Перейти к содержанию
MayDay

Коктейли

Рекомендуемые сообщения

Может это и не кулинария, но тоже относится к пищевым продуктам:D

Расскажите какой ваш любимый коктейль, а может кто-то раскроет свой фирменный рецепт? :(

З.Ы. Водку с пивом не предлагать)))


Точка лазерного прицела на Вашем лбу - это тоже чья то точка зрения;)

 

Настоящий секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!

 

www.pakuemvse.ru

-Компрессоры

-Пуско-зарядные устройства

-Сварочное оборудование

-Упаковочное оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по традиции начну с себя:

Мой любимый коктейль Май-Тай с соком

25гр светлого рома

25гр тёмного рома

25гр куантро

100гр апельсинового сока

и гренадина для цвету

 

Из безалкогольных больше всего нравится Лаванда

100гр виноградного сока

70гр коллы

30гр персикового сока

и большая долька лимона:D

 

Ну Б-52 это само собой и в лишней рекламе не нуждается:(


Точка лазерного прицела на Вашем лбу - это тоже чья то точка зрения;)

 

Настоящий секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!

 

www.pakuemvse.ru

-Компрессоры

-Пуско-зарядные устройства

-Сварочное оборудование

-Упаковочное оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая тема под новый год, кажется...

 

люблю коктейли, но в последнее время пью "голубые гаваи", белый ром 45, блю кюрасао 25, ананасовый сок 150 и лед!

 

А вообще коктейли вещь такая...ммм...хорошая, много их разных-вкусных имеется :(

 

Годзила или Глюк: 25 абсента на 25 самбуки, готовить в ингаляторе и роксе, через салфетку, собсно, как просто самбуку...

 

Оргазм: снизу куантро, сверху бейлиз, слоями, пить либо быстро через трубочку, пока слои не смешались, либо трубочкой перемешать и получать удовольствие...можно под низ еще 50 мл добавить апельсинового сока, только его лучше не мешать в слоях, хотя... :D


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люблю коктейли, но в последнее время пью "голубые гаваи", белый ром 45, блю кюрасао 25, ананасовый сок 150 и лед!

Мммм! Ням-ням! Мой любимый!!! Но я его не так часто пью, ток если где-то в баре сижу.

Спасибо за рецепт, мож как-нить дома сама попробую сделать! :(


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Это кто тебе сказал,что оргазм слоями делается? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я тебе говорю, авторитетно... )))

 

Любимый коктейль одного моего постоянного посетителя:

 

Зов Джунглей: 45 белого рома, в коктейльницу, можно положить на дно льда, на любителя, заливается ананасовым соком, с мякотью, т.е. сильно взболтаным, где-то на три четвертых...режется долька лимона, соображаем из нее спираль. Трубочкой вставляем спираль (хе-хе, звучит-то как :( ), цепляя один кончик на край бокала, второй кончик - на дно. Теперь берем нож или, если есть барная ложка и медленно вливаем на край спирали, по ножу, блюкюрасао. Ликер должен литься по спирали ровно и оседать на дне, если будете торопиться - коктейль будет зеленым, если нет, то из синего перетечет в зеленый, из зеленого в желтый, снизу - вверх. Как вариант - обмазать перед приготовлением края бокала ликером блю кюрасао и окунуть в сахар - будет очень красивая синекристалическая каемка, ну а в лимон зонтик и две трубочки завернуть в спиральку! Приятного вечера! :D


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня нет любимого коктейля - они у меня как-то под настроение...разные люблю - и "шорты", и "лонгеры". Но большее предпочтение отдаю крепким коктейлям...

Sinthy

"Оргазм" готовится способом "Build"...спорить с Бэтой не надо ;-)


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

Пасибо!

 

Я как-нибудь отпишу про "снос мозгов", впрочем, я уже писал, но старая тема затерялась...более крепкого коктейля, считаю, просто не существует...пока что...ибо 250мл залпом...и из ликеров только бейлиз...

 

 

А вот вам личный рецепт, хотя, до него каждый может дойти сам или уже дошел, короче на оригинальность не претендую, но:

 

Мороженое пломбир помещается в теплостойкую посудину...можно залить вареньем или просто купить какое-нибудь понтовое вкусное мороженое, с шоколадом или карамелью или еще чего, но...ГЛАВНОЕ! обливаем сие лакомство абсентом (50-70мл), выключаем свет и поджигаем...мороженка горит минуты 3-5...потом ложечкой все энто дело тушим интенсивным перемешиванием, собсно перемешиваем до однородной массы или кушаем его так, с краешку:D

 

Под конец трапезы, хорошее настроение гарантировано! :(


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт Вы завели темку...... Я вабсче настоящие коктейли в барах пил-то раза три....( Б-52 - точно, потом чёт с Бейлизом, чёт с Самбукой ) И ничегошеньки в этом не понимаю.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помниться мне как-то в Кактебеле был такой замечательный бармэн, он придумывал коктейли сам, чего-то там намешивал такого...... И вот муж моей подруги, двухметровый такой камнеешка знаете-ли, который мог выпить тонну и ничего его не брало, попробовал один коктейль этого бармэна, назывался он "Укус змеи"(если я не ошибаюсь). Так вот, выпив залпом бокальчик, этот здоровенный ЦИКЛОПП рухнул замертво. Я наблюдала с самого начала поглощения этого напитка, на первых глотках у него глаза стали стремительно наливаться красным, позже он за одну сек. привратился в пластилин, и на последнем глотке эта глыба упала на стол. Так он проспал весь вечер. И очень хорошо, а то обычно выпив он превращался в монстра, с текущей слюной, почесывая кулаки в поисках жертвы. :D Вот уж чего там намишал наш благодетель я и не знаю к сожалению, ведь это профессиональная тайна. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy

Да, коктейль - это недешево...совсем не дешево...и много грязи: брызги, липкие руки, заляпаные одежды и куча юзаных стаканчиков, которые негде помыть, а так же для хороших коктейлей нужна посуда. КТо-нибудь желает принести на встречу форумчан легкобьющиеся, легкотеряющиеся дорогие бокалы? Уточню - речь идет о попойке! :(


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Ну,вот мы и сошлись во мнениях :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
X-KarZZ

Пасибо!

Betacarrier, да не за что - кушайте на здоровье! :rolleyes:

по САБЖу: я не очень люблю коктейли, которые "кукушечку" твою выносят в сотые доли секунды - ибо смысл?

вот ещё одно "замешай Господи" вспомнил(как хотите, так и называйте), тоже крепкое...но "пойло" на любителя:

50мл светлого рома (Bacardi),

50мл джина,

30мл Campari,

колотый лёд и (по вкусу) долька лимона!

enjoy...


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier, идея с мороженым понравилась! Наверное, вкусно!

:rolleyes:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×