Перейти к содержанию
Авторизация  
Betacarrier

Исходный мир

Рекомендуемые сообщения

- Так часто происходит… - девушка с грустью опустила глаза. А на меня нахлынули чувства. Те самые, что уже навещали меня при первой нашей встрече с ней. Сейчас мне было все равно, использует она меня или нет. Не в этом суть…я обнял Пино за плечи. Все равно кто кого не сможет удержать в конце, но…Черт, возьми… Мои пальцы коснулись ее щеки и повернули ее лицо ко мне. Я взял ее за подбородок, как это делала она. В ее глазах я увидел какую-то надежду. Обман? В задницу эти мысли! Наши губы слились в нежном поцелуе. Я обнял ее за талию. Пино прижалась ко мне всем телом. Сколько мы сидели так и целовались, я не знаю. Звезд и убывающей луны мы дождались – это точно. Потом мы каким-то образом оказались в комнате Пино. На огромной кровати. Податливость и гибкость девушки творили со мной что-то невообразимое. Я, не имея никакого опыта в общении с женщиной, очень быстро понял, что к чему и что куда! Я целовал упругое стройное тело, ласкал его руками. Ее теплые ладошки скользили по моей спине, взъерошивали мои волосы. Я водил языком по ее животику, опускаясь все ниже. Ее учащенное дыхание приводило меня в неистовство. Я осознал, что такое инстинкты животного. Я хотел держать ее всю, обнимать полностью, чтобы не осталось ни одной клетки наших тел, которые бы не соприкасались! Наслаждение туманило сознание. Вскоре, я вообще ничего не понимал. Пино была прекраснее всего что я когда-либо видел за всю свою жизнь. Я был ее демоном, а она дарила мне свою любовь. Все мое тело стало как будто ватным и откликалось на любое прикосновение девушки наплывом блаженства. Она уложила меня на спину, а сама села сверху и стала ритмично раскачиваться. Мы стали одним организмом. Блаженство превысило все границы, я закрыл глаза. Голова кружилась от удовольствия. Трижды девушка на мгновение замирала и судорожно начинала глотать воздух. Я приблизительно знал, что это обозначает и сознание этого дарило мне дополнительное удовольствие, рекой бурлившее во мне. Когда Пино замерла в четвертый раз, пик наслаждения настиг и меня. Я крепко обнял девушку, прижался щекой к ее груди. Мышцы будто одеревенели на какое-то время, затем резко вздрогнули и напряглись. Из моей груди вырвался звериный рык. Я резким движением перевернул Зло на спину, накрывая ее своим телом и вдавливая ее за плечи в перину кровати. Ее ногти впились мне в спину, царапая до крови. Боли я не чувствовал, чувствовал жар наших тел. Мышцы расслабились, я лег рядом со своим ангелом и притянул ее к себе. Мне сейчас было так хорошо, что вряд ли нашлось бы что-нибудь, способное отвлечь меня от нее. Я гладил ей волосы, шею. Она в ответ целовала меня в щеку и грудь. Вскоре она уснула. Вслед за ней в сон провалился и я.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сквозь сон я услышал тихое мерное шуршание. Дождь. Изредка, большие капли воды падали откуда-то сверху, разбиваясь о подоконник и издавая мелодичные звуки. В комнате было темно. Я почему-то подумал, что Пино опять исчезла, использовав меня и в этот раз, но она крепко спала, сжавшись под тонким одеялом словно котенок. Я привстал с кровати. Вспышка озарила красивое лицо спящего ангела. Ставни резко распахнулись и с улицы, где бушевала погода, подул прохладный ветерок. По телу побежали мурашки. Я встал и подошел к окну. Молнии то и дело озаряли все вокруг. Стихия разошлась не на шутку.

- Почему не спишь? – услышав знакомый хрипловатый голос, я обернулся. У кровати лежал леонкор. Вид у него был заспанный. Он положил голову на лапы и искоса смотрел на меня красными глазами.

- Дождь…разбудил…

- Знаешь что это значит? – шепотом спросил спектатор. Я мотнул головой. – Это значит, что тебя что-то беспокоит. Ты все-таки думаешь, что что-то ты делаешь не так…или сделал?

- …ты понимаешь, я…поступил слишком опрометчиво, поддался ей и это меня смущает, чувствую себя виноватым… - я говорил тихо и размеренно, чтобы самому успевать за своими мыслями. – я не могу доверять Злу, она увиливает и объясняется так, как будто придумывает все на ходу…словно добивается не того о чем говорит. Она же все просчитывает вперед нас на десять ходов! Попробуй уследи! А про ту девушку, клирика…даже не знаю как тебе объяснить…такое ощущение, что…как же это?

- А и не надо ничего объяснять …ложись спать. Дождь теперь будет идти долго. Пока ты не выяснишь, в чем твои проблемы. А может быть и дольше…

- Ты поможешь?

