Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гадя Петрович Хренова

Афоризмы

Рекомендуемые сообщения

Я твердо уверен в жизнь после смерти. Но я уже не так уверен в жизнь до смерти. Эйлис Эллис

Оригинально. "Alice, who the fuck is Alice" (с) :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Труд превратил обезьяну в человека, не для того, что бы затем человек превратился в обезьяну лошадь (и называл бы себя трудоболиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать." Станислав Лем.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы сохранить свою жизнь, люди готовы заплатить любые деньги. Но за чужую смерть они платят еще больше. ("Ученик лекаря")


Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны. ("Обыкновенное чудо")

(...мое собственное апельсиново-желтое солнце...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Rennt

Чтобы сохранить свою жизнь, люди готовы заплатить любые деньги. Но за чужую смерть они платят еще больше. ("Ученик лекаря")

как же своевременно

 

больная тема на сегодняшний день

 

страшно стало жить

 

 

где та грань человеческого безумия от сознания разума животного Гордон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застань врасплох человека и увидишь животное. М.Павич.


Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны. ("Обыкновенное чудо")

(...мое собственное апельсиново-желтое солнце...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Инстинкты человека, которые проявляются в его чувствах, необходимы нам, людям, для выживания, ведь зачастую именно они оберегают нас от совершения разных глупостей. Без инстинктов самосохранения, продолжения рода и самоутверждения в глазах окружающих, а также множества других инстинктов у нас не было бы мотивации чем-то заниматься, к чему-то стремиться и мы бы даже не захотели вставать утром с кровати." Фернандо Гамбоа.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

я чуток посерьёзней

оно и это серьёзно "об инстинктах", но всё же

 

"Если бы люди изменили свое отношение к природе, то вулканы бы просыпались реже" Андрей Максимов

 

а ведь это точно, если задуматься всерьёз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"На Земле все больше черного и красного и меньше зеленого и голубого. А природа все терпит, терпит, и нет конца этому терпению." Василий Головачев.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Альфа

"На Земле все больше черного и красного и меньше зеленого и голубого. А природа все терпит, терпит, и нет конца этому терпению." Василий Головачев.

о Земле, Природе, терпении и о конце...

 

Земля - это огромный театр, в котором одна и та же трагедия играется под различными названиями. Вольтер

 

Природа ничего не делает просто так. Томас Браун

и

У Природы чистое сердце. Огума Хидэо

 

Кто обладает терпением может достичь всего. Франсуа Рабле

 

и о конце...

у которого нет конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Некрасиво устраивать публичный конец света для устройства своих личных дел." Станислав Лем.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
"Некрасиво устраивать публичный конец света для устройства своих личных дел." Станислав Лем.

Какая у меня была прекрасная жизнь!

Жаль только, что я не поняла этого раньше. КОЛЕТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Гибкость ума может заменить красоту. Стендаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Красота существует как объективная реальность, а не создается в мыслях и чувствах человека. ... Красота - это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всяком организме. А восприятие красоты нельзя никак иначе себе представить, как инстинктивное. Иначе говоря, закрепившееся в подсознательной памяти человека благодаря миллиардам поколений с их бессознательным опытом и тысячам поколений - с опытом осознаваемым. Поэтому каждая красивая линия, форма, сочетание - это целесообразное решение, выработанное природой за миллионы лет естественного отбора или найденное человеком в его поисках прекрасного, то есть наиболее правильного для данной вещи. Красота и есть та выравнивающая хаос общая закономерность, великая середина в целесообразной универсальности, всесторонне привлекательная, как статуя." Иван Ефремов.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Век живи - век учись,

чтоб понять эту жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×