Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Слава и богатство

Сможете ли Вы выдержать славу и богатство?  

39 проголосовавших

  1. 1. Сможете ли Вы выдержать славу и богатство?

    • Да
      21
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить…
      17


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что не каждый человек в душе сможет выдержать славу и деньги. Простое кумирство и деньги, если он не подготовлен, может разрушить его тонкие структуры, и он станет либо гомосексуалистом, либо наркоманом, либо будут неприятности по судьбе, либо он умрет.

я все могу понять, но каким образом слава и богатство может повлиять на сексуальную ориентацию? нонсенс! <_<

Просто богатым и знаменитым становится многое доступно. )))

Помоему именно к этому люди и стремятся всю свою жизнь!

Не все,конечно стремятся к славе,но к богатству точно,к так называемому достатку,но достаток понятие оч растяжимое!Когда появляется определенный достаток,хочется чего то большего,а в итоге получаетя,что мы все стремимся к богатству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну к чему-то ведь надо стремиться, так положено и заложено

проще всего стремиться к материальномубогатству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну к чему-то ведь надо стремиться, так положено и заложено

проще всего стремиться к материальномубогатству

Не скажу,что это всегда проще!Смотря к какому материальному богатству,оно ведь тоже бывает разное!Некоторые пишут книги,добиваются успеха,своего достатка и социального какого то в целом статуса,и я не скажу,что эти люди добились только материального богатства!У них богатый жизненный опыт и далеко не одна книга прочитанная за спиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

славе и богатстве можно говорить долго, рассматривая под разными ракурсами. Если тебе богатство и слава не мешают оставаться добрым человеком, то и живому в тебе не повредит эти искушения :D Но хочется обсудить другой аспект. Современная литература по "эзотерике" буквально напичкана советами, как стать славным и богатым. А мне всегда хочется спросить авторов:"А можете ли вы научить людей красиво мечтать?" Ведь именно этого и не хватает в подобной литературе. Можно буквально сказать, что мы зомбированы этими постулатами.

Мне, при приближающейся реальности славы или богатства, бывает достаточно просмотреть конечность этих устремлений, чтобы понять, что это для меня скучно :16: Когда всё есть - это скучно, когда исполняются материальные запросы каждый день - это скучно. Достаточно историю посмотреть хоть Древнего Рима в годы правления Цезарей: Нерон, Калигула. Есть ещё сказка "Золотая антилопа". Когда у тебя есть много-много золота, а твои руки не могут прикоснуться к живому, чтобы осуществить элементарные потребности тела :16: У Ванги, кстати, есть предсказания, что поднимется из недр на поверхность много ЗОЛОТА, а вода уйдёт под землю.

Можем рассмотреть этот вариант возможного. Нас учать новые книги(не все), как становиться счастливым через "притягивание" к себе сил, осуществляющих "твою мечту". Ни в одной из книг подобного рода я не видела, чтобы кто-то намекнул хотя бы, куда ещё можно применить эту силу, куда её направить. У человека мало фантазий, очень мало :16: Даже видя всю ущербность, которую мы приносим природе, никто не думает, не мечтает, что можно на примере нашей Серебрянки поднять воды, как Моисей, и почистить речку, чтобы душа радовалась этому БОГАТСТВУ природы. Ведь золото нужно для других целей, которые знают настоящие эзотерики.

И вот представьте, что через полузнания мы научились держать удачу за хвост. Но наши знания останутся скудными. Если большинство будет мечтать о славе и богатстве, которые мы знаем и видим в своей среде, то возможно сила совместного мышления действительно осуществит переворот в Земле. Наши земли превраться в пустыни пусть золотого песка, мы возведём себе гробницы-пирамиды из чистого золота, как фараоны. Почему гробницы? А воды же не будет. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть притча о безрассудном богаче (ее наверное все знают, поэтому вкратце)

 

У одного человека уродился хороший урожай и он решил сам в себе, - вот сломаю старые и построю новый житницы (амбары), побольше, и буду жить и горя не знать, - веселись душа. Однако ночью во сне ему явился ангел Господень и сказал "Что ты творишь, безумный! Завтра душу твою возьмут у тебя".

 

Евангелие прямо осуждает богатство и скопидомство. Однако те кто делают богоугодные дела, то есть пускают богатство в дело, помогают нуждающимся и т.п., т.е. "богатеют в Бога", бывают вознаграждены Богом.

В Русской Истории есть примеры таких деятелей, как например, князь Иван Калита, русские митрополиты Максим, Кирилл, Феогност, Алексий.

