Перейти к содержанию
guy_septimiy

Книга которую вы "Проглотили"

Рекомендуемые сообщения

Сейчас- сейчас или " когда деревья были большими"?

Некоторые книги, которые прочитала в детстве/ юности боюсь перечитывать, что бы не испортить воспоминаний и ощущений, которые остались после прочтения тогда- тогда.

И тогда и сейчас. Ещё могу Салтыкова Щедрина снова и снова перечитывать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно перечитала "Маленького принца".

" Маленький принц", " Алиса в стране чудес"- стоит перечитать в зрелом возрасте.

А вот Верна, Дюма того же не рискую. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Дашкова

Раз по вкусу, на второе блюдо рекомендую "Приз"

А там будут экскурсы в прошлые времена? О, я их так люблю. Особенно, экскурсы во времена царской России - и не важно, при каком царе действие происходит, главное как написано.

Такие исторические вылазки часто совершал мой любимый Григорий Шалвович - в Соколе и ласточке, в Детской книге... да и его чисто исторические детективы - без переплетения с современностью - тоже очень хороши.

 

В Источнике счастья мне больше всего нравилось читать о жизни семейства профессора Свешникова в те самые "чёрные" для России времена, когда "миром" правила пара-тройка генильных психопатов с массой человеческих пороков, некоторые из которых были так же возведены в степень "гениальности".

 

А сам Свешников - это же чудо, человечище - немного Булгаковский профессор Преображенский, но не такой заносчивый сноб, и Булгаковский Персиков, но не такой чумачечий)) Эталон порядочности, достоинства, интеллигентности, чести...

 

Будут ли исторические экскурсы в Призе? Я начала читать и что-то пока не похоже на то :(

Обычный современный детектив мне не очень хочется читать, тем более, политический... да и слог пока не восхищаеет.

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Дашкова

 

Все-таки, несмотря ни на что, к истории своей страны, действительно тяжелой, а порой и трагической, г-же Дашковой следовало бы относиться более бережно, ответственно и объективно.

Читателей жалко, особенно молодых, не привыкших думать и анализировать, легко принимающих на веру подобный бред.

 

А знаете, ещё до прочтения книги Дашковой я себе этих вождей примерно так и представляла - так, как их описала Дашкова, а не вы, потому как вы тоже позволили себе немного утрировать)) и это при том, что в архивах я не сидела, просто помимо сухой истории, преподаваемой в школе, смотрела фильмы всякие, книги такие вот разные "субъективные" читала, отзывы современников и их родственников попадались там-сям, что-то и в нашей семье предаётся из уст в уста, связанное с тем временем)) и моё представление сложилось именно такое, какое сложилось ))

А вы себе их какими представляли? :) любопытно просто, почему вы бросились на их защиту :) по мне, так те ещё монстрики были, хоть и не лишённые ума, и даже добродетелей.

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы себе их какими представляли? :) любопытно просто, почему вы бросились на их защиту

На защиту? Странный вывод, однако...

Я признаю право автора, как и любого человека, на свое вИдение того времени, но коробит другое: неприкрытая ненависть и злоба не только к вождям, но и ко всему, что связано с советской эпохой, и этой озлобленностью пропитана чуть-ли не каждая страница. Я не сталинистка, не антисталинистка и не историк, архивами не занималась и обсуждать политику государства того времени на дилетантском уровне не хочу и не буду. Но для меня неприемлемы книги вот с такой давящей идеологической нагрузкой! Все было так и никак иначе! Вот этот человек был такой и никакой другой! Читатель лишен возможности составить свое собственное мнение по отношению к какому-либо персонажу или событию.

Поэтому, отдавая должное фантазии, замысловатости и увлекательности сюжетов г-жи Дашковой, ее дальнейшие творения читать и обсуждать не хочу. С меня довольно. Уж простите.

 

 

Будут ли исторические экскурсы в Призе?

Будут, в гитлеровскую Германию

 

 

Я начала читать и что-то пока не похоже на то :( Обычный современный детектив мне не очень хочется читать, тем более, политический... да и слог пока не восхищаеет.

Ну ни не надо. Не много потеряете

Изменено пользователем Lady LG
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проглотила "И пусть вращается прекрасный мир" Колума Маккэна.Изумительно,давно такого удовольствия от книги не получала :)

Прочитала. Шикарная книга. Спасибо за наводку.

*************

Начала читать "Щегол" Донны Тартт

Чувствую,что проглочу,несмотря на 800 с лишним страниц.

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неприкрытая ненависть и злоба не только к вождям, но и ко всему, что связано с советской эпохой, и этой озлобленностью пропитана чуть-ли не каждая страница. 

 

Вот если бы вы не написали, я бы даже не знала, что книга пропитана неприкрытой злобой и ненавистью к советской эпохе)) 

У каждого читателя тоже своя призма, да. 

На защиту? Странный вывод, однако...

Показалось наверное ;)  Извините.

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будут, в гитлеровскую Германию

Ну ни не надо. Не много потеряете

Кстати, в обеденный перерыв ещё почитала, и дошла таки до экскурсов Гитлеровскую Германию.

Пошла тема еврейского геноцида - тяжелая, конечно. 

Слог усилился. Много, конечно, агентурной мути, но, в принципе, читать интересно.

Демо-версия заканчивается, надо теперь искать полную версию, халявную, желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

рочитала. Шикарная книга. Спасибо за наводку.

 

я рада) не за что) хочу порекомендовать прожить "ТрансАтлантика "Колум Маккэн

 

тоже хочу Щегла.оч хочу.Прислуга хочу,Лавандовая комната хочу очень-где взять время?(((((


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приз Полины Дашковой дочитала - проглотила. Интересно. Всё таки, на мой взгляд, Дашкова отнюдь не банальный писатель, словом владеет хорошо. На разгоне в Призе было немного слабовато, но потом как дала жару... 

 

проглотила "И пусть вращается прекрасный мир" Колума Маккэна.Изумительно,давно такого удовольствия от книги не получала :)

И от меня спасибо за наводку. Я пока ещё в процессе - очень нравится, взахлёб читаю.

Но такое щемящее чувство от этой книги, такое ощущение горя, безысходности, "несправедливости" судеб...  :( 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но такое щемящее чувство от этой книги, такое ощущение горя, безысходности, "несправедливости" судеб...

 

Для кого- то и Ремарк безнадежно, а для меня в его книгах одна надежда кругом. :) " Черный обелиск" мне иногда муж вслух читает и смеёмся от души.

Какие все разные...

Это я к слову.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кого- то и Ремарк безнадежно, а для меня в его книгах одна надежда кругом. :) " Черный обелиск" мне иногда муж вслух читает и смеёмся от души.

Какие все разные...

Это я к слову.

Ремарка очень давно читала - только Три товарища и Триумфальную арку (насколько помню, больше ничего...).

Но как-то не до смеха, когда очень профессионально, пронзительно и тонко описывается невыносимая боль утраты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, смех и слезы всегда рядом...

Ничего не могу сказать про эту книгу, пока не прочитала её, надеюсь, что прочитаю. Просто это были размышления, вызванные твоим постом.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, смех и слезы всегда рядом...

Ничего не могу сказать про эту книгу, пока не прочитала её, надеюсь, что прочитаю. Просто это были размышления, вызванные твоим постом.

Я тоже просто размышляю в продолжение нашей беседы)) очень люблю я книги обсуждать ;) и читать, собственно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но как-то не до смеха, когда очень профессионально, пронзительно и тонко описывается невыносимая боль утраты :(

читай до конца,там поймёшь всё!и очень захочется жить ,жить и жить)

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×