- Всегда, Тор…ложись…теперь мы с тобой повелеваем дождем. В частности – ты…дождь успокоит тебя и пройдет. Лежи и слушай его колыбельную песенку…


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава XIV

- Это еще что за клоун? – шепнул я, немного отклонившись к Пино, стоявшей позади меня.

- Понятия не имею… - Пино скривила улыбку. – Элиот сказал, что мы должны взять его с собой.

Было утро. Носитель Флинн собрал нас ( Пино, Бету и меня. Китона не позвали…) на поляне возле церкви. Солнце било прямо в глаза яркими лучами. Элиот построил нас и встал перед нами.

- Тор, тебе необходима будет помощь! Я могу выделить тебе двух великолепных носителей! По-моему, ты не должен их знать, они учились в параллельном с тобой потоке, но получали спектатора в тот же день, что и ты. – вот в этот момент и появился этот чудило. На нем была куча всяких одежд, разноцветных фенечек на руках и в длинных кудрявых волосах, которые он по ходу дела просто не расчесывал никогда. Рослый здоровенный парень, он выглядел так, словно всю жизнь только и делал, что тренировал свое сильное тело. Я его определенно никогда не видел. Увидел бы – на всю жизнь запомнил бы. Про кучу одежд стоило сказать отдельно. На нем было две рубашки: одна с длинными рукавами, завернутыми на три четверти, а поверх нее – вторая, с короткими рукавами. Обе цветастые, расстегнуты, выправлены и одеты на голое тело. Сверху всего этого одета тряпичная длинная жилетка бледно синего цвета…с капюшоном…Шорты…шорты представляли собой удивительный полет мысли дизайнера-модельера. Во-первых, они были огромны. По середину мощных икр их обладателя. Во вторых, шорты были усыпаны карманами, хлястиками и ремешочками, а так же несколькими заколочками в виде маленьких оранжевых цветочков. Черного цвета, они были исписаны синими рунами, как я понял – воды. Это означало, что парень использует воду как основной элемент его атакующий магии. Хрен с ним, ладно. На нем был широкий кожаный ремень, из под которого торчал рельефнейший пресс, который я только мог видеть. На бедрах гиганта висели две огромные цепи, на которых, в свою очередь, висел длинный железный прут. По всему видимому – оружие этого человека. Весь этот колорит довершали красные кроссовки и черные перчатки из тонкой кожи с металлическими усилителями, на манер тех, что использовались в тренажерном зале для поднятия тяжелых грузов. Ко всему прочему, этот «монстр» сильно сутулился, видимо под собственной тяжестью и носил очки, которые, как и его маленькие глаза, было довольно сложно увидеть за его кучерявыми темными волосами.

post-71-1169036503.jpg


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Знакомьтесь – Антонио. Он носитель спектатора Батигора, который должен вскоре появиться здесь. – носитель Флинн указал на приближающегося к нам Антонио, улыбка которого занимала как минимум половину его лица. Вторую половину лица занимал его нос.

- Йоу, чувак! Здорова! – двухметровый гигант протянул мне свою лапищу, которую я крепко сжал. Это был мой личный такой тест. Я не пожимал руку только девушкам и тем, кому я полностью доверял, пояснение о том, что таких людей попросту не было, можно опустить, верно? Рукопожатие порой является очень точным показателем того, как тот или иной человек к тебе относится. Если человек пытается сдавить твою руку сильнее чем ты его, как это только что продемонстрировал Антонио, это означает, что он заведомо ставит себя выше чем ты, даже если это и не так на самом деле. Рукопожатие бывает мягким – податливым, мягким – пренебрежительным, мягким – осторожным. А бывает крепким – вызывающим, крепким – угрожающим, крепким, показывающим равенство. Доверительным, дружеским, неловким, а бывает наглым или просто возмутительным. Словом, рукопожатие – это очень важно и я всегда доверял своим ощущениям во время рукопожатия. И еще…извините, что начал вас учить подобному бреду, ведь это всего лишь мои личные наблюдения. – Типа, мы с тобой теперь одна команда!

- Не сильно ли торопишься? – я прищурил глаза.

- Хх-хе! Чувак, шутишь? – Антонио смачно хмыкнул, мотнул косматой башкой и отошел к декану. Какое-то время мы смотрели друг на друга. Затем послышались голоса.

- Батигор, знай приличия! В конце концов, нам с ними бок о бок сражаться! – голоса доносились из входа в церковь. Они приближались.

- Хх-хе! – послышался смешок, похожий на смех Антонио. – Лекс! Уйми своего спектатора! Он мне все темечко продолбил! Ха-ха! Фиолетовая змеюка!

- Слушай, не приставай к Сигме, а? Это не он тебе, а ты ему все темечко продолбил! Он еще проснуться не успел, а ты к нему уже прикопался!

