Перейти к содержанию
Авторизация  
mOsya

где лучше заказать пластиковые окна?

Рекомендуемые сообщения

хочу порекомендовать вам фирму "Прома-мобильный офис", сидят на Лесной 5, профиль Проплекс, фурнитура нормальная... я у них балкон стеклил... замеры, монтаж, демонтаж... всё путём. цены может не самые низкие но мне как из новостройки скидку сделали... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Окна на VEKA" помоему так теперь они называються... находяться цокольный этаж Торгового центра...у рынка который...заказывал у них окна...качество исполнения оставляет желать лучшего...при оформлении договора внимательно читайте его...сервисное обслуживание у них отсутствует...как и гарантия...естественно...одним словом "посредники" с монтажниками со стороны..

хотите трепать себе нервы...заказывайте у них.


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ни кто не задумывался об установки деревянных окон?

Так сказать переход на более высший уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

michey ерунда всё это... как говорится - понты... только не дешёвые... :blink:

дерево есть дерево и за ним уход нужен... и если на пластик вам дают срок службы 50 лет, то представте как будет выглядеть через такое же время деревянная рама, даже пусть в самом дорогом исполнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
michey ерунда всё это... как говорится - понты... только не дешёвые... :blink:

дерево есть дерево и за ним уход нужен... и если на пластик вам дают срок службы 50 лет, то представте как будет выглядеть через такое же время деревянная рама, даже пусть в самом дорогом исполнении...

 

 

ну понты не понты, это дело каждого.

уход нужен, согласен. что косается срока службы, не так все просто!

при должном уходе, дерево может прослужить гораздо дольше, пластик - дефармируется при перепадах температур!, и от окон останится одно название.

 

буду краток: представьте мебель из ДСП и из дерева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при должном уходе, дерево может прослужить гораздо дольше, пластик - дефармируется при перепадах температур!, и от окон останится одно название.

А окна от влажности и перепадов температур не деформируются? :D Ни в жизнь не поверю... :blink: Тем более, учитывая массовое производство, маловероятно, чтобы древесину соответствующим образом подготовили для изготовления хороших окон... :huh: И что подразумевается под "должным уходом"? :D

 

буду краток: представьте мебель из ДСП и из дерева!

Чевой-то я не замечал, чтобы люди хорошую мебель хранили на улице... :D Так и с окнами... Я не спорю. что они прослужат долго-долго, но сколько такие хорошие деревянные окна будут стоить? Явно дороже пластиковых.


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А окна от влажности и перепадов температур не деформируются? :D Ни в жизнь не поверю... :blink: Тем более, учитывая массовое производство, маловероятно, чтобы древесину соответствующим образом подготовили для изготовления хороших окон... :huh: И что подразумевается под "должным уходом"? :D

 

еще как деформируются! это физика и практика, на протяжении десятилетий!

не вооружонном глазом вы не заметите, но свойства конструкции, по истечению нескольких лет будет утерена....

 

под должным уходом, подразумевается соответствнный монтаж, чтоб окна не гнили по периметру( это касается и пластика), и обработка,покраска окон с наружи ( при качественных покрасочных материалах 10 лет)

 

Да, согласен, стоют такие окна дороже, но не в два раза, примерно на треть.

Но жить с такими окнами.... поверьте, вы снимите все зановески :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

А окна от влажности и перепадов температур не деформируются? :D Ни в жизнь не поверю... :blink: Тем более, учитывая массовое производство, маловероятно, чтобы древесину соответствующим образом подготовили для изготовления хороших окон... :huh: И что подразумевается под "должным уходом"? :D

 

еще как деформируются! это физика и практика, на протяжении десятилетий!

не вооружонном глазом вы не заметите, но свойства конструкции, по истечению нескольких лет будет утерена....

 

под должным уходом, подразумевается соответствнный монтаж, чтоб окна не гнили по периметру( это касается и пластика), и обработка,покраска окон с наружи ( при качественных покрасочных материалах 10 лет)

 

Да, согласен, стоют такие окна дороже, но не в два раза, примерно на треть.

Но жить с такими окнами.... поверьте, вы снимите все зановески :D

а у вас деревянные?

 

кстати, на счет цен - если ставить зимой дешофше процентов на 30 или это сказочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у вас деревянные?

 

кстати, на счет цен - если ставить зимой дешофше процентов на 30 или это сказочки?

 

 

нет, сейчас буду ставить в "ОКНА-РОСТА"

на счет скидок, существуют конечно различные акции, особенно в не сезон, но не думаю что 30% дадут, процентов 5-10, вполне возможно. В любом случаии, если Вам предлагают огромные, якобы скидки :blink: стоит призадуматься и получше узнать об этой фирме. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

эммм

дело в то, что вроде бы у всех скидки такие на зиму - потому что мало кто ставит в это время

 

ну подождем :crash:):16: заодно и узнаем ))

 

на счет качества работ и честности фирм - семья строителей, думаю нас так просто не прокинешь )))

 

кстати на счет 50лет для пластика - несмотря на заявления фирм подтвержденные натурными испытаниями - НЕ ВЕРЮ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати на счет 50лет для пластика - несмотря на заявления фирм подтвержденные натурными испытаниями - НЕ ВЕРЮ 

И правильно делаешь - какие натурные испытания на долговечность в 50 лет, если самой технологии от силы тридцать с небольшим :crash:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эммм

дело в то, что вроде бы у всех скидки такие на зиму - потому что мало кто ставит в это время

 

ну подождем :16:)))) заодно и узнаем ))

 

на счет качества работ и честности фирм - семья строителей, думаю нас так просто не прокинешь :)

 

кстати на счет 50лет для пластика - несмотря на заявления фирм подтвержденные натурными испытаниями - НЕ ВЕРЮ :beer:

в солидных организациях, скидки, как правило не превышают 15% ( с учетом установки не одного окна, а как минимум четырех), в несезонное время.

 

на счет не прокинешь. Моя теща заказывала окна в одной из широко рекламируемых фирм, вот с чем она сталкнулась: Из составленой калькуляции следует - поворотное окно стоит 18 т., а поворотно-откидное 36! Разница в стоимости фурнитуры, для исполнения того или иного варианта составляет около 18 евро! Вопрос, на что уходит дельта? ( попросту, элементарное машенечество), я уж не буду рассуждать, об остальной фигне этой компании.

 

на счет 50 лет для пластика, правельно делаешь, не верь. Пластик останется пластиком, а функции окна будут на нуле!

 

P.S. Сегодня делали замер моих окон, из четверти вытащили фрагмент ватных штанов :beer: , что найдут при демонтаже :crash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

michey

это далеко не все....

Просветите нас, на что еще стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×