Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гадя Петрович Хренова

Афоризмы

Рекомендуемые сообщения

"Тот, кто хочет изведать любовь, обязан обуздать свое сердце и свои чувства. … Выбирайте себе друга по сердцу, любите, а когда охладеете – расстаньтесь, только не будьте легкомысленными любовниками, которые опьяняются страстью, как пьяницы вином, не пейте из всех кубков одновременно и не превращайте храм любви в скотный двор." Анн и Серж Голон.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

 

Поль Валери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Альфа

"Тот, кто хочет изведать любовь, обязан обуздать свое сердце и свои чувства. … Выбирайте себе друга по сердцу, любите, а когда охладеете – расстаньтесь, только не будьте легкомысленными любовниками, которые опьяняются страстью, как пьяницы вином, не пейте из всех кубков одновременно и не превращайте храм любви в скотный двор." Анн и Серж Голон

Верь в великую силу любви!...

Свято верь в её крест побеждающий,

В её свет лучезарный, спасающий.

Мир, погрязший в крови…

Верь в великую силу любви! Надсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней рассуждают, но мало кто ее действительно видел.

Франсуа Ларошфуко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Balez

Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней рассуждают, но мало кто ее действительно видел.

Франсуа Ларошфуко

но чувствует каждый её, безошибочно..

 

когда полюбишь сам, – любовь прикроет очи;

и для тебя тогда, что день, что тёмны ночи

всё едино, что слепец, только поводырь – любовь. Тутси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...радость любви обязательно приносит тревоги, заботы и горе, тем более сильные, чем сильнее любовь." Иван Ефремов.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Любопытно, что некрасивые женщины всегда ревнуют своих мужей, а красивые – никогда. Красивым женщинам не до того – они ревнуют чужих мужей."

 

Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.

 

Чтобы быть естественным, необходимо уметь притворяться.

 

Оскар Уайльд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Но знаете ли вы, какое страшное слово "никогда" и как трудно с ним примириться? <...> А мир построен так, что "никогда" повторяется в каждый миг жизни, пожалуй, это единственное неотвратимо повторяющееся. Может быть, по-настоящему человек только тот, кто нашел в себе силу совместить глубокое чувство и это беспощадное "никогда". <...> Но если человек совместил в себе глубину чувств и "никогда", не удивляйтесь его печали!" Иван Ефремов.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Balez

"Любопытно, что некрасивые женщины всегда ревнуют своих мужей, а красивые – никогда. Красивым женщинам не до того – они ревнуют чужих мужей."

 

Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.

 

Чтобы быть естественным, необходимо уметь притворяться.

 

Оскар Уайльд

какие же цитаты... одна лучше другой

приходиться порой дооолго думать чтобы ответить в тон (смысл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно не в тон, а о том. что сейчас волнует

ведь иначе получится, что говорим на одну и ту же тему. А эта тема вроде как свободная

 

навеяло сегодняшним днем

"Глупость – ценнейший дар. Она спасает как шапка-невидимка. Опасности, перед которыми бессилен любой интеллект, глупость просто не замечает."

 

Эрих Мария Ремарк. Тени в раю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Balez

а можно не в тон, а о том. что сейчас волнует

ведь иначе получится, что говорим на одну и ту же тему. А эта тема вроде как свободная

разумеется можно, ровно как в реале

мы в приватной беседе невольно затрагиваем множество тем

они (темы) то сливаются друг с другом, то путаются меж собой.

получается интересный разговор.

собеседники даже и не замечают, сколько житейских моментов затронули, сколько тем обсудили

здесь можно всё и обо всём ... ...

даже можно и нужно может быть, мысль выразить не только чужой цитатой, но и своей.

она может оказаться лучше, чем у любого мудреца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про еду, так как я ем и при этом еще и наслаждаюсь.....едой

 

 

— Да! Да!!! Быстрее! Еще быстрее! Двумя руками! О, да ты настоящая профессионалка!

— О, нет! Она делает ему… Сэндвич!

 

Симпсоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Balez

— Да! Да!!! Быстрее! Еще быстрее! Двумя руками! О, да ты настоящая профессионалка!

— О, нет! Она делает ему… Сэндвич!

 

Симпсоны

пока читаю этот текст

а васька слушает, да ест немного по Крылову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Сознание того, что прекрасное было рядом с нами, приходит слишком поздно. Александр Блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Лишь небу ведомы пределы наших сил,

потомством взвесится, кто сколько утаил. Николай Гумилёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Страдание... Оно существует ... Оно реально. Я могу называть его недоразумением, но я не могу сделать вид, что оно не существует или когда-нибудь перестанет существовать. Страдание есть условие нашего существования. И когда оно приходит, мы узнаем его. Мы узнаем его как истину. Конечно, надо лечить болезни, не допускать голода и несправедливости, как и делает наш социальный организм. Но никакое общество не может изменить природу существования. Мы не можем предотвратить страдание. Эту боль и ту боль – да, но не Боль. Общество может облегчить только социальное страдание – излишнее страдание. Остальное остается. Корень, реальность. … Любое счастье остается тривиальным. И все же я спрашиваю себя: может быть, все это – недоразумение? Вся эта погоня за счастьем, эта боязнь страдания… Может быть, вместо того, чтобы бояться его и убегать от него, можно… пробиться сквозь него, уйти за его пределы. За его пределами что-то есть. Ведь страдает наше «я», а есть место, где «я»… перестает существовать. Я не знаю, как это сказать. Но я полагаю, что та реальность, та истина, которую я распознаю в страдании так, как не распознаю ее в душевном спокойствии и счастье… что реальность боли – это не боль, если ты можешь прорваться сквозь нее. Если ты можешь вытерпеть ее до конца." Урсула Ле Гуин.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×