- Хо-хо! Ну пусть терпит! Сиг! Ты же знаешь – я вчера пил и был сильно пьян! А с похмелья я всегда к тебе пристаю! Надо же мне кого-нибудь зае…

- ЗА-КО-ЛЕ-БАЛ! – прозвучали в унисон два голоса.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из церкви выходили два спектатора и, по-видимому, носитель одного из них. Я даже догадался, какого: животное такое я знал – Джи-Террор. Фиолетовое создание на четырех лапах, чуть побольше Беты, с длинными рогами и бивнями. На спине у Джи-Террора имелись своего рода мембраны – клапана. Через них существо дышало, а отработанную энергию выплевывало через пасть, смешивая с легковоспламеняющейся слюной. Готов был поспорить, что спектатор тоже имел такую возможность. Второй спектатор, как я понял, это был спектатор Антонио – Батигор, был три метра в высоту, гуманоидного сложения, обросший серой шерстью, на массивных козлиных ногах, с бараньими рогами и с четырьмя светящимися желтым глазами. Достойный спектатор для такого накаченного парня как Антонио. Мышечная масса Батигора была настолько развита, что казалось, будто его просто грамотно накачали воздухом. Носитель же, шедший с ними, не отличался особо сильным телом. Он был скорее гимнастом: быстрым, ловким и гибким. С коротко стриженными светлыми волосами и немного хищным лицом, впрочем, как и у его спектатора Сигмы. Парень, которого судя по всему, звали Лекс, был одет в синие джинсы, синюю джинсовую рубашку на выправку, так же одетую на голое тело и расстегнутую. Не удивляйтесь, кстати…не то чтобы у демонов в носителях были одни только раздолбаи…просто было лето…хотя, вероятно, Антонио, одетому, как капуста, должно было быть жарковато… Оружия у Лекса не наблюдалось, а потому, я сделал вывод, что либо он владеет мастерством рукопашного боя, либо просто так хорошо прячет свое «что-то» опасное. Все трое шли и тихонечко ругались, абсолютно не замечая того факта, что подошли они к нам на достаточное расстояние, чтобы мы их могли слышать.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Элиот, я их еле вытащил! – к декану подлетело маленькое оранжевое существо. Оно было похоже на морского конька, только с малюсенькими ангельскими крылышками и огромными голубыми глазами. Размеры существа были чуть меньше головы Элиота. Я тут же понял кто это. Это был Флинн…его небольшое тело было все исписано черными рунами, так, что его кожа походила на шкуру тигра. Я ужасно удивился, увидев Флинна вот так. Я, да и все остальные в академии наверное тоже, думали, что Флинн является чем-то грозным и свирепым, наподобие самого Дегразула. Даже Тиамат подошел бы Элиоту больше чем Флинн. Однако, судя по рунам, эти двое прошли через множество битв и многого достигли. Голосок Флинна продолжал пищать. – Оу, прошу прощения! – маленький спектатор быстро развернулся к нам. – Позвольте представиться, я Флинн! Бета, я сочувствую тебе! Тебе придется вести такую свору в это приключение! – Бета довольно удивился и, хохотнув, слегка поклонился морскому коньку с крылышками. До меня не сразу дошло, что имел в виду Флинн, но ответ был прост: просто спектатор Элиота не очень-то доверял тем, кого выбрал декан для миссии, как не доверял мне или, тем более, Пино. Поэтому конек и возложил со своей стороны всю ответственность на моего леонкора. Судя по морде, тот остался доволен.

- Мое почтение, мое имя Лекс, я носитель Сигмы. – Троица подошла ко всем нам. Рукопожатие парня в джинсовой рубашке было достаточно крепким, но без всякой враждебности. Достойный соперник и прекрасный союзник, так я бы сказал. Но в нем было видно какую-то робость, сдержанность, казалось, что он чего-то скрывает или даже стесняется.

- Да-да! И мое тоже! – громыхнул бас Батигора, который отвесил шутовской поклон и хлопнул по ладони своего носителя. – Йееееее!

- Вот с этими двумя носителями и их спектаторами, вам предстоит отправиться на поиски Великого Создателя и осадить вампиров. – носитель Флинн развел руками. – Уважаемая, Пино, когда вы планируете отправляться в путь?

- Завтра на рассвете. Тор настоял на том, чтобы мы в итоге попали к Богу, да я, вижу, вы это тоже уже спланировали, поэтому всем нам предстоит идти без помощи магии. Чем раньше мы выйдем, тем раньше мы попадем в деревушку к востоку отсюда. Не беспокойтесь Мастер-демон, ваши студенты со мной в…ааа… относительной безопасности…

- Прекрасно…всю провизию мы подготовим лично, вам незачем волноваться…к сожалению, все дримеры были перебиты…


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Нет, мы пойдем налегке… - Зло перебила декана. – мы должны одержать победу над вампирами не позже чем через четыре месяца. Раз уж решено идти вокруг мира и нам придется посетить Туманный Альбион, могу предположить, что он может принести нам непредвиденные потери времени, а медлить с вампирами я не хочу. Если мы еще будем таскать за собой провизию, это еще больше замедлит наше продвижение к цели, так что…каждый возьмет себе столько, сколько сможет тащить на себе, не сбавляя темп. Возможно на Пилатеме мы сможем обзавестись транспортом, а пока что придется чапать пешком.

