Перейти к содержанию
Авторизация  
Zorg

Micro ATX

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость собрать бюджетный комп, учитывая что у меня уже есть корпус АТХ 300Вт 20+4 пин, проц Сeleron 2,5Ггц 533мгц s775, планка 256 ДДР2 533Мгц и винт SАТА 150, вопрос стал в покупке недорогой материнки с интегрированным видео. Посморев какталоги Санрайза и Никса увидел что материнки с встроенным видео почему-то поголовно формата mATX. Отсюда вопрос: подходят материнки mATX по крепежным отверстиям и питанию к корпусам АТХ, возможно есть еще какие либо проблемы с совместимостью?

И имел ли кто дело с такими материнками, посоветуете какую либо модель :( , я склоняюсь к ECS 915GV-M10 S775 915GV DDR2 :) .

Поделиться сообщением

По креплению подходят, и смотри хватит ли тебе слотов под память и все остальное.

Поделиться сообщением

Zorg

Я с такими матерями последние пол года только и встречаюсь, самые "дубовые" (надежные то есть) оказались матери от Intel, если интересует, могу узнать точные модели, матери от Asus и Gigabyte показали меньшую надежность. Испытывалось на нескольких сотнях компьютерах, которые работают в режиме non-stop на протяжении многих месяцев.

Поделиться сообщением

John

Наверно речь идет о INTEL D102GGC2L , она со скрипом, но вписывается в бюджет :( , Спасибо за совет, думаю действительно на ней остановится :)

Поделиться сообщением

John

Наверно речь идет о INTEL D102GGC2L , она со скрипом, но вписывается в бюджет :( , Спасибо за совет, думаю действительно на ней остановится :)

Да да, очень похоже. Основной минус все-таки два слота только под оперативку.

Поделиться сообщением

Взял эту материнку, собрал - работает, ну и спасиба ей на этом. :8): Правда я так и не понял в каком там месте она Intel, если чипсет и встроенное видео от ATI, а плата изготовленна FOXCONN. :huh: Еще жесть конечно вставлять в такие платы 256 мб оперативки, ее и на винду не хватает, а тут еще её жрет встроенное видео под свои нужды. :8):

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу