Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Они ничего внешне? Мы на рынке видели один вариант- страшные такие, черные, войлок не очень.... по 700 рублей. Это нормальная цена? Мне они показались не очень качественными

нет,что вы!наши стоили по 2,000.серенькие ,мягонькие.а помойму у мужа даже 2400 стоили


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В г.Мышкин. Там даже музей валенок есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тарасовском рынке ...большой ассортимент ...и начесом, и с рисунком...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дочке брали в магазине в Медведково - от Битцевской фабрики, ножки не мерзли и качество войлока нравилось, а тут в эти выхи пощупала на нашем рынке нсколько пар.. ничо не понравилось и это при том, что я сама войлоком увлекаюсь... валяю, то есть немного... почуяла я халтуру.. недоваливают рыночные валенки.. просто на продажу делают побыстрее и досвидос...

лучше брать - фабричные, чем "типа" ручную работу, что на пушкинском рынке бабульки торгуют ...

ну а если себе брать и денег не жалко... то берите Куому финскуюю.. мой Вам совет :D те же три тыщи, что за "ручную работу" и сдерут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Очень ценная информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошие валенки и дешевле, чем Битца, продаются на Ярмарке Увлечений на ул. Краснобогатырская, можно от ВДНХ на трамвае доехать или от м. Преображенская Площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в Ашане на девочке видела валенки классные. Типа как "Котофей" для деток шьют с рисунком и подошвой..эх красотень, себе тоже думаю купить :appl:

вот кстати и адрес магазина, размеры до 40 шьют

м. Медведково, ул. Полярная, д. 33, «Фабрика обуви», тел. 476-84-36


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребёнку 200 р голоши и от 700 валенки у нас на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла в прошлом году ребенку валенки у нас на рынке :) . За неполную зиму протерлась дыра на пятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья! Посоветуйте, где недорого купить всей семье хорошие валенки? Где есть выбор хоть какой-то?

Валенки хорошие те, которые делают на заводе и хорошие которые, валяют на дому. Заводские толще и ноские без резиновой подошвы, с резиновой подошвой валенки рвутся при сгибе стопы, так что классические с галошами. Домашней валки хороши потому-то тонкие и мягкие, но их нужно подшивать. Как – то так.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домашней валки хороши потому-то тонкие и мягкие, но их нужно подшивать

Подшивать надо любые валенки без подошвы, если в них ходить без галош.

"Домашние" тонкие и мягкие - это следсвие отсутвие нормального пресса (видимо старые винтовые прессы реально нечем заменить и некоторые используют какие-то эрзац-решения), что не позволяет прокатать плотно достаточно толстый слой и сформировать нужную форму. Ну и банальные "усовершенствования" технологии, в результате чего попадаются "валенки", от которых толку меньше чем от шестянных носков (сам видел с толщиной меньше 3 мм и рыхлые, зато "красивости" на таких вышивать легко).

 

В округе попадались в основном варианты "Битцы" (это понятно - у них в Медведково не только магазин но и оптовый склад где-то) либо загорские "типа домашние", за последние частенько ломят цену, не соответсвующую на мой взгляд потребительской ценности - при сопостовимом качестве на 30-50 % дороже. Всяческие "высокохудожественные" изыски вообще не рассматриваю - это либо в лучшем случае обшитые заводские или нормальные кустарные валенки, либо упомянутые уже декоративные изделия в народном стиле, место которым на стене, а не на ноге.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
м. Медведково, ул. Полярная, д. 33, «Фабрика обуви», тел. 476-84-36

Брала в том же магазине "Фабрика обуви", только на Камтемировская 58... Только не валенки, а скорее войлочные сапожки, с резиновой нескользкой подошвой и прорезиновым верхом, с рисунками. 1590 р. Хожу - очень нравятся!


Ученик - это не сосуд, который надо заполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь. (кто-то из мудрых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 13 ЯНВАРЯ 2010г. МАГАЗИН "РУССКИЕ ВАЛЕНКИ"

 

ПО АДРЕСУ ПРОЕЗД ШОКАЛЬСКОГО Д.67

 

ЗАКРЫТ!!


Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда... мечтаем как дети о чуде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дочери и себе брала в Медведково в магазине "Русские валенки" (от фабрики) и очень довольна...выбор там очень большой и недорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×