- Что ж…как скажете…ну, у меня пока все, вы свободны! – декан обернулся к стоящей у него за спиной компании. – А вы, если передумаете идти или у вас будут какие-то вопросы, просто подойдите к Тору, он вас проинструктирует.

- Ага, на хрен пошлет, если мы откажемся! – вставил Антонио.

- Умерь свой пыл! – декан повысил голос. Что там происходило дальше, я не слышал. Я, Бета и Пино покинули поляну. День обещал быть еще более скучным чем вчерашний. Единственное что радовало, так это ожидание ночи и возможность снова получить любовь Пино…

- Ну, и кто чего по этому поводу думает? Тор? – Пино порылась у себя в кармане и достала пачку сигарет. Мы сидели на каменной скамье в саду церкви.

- Мне все равно… - Бета посмотрел на солнце и прищурился. – Хотя меня и настораживает то, что нам не совсем доверяют, но особой неприязни к этим парням у меня нет…тьфу! Говорю как призрак! Блве…

- Надо брать с собой Китона… - я понурил голову и искоса посмотрел на Пино. Она поднесла ладошку к сигарете и вспыхнувший в ее руке огонек зажег тонкую бумажную палочку. Сизый дымок заструился в воздухе. Я наморщился.

- Что? А… - девушка чуть отсела. – Я, конечно, понимаю, что тебе не нравится что я курю, но я и так пытаюсь курить только вне твоего поля зрения…

- Ну не нравится…я-то тебе что…

- Ты ее демон… - Бета кинул обвиняющий взор на бедняжку.

- Все, задолбали! Оба! – Пино отшвырнула сигарету. И уставилась на спектатора. – Ну? Теперь что скажешь?

- Да ничего… - белый лев давился от смеха.

- У! Зверюга!

- Ладно! Слушай, рука божья, а почему я не могу распознать в какой академии ты обучалась? Ведь в тебе есть метка школы создателей… - Бета сменил тему.

- Потому что я, как «рука божья», окончила все академии…

- То есть ты этакий элитный создатель, спецназ, я бы даже сказал!

- Что-то вроде того…

- Так как мы все-таки пойдем? – меня интересовал этот вопрос уже очень давно и я наконец высказал его.

- В каком смысле? – Пино посмотрела мне в глаза.

- Ну, у тебя же должен быть какой-то определенный план!

- У меня? План должен быть у тебя!


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Ребята, вот вы где! План есть у меня, хотите покурить? – в сад вбежал Китон. Он был обвешан патронами к его винтовке, рюкзак его покоился у него за спиной, в руках он держал саму снайперку. – Представляете, носитель Тиамат научил меня стрелять, он даже сказал, что я способный! Так что за план вам нужен?

- Китон, привет. Мы решаем, как мы пойдем вокруг мира… - я махнул парнишке рукой.

- Ааа… - Китон задумчиво протянул. – А вам не кажется, что это полная чушь?

- Не понял! – я выпучил на подопечного глаза.

- Ну чушь это – сидеть и думать, куда идти…

- По большому счету, ты, Китон, конечно прав. – Пино откинулась на спинку скамейки. – Однако, есть несколько основных моментов, которые могут заинтересовать вас уже сейчас. Наши цели: первое – дойти до академии ангелов. Это необходимо сделать для того, чтобы эти блаженные вовремя скастовали магию внушения, сейчас поймете зачем. Второе – необходимо пройти сквозь Туманный Альбион, в одном месте мы должны будем заполучить кое-какой артефакт, в итоге, нужно будет попасть к академии вампиров. Тут ангелы и скастуют свою магию. Тор вызовет Когарда на поединок, а благодаря магии, можно будет внушить вампирам, что раз уж проиграл Когард, то захват мира отменяется. Звучит нелепо, но я уверена, что сработает. Потом мы предложим им сдаться, половина вампиров перейдет к призракам. Потом я объявлю призракам, мол, что популяция и демонов и вампиров стала слишком мала, что это гнев Господа…короче, я заставлю призраков принять чью-либо сторону. Таким образом, популяции демонов и вампиров станут прежними, а призраков станет меньше – вот чего нужно мне. Потом мы пройдем обратно к этой церкви и Тор попадет к Богу.

- А разве ты не можешь переместить его к Богу сразу? – Китон был как всегда ошеломляюще скор на подъем.

- Нет, не могу…у меня нет таких полномочий…я вообще-то уже нарушаю некоторые правила, отправляясь в путь с вами.

- Итак, завтра мы уходим из этой дыры? – вдруг обрадовался Китон.

