Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Массовые столкновения между русскими и мигрантами

Рекомендуемые сообщения

В конце концов наступят выборы и ситуацию разрулит прынц на коне.

Государство такие конфликты способно гасить в течение нескольких суток.

 

Алгоритм прост - приезжает ОМОН, начинается какой-нибудь "Ухват" или "Кайфун" и определённой части населения становится очень неуютно жить.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще власть сейчас задом в лужу засела прочно - сами создали, сами теперь расхлебывать, а как не знают. Все бы ничего, можно было бы как всегда назначить скинхедов из местного населения, посмевших исключительно по национальным мотивам поднять руку на мирных представителей титульной (чеченской) нации России. Но вот незадача то вышла - выборы впереди. понятно, что сами себя назначат итак. Но как-то хоть чуть легитимности надо придать, а в глазах общественности итак пали ниже некуда. Вот таперича не знают шо им делать - вроде надо как всегда защищать своих, но тогда многочисленный русский народ окончательно их возненавидит. Мда.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья в тему.

Странно что россиянские ресурсы её разместили.

 

Российская милиция и убийства русских детей

 

http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=4061


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже, скорее, прокуратура намутила. Впрочем, суть одна - тотальная коррупция во всех без исключения органах власти на всех уровнях.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже, скорее, прокуратура намутила. Впрочем, суть одна - тотальная коррупция во всех без исключения органах власти на всех уровнях.

А во власти у нас кто? что людей с другой планеты привезли...а то "тотальная коррупция"... уж кого выбрали... ;) демагоги...


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их не выбирал.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже, скорее, прокуратура намутила. Впрочем, суть одна - тотальная коррупция во всех без исключения органах власти на всех уровнях.

А во власти у нас кто? что людей с другой планеты привезли...а то "тотальная коррупция"... уж кого выбрали... ;) демагоги...

Эти передасты выбирают себя сами, поэтому кидаться каками в сторону обычного народа попросту неуместно.

Я за Ставропольскм конфликтом следил с 26 мая, поэтому насобирал много инфы. То что 3 июня начнутся убийства не сомнивались никто в городе. Это подтверждают все городские форумы Ставрополя.

Чуть позже выложу всю инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

Прочтила, наконец-то, в выложенной тобою ссылке статью Константина Крылова :( Прости за нудные комментарии, но не смогла в себе удержать их. ))) Конечно, "подготовительная" реклама статьи вызвала у меня улыбку. Неужели-таки более нечего добавить к сказанному в этой статье? :( Тогда почему же человек продолжает искать ответы на вопросы? :D Конец любого света есть начало нового. Когда-то, пытаясь найти ответы на вопросы, я читала более глубокие "статьи" :) Драйзера, Оурена и многих других. Порой эти авторы, наоборот, поднимали в душе читателя глубочайшие вопросы, уводящие в бесконечность, в отличие от представленной рекламы. :D Поверь, старые художественные романы о проблемах капиталистического или многонационального общества ничуть не устарели, потому что более человечны или более божественны, т.к. поднимают многие проблемы жизни сразу. Это не взгляд в замочную скважину, где видишь урывками. Это вход в саму многсолойную, многогранную жизнь. Разве можно претендовать на конечную истину, по-иному, на конец света?

Разве можно рассматривать человеческий фактор в разделении по нац.признаку, классовой принадлежности или ещё чего-то в раздельности? Да никогда не найдёшь ответа на причину в этом случае. Только то, что глубоко в нас, вынуждает совершать те или иные действия, поступки. Только глубоко личное, что есть у каждого индивидуальное, ведёт человека на преступления или на отстаивание своего мировоззрения и даже своей жизни, жизненной позиции. Разве не глубоко личное побуждает и собравшихся в этой теме высказывать свою точку зрения? (Кстати, кто такие "передасты" :???:)

Повторюсь, в любой вспыхивающей, как болезни, криминальной, агрессивной ситуации каждый участвующий в ней отстаивает свои личные интересы, будь то народ в Ставрополе или А.С.Пушкина лично :)

В сущности-то люди разделяются на "я" и "мы"или как это высказано в статье Крылова более "умными словами". Сумеешь ты в происходящем увидеть"я", растворённое в "мы",т.е. глубину всего и вся или почти, у тебя сила, дающая и мысли Вселеленной и её поддержку что-то сдвинуть с места(даже волны моря - Моисей или гору - Магомед :D ).