 

Что касается славы, то здесь тоже есть грань. Притча о мытаре и фарисее об этом говорит. Хуже всего, когда человек зазнается или "заболевает" звездной болезнью, когда он начинает превозносить себя до небес.

 

Поэтому, если ты добился своим творчеством, своими силами, своим трудом каких-то успехов и возможно богатства, признания, - в этом нет ничего плохого, наоборот всегда нужно к чему-то стремиться. Господь прославляет тех, кто сам к чему-то стремится. А вот самому себя славить и превозносить (гордость) равно как и уничижать (уныние) не стоит, это было и всегда будет только во вред.

 

 

Выдержать богатство я наверное смог бы, т.к. у меня нет предрасположенности к накопительству.

По поводу славы... слава - это такая штука, которая сегодня есть, а завтра про тебя все забыли. Поэтому думаю, что и славу выдержать можно. Только не нужно ею прельщаться.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко сказать, что не надо мне славы и богатства, когда их нет. Вот, если человек к этому пришел, имеет, но сознательно отказался от всего - тады другое дело, уважаю!


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync
славе и богатстве можно говорить долго, рассматривая под разными ракурсами. Если тебе богатство и слава не мешают оставаться добрым человеком, то и живому в тебе не повредит эти искушения :( Но хочется обсудить другой аспект. Современная литература по "эзотерике" буквально напичкана советами, как стать славным и богатым. А мне всегда хочется спросить авторов:"А можете ли вы научить людей красиво мечтать?" Ведь именно этого и не хватает в подобной литературе. Можно буквально сказать, что мы зомбированы этими постулатами.

Мне, при приближающейся реальности славы или богатства, бывает достаточно просмотреть конечность этих устремлений, чтобы понять, что это для меня скучно :appl: Когда всё есть - это скучно, когда исполняются материальные запросы каждый день - это скучно. Достаточно историю посмотреть хоть Древнего Рима в годы правления Цезарей: Нерон, Калигула. Есть ещё сказка "Золотая антилопа". Когда у тебя есть много-много золота, а твои руки не могут прикоснуться к живому, чтобы осуществить элементарные потребности тела :appl: У Ванги, кстати, есть предсказания, что поднимется из недр на поверхность много ЗОЛОТА, а вода уйдёт под землю.

Можем рассмотреть этот вариант возможного. Нас учать новые книги(не все), как становиться счастливым через "притягивание" к себе сил, осуществляющих "твою мечту". Ни в одной из книг подобного рода я не видела, чтобы кто-то намекнул хотя бы, куда ещё можно применить эту силу, куда её направить. У человека мало фантазий, очень мало :lol: Даже видя всю ущербность, которую мы приносим природе, никто не думает, не мечтает, что можно на примере нашей Серебрянки поднять воды, как Моисей, и почистить речку, чтобы душа радовалась этому БОГАТСТВУ природы. Ведь золото нужно для других целей, которые знают настоящие эзотерики.

И вот представьте, что через полузнания мы научились держать удачу за хвост. Но наши знания останутся скудными. Если большинство будет мечтать о славе и богатстве, которые мы знаем и видим в своей среде, то возможно сила совместного мышления действительно осуществит переворот в Земле. Наши земли превраться в пустыни пусть золотого песка, мы возведём себе гробницы-пирамиды из чистого золота, как фараоны. Почему гробницы? А воды же не будет. B)

Даня, ты как всегда, бесподобна! :appl:

Мне чтот тут в голову такая мысль пришла, а ведь бесславие и бедность верно выдержать не легче? Может быть бесславие не совсем верный термин....может безизвестность...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне чтот тут в голову такая мысль пришла, а ведь бесславие и бедность верно выдержать не легче?

По крайней мере, чтобы быть бедным и неизвестным не надо прикладывать никаких усилий! :angry:


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1. Не зазнаюсь.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже не знаю не пробывал...но думаю деньги не главное!!!главное удовольствие от жизни получать...может для когото счатье именно в богатстве,а ктото довольствуется меньшим и чувствует ся не хуже...да и ваще понятие богатство и слава очень растежимы!!! :angry:


Пх'нглуи мглв'нафх Цтулху Р'льех вгах'нагл фхтагн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стремится надо к тому,что лучше для тебя!

Если человек добился в своей жизни достатка и славы,я его уважаю гораздо больше,чем того что всю жизнь думает и боится,что слава и богатство испортит его!Никто же никогда честно не скажет о чем он на самом деле мечтает!

