Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Индиана Джонс 4

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел вчера трейлер Индианы. Сумасшедший трейлер, хочу я вам заметить! 22мая все в кинотеатр!


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел вчера трейлер Индианы. Сумасшедший трейлер, хочу я вам заметить! 22мая все в кинотеатр!

 

У нас ток с июня или июля будет. Рекламу пазырила, похоже прикольный должен быть :(


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что не ходил еще кто? Я уже глянул.....Впечатления чтот не очень... :;:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра иду. Учитывая то, что бить будут наших, тоже предвкушение подпорчено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и посмотрел. Мне понравилось. Наших, конечно, показали комично, но мы ж не можем вырвать страниц из истории, холодная война действительно имела место быть. Со многими трюками перебор, не понравилось. Все остальное понравилось, по крайней мере это детище Лукаса ближе к старой трилогии по атмосфере, чем звездные войны. Понравилась даже "инопланетная тема" Очень понравился Форд, верю, что он смог бы еще в двух частях сыграть, не смотря на 65 лет.

post-8-1211657598.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас прочитал рецензию, на Filmz.ru Честно говоря, думал ругать будут, ан нет, им тоже понравилось, согласен с каждым словом:

 

Подумать только, он вернулся! Нестареющий сукин сын, и в давно не подростковые шестьдесят пять готовый сунуть голову в пасть льву, если это приблизит его к очередной археологической реликвии. Хотели бы мы сказать, что камбэками нас не удивить, да только Индиана Джонс не оставил от наших убеждений камня на камне. Хочется кричать, прыгать по спинкам кресел и щедро осыпать окружающих поп-корном: это же профессор Генри-младший, дамы и господа!

 

Собственно, вплоть до просмотра единственным опасением оставалась пресловутая атмосфера «Индианы», вполне в картине присутствующая — судя по роликам. Как она воспримется в зрелом-то возрасте да на большом экране? Это же вам не в тринадцать лет переводы Гаврилова слушать.

 

К превеликому удовольствию, все сомнения оказались напрасными. Киноманский оргазм накатил задолго до первых аккордов «Марша искателей», и даже не на вступительных титрах, как две капли воды похожих на открытие «Последнего крестового похода» (закономерного расшаркивания с классической трилогией здесь вообще с избытком, причем сделано оно не всегда в лоб, а иногда с такой стариковской хитринкой — мол, а вспомните, почему так, а не этак?), а едва гора Парамаунт преобразовалась в высушенную ветром кучку чего-то суслячьего. Тут, кстати, сразу хочется иметь под рукой Стивена Спилберга, чтобы спросить — как же так, обещал же обойтись без компьютеров!

 

Впрочем, обращать внимание на такие мелочи перестаешь практически сразу. Заданный в буквальном смысле слова взрывным прологом темп не отпускает до самой развязки, бессердечно не позволяя элементарно перевести дух между наслаивающимися одна на другую погонями. Индиана как-то с первого фильма стал эталоном изобретательного экшна, и представьте себе, даже спустя девятнадцать лет и десяток появившихся на свет подражаний уверенно держит марку. Если уж трюк, то такой, что его годами будут повторять да пародировать, а аудитория восхищенно выдыхать, рефлекторно задержав дыхание.

 

Спилберг, нужно заметить, свернул в опасную колею: когда к собственному квадриквелу то же «Смертельное оружие» обзавелось семью центральными персонажами, включая неизбежное зло — молодого помощника — выглядело это не так легко и изящно, как первое обтяпанное Риггсом и Мерто дело. Само собой, задолго до премьеры заспойлеренный персонаж Шайи ЛаБафа, заочно воспринимался не то, чтобы в штыки, но с известной долей неудовольствия. Ну какой, к черту, напарник у Индианы Джонса? Нет, ему можно припомнить Коротышку Раунда из «Храма судьбы», но он-то был комедийным сайдкиком, а нынешнему Псу Уильямсу (так по фильму зовут Шайю) приписывалась функция индиано-заменителя.

 

Фильму, однако, удалось изящно избежать осечки. Мало того, что Пес оказался вылитой копией Марти МакФлая (viva 50-е!), лихо выполняющим любые трюки, так в те самые моменты, когда на горизонте начинает маячить клише или драматургическая пошлость, картина ведет себя самым непредсказуемым образом и иронично разряжает обстановку. Ну, что-то вроде сюжетных кульбитов «Поцелуя навылет», если желаете.

 

А что же мы ничего не говорим про корень зла, думаете вы? Это ж видано — центральными злодеями выставить наших соотечественников. Давайте же бойкотировать кинотеатры и писать гневные петиции прокатчику!

 

Если вы и впрямь так считаете, немедленно проверьтесь у доктора. Кого вы ожидали увидеть в антагонистах, если действие разворачивается в эпоху маккартизма? Прячущихся в Перу фашистских преступников или упавших с неба зеленых человечков? Полно вам, Красная Угроза такой же собирательный образ, как сицилийская мафия. Не думаете же вы, что вся Италия игнорирует голливудский криминальный жанр? Разве можно всерьез обижаться на великолепную Кейт Бланшетт (честное слово, лучшую злодейку сериала), с очаровательным акцентом командующую «Походьте!» вполне себе русскому Игорю Жижикину и несущую очаровательный бред про товарища Сталина?

