Перейти к содержанию
Авторизация  
Вероника Мишель

Хорошие певцы и музыканты.

Рекомендуемые сообщения

Опять отжигалово началось.

DimonGreenCore, ничем особым в плане вокала Animal ДжаZ и Tequilajazzz не отличаются. Там скорее ритм-секция сильная. Особенно у Текилы.


ps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема больше подходит для тех, кто занимается музыкой, вокалом... и хоть как-то разбирается в этом творчестве. Конечно, это не значит, что всем прочим вход воспрещён :)

Вот вопрос: считаете ли вы, что в России есть хорошие музыкальные исполнители, которые действительно поют, а не шепчут? Кто, по вашему мнению, профессионал в этом искусстве? Есть ли в Росси хорошая музыка, своя, а не стыренная и переделанная двадтать раз в кашу? У кого из исполнителей и музыкантов действитель талант, а не толстый кошелёк у папочки или известные бабушки? Обоснуйте ответ. :rolleyes:

Есть школа классического вокала (он делится на оперный, джазовый и т.д.). Есть школа "народного" вокала (опять таки делится на акапельное пение, хоровое и т.д.). Есть школа эстрадного вокала (там вообще море направлений). И т.д.

 

Тебя что конкретно интересует? А сравнивать их смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, хороший мужской вокал у нас в стране действительно редкость. Что же касается вокалисток, то здесь, на мой взгляд, дела обстоят получше. Из более-менее известных мне нравится голос уже упомянутой Хелависы из Мельницы; очень сильный голос у Пелагей. Из почти неизвестных запомнилась Оксана Кочубей (группа Life-n-Joy) и Света (если не ошибаюсь), вокалистка из группы СЮР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Ну,Солнце мое!!! Не зря мои учения прошли! :unsure:

Шучу,шучу... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если говорить только о вокале (говорю только о современниках) -

 

Лариса Долина

Ирина Отиева

Николай Басков

Владимир Кузьмин

Филипп Киркоров

Кипелов - уже упоминали, кажись

Земфира

 

Заметьте, хвалю многих из них не за репертуар, а за вокал. Ведь тема об этом.

 

Из "импортных" -

 

Йан Гиллан

Фредди Меркьюри

Дэвид Ковердэйл

Уитни Хьюстон

Шакира

Дэвид Боуи

Джордж Майкл

Элтон Джон

и др.

 

У этих и с репертуаром всё великолепно, многие и сами пишут/писали, но это отдельная тема.

 

Из наших советских -

 

Муслим Магомаев

Лев Лещенко

Людмила Зыкина

Рашит Бейбутов

Алла Пугачёва

Иосиф Кобзон

Владимир Высоцкий (тоже вроде вспоминали здесь)

Игорь Тальков

и др.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достойные музыканты в России:

 

Земфира

Ария

Владимир Кузьмин

Игорь Крутой

...

 

Слухайте, что-то я в ступор вошёл. Или не знаю ни фига, или нет их. Скорее уж, не знаю. Вот она, наша пропаганда сисипопочная. Вообще, музыкально концентрируюсь на Старом Западе. А от телевизора и радио тошнит. Иногда промелькнёт интересная песня/инструменталка, не более того. Вот сейчас вспомнил клип с игрушечным автопоездом: "привет, я даже не скучаю". Классно, мне нравится.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса Долина

Кстати, она профессиональная джазовая певица. Но разменяла джаз на эстраду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

Заметьте, хвалю многих из них не за репертуар, а за вокал.

Поэтому я и отметил это. Особенно это касается Киркорова. ;) Жаль, что обладатель такого классного голоса просто делает деньги на современной блевотной попсе.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В России один вокалист достойный - Григорий Лепс, остальные заняты только тем, что б в ноты попасть...

неП*зди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Киркоровым не соглашусь,я слышала,как он поет в живую!Ничего там выдающегося не нашла,чес слово!В целом неплохой вокал,но не оч сильный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запомнилась Оксана Кочубей (группа Life-n-Joy)
Действительно очень приятно поет. Они у нас писались как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса Долина

Кстати, она профессиональная джазовая певица. Но разменяла джаз на эстраду :lol:

В отличии от Ирины Отиевой.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy

Вообще, для еврейки и армянки джаз не очень типичное увлечение. Кроме Долиной, я что-то не могу вспомнить евреев - джазовых певцов. То же касается и Отиевой: армянок-джазвумен не помню больше.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Да это я так, к слову пришлось.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×