше, пластиковые или алюминиевые, что дороже, что дешевле.

Почитайте отзывы об оконных компаниях , выберите подходящую для себя компанию. В компании которая устанавливает пластиковые окна можно проконсультироваться у специалистов на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, перезимовали мы с i-стеклом.

В общем и целом - неплохо, но вложения, на мой взгляд, не окупаются, т.к. все равно дует из-под профиля.

В целом теплопотери меньше примерно на 20%.

Брали в "Нико" - понравились монтажники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окна "АТТИК". Сервис - выше всяких похвал и профиль хороший. :D:):plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, перезимовали мы с i-стеклом.

В общем и целом - неплохо, но вложения, на мой взгляд, не окупаются, т.к. все равно дует из-под профиля.

В целом теплопотери меньше примерно на 20%.

Брали в "Нико" - понравились монтажники.

А при чем здесь и-стекло, если у вас дует из-под профиля. Опять же откуда именно? Из стыка рамы со стеной? Из-под подоконника? Из-под штапика?

В первых 2 случаях, скорее всего, плохо запенили, во втором случае проблемы с уплотнителем.

 

В любом случае если дует - претензию к изготовителю. Вернее, к тем, кто устанавливал. Наверняка гарантия еще есть.

 

А точно есть сквозняк? Как определяли? Может, показалось?


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата."

(В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dik

Ариец

не-не, сквозняка нет, просто профиль холоднее стекла и соответственно уровень теплоизоляции не такой хороший как хотелось бы

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное - это правильный монтаж окон.

И дуть не будет... и прослужат долго!


Ремонт и строительство www.cub1.ru. 89015289500 84965800207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×