Перейти к содержанию
Авторизация  
мумука

МОРЕПРОДУКТЫ

Рекомендуемые сообщения

VОGUЕ

Бедненькая, я правда сама не травилась, но мой друг так же сильно отравился устрицами в экзотических странах.... Чуть богу душу не отдал! Да уж, будте теперь аккуратнее.... ;) А вот у меня такой рецепт;)правда я его уже где-то писала, ну да ладно) отварить рис "Жасмин", далее, на сковородку растительное масло, много рубленого чеснока, обжарить..., потом репчатый лук(можно порубить не мелко), затем морской коктейль, яйцо(перемешивая вместе с этой смесью), в самом конце добавляеться рис, и когда всё выкладываем на тарелку, добавляем помидоры... ;) Получаеться рис с морепродуктами..... Вкусняшка! :lol:

Да, должно быть очень вкусно, только опять одно "но.

Чеснок, после того, как его обжарите до золотистого цвета, надо постараться выловить из кипящего масла, иначе его аромат пропадет (это проще булет сделать, если его порезать крупными кусочками, перед тем как кидать в масло) - это раз, а два - пережаренный чеснок может придать горчинку.

Некоторые чеснок чуть-ли не целыми зубчиками обжаривают. Так проще вылавливать :-)

Только норма закладки в два раза больше


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

А эта "гадина" дергалась, когда вы ее ножом трогали?

Или это мидия была?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кальмары 20 минут? :rolleyes::):lol: Они ж резиновые станут. А печенку вы слкчаем не тушите полтора часа? :o

И жарятся они не больше 5 минут, лучше всего минуты 3. Тогда они остаются нежными, но в тоже время они 100% готовы. А 20 минут этот ппц наверно.

Я где-то, по моему в "Гастрономе", читала, что кальмары нужно либо быстро обварить/обжарить, либо тушить не менее 20 минут тогда они снова размягчаются. :(


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская капуста, в такой зеленой баночке-ням-ням.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VОGUЕ

А эта "гадина" дергалась, когда вы ее ножом трогали?

Или это мидия была?

Эта гадина была мидией, но какой-то впервые встреченной мною особью, в розовой, красивой, кругленько-извилистой раковине :( . КТо бы мог подумать, что она, вредина такая, просто так не сдастся :o:D .

Она тоже была живая, там на блюде все были живыми :) , а то, что Вы подразумеваете, я полагаю, то были устрицы, но их-то на вкус я отлично знаю :D , они были свеженькие :lol: . Кстати, сколько их ни ела, ни разу не слышала их пищание и ни разу не видела, как они шевеляться :rolleyes: .

Ой, опять меня тошнит чего-то :D .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я люблю улиток всяких, и больших, и маленьких, и макать их в чесночный соус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я люблю улиток всяких, и больших, и маленьких, и макать их в чесночный соус

Надеюсь, едите Вы их без панциря и не живыми :o

А как поживают Ваши обеды :) ? (И почему Вы еще не в отпуске :(:rolleyes::lol: ? Немедленно идите в отпуск) )


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

я их из панциря выковыриваю специальными для этого приспособлениями, ем дохлых

я сегодня ухожу

бегаю бабки одалживаю, мне отпускные должны были дать в среду, но до сих по ни копейки не пришло. А народ наш вчера ваще зп не получил, все бегают с выпученными глазами, кошмар чё творится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VОGUЕ

я сегодня ухожу

бегаю бабки одалживаю,

все бегают с выпученными глазами, кошмар чё творится

 

Вывод: все бегают и друг у друга пытаются отдолжить хоть сколько-нибудь на "поесть" :o:rolleyes::):lol: .

Может я могу Вам отдолжить, чтобы Вы могли в отпуск наслаждаться поеданием виноградных улиток? (Это я так, чтобы из темы о еде не выпасть, но про отдолжить серьезно, завтра буду в Пушкино проездом, можем встретиться).


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык я седня в 17 часов уезжаю

ужас какой

вот так и связывайся с этими огромными международными финансовыми группами

 

у меня на карте минус 257 рублей 00 копеек

мне даже на панцирь не хватит :rolleyes:

 

кстати про кальмар - его чем больше варишь, тем он резиновей. Я его вообще не варю, а протсо в кипяток кидаю и усё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати про кальмар - его чем больше варишь, тем он резиновей. Я его вообще не варю, а протсо в кипяток кидаю и усё

Верно, но я кидаю его в кипящую воду на минутку, а потом на тарелочке лимончиком его, лимончиком.

 

Счастливого пути Вам :D:o:rolleyes: , про хорошо отдохнуть :):lol::(:D еще вчера в SМS написала.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: развели тут панимашь с утра пораньше.... голод то не тетко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: развели тут панимашь с утра пораньше.... голод то не тетко....

Ну :o , не надо так сердиться, скоро обед, и у Вас будет прекрасная возможрность договориться с этой "не тёткой" :lol::) .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая вкуснятина получается из смеси морских обжаренных гадов с овощами и спагетти. Спагетти слегка недоварены, из овощей - болгарский перец, лук и укроп. Специи по вкусу.

Очень вкусно и сытно. :blink:

post-79-1190107768.jpg


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КараБАС

посоветуй где гадов купить? че-то никак не могу в Вестер попасть, там вроде на развес продают хороший морскойо коктель


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×