- Знаешь, носитель Флинн не хочет, чтобы ты покидал это место… - я отвернулся от подопечного, чтобы не смотреть ему в глаза. Все-таки у меня хватило духа сказать ему это…Черт! Опять черт? Надо поменять восклицающее ругательство…бедолага Китон…

- Чего? – Китон выпрямился и я прямо таки чувствовал его взгляд на себе.

- Я говорю, что декан не хочет, чтобы ты шел с нами… - Китон молчал. В воздухе повисла тишина.

- Ну а ты? – Китон тихонько хлюпнул носом. – Ты хочешь, чтобы я шел?

- Китон я… - я что-то хотел возразить.

- Скажи мне правду! Я никогда не верил тому, что про тебя говорили, всегда думал, что мы сработались, ну знаешь, партеры и все такое! А теперь…Ну же, давай, скажи, ты хочешь чтобы я пошел с тобой?


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи! Ну, когда бы мы успели сработаться? Когда я хотел оторвать ему голову, когда первый раз встретил? Или когда хотел оторвать ему голову, когда встретил его во второй раз? Он ведь стал для меня просто обузой! Он стал переломным моментом у меня в судьбе, заставил многое переосмыслить…именно это и мешало. Возможно, я просто не хочу меняться! А может…и хочу…идиотская сила меча! В конце концов я пять минут назад сказал, что хорошо бы взять Китона с собой…Н,у чего вы все на меня уставились? Что я изваяние какое, небесной красоты? А черррт!

- Да, Китон, я хочу, чтобы ты пошел с нами… - было прямо видно, как парень облегченно выдохнул, он видимо решил для себя что-то очень важное. Да и я, наверное, тоже.

- Что у вас тут, посиделки? Хх-хе! – в сад вошел носитель Батигор и носитель Сигма. Антонио, похоже, и вправду всегда был такой грубый. Может ему казалось, что это смешно? Я же выдавал свою агрессивность за должное…Выдавал? А сейчас чего? Не выдаю? «…»… - Ну че там? – Верзила посмотрел на своего спутника.

- Я надеюсь, мы не помешали? – а Лекс был, видимо, всегда очень учтивым. Лично мне это нравилось. – Тор…ааа…мы хотели спросить…ммм…ну, мы с Антонио…видишь ли…ты вроде бы как тут главный…

- Короче, ты в этой тусовке рулишь, верно? Так вот, мы, а особенно я, не любим, когда над нами паханов ставят, лады?

- Не понял… - я уставился на Антонио.

- Ну, е…беспантовый ты чувак, ну ладно…я тебе тему толкаю, что мы с Лексом пойдем отдельно от вас, сечешь о чем я? Мы специально декану подсуропили, типа, что мы с вашей кампашкой пройдемся, но нам это никуда не уперлось! Просто хотим сами все разрулить, вточил?

- Пфх! – фыркнула Пино и отвернулась от этой парочки.

- Да ради бога… - мне стало не приятно. Ничего не поделаешь, нельзя каждому нравиться, а если учитывать мое прошлое, то мне так вообще по барабану, но вот за Китона и Пино мне стало не приятно… Бета сделал жест, похожий на то как если бы он пожал плечами, в смысле если бы они у него были. Ведь у львов нет плеч, так вот если бы они были…кхм…извините…

- Что ж, хорошо…собственно, именно это мы и хотели вас спросить, не будете ли вы против этого и…не скажете ли вы носителю Флинну об этом… - Лекс в своем репертуаре.

- Да! Только попробуй сказать и я… - и Антонио в своем репертуаре.

- И ты мне ничего не сделаешь! – отрезал я. – Мы не скажем никому, что вы сами по себе.

До чего странная пара! Такие разные…и все-таки они вместе.

Носители развернулись и молча удалились. Мы посидели в саду еще немного, затем Пино сказала, что ей надо подойти к носителю Флинну, что она что-то забыла ему сказать и что договорится о том, чтобы Китон отправился с нами. Китон же сказал, что пойдет к носителю Тиамату, которого, кстати, звали Барми, и попросит того показать ему еще что-нибудь из владения огнестрельным оружием. Бета сообщил мне, что хочет повидать одного знакомого ему спектатора, прежде чем мы покинем церковь. Вот так они все и разошлись. А я остался один. Посидев немного на скамейке, я решил пойти навестить Лари и Фелицию.

- Все еще на посту? – я вошел в импровизированный госпиталь. На койках лежало уже шестеро человек. Я искренне понадеялся, что эти четверо уже просто выздоровели, а не…

- А! Тор! Заходи! – Фелиция поливала цветы…не люблю комнатные цветы!...девушка была как всегда великолепна, впрочем, она всегда это знала, ровно как и гордилась этим. – Какими судьбами? Слышала, ты скоро нас покидаешь?

- Ну да…надо делать дело…

- Антонио и Лекс идут с тобой?