Вот не пойму я, что вы здесь обсуждаете? :8): А некоторые из вас не поймут то, о чём я писала. :D Потому выбираю среднее, что должно понятно быть всем. Простую арифметику.Например, кто-нибудь сможет объяснить, в чём причина возникшего конфликта в Ставрополье? Убийство - это только повод для того, чтобы вылить "своё" наружу. Кому-то хочется что-то поменять в своей жизни, кто-то от скуки балуется, а кто-то строит уже планы личной выгоды из создавшейся ситуации. Кого лично поддерживает каждый из вас, вступивший в полемику или обсуждения этой темы? Обвинения в адрес власти, коррупции и проч. я услышала ;) Значит, вы вычеркнули это из суммы слагаемых. А вот, что осталось? ;) Что лично привело вас к дискуссии, и кого вы поддерживаете, для меня неизвестно ))) Может поможете вычислить неизвестное? :D Объясните бестолковой, кто главный герой, за кого переживать-то? ))) Ребята, кто наши? :appl:

Мне все человеков жалко. У всех есть семьи, жёны, дети, мечты. Если кого-то поддерживать в отдельности, так это получается в конечном итоге, что поддерживаешь войну, вражду. А конкретно в этой ситуации в Ставрополье я не разберусь, за кем правда. ))):o


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передаст - это политкорректный педераст ;) , а по научному человек, предающийся педерастии.

Кто прав, кто виноват в этот раз оценивать не хочу, но есть некоторые факты которые слишком часто стали вылизать наружу во всех уголках нашей страны.

Итак, есть диаспора (национальная, преимущественно темнокожая и обязательно кавказская (на данном этапе развития конфликтов на этнической почве)), есть типовой еле живой русский городок, есть типовой еле живой русский народ (коренное народонаселение).

Далее поясняю примитивно.

Диаспра покупает с потрохами местные власти, всех ментов, загоняет в тупик местный бизнес путем силового решения вопроса, затем делит территорию по зонам и проживающей на ней N количеству "баранов" (баран - местный житель, который приносит прибыль как единица коренного народонаселения).

Со временем коренные жители приходят в негодование от беспредела диаспоры и безнакзанно ведущих себя ее представителей. Начинается межэтнический конфликт.

 

- в Кондопоге в течении года до августа 2006 года было изнасиловано лицами кавказской национальности (если говорить точнее чеченцами) по оф. данным 7 девушек от 17 до 30 лет. Заявления в милицию были написаны, 4 из них было забрано назад, по 2м заявлениям дела были закрыты за отсутствием состава преступления, последнее было замято на местном уровне. Это только один момент подстигнувший негодование.

- в Ставрооле последние 5 лет некоренное население подобным образом терроризировало коренное (преимущественно русское), и по сути ситуация повторяла межэтнические проблемы Кондопоги. Местная власть молчала, милиция ........ не буду выражаться. Пик вырвался 24 мая когда произошла массовая драка с участием около 400 человек (цифры 150-200 в оф. сми не соответствуют действительности.), дрались преимущественно русские с чиченцами. Такие бойни у них достаточно часто бывают, только масштабы несколько поменьше обычно. Все бы ничего, но был убит человек, чеченец. Что было в последующие дни, читайте на форумах Ставрополя. На 9 смерти день началась резня русских (на 9 день у чеченцев начинается кровная месть, именно этот факт указывает на этническую состовляющую Ставропольских событий). 2 русских студента с перерезанными глотками это лишь малая крупица того что просочилось в россиянские сми. Реальное количество убитых русских давно перевалило за 10 жертв, причем убиты не только мужчины, но и женщины (инфа достоверна).

 

После похорон русских ребят город вышел.

"Чемодан, вокзал, Чечня", "Слава России" и другие кричалки заполонили Ставрополь.

 

А что же наши официальные СМИ :D ?

Как и в Кондопоге всем событиям придали бытовую окраску, составили фоторобот какого то подозреваемого в убийстве 2х студентов (см. фото ниже, народ просто ржал в интернете над таким творчеством а-ля Дольф Лунгрен), сказали что город пришел на несанкционированный митинг, ряд "молодчиков" :appl: побежал что то там громить, посему вмешался ОМОН и все.