 

Оскорбитесь лучше на Джорджа Лукаса, давшего ход сюжету, финал которого проигрывает трем предшественникам. Нет-нет, он неплох и более чем зрелищен, просто сильно выбивается из общего контекста и выглядит уж слишком игрушечно. Видимо, из-за него и рапортовали из Канн, называя фильм «не необходимым продолжением». Но чего уж греха таить, даже с такой концовкой «Индиана Джонс» дает фору многим современным авантюрам, а удовольствие от лицезрения любимого героя на экране сопоставимо только с экстазом от грохочущей из колонок мелодии:

 

Пам-парам-пам пам-па-пам, пам-парам-пам па-парам-пам-пам!

 

http://filmz.ru/pub/7/14244_1.htm

 

Этот фильм, мой любимый американский фильм после Star Wars, или на ровне с последним. По моему скромному мнению, это эталон приключенческого жанра, который никогда не будет превзойден.

 

p.s. Жаль Коннери не смог сыграть.

 

p.p.s. Скрещиваю пальцы в ожидании продолжения.

post-8-1211658038.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарии в духе: "Фильм отстой, потому что я так сказал", будут беспощадно удалятся. Защищая Индиану, готов порвать на себе модерскую тельняшку, используя самые крупнокалиберные приемы :appl:

post-8-1211659714.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил тоже вчера посмотреть. Скажем так, фильм смотрится интересно, выдержан всё в том же приключенческом духе с элементами фантастики. Создаёт хорошее настроение. Можно сказать, что продвигает живой ум и силу науки. После просмотра всплывают мысли о том, что хотелось бы так же поучаствовать в изучении древних культур, истории, увидеть всё своими глазами, прикоснуться к остаткам великих цивилизаций и попытаться открыть ещё неизведанное, постичь непознанное!

Ну и вопрос остаётся до сих пор открытым, были ли "инопланетные создания" много много лет назад на нашей планете? Может они до сих пор есть?...


___________________________________

Говори что думаешь и думай, что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был в кино... Один разок точно стоит посмотреть. Фильм на мой взгляд получился чуть слабее предыдущих трех частей. От души посмеялся над рядом моментов и антисоветской пропагандой, одна звезда на поясе отрицательной героини стоит минимального ухаха-внимания :appl: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хароший фильм но Харрисон Форд уже конечно староват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала цитата

Давно думаю об этом и не понимаю русских да и вообще людей у власти пускающих в Россию подобные фильмы.

Смею уверить что какой бы не была демократия в Америке но любой прекрасно созданный российский фильм показывающий американцев или их милитари дебилами не будет показан на экранах.

 

Это пишет русский, но который родился и вырос в Соединённых Штатах Пиндостана, далее СШП.

Фильм говно полное :lol: мне пофиг коммунисты, но 57-ом году, когда по сюжету фильма, Сталин якобы отправил в американскую пустыню солдат, играть на балалайке и плясать в присядку... он был уже... мертв не один год...

И ещё одна цитата

но это ладно, будоражит другое -- во всех американских фильмах, снятых американцами на американские деньги, слово "русские" становится идентичным слову, которое употребляли нацисты в своих агитационных фильмах времен до и во время войны... по отношению к евреям... ну полное соответствие... те кто смотрел подобные ленты заметят это жуткое сходство -- эта жуткая неприязнь и уничижительное отношение ко всем людям, которые имеют отношение к России, и только за одно то что ты русский, ты уже достоин порицания и обязательно выглядишь во всех фильмах злодеем, вором, убийцей... и даже русских женщин не пощадили в этом фильме... сделали их них монстров... на очереди дети... и если раньше американцы кивали на совковые цели русских, то теперь когда это уже не прокатывает и русские наплевав на совок открыто строят капитализм, всё равно американцы выражают свою ненависть, теперь уже беспочвенно... скажете это не нацизм..?

Подпишусь под каждым словом :lol::D :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Короче, я предупреждал.   Либо пишем по существу, либо никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

 

Ну вы же не вчера родились, винить Америку за не любовь к нам, все равно, что волка ругать за то, что он баранов грызет. Да, обидно, да именно из за этого не люблю бондиаду, но я знал об этом, когда шел в кинотеатр, вы не знали? Против кого еще могли бороться янки во время холодной войны?... Или Форд должен был опять 35-ти летнего сыграть, чтобы по хронометражу сразится с нацистами?

 

Я отнесся к этому фарсу спро русских с улыбкой, одно "похотьте" чего стоит. Сам по себе фильм снят качественно и достойно, если не обижаться за своих. И что бы вы сказали, если бы вместо русских были бы стандартно по идиотски в голивудской манере показаны китайцы? Думаю недовольных бы не было столько. Честно говоря ждал, что у Форда с плохой русской будет роман, как в последнем Крестовом походе с немкой. =)

 

А по поводу не пропускать фильмы, если не ошибаюсь один недавно как раз не пропустили, не смотря на Тома Хэнкса в главной роли и Джулию Робертс. Называется "Война Чарли Уилсона". Вот там наезд был не на уровне полудетского приключенческого фильма про искателя приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел вчера парочку "стареньких" в HD... класс....а новенький, ну даж желания нет пересматривать.....


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×