Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Ваша косметика. Линии ухода за лицом и телом.

Рекомендуемые сообщения

N

Ну я ж не про огурцы, а про всякие диковинные чудо-растения, которые впаривают рекламщики :)

например Taraxacum officinalis? ))) для кого-то звучит диковинно ;)

я ничего сверхъестественного невстречала, повезло наверно :)

 

щас купила увлажняющий крем, даже стыдно сказать, за 30 руб :200: понравился мне больше чем мой за 650

вот думаю, может полностью на дешевую косметику перейти :) подозреваю что эффект одинаковый )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот думаю, может полностью на дешевую косметику перейти 107[1].gif подозреваю что эффект одинаковый rofl.gif

 

Неоднократно замечала,что тональный крем действительно чем дешевле,тем лучше.А вот тушь...ничего лучше Шанель(с силиконовой кисточкой) не встречала...хотя Лореаль тоже ничего.


Попробуй спастись от дождя,если он внутри.

 

Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Чем дешевле, тем лучше" - это "Балет", что ли?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой только косметики у меня не было.. Но по моим ощущениям, Л.Ореаль..чуть жирновата..кремы и молочко у них оставляет след на коже, умоешься потом, а на лице пленка из крема...Это мне не нравится..Поэтому, я в основном сама себе делаю маски, крем на ночь не использую, максимум тоник освежающий. Гарнье- есть неплохие кремы, впитываются отлично.

Супер дорогой косметики у меня никогда не было, сравнить даже не с чем..Особо не плачусь из-за этого. :)

Но, это мое личное мнение, никакая косметика не сделает кожу идеальной, если она изначально не очень..Я тональным кремом не пользуюсь, пудрой и то редко..так ..мылом детским умоешься..чуть тоника и вперед! :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, но даже неидеальную кожу можно сделать лучше и красивей! Вопрос только - чем?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

но даже неидеальную кожу можно сделать лучше и красивей

Не спорю. Но считаю, что чем меньше на лице, тем кожа будет лучше.

Если у кого-то проблемная кожа, то для кожи лучше, чтобы на ней было минимум краски. А если кожа хорошая, то можно и мылом умываться и ходить с неодетым лицом. )))

Главное особо не заморачиваться.

Для совсем юных девушек- если на лице нет краски и вы понравились молодому человеку, то с кометикой он упадет от восхищения.. :200:

А не наоборот.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато на многих женских форумах живут и процветают темы типа "Видел ли вас молодой человек без косметики?" и ответы типа: "Не, за 5 лет жизни с мужем - ни разу" или "Только в кромешной тьме, а на рассвете я бегу краситься!"... :):200:)))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

Бедные :)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... а на лице пленка из крема...Это мне не нравится..

мне тоже не нравится :200:

у меня от воды очень кожу сушит, нужно увлажнять. Намажешься кремом, а он зараза не весь впитается, пленка остается ))) хочется заново умыться :)

много кремов разных перепробовала, в конце концов остановилась на VICHY OLIGO 25 и последние три года только им и пользовалась

а щас купила Сто рецептов красоты с огуречным соком и клюквой - очень легкий, впитывается полностью

своей дешевизной только пугает :) может его делают хрен знает из чего? ;)

а для рук из всего перепробанного понравился больше всего крем "Чистая линия для рук и ногтей" с зародышами пшеницы вроде, тот что с ромашкой не понравился

 

Зато на многих женских форумах живут и процветают темы типа "Видел ли вас молодой человек без косметики?" и ответы типа: "Не, за 5 лет жизни с мужем - ни разу" или "Только в кромешной тьме, а на рассвете я бегу краситься!"...

даже не знаю кого больше жаль, их или мужей ихних )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу впитываемости:

та же проблема, не люблю, когда на лице остаются "следы" крема. сейчас меня в этом плане удовлетворяет мэри кей. крем впитывается мгновенно, через полминуты уже забыла, что на лице есть крем.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bezdna, я думаю, по поводу растительных компонентов не совсем верно. Кому что подходт. Кому-то подойдут натуральные средства, а другому только синтетические - кожа-то у всех разная.

 

Вот через месяц-полтора тоже хочу на салонную косметику перейти. Надо только сперва то, что есть использовать))

 

 

Дело в том,что синтетические компоненты созданы людьми и их химический состав полностью идентифицирован. Поэтому намного легче контролировать их влияние на состояние кожи.

Натуральная косметика содержитв себе экстракты и вытяжки их растений, но не всегда соблюдаются нормы их выращивания, сборки и переработки, химический состав их меняется- содержание тяжелых металлов возрастает....и т.п

Но хочу заметить,что косметика масс- маркет (будь она 4 касса или первого) активных веществ содержит не более чем одна ч\ложка на 30 л готового продукта.Стоит задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N

а щас купила Сто рецептов красоты с огуречным соком и клюквой - очень легкий, впитывается полностью

своей дешевизной только пугает  может его делают хрен знает из чего

Ну как крем нравится? Интересно, я бы тоже такой бы попробовала. :200:

sistra_podonka

мэри кей. крем впитывается мгновенно, через полминуты уже забыла, что на лице есть крем.

Увлажняющий?

Bezdna

Но хочу заметить,что косметика масс- маркет (будь она 4 касса или первого) активных веществ содержит не более чем одна ч\ложка на 30 л готового продукта.Стоит задуматься...

Маски форева? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[bМаски форева? :rolleyes:

Что-то вроде того...Но я имела ввиду не только маски,а профессиональную косметику в целом.При чем ту,которую продают только по диплому специалиста сферы красоты. А из тех что в свободной продаже могу рекомендовать "Мирра-люкс" там есть хорошие средства,применяемые при любой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться грязючка. Всякие там грязевые маски.... :rolleyes:

Тут достала, по работе, одну глину, называеться "Морской пилоид геранды"....

Уникальная вещь, её можно наносить везде, и на лицо, и на тело и на волосы. И она к тому же лечебная, релаксирующая, и от целлюлита, и от мелких сосудиков на лице. А кожа после.... просто фарфоровая...! Для меня это открытие!

А вообще, так как я работаю в салоне красоты, предпочитаю проф.косметику. Это в основном Швецарская, "Мила де Опис", "Марджис", "Гено", наверное мало кто знает... Но вот, в последнее время узнала такую вещь, что ипользовать зарубежную косметику это не самое лучшее...., даже если она травная. Потому, что у нас экология другая чем там, и возможно либо привыкание, либо никакого действия она не оказывает. А надо использовать ту косметику, на травах выращенных в нашем регионе, потому, что одна среда, и воздействие эффективнее. )))

 

Незнаю, возможно я и не права, но мне как-то в это вериться... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из тех что в свободной продаже могу рекомендовать "Мирра-люкс"

:rolleyes::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×