Думать,размышлять о высоком,это все оч хорошо!Но романтики нынче живут плохо!И я стараюсь жить в реальности,а не в придуманном мной мире... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стремится надо к тому,что лучше для тебя! Если человек добился в своей жизни достатка и славы,я его уважаю гораздо больше,чем того что всю жизнь думает и боится,что слава и богатство испортит его!Никто же никогда честно не скажет о чем он на самом деле мечтает! Думать,размышлять о высоком,это все оч хорошо!Но романтики нынче живут плохо!И я стараюсь жить в реальности,а не в придуманном мной мире... 107[1].gif

ну я не про это...просто понятие богатства и славы они очень расплывчиты и приделы человеческого жилания разные...ктото мечтает открыть лучшую шаурменную в городе и для него это придел и в определенных кругах он буит и знаменит и богат,ктото всю жизнь пишет книги и он например тоже для когото знаменит и богат...приделов нет просто цели разные!и каждый человек при словах богат и знаменит представляет себе разных личностей...а все это я виду к тому што не надо зацикливатся на деньгах,надо просто работать и идти к своей цели...


Пх'нглуи мглв'нафх Цтулху Р'льех вгах'нагл фхтагн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вера в Бога у него должна быть на высоте, иначе будет деградация личности)

 

))) Я не совсем понимаю роль Бога в эзотерических учениях. :) Или эзотерика столь многогранна, что там и Богу место находится. Вот как-то больше думал, что там собственное воспаленное "Я" на первых ролях... :D

Ну это так, слову...Всё-таки цитата модератора раздела... :)

 

 

А по поводу славы и богатства...Можно Ветхий Завет почитать, может кому мудрость Царя Соломона по душе придется :) Ну а не придется- тоже не беда. Тут уж кто как воспитан, кто что хочет от жизни. А жизнь меняет порой человека ого-го как!!!

 

Поэтому, если Вы все-таки мечтаете об этом, надо готовиться, закалять свою душу… иначе произойдет разложение тела и сознания

 

А вот эту фразу хотелось бы понять :D Точнее понять автора :) Жить с мечтой о славе и богатстве и при этом закалять душу <_<:D Тос, каким образом, подскажите? Я вот как-то думал, что мечтая о славе и богатстве, человек вредит душе, а у вас ( я уж не знаю, эзотеристы что ли советуют :) ) оказывается это называется "закалять душу" B) Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По крайней мере, чтобы быть бедным и неизвестным не надо прикладывать никаких усилий! )))

Пандора, тебе, как человеку знакомому с эзотерикой, должно быть известно, что каждого из нас ждёт слава в конце пути, надо только найти этот путь. :D Личность бога каждый в себе переживёт. Да только не всегда человек понимает, что внутри него происходит, почему он так боится безвестности, безличностности. Именно это непонимание часто приводит к той славе, которая не оставляет следа в душах людей, а значит она пуста. Ребёнок не страдает комплексом непоноценности, потому как спокоен и знает, что его жизнь бесценна и его должны просто любить, не за что, а просто, потому как это правда. Он знает, что любит весь мир, он доверяет миру. Это потом мир переделывает ребёнка по своему образу и подобию, так что человеку приходится доказывать свою значимость. Боль идёт от непризнания готовой личности, которой нужны только знания обретения силы духа, его стяжательства в себе, собирание. Силы воли. Я не буду повторять, что думают мудрецы о земной славе. Но достаточно спросить человека, который добился чего-то в жизни, доволен ли он собой и своей жизнью? Ведь часто внутри что-то подсказывает, что не совсем, что он ищет ещё что-то. И слава его не приносит того полного удовлетворения, даже всемипризнанная. Только дурак может гордится собой, когда накопит денег и почувствует своё превосходство над другими. :D А более зрелый человек понимает, что это богатство временно, да и приходит оно в совокупном труде всех нас, просто удерживается в одних руках, кто имеет голову, как им распорядится для блага опять же всех.

То, что творится сейчас вокруг культа денег и славы от них, мне не понять. Бессмыслица какая-та :D Для себя, для своей наживы и без дум о будущей жизни даже подчас своих детей. Гол в одни ворота, в одну жизнь, в одну утробу. Эти рекламы себя, эта круговерть вокруг престижа:машина, дача, квартира. Никакой фантазии. Да и сама жизнь нас похожа на жизнь раковых клеток. Вот что волнует лично меня в рассуждениях на эту тему, где нет мысли, но есть стремление, где есть цель, но причина пуста, потому как не имеет другой цели, кроме: сейчас всё, а завтра пусть потоп, отравление окружающей среды от добавления ещё одной шикарности в виде машины или дачи, построенной в заповедной зоне, потому как в других местах грязно. Нужны ли такие усилия?! :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё-мое, думала енто, что-то путное.. а енто езотерика.. усе бегу отседа ))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×