- Вроде как…Лекс хороший парень, а вот Антонио…с ним проблемы…


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Антонио тоже хороший, только грубоват, но он добрый. Ты ведь тоже довольно агрессивен, так? Ну вот ты его и должен лучше всех понимать. Интересный вариант…я ведь и вправду такой, так почему я не могу принимать агрессию со стороны других? Наверняка окружающим так же обидно, когда я огрызаюсь…надо будет обдумать…

- Ну да, наверное…как Лари?

- Спит, как он еще может быть? Здесь был ангел-клирик, но она не смогла ему помочь. Лечащая магия на него сейчас не действует. Он потерял спектатора и видимо, ему сложно было это осознать. Его надо простимулировать наркотой, как в нектаре снов, не помню как там эта трава называется, чтобы он в чувство пришел, так ведь он спит! В рот ему не зальешь, внутривенно – он помрет просто, а в задницу ему свечу вставлять здесь все отказываются. Состояние у него стабильное, я час назад на него магию сканирования пускала. Так что просто будем ждать, когда он проснется…

- Понятно…сама-то как? Где твой подопечный?

- Мирион? Эта выскочка мне все нервы вымотала! – лицо Фелиции озарилось зловещей тенью презрения, ее как прорвало. – Тварь! Пытается из меня веревки вить, наезжает на меня постоянно, делает вид, что он самый умный! Все-то у него по понятиям, все должно быть конкретно! Отстойник! Крыса помойная! Он конечно очень способный, он даже уже элементалку знает немного, даже снежные комочки создает. Но меня просто бесит, когда он начинает орать про свои успехи в столовой! На публику играет, скотина! – Фелиция извергла еще пару проклятий, но я уж не стану писать их. Не подходят эти слова Фелиции, кто бы, что ни говорил. Фелиция всегда была для меня каким-то таким эталоном женщины, не смотря на то, что я еще до конца не понял, какой женщина должна быть. Так вот ругаться ей не шло, но делала она это не хуже самого пропитого пьяницы в Недороссии, какого мне приходилось видеть на том празднике. Филиция излила мне душу, я ей посочувствовал. Попив с ней чаю из листьев герары, я отправился к себе в комнатушку. По памяти я восстановил карту мира и спектаторов Батигора и Сигму в своем альбомчике. Кое-как я нашел в церкви инструменты кузнеца. Надо было думать, что все прежние аксессуары были утеряны, а сюда, на новое место, смогли притащить только что-то из города. Качество не нашей мануфактуры. Кузнец Вильям был, судя по всему, убит. На его место поставили начинающего носителя. Что не говори – потери демонов были неисчислимы, все приходилось начинать с нуля. Нового кузнеца звали Дилон, носитель Ка’арш. Он дал мне точильный камень, чтобы я наточил меч. Отдал он мне его насовсем, сказал, что таких камней я вряд ли где найду, он унес их из академии, а здесь есть еще. Познакомились, поболтали. Дилон рассказал мне, что знает меня давно, что всегда думал, что я не такой, каким хочу казаться. И что теперь вот он понял, что не ошибся. Мне было ужасно приятно это слышать.

post-71-1169036807.jpg


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, сколько людей меня знает…а я ведь никого…я пропустил столько в своей жизни! Это просто какой-то кошмар. Раньше я жил только для себя, думал, в общем то только о себе. А теперь вдруг я осознаю, что вокруг просто-таки кипит жизнь! Что люди знают о моем существовании, некоторые даже сочувствовали мне, когда Долена выгнали, но не могли высказать мне этого, побаивались. Все переворачивалось с ног на голову. Точнее сказать – с головы на ноги, мне казалось, что все приходит в норму и мне это нравилось. Нравилось, что люди перестали опасаться или насмехаться надо мной, что теперь у меня есть цель в жизни на ближайшее время, по крайней мере. Что у меня есть ангел, вопреки моим сомнениям и тому, что говорил мне Бета. Что у меня есть друг…я наконец-таки понял, что Китон за это короткое время стал мне другом и я намеревался в ближайшее время сказать ему об этом. Единственное, что мне не нравилось, так это то, что время от времени в воображении всплывал образ той голубоглазой девушки из академии ангелов. Это путало все карты. Однако, я решил оставить этот вопрос на потом, мол, когда попаду в дом Штадрии, тогда и решу все. И теперь, когда образ этот вырисовывался, я просто вспоминал о своем решении и все безболезненно проходило. В академию ангелов мне еще только предстояло попасть, так что волноваться мне не стоило раньше времени. Однако путь туда начинался уже с завтрашнего утра. И путь намечался довольно впечатляющий. Еще бы, мне предстояло увидеть «Исходный» мир Господа Бога, по которому создатели клепали свои игры…


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава XV

- Блин! Это уже девятое нападение за две недели! – Китон запустил в патронник очередной заряд. Подопечный довольно быстро научился управляться со своим оружием и теперь стрелял, дай боже как метко. А когда Пино научила его создавать грозовые патроны, тут вообще такое началось! Китон учился всему настолько быстро, что уже пытался создавать сносную магию, которую я кастовал в третьем классе. Может, ему просто с учителем повезло? Нет, я не про себя, я про Пино…

- Не ори, покемон…вон у того, кажется, что-то в кошельке… - Бета всегда знал, как настроить парнишку на хороший лад. В начале, монстры нападали на нас не так свирепо, но по мере того как мы подходили к Лилопопии – портовому городку – чудовища стали гроздями падать на наши головы, не оставляя нас в покое даже ночью. И теперь, спектатор перестал отсиживаться у меня в мозгах, а тоже вступал в битву, развлечения ради, а не помощи для, как он говорил. Сказать откровенно, при виде того как огромное белое чудовище разрывало на части всяческих неразумных уродцев, тошнило даже меня.

