Перейти к содержанию
Авторизация  
Gvardeec

МУЗЫКАНТЫ

Рекомендуемые сообщения

Да играешь на уровне ты из Пушкино?Какой район?


Рок жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю я на самом деле на уровне необходимом для выполнение творческих замыслов. Не более. В Арманде живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в селе совсем рядои :)))))


Рок жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сайт уже не понравился.


ps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто Дмитрий, дабы не быть голословным и не кричать безаппеляционно о том, что рэп, мол, мне не нравится (оно и понятно - вкусы у каждого свои), посетил сайт, скачал и послушал "промо-осень".

 

Сначала по поводу сайта. Парень, мой тебе огромный совет: убирай из всех комментариев к композициям слово "короче". Я понимаю, что употребление так называемых слов-паразитов ("типа", "короче" и пр.) - это особенность стиля, но когда типа каждый комент кароче начинается типа с этих ну типа слов - человеку со стороны это режет глаз. Я думаю, что не только мне. В остальном - дело вкуса создателя сайта. (Кстати, у тебя в профиле написано, что не куришь - вот это похвально).

 

По поводу композиции. Ты пишешь, что там еще много недоработок. Тогда зачем ты ее выкладываешь? Есть такая поговорка: "дуракам полработы не показывают". А мы все ох какие дураки! Буду писать о том, что есть, принимая эту композицию за готовую, так как какой ты эту композицию представляешь в готовом виде, знаешь только ты.

Итак. Если уж ты избрал разговорный жанр - изволь соответствовать: работай над дикцией. Не смотря на откровенно скудную даже для этого стиля аранжировку (одна фортепианная тема и один неизменный бит на всю песню), слова слышны очень неразборчиво. На любой записи слова должны произноситься с несколько утрированной дикцией. Кстати, немаловажно, чтобы текст был продуман таким образом, чтобы слова было легко произносить (ну например, чтобы не встречались сочетания слов с более чем 3-мя согласными подряд а также с одинаковыми буквами на стыке слов).

Второе, это, собственно, аранжировка. Понятно, что, в соответствие со стилем, в композиции должна быть одна добротная, запоминающаяся и периодически повторяющаяся музыкальная тема (хотя бы две-три ноты): в данном случае она, будем считать, есть. Но этого мало. Вслушайся в любую качественную композицию этого стиля, и обрати внимание, что помимо основного бита, основной темы и голоса там имеют место множество других звуков, обогащающих звучание и делающих музыку интереснее.

Далее. Композиционное построение. Когда монотонный речетатив на фоне одной и той же темы и совершенно одинакового бита затягивается более, чем на 4 квадрата - смысл слов перестаёт восприниматься. Опять же возьми за пример любую группу (исполнителя) этого жанра и проанализируй, как построены ее(его) песни. Как соотносятся куплеты и припевы, где паузы, где кульминационные моменты и где спады - и попробуй понять почему композиционно они расположены именно таким образом.

 

В общем, я бы на твоём месте поработал бы в следующих трёх направлениях: дикция, композиция и аранжировка - а там смотри, дело твоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gvardeec а по-моему, ты излишне снисходителен :ph34r:)


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету этой самой... ну... единой концепции! Да и в музыкальном плане ещё очень много работы...


ps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gvardeec а по-моему, ты излишне снисходителен )

Я делал поправку на то, что всё-таки это еще не готовая работа, тем более, что бывает значительно хуже. И вообще добрый я. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gvardeec а. А я злой как тварь;-)) Вон, Метлик не даст соврать.

А вообще, конечно, это основная беда - лучше в теории на год засесть, и отслушать десятки гигабайт чужого звука, чтобы узнать как и что работает, чем пытаться тупо методом тыка сделать что-то.

Я вон, помницо, переписывался с англичанами, чтобы выпытать у них секреты настройки модульных синтов.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gvardeec, Злой, не врёт ;-))

StressTest, +1. Учиться надо у кого то... Снимая.


ps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Metlik мы уже отрелизились, скоро Burning, Sygnal и еще пару треков можно будет слить нахаляву.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Metlik мы уже отрелизились, скоро Burning, Sygnal и еще пару треков можно будет слить нахаляву.

Да ты знаешь Stress... Судя по тому, какими усилиями это добивается, я готов и бабки платить в разумном виде за ваши диски. Просто когда пыжишся, пыжишся, ночами напролёт сидишь, колдуешь у компа - выпускаешь диск в определённом тираже и хочешь получить с него что-то. А в итоге, всё теже особо одарённые пираты зарабатывают на тебе, тем самым отбирая кусок. Да даже если и не так глобально мыслить... Другое дело, когда уже продал работу, то впринципе пофик...

 

А вообще, если так, чиста для пацанофф пару треков нахаляву, то можно ;-)


ps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Metlik да не. Там был вопрос прицнипа - уговор есть уговор, я предпочитаю не кидать людей, если я что-то пообещал - я делаю, впрочем и с партнеров спрашиваю так же. После релиза мне в общем-то пофиг. Денег-то там копейки в принципе по моим собственным меркам - ничтожно, посему это чисто для тех, кому нравится и кто готов поддерживать, за исключением того, что проект готовился "под проект". Например Burning был сделан просто из любви к искусству, скажем, кайфовые ребята, отличный трек, мы тоже не обгадились ни разу, все счастливы. Я не зарабатываю звуком основные бабки - я делаю его для своего и чужого кайфа, бабок мне и так хватит. Впрочем, не смотря на это, все это окупается странным и часто не зависящим от меня образом, что говорит о том, что все это на том уровне, на котором можно выпускать это в Европе, и уж тем более здесь. В Европе с этим проще сильно - там более адекватные и трезвомыслящие люди, а во-вторых, там хоть конкуренция и высока, но люди точно знают цену продукту.

В этой же стране - одни п****болы.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StressTest

В этой же стране - одни п****болы.
, ну я бы не был так категоричен.

 

Я узрел слова "отрелизились" и "не зарабатываю звуком" - вопрос возник соответственно: ты чем занимаешься в данной области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×