Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Андер

Велосипед

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить хороший велосипед, но не знаю какой. Нужен для ежедневных поездок (по 15-31км) преимущественно по дорогам с асфальтовым покрытием. Хотелось бы с дорожными аксессуарами--фонарь, крылья (грязезащитные, не летать) велокомпьютер, багажник и усиленные обода. Стоимость в пределах 30 тысяч рублей. Подскажите, кто разбирается, какой лучше купить?

живя в Пушкино,нет смысла ориентироваться на асфальт.

вокруг столько леса и полей, что лучше сразу оринетироваться на езду по пересеченной местности.

поэтому бери хардтейл (это тип велосипедов): он и по пересеченке нормально, и по асфальту едет.

 

велосипеды смотри тут http://www.velosite.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, кстати, а в чем смысл тратить 30 на первый велосипед?

за 10-15 тыс ты возьмешь очень неплохой на первые 2-3 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой самый первый велик вот такой http://www.velosite.ru/catalog/?br=14&s=618&sid=2037&pid= только красно-белый. Взял в том году, пол лета и осень откатался... пока ни чё не ломалось, впечатления от езды пока только положительные ;)


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2K7_STABDELUXE.jpg

 

Гораздо более доступный велосипед по сравнению со Stab Supreme, при этом обладающий всем необходимым для того, чтобы участвовать и побеждать. Оба эти байка дают тебе возможность быть впереди твоих соперников. Мы приложили максимум усилий для этого.

 

Рама Kona Supreme DH с ходом подвески 8 дюймов

Система "плавающего" тормоза Brake Therapy

Вилка Marzocchi 888 RCV с ходом 200 мм

Задний амортизатор FOX Vanilla R

Дисковые гидравлические тормоза Hayes HFX-9 HD

Размеры рамы Short, Med, Long

Трубы рамы Kona Clump DH 7005 Aluminum, 8" Travel

Rear Shock FOX Vanilla R

Вилка Marzocchi 888 RCV 200mm travel w/20mm Dropouts

Крепления 1 bottle, rear disc mount

Рулевая колонка TH

Система шатунов RaceFace RIDE DH X-Type

Ведущие звезды 36T

Каретка RaceFace RIDE DH X-Type

Педали Kona Jackshit

Цепь Shimano CN-HG53

Задние звезды (кассета) Shimano Deore (11-32, 9speed)

Передний переключатель RaceFace DH guide

Задний переключатель Shimano Deore XT

Шифтеры Shimano Deore

Руль FSA Gravity Maximus OS Riser

Вынос руля FSA Gravity Maximus OS

Грипсы (ручки) Kona LOG

Тормоза Hayes Hydraulic HFX-9 HD V8 w/BFL Levers

Тормозные ручки Hayes Hydraulic HFX-9 HD V8 w/BFL Levers

Втулка передняя KK Disc 20mm

Втулка задняя Sun Ringle ABBAH LAWILL 12mm

Спицы stainless DT 14g

Резина (покрышки) Maxxis Minion 26x2.5

Ободья Sun MTX-S

Седло WTB Power V COMP

Подседельный штырь FSA FR-270 DBL

Зажим подседельного штыря Kona Clamp

Цветs Red/White/Black

Extras Brake Therapy floating calip

 

СУПЕР ВИЛИК У МЕНЯ ТАКОЙ ТЕБЕ ПОДАЙДЕТ А КОМП САМ ПОСТАВИШЬ ВОТ ПОКУПАЙ ЕГО ПОТОМ СПАСИБО СКЖЕШЬ ;);):o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАТУН

Скока он стоит?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передний переключатель RaceFace DH guide Можно поменять я сразу поменял меня не устроил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний

Машинки бывают: Шимановские! и "все остальные"

Shimano, SRAM и только потом " все остальные".


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя машинка http://www.velosite.ru/catalog/?br=13&s=445&sid=1326&pid=

Впечатления исключительно положительные, правда по этой ссылке они немного с навеской наврали... Вилка у меня другая.

Андер

С бюджетом ты конечно загнул...;) Можно сразу тогда полу-профессиональный шоссейник брать;)

Если тормоза - то дисковые.

Если вилка - то главное не эластомер, за такие деньги это не сложно:o

Если рама - то аллюминивая как минимум.

Если обода - то усиленные.

Если переключатели - то лучше манетки.

И лучше чтобы вся навеска была либо Шимано, либо Срам. Как минимум Shimano Alivio - Sram 5.0-4.0.


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@zzy

Фига себе ты мастерок... ;);)

 

А себе наверное чо нить за сто баксов возьму ненадолго...Атом какой-нить бюджетный...а уж потом.. :o


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ты блин ленивый, ща найду тебе, бабушку трудиться заставил :o

 

http://www.trial-sport.ru/gds.php?pg=2&c=5...rice&order=desc

 

вот, у меня у самой avalanche 2

 

дерзай

Бабуля, крутой у тебя велик ;) А насчет ссылки - так я ж не для себя стараюсь, у меня есть (см выше ссылку), просто когда люди хотят что-то показать, они обычно ссылку на сам "продукт" дают, а не на сайт, где ее надо искать полдня, притом что у некоторых инет через гпрс например или подобный ему :) Это вроде как неписанный жест вежливости. А насчет меня - ну уж тогда я ленивАЯ ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по своему собственному опыту говорю, что надо брать сразу хорошее, а грить типа "а я новичёк, я на этом байке буду долго катать и всё ок" не надо, современем будет хотется лудше, а это вылетит в приличную копейку(например мой байк стоит уже 1500$, это исчё не предел)

кону лудше не брать, т.к. там очень много сдирают на фирму.

смотри в сторону трек, гиант, фелт(рекомендую, у самого фелт:appl:, старк. атом лудше не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daen

ОК, учту, мне бы двухподвес за шесть тысяч...так где-то. Посоветуешь? Или, наверное, хардтейл надо...по лесу кататься...


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двухподвес за такие деньги не двухподвес, а :appl: . Для нормальной такой машинки нужно как минимум 1000$, иначе бессмысленно.

На своем опыте скажу, что первый мой велик после советской "Камы" был приобретен в мае прошлого года, по указанным выше убеждениям типа -

типа "а я новичёк, я на этом байке буду долго катать и всё ок

За 4,500 деревянных, стоит сказать что это был "двухподвес", хотя назвать его таковым язык не поворачивается... Между тем, велосипедная тема меня все-таки зацепила и я поняла что этого кабанчика для меня мало, и в августе приобрела себе новенький (см. ссылку выше).

Так что не надо хаять людей, которые хотят для начала взять что-нить подешевше, ибо, не будь у меня этого бюджетника я бы так и не поняла, чтоже хочу на самом деле.

Betacarrier

:appl: Не парься, не бери двухподвес, покупай скорее велик и давай на следующей неделе в лес!

смотри в сторону трек, гиант, фелт(рекомендую, у самого фелтrofl.gif, старк. атом лудше не надо

Трек?!?!? :appl: Не смешите меня... Giant, Felt это ДА, не скажу что Stark или Atom хуже.


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@zzy

Есть товарищ командир, хардтейл буду брать тада, с передним амортизатором :appl: Я на таком катался седни - прияяятно... :appl:

(У Джона возьми свою мини копию...у племянника нашел) :appl:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@zzy Ответь,как профессионал,есть ли в Пушкино мастерская по ремонту велосипедов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×