- Китон, собирай трофеи. Сколько там уже у нас на счету? – Я вытер зеленым лопухом окровавленный меч, которым только что чуть ли не пополам разрубил клыкастое и шипастое существо размером с собаку.

- Нет, это конечно прикольно – собирать трофеи, но Бета так уродует тела, что снимать с них кошельки просто противно. – Китон взял двумя пальцами небольшой кошелек с пояса мертвого гнола, спустившего на нас своих отвратительных четвероногих друзей. – Посмотрим… - протянул казначей. – Уже почти тридцать тысяч! Не хватает девяносто три гипи.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать, когда начал понимать всю жестокость демонов, но понимать начал. Раньше я не замечал этого, но мы с Китоном так зверско убивали своих противников! О Бете и говорить не стоит. Это настораживало. На вопрос: кто же в мире большее зло из четырех каст? Пино отвечала всегда уклончиво или просто говорила, что придет время, и я сам все пойму. И кажется я начинал понимать…Для демонов не существовало препятствий в плане бойни, мы били не задумываясь насколько сильным получится урон – чем сильнее, тем лучше. А, учитывая то, что все вопросы демоны решали при помощи битвы, получалось, что демонам вообще препятствия чужды. Победи или проиграй. Прошло восемнадцать дней с тех пор как мы покинули церковь. За это время Бета и Пино так понатаскали нас с Китоном в истории носителей и создателей, что по сути дела мы могли бы даже книжки про это писать! Даже вампиры действовали не так опрометчиво, как демоны, по словам наших учителей. Они не рвались в драку, несмотря на то, что поле битвы было им куда ближе нежели демонам. До того как Пино не вызвало к себе начальство, шесть дней назад, , девушка как-то контролировала нашу агрессию, но теперь ее не было и встретиться мы должны были с ней только в Техносите. А сколько времени пройдет, до того как я ее увижу? Во-во! Про это я и говорю! У меня снова закипает кровь в жилах и я начинаю злиться. А все потому, что мой ангел не со мной и некому приостановить мой пыл…так что я попросту крошил своих недругов, что получалось у меня все лучше и лучше.

Я осмотрелся в поисках очередного противника. Но нет – никого. Я до сих пор недоумеваю, как эти твари нас находят? Казалось бы: очередной лес. Птички поют, бабочки летают, тепло и солнце – день чудесный! Тут раздается звериный рык и обязательно кто-нибудь большой, лохматый, грязный и с клыками выпрыгивает из кустов в надежде нас погрызть или отнять наши гипи. Я уже даже перестал видеть смысл во всех этих убиениях. Нет, по началу было интересно. Посмотреть на новых чудовищ Господа Бога, посчитать, сколько нам с Бетой осталось до уровня, попробовать атаковать как-нибудь по выпендрежнее, по-новому крутануть мечом и применить какую-нибудь магию, чтобы Китон рот раскрыл. Но после всех этих битв, в которых мы, несомненно, выходили победителями, иначе я бы этого сейчас не писал, стало скучно. Может, конечно, кто и скажет, мол, вот – зажрался, местных крестьян тут эти чудища дерут по полной и покоя не дают, а он тут такой крутой, скучно ему! Но крон бы меня подрал, мы-то носители! Кстати! Крон – это мое новое ругательство. Это что-то наподобие «черт» только не совсем. Я выпытал у Пино, как звали моего создателя в играх. Когда она сказала что создателя звали Крон, я вдруг вспомнил, что что-то подобное мне говорил Долен, давным-давно. Словом, теперь, чтобы не привлекать к себе «чертово» внимание я говорю «крон»…


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот…я про этих монстров. Такое ощущение, что их задачей является устроить нам Game Over… Я хочу сказать, что как будто мы тут самые главные, а на нас нападают всяческие идиоты, дабы остановить наше продвижение по миру Бога и сколько их не коси, они все равно будут нападать! Интересно, на «героя» тоже так нападают? Вероятно да…мы столько про него наслышались за все это время…судя по всему, он очень крутой воин, все, кого мы встретили так отзывались о нем хорошо. Порошу заметить, что мы еще не были ни в городе, ни в деревеньке. Мы встречали людей в малюсеньких поселениях, порой состоящих из двух домиков. Из чего можно сделать вывод, что люди здесь живут везде и им не обязательно группироваться в города.