 

Делать выводы вам.

 

 

Пока я вам писал, нашли козлов отпущения.

 

 

А вот что пишет умный дядя Гоблин из Питера:

 

2007.06.06 18:05

С мест сообщают:

Сейчас власти пытаются эту страшную трещину залатать немногими доступными способами: молчанием и переключением общественного мнения на другой объект - виноваты скинхеды и затаившиеся ставропольские фашисты.

 

Хотя, по словам опера, в трех томах уголовного дела, уже собранных прокуратурой, есть и другие любопытные детали, ставящие ситуацию с ног на голову. Например, зафиксировано следствием и подтверждено показаниями свидетелей, что раненый чеченский студент Заурбек Ахматов избивал милиционера, а на предупредительный выстрел в воздух не отреагировал. Были и другие выстрелы до подхода милиции, их произвели из неизвестных оружейных систем со стороны кавказцев. Были и два десятка изъятых бейсбольных бит с надписями «Аллах акбар!» и около 40 задержанных машин, принадлежащих кавказцам и почему-то заранее припаркованных во дворах возле места побоища.

 

Еще одну странную деталь я нашел самостоятельно. Погибший чеченский студент Атаев Гилани в последние годы проживал в селе Пседах. В том самом селе, в котором открыто жили и накапливались боевики перед броском на Беслан. Я был в этом селе в первую годовщину бесланской трагедии. Забавное место: 90-процентная безработица и энергично строящиеся огромные частные краснокирпичные дома. По улицам бродят молодые мужчины с бородами, но без усов, спортштаны заправлены в носки. Слух о том, что на теле погибшего были зажившие следы огнестрельных ранений, мне подтвердить или опровергнуть так никто и не смог. Зато в собранных материалах дела зафиксирована причина его смерти - Атаеву Гелани сломали кадык тяжелым и тупым предметом.

 

Обвинить милицию в этом убийстве очень и очень сложно (спецсредство ПР - палка резиновая - не дает таких травм из-за своей гибкости), но можно. Не секрет, что в России кавказские диаспоры «сотрудничают» с милицией очень плотно. И драка на проспекте Юности показала, что милиция неожиданно вышла из-под их влияния. Например, несмотря на полсотни машин с кавказцами, собравшимися у РОВД Промышленного района в ночь после драки, «спасти» или «вытащить» из отделения до окончания следственных действий никого не удалось.

 

Более того, в милицию не пустили представителей национальных диаспор - чтобы не оказывали давления на идущее следствие. Не случайно диаспоры скорректировали свое отношение к происходящему и в своих требованиях «разобраться с виновными» к пресловутым скинхедцам добавили и милицию, в своих заявлениях обвиняя ее в убийстве. Хотя правоохранительные органы и действовали в рамках закона - пресекали массовые беспорядки. Крупнейшая общественная организация Ставрополья - «Союз Славянских общин» - считает, что радоваться рано: в городе может вспыхнуть национальный конфликт. А «уличные политики» из «Фронта генерала Ермолова» и «Братского союза народов Кавказа» готовятся к дальнейшим стычкам.

Ну и?

 

Если там кто-то руководит - стало быть, данные процессы никак не контролируют власти из Москвы.

 

Судя по всему, данные процессы не контролируют власти из Грозного.

 

Круто.

 

 

 

 

 

 

А вот и ссылочка горяченькая!, здесь и видео, и фото, и статьи россиянских сми. 71мб в архиве.

post-20-1181325148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

Кто прав, кто виноват в этот раз оценивать не хочу, но есть некоторые факты которые слишком часто стали вылизать наружу во всех уголках нашей страны.

В этом только твоё личное неравнодушие. Всё подобное происходило и 15 лет назад, когда меня останавливали на рынке и угрожали убить за сломанную гвоздику. Стоящие в вазе для продажи цветы "выпячивились" за проход между рядами. 15 лет назад я уже слышала угрозы в спину: "Скоро в Москве будем жить одни мы (кавказцы?), а вы все (русские или москвичи?) будете ползать и прислуживать нам (господам). Сейчас в налоговом и других престижных институтах больше половины чеченцев или кавказцев. Да и вообще это не секрет ни для кого, что есть в выложенных здесь статьях.

