Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чё их печь,схожу в ближайшую палатку куплю куличей и буду есть!!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Neon35

Когда делаешь сам, то это намного вкуснее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NEON6868

Ну это понятно что вкусно,я схожу в палатку и куплю так,как я не умею печь эти куличи!!!! :)

Ты яйца красишь???? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берешь :1 стакан сахара,2 стакана муки,250 г майонеза,3 яйца, 0,5 чайной ложки соды гашеной.Тесто готово.В дно формы наливаешь немного масла подсолнечного , заполняешь форму на 1/3 тестом и в духовку.Вкусно и быстро. Когда испечется и остынет сверху украшаешь по своему желанию. По такому же рецепту пеку кексики в формочках(такие формочки продаются почти во всех магазинах и на рынке,они не дорогие и долговечные.)Тоже быстро получается и много из этого колличества теста.Только надо быть внимательным так как тесто при вытекании увеличивается почти в 3 раза. :mellow:


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берешь :1 стакан сахара,2 стакана муки,250 г майонеза,3 яйца, 0,5 чайной ложки соды гашеной.Тесто готово.В дно формы наливаешь немного масла подсолнечного , заполняешь форму на 1/3 тестом и в духовку.Вкусно и быстро. Когда испечется и остынет сверху украшаешь по своему желанию. По такому же рецепту пеку кексики в формочках(такие формочки продаются почти во всех магазинах и на рынке,они не дорогие и долговечные.)Тоже быстро получается и много из этого колличества теста.Только надо быть внимательным так как тесто при вытекании увеличивается почти в 3 раза. :blink:

А дрожжи точно ненадо? А то ведь как напечём подошвочки :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улитка

я с тебя удивляюсь..дорогая моя...

тебе ли спрашивать сие????

при таком то опытном родителе!!!

вах вах...петушки в бульоне...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
улитка

я с тебя удивляюсь..дорогая моя...

тебе ли спрашивать сие????

при таком то опытном родителе!!!

вах вах...петушки в бульоне...

Век живи, век учись :blink::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема была, она закрыта, решила создать новую.

Хочу испечь куличи, настоящие с цукатами, изюмом, ванилью, чтобы тесто было сдобное, желтоватое и ароматное...

Давайте делитесь СВОИМИ рецептами, которые уже опробованы и точно получится вкусняшка... А то рецептов много, а не факт, что будет вкусно. :blink:

post-79-1208263831.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда...надо быть действительно кулинаром! чтобы при разнообразии сегодняшней выпечки, продаваемой в магазинах на Пасху, печь куличи дома :blink:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка А зачем старую то тему закрыли :blink: там было столько хороших испробованных рецептов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Еще шафран нужен для аутентичности.

В этот раз сами будем куличи печь. Покупные все-таки не такие на вкус как домашние.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля

чтобы при разнообразии сегодняшней выпечки, продаваемой в магазинах на Пасху, печь куличи дома 

Мамуля, они ж там сухие..Мы любим итальянские, но в МЕтро, боюсь не попадем..поэтому, хочется не сухости, а..чтобы таял во рту. )))

*Cat*

Мамочка А зачем старую то тему закрыли

Вопрос не ко мне. Я точно не закрывала. А открыть может модератор этого раздела.

Roy

Про шафран- абсолютно согласна, он нужен для красоты теста..мускатный орех..цукатики..мням.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нда...надо быть действительно кулинаром! чтобы при разнообразии сегодняшней выпечки, продаваемой в магазинах на Пасху, печь куличи дома )))

Есть такое понятие, как традиция. Лично мне покупать куличи религия не позволяет. Либо домашний, либо без оного. :blink:

 

Мамочка

Вряд ли мой рецепт кого-то заинтерисует. Он в свое время стырен из книжки о "вкусной и здоровой пище". Такие книжки в свое время помоему в каждой семье были. Простенько и вкусно. Из специй тока ванилин и изюм. Всему остальному категорическое нет.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

Вряд ли мой рецепт кого-то заинтерисует. Он в свое время стырен из книжки о "вкусной и здоровой пище". Такие книжки в свое время помоему в каждой семье были.

Извиняюсь если выскажусь в стиле Рабле, но этой книжке место в сортире. Там она хорошо читается. У нас тоже такая есть :-:blink:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Зря. :blink:

Я ей иногда пользуюсь, например рецепт кулича оттуда. Сметается во мгновенье ока, успевай на стол выкладывать. )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×