Перейти к содержанию
Авторизация  
Cat-cat

Когда и куда отдавать детей в школу

Рекомендуемые сообщения

Разговорилась тут со знакомой, у нас дети сентябрьские с разницей в год(мальчики). Когда отдавать ребенка в школу. У меня до этого дня и мысли не возникало, чтобы отдать почти в 8. А она говорит, зачем ребенка года детства лишать? Вот теперь и думаю, если же ребенок пойдет почти в 8, будет наверно самым большим в классе? Да и во сколько он школу закончит? Потом сразу армия?

с сентябрьскими детьми, по-моему, даже изобретать ничего не надо - в школу с 7 лет, т.е. так, чтобы в 1-ом классе стало 7. Вот у меня ребенок январский, отдала в 6,7. Иногда бывает, что и жалею, надо было в 7,7 отдавать. Передерживать не надо, тем более мальчиков, будет этакий переросток в классе. Причем в начальной школе это не заметно, а в средней школе, в подростковом возрасте разница будет чувствоваться. Детства вы его не лишаете, а вот чувствовать себя, как не в своей тарелке, если пойдет не со своим годом, ребенок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, время неумолимо несется к часу "Х", а проблема до сих пор не разрешена. Муж был в местной школе, которую сам когда-то заканчивал, говорил с директрисой, она ему сказала, что младшую в следующем году не возьмут ,т. к. ей на 1 сентября не будет 6,5 лет... Мол, таков закон и они его строго придерживаются... Вопрос к родителям: правда ли есть такой закон и во сколько лет вы отдавали/будете отдавать ребенка в школу? Можно ли этот закон как-то обойти?

Действительно есть такой закон,который предусматривает попадание в первый класс, если ребенку исполнилось на 1 сентября 6 с половиной лет ( кстати и в д/с исчисляют возраст на 1,09- не меньше полутора лет).

По поводу домашнего обучение- это только ваше решение. Я бы не хотела для своих детей такой тип обучения- в институт то все равно придется поступать и как следствие придется учиться общаться с окружающими, что будет очень сложно сделать в 16-17 лет.


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, сегодня услышала от знакомой о школе-интернате МВТ (министерства внешней торговли) в пос. Доброе где-то рядом со Зверосовхозом. Она нахваливала, говорила там языки, высокие стандарты образования и т.п.

 

Попробовала найти в интернете информацию о ней в интернете, но ничего путного не нашла. Никакого официального сайта и, вообще, достоверной информации. На тематической странице в конакте, посвященной сборку бывших участников, указано, что в 2007 году эту школу закрыли.

Кто-нибудь слышал о ней? Существует она вообще сейчас?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во-первых, мои дети в детский сад не ходят, поэтому для них походы в школу с кучей незнакомых детей, чужой тетей, утренними сборами - будут настоящим стрессом

я как они дальше-то жить будут?

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, сегодня услышала от знакомой о школе-интернате МВТ (министерства внешней торговли) в пос. Доброе где-то рядом со Зверосовхозом. Она нахваливала, говорила там языки, высокие стандарты образования и т.п.

 

Попробовала найти в интернете информацию о ней в интернете, но ничего путного не нашла. Никакого официального сайта и, вообще, достоверной информации. На тематической странице в конакте, посвященной сборку бывших участников, указано, что в 2007 году эту школу закрыли.

Кто-нибудь слышал о ней? Существует она вообще сейчас?

 

У меня брат в ней учился, но это было ооооооочень давно...

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×