Выводы мы сделать можем, а что конкретно ты можешь предложить? Или кто-то может посчитать, где грань, за которой одна половина человечества перекрывает и поглощает другую?

Да, согласна, что активность должна возрастать при помощи общественного мнения. Но тогда и выбирать для руководства нам придётся диктатора. По другому не справиться, примеров в истории других нет. Но можно придумать и что-то новое, но что? Я предлагаю коварный путь - развратить всех исламистов. В грехе они потеряют силу ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

B)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

И драка на проспекте Юности показала, что милиция неожиданно вышла из-под их влияния.

Милиция милиции рознь. Есть продажные ОВД и ППС, готовые мать родную за 30 сребрянников продать, а есть собровцы, прошешие огонь и воды в чеченских горах. У таких при малейшем упоминании слова "кавказец" рука тянется к курку....

 

ДАНИИЛА

Я предлагаю коварный путь - развратить всех исламистов. В грехе они потеряют силу

А чеченские жены будут на это спокойно смотреть? B)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

....меня останавливали на рынке и угрожали убить за сломанную гвоздику. Стоящие в вазе для продажи цветы "выпячивились" за проход между рядами. 15 лет назад я уже слышала угрозы в спину: "Скоро в Москве будем жить одни мы (кавказцы?), а вы все (русские или москвичи?) будете ползать и прислуживать нам (господам).

Я думаю, что русско-кавказские отношения необходимо разделять на:

--- экономико-социальный конфликт с "торговыми" народами типа азербайджанцев или армян, которые наживаются на неспособным к определенным видам бизнеса коренным жителям, но на самом деле никому не угрожают реально и активно идут на культурную интеграцию, практически сливаясь с местными через 1-2 поколения;

--- жестокое столкновение за доминирование с представителями горских народов, живущих по законам тейпово-кланового строя и нежелающих адаптироваться в условиях развитого городского общества.

Если первые медленно и планомерно проникают в наше общество через расколы и трещины этнического организма, используя катастрофическую разобщенность русских, то вторые,как таран, вклиниваются в территорию, занимаемую слабыми местными народами и активно вытесняют их на переферию социальной жизни, меняя этническую и религиозную доминанту.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Я предложила пока только два способа решения проблемы в общем и частности. :) В частности - это когда каждый человек выбирает свой путь решения проблемы частного характера. Так, к примеру, описанный мною случай на рынке и угрозы, адресованные лично мне, я решила сама и очень успешно. Мне удалось локализовать агрессию смехом. Но есть и общая проблема, о которой поднимается вопрос в этой теме. Всех расмешить не удастся. Вот не удалось мне это сделать недавно на форуме :) Ну, не хочет человек видеть смешное или спокойное в том, в чём видит угрозу лично себе. "Мне страшно и тебе должно быть также страшно, как и мне. И не смей смеяться". С детьми иногда легче. Ребёнок может долго нудить, капризначать, добиваться своего, но он всегда готов переключить своё внимание на удивление или смех. В среде же взрослых подобный метод разрешения проблем может обернуться ругательством, обвинением в твой адрес или признанием тебя откровенно психом B)

Значит возвращаемся к частному характеру проблемы, о чём долго и нудно писала выше.

Третий способ
- это известный и, казалось бы, всем известный и принимаемый в мыслях, но часто забываемый на деле :conf: Поступай с ближним своим так, как если бы ты хотел, чтобы поступили с тобой, если бы ты вдруг волею судьбы оказался даже в стане "врагов", став одним из них.

Я не стану думать в государственных масштабах перестройки, как ты. Не потому что твой способ нехорош, а потому что лично у меня уже была возможность приблизиться в своей частной жизни к тому кругу людей, которые занимаются именно этим. Просто это не моё. Думать за большинство и искать его благо в "материальном" мире, к чему призвана государственная власть, обрекает на огромную ответственность. Я её не смогла бы вынести :( Мой путь - духовный и добровольный, а не силовой. Я покидаю вашу тему, чтобы не мешать вам учиться разбирать проблемы в государственных масштабах, скромно удаляясь в спокойную бухту. :poz: Извените за вторжение.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Freemann

В конце концов наступят выборы и ситуацию разрулит прынц на коне.

Государство такие конфликты способно гасить в течение нескольких суток

 

И оказывается всё так просто, и всё мы понимаем и умеем, когда хотим.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×