Перейти к содержанию
Авторизация  
Betacarrier

Исходный мир

Рекомендуемые сообщения

Betacarrier[/]

Почему не выкладываешь продолжение? Обещал ведь <_< Я терпеливая, но вынужденный отпуск скоро заканчивается. Не стесняйся. Это же интернет. Все комплексы теряют силу реальности, и твоего смущения никто не видит. Если надоешь, тебя просто "постирают". "Своё" - тихий этаж форума. Здесь молчальники сидят. Мне надоело придумывать продолжение, выкладывай готовое. :ghost:


"Разум старее предков". Вольтер "Задиг или судьба"

"Так и я родился и явился сначала скромной моделью себя самого для того, чтобы родится снова более совершенным творением" Микеланджело Буаонарроти "ХХ!Усонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

Betacarrier

Сделала распечатку. В электричке будет чем заняться <_< . Прочитаю, осмыслю, поделюсь впечатлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава VII

- Сколько?! Пятьдесят? Никогда! – категорично взвизгнул Китон, зажав сумку с деньгами в руках крепче обычного. И, пыхтя, попытался увернуться от меня. – Тор! Нет! Это же пятьдесят гипи! Я лучше на улице буду ночевать!

- Послушай, Тори! Угомони своего казначея! – зевнула «злючка». – Ты же сам понимаешь, нам нужно снять номер, ты сам сказал, что мы остановимся здесь на трое суток, плюс платный завтрак, плюс...

- Китон! Быстро деньги на бочку! – я держал подопечного за шиворот, а тот, зажмурившись, решительно шагал к выходу из гостиницы…на месте, правда. – Кому сказал! КИТОН!

- Ну-ка, дай я! – не выдержав, мягко отодвинула меня «злючка». – Китон! Мальчик мой! – ее голос успокаивал и оказывал на всех вокруг какое-то будоражащее действие. На душе становилось так сладко, что по коже побежали мурашки. На Китона это подействовало сильнее чем на меня и даже, наверное, сильнее чем на хостеса гостиницы, который уперся локтями в стойку и окосевшими глазами пялился на ножки Совершенного Зла. – Китон! Мой дорогой, ты же хочешь принять ванну? Выпить хорошего вина? – Почему-то, услышав про вино и ванну, а особенно после того, как я себе представил, как Зло принимает эту ванну, у меня в глазах все потемнело. – Всего пятьдесят гипи! – ее божественные губы почти вплотную приблизились к уху упрямца и пальчиком она тