Перейти к содержанию
Авторизация  
DrAAl

Посоветуйте книгу!

Рекомендуемые сообщения

Ну если Вероника отстой то можешь Мураками не читать, ИМХО он пишет чуть хуже Коэльо ну или примерно сравнимо (учитывая несколько разный стиль). Хотя по паре книжек целиком об авторе судить трудно.

На Лукьяненко подсядь или Акунина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2splxgf: Не поверишь, но Лукьяненко я прочел почти всего, а Акунина... ну вообщем, все приключения Эраста Фандорина, от Азазеля до Алмазной, том2, все его пьесы, которые нашел в инете и одну вещь, "Тефаль, ты думаешь о нас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

DrAAl Акуни пишет интересные вещи кстати тож саветую почитать!!

 

см. пост выше: а Акунина... ну вообщем, все приключения Эраста Фандорина, от Азазеля до Алмазной, том2, все его пьесы, которые нашел в инете и одну вещь, "Тефаль, ты думаешь о нас"

Будь внимательнее, следующее предупреждение награждается плюсом

Изменено пользователем splxgf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2DrAAl Посмотри сам... :rolleyes:

waspfactory.zip


Будьте открыты для перемен, но всегда придерживайтесь своих ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взялся тут перечитывать Голдинга... Случайно просто вылез на вещь, которую еще не читал, "Чрезвычайный посол", ну и увлекся... Рекомендую. Всего.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и Кен Кизи вдогон, правда, небось, читали уже, а не читали, так слышали. "Полет над гнездом кукушки" именем вещица. Must read, однозначно.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Elf: Присоединяюсь к "Полету..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще 2 вещицы из того же набора возвышенных барышень с тягучим прононсом, типа про маньяков -- "Коллекционер"(Фаулз, кажется) и "Парфюмер"(Зюскинд, вроде). Так первая из них полное г... --- видно, что чел из богемы, так это и прет, когда о "простом народе" пишет. Все бы ничего, да главный герой у него из простых... А вот Парфюмер --- этто да! Изящная такая глянцевая картинка, весьма приятная для души и взора.

P.S. DrAAI, вообще у меня возникает ощущение какой то изящной разводки. Ясно же, что ты в литературе ориентируешься, и советы тут тебе нафиг не нужны. Так что? Но, блин, мне такая разводка по душе. Так держать, г-н разводящий :rolleyes: !


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голдинг это да, особенно "Двойной язык" понравился, Нормана Мейлора практически любую книгу, да много можно назвать. "Пена дней" Бориса Виана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. DrAAI, вообще у меня возникает ощущение какой то изящной разводки. Ясно же, что ты в литературе ориентируешься, и советы тут тебе нафиг не нужны. Так что? Но, блин, мне такая разводка по душе. Так держать, г-н разводящий :rolleyes: !

Ну какой же я DrAAI? Последняя буква L! Приглядись!

 

И разводки здесь никакой нет. Разве что очень маленькая и мне незаметная.

 

У меня реально возникла проблема - что почитать. Последнее, что прочел, были рассказы БГ - Иван и Данило (в который раз...), пьеса про Джинсии, "Роман, который никогда не будет закончен". Но это было вчера. Сегодня думаю почитать "Спешите делать добро" М.Рощина и вообще его пьесы, "Старый новый год", "Галоши счастья". Но мне все равно хочется чего-то этакого, типа Дэна Брауна, масштабное и захватывающее.

 

Я даже год назад "Тараса Бульбу" перечитал, думал римейк написать. Не написал.

 

ЗЫ. Если она пришла и начинает чесать, а тебе это нравиться, не мешай ей!

Если "разводка" по душе, "разводка" продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще раз, уважаемый Олл! Просьба хотя бы чуть-чуть описывать сюжет книги, ее жанр. Хотя бы то, что можно часто прочесть, если развернуть книгу на заднюю обложку. +маленькая аннотация. Очень желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее что прочитал "Фабрика футбола" Кинга,но это скорее из области контркультуры,вспоминаются Лидия Ланч, Томпсон,хотя жанры разнообразны нечто общее есть. А вот "Помутнение" Дика прочитал с удовольствием, эдакий смешной безысходный нарк5отический футуризм,где не знаешь, что реальность,а что иллюзия. А вот где в Коэльо нашли высшую идею не понял, и интересно было бы узнать где? Думается написано для денег, публика хавает, доллары идут, жизнь прекрасна Паоло,клепай и штампуй дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Коэльо смысл был только в "Алхимике", в этих бесконечных разоговорах о жизни, о кладе, о тайне. В остальных, конечно, тоже был смысл, но немного другого характера ("11 минут", "Вероника Мастдай").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, те мысли которые у Коэльо занимают 100 страниц у Картасара или Борхеса умещаются в 2,а языковая жвачка это конечно мило, но не более того. Слишком сладко это приторно и противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но идея-то есть! Пусть на ста страницах, но есть! Может, он еще разрастется и будет умещать то, что у Борхеса на 2 в полстраницы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×