Так же, по мере нашего продвижения к Лилопопии, запасы еды стремительно истощались. А пополнять было нечем. В желудке урчало второй день. Радовало одно: скоро мы придем в портовый город и наедимся вдоволь местной кухни. Меня интересовал еще один вопрос. Как обстоят дела у Антонио и Лекса. Эти двое отделились от нас практически сразу после нашего торжественного отбытия из убежища демонов, предварительно оповестив нас, что они тоже идут к Великому Создателю. И теперь мне постоянно казалось, что они от нас так же далеко, как и герой. Что они где-то рядом, но их не видно. Шесть дней назад мы наткнулись на брошенный лагерь. Можно было бы предположить, что это были следы Лекса и Антонио, но может быть, это был и герой, а может и еще кто-то. Я запомнил этот день, потому что тогда Пино и оставила нас на произвол судьбы. Вообще, с ее появлением все так изменилось. Раньше у меня были цели и все – я им следовал. А теперь мне надо было обязательно спросить, что она по этому поводу думает. Но, несмотря на все это, и не только, Бета продолжал сомневаться, что она мой настоящий ангел. Он сомневался в ее поведении, он сомневался в моих чувствах к ней, он сомневался во всем. Я на него не обижался. В конце концов, это была его задача как спектатора – найти мне истинного ангела. Во! Мы недавно имели честь созерцать спектатора Совершенного Зла – Скилла. Это было существо, ростом по колено, похожее на тушканчика что ли? Бежевая шерстка, длинные уши, длиннющий хвост, большие ноги и огромные синие глаза. Скилл передвигался с ошеломляющей скоростью и всем своим видом пытался показать, что он много чего может. Появился он, когда мы нарвались на целую кодлу Тахами. Это такие большие, заросшие мхом, зеленые громилы с маленькими головами и шестью глазами. Восемь Тахами было легко победить – они были неповоротливыми. Удивительно, но Пино, всегда сопровождающая битву своими огненными шарами, на этот раз отстоялась в сторонке, предоставив ситуацию нам и Скиллу. Опыта мы набрались в тот день! Бета аж сиял от счастья, но позже, когда мы сделали привал, спектатор выразил свое очередное подозрение, которое не могло быть безосновательным. У Скилла не было ни одной руны… это означало, что маленький спектатор у Пино был совсем недавно. Как обычно, оставив все разборки на потом, мы с Бетой легли спать, но вопрос остался таки висеть в воздухе. Как Пино могла вытворять ТАКОЕ, когда ее спектатор был совершенно не резонируем с ней?


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Интересно…а мне опыт идет? – Китон почесал затылок и его кепка совсем съехала ему на глаза.

- Вероятно идет… - Бета посмотрел вдоль лесной тропинки, по которой мы шли до того как на нас напал гнолл со своими тварями. - …но ты его потом весь получишь…

- Не логично…Китон ты все собрал? – я привычно сунул Деодарк в ножны и, увидев как подопечный затянул шнуровку на рюкзаке, медленно пошел по дорожке. – Как ты себе это представляешь? Китон стрелял себе, стрелял, потом вдруг ЖАХ! И он стал стрелять в сто раз лучше, кидать метеориты и вообще стал интеллектуальным монстром?

- Чего вам мой интеллект-то не нравится? – обиделся было казначей.

- Да все нормально, Китон, ты вообще как-то даже через чур способный, даже настораживает… - успокоил я его.

- Ну, не знаю, покемон…тогда не идет тебе опыт!

- Это значит, я тут выпендриваюсь, весь из себя, а вы все лавры себе забираете???

- Китон, не раздражай…ты же учишься всему, так?

- Так…

- Ну, вот тебе и опыт…

- Схитрил типа?

- Типа того…все, отстань…

Спор продолжался довольно долго. Я уже начинал уставать от этого дела. За все это время я уже успел понять, что если Китон прицепится, то не отлипнет так просто, для начала он все нервы вымотает, насладится своим торжеством, а потом только сделает вид, что этот спор его и вовсе не интересовал. Крон, ну прям как я в детстве…минут двадцать мы провели успокаивая Китона, а он будто специально, в чем я собственно был уверен, находил все новые и новые придирки и зацепки чтобы обидеться на очередную глупость, иногда даже свою собственную…

- На помощь! На помощь! – на тропинку из чащи леса вылетело небольшое синее существо. Оно было похоже на человека, только кожа его была ярко синей, существо было очень маленьким и пухленьким и с обезумевшими желтыми глазами. – Вы! Вы ведь воины? Да! Вы – воины! – карлик показал на Китона пальцем. – Умоляю вас! Помогите!

Человечек стал падать нам в колени, делая это по очереди перед каждым. Когда он упал перед Бетой, спектатор довольно сильно тюкнул его по лысой голове. Бедолага сел на зад и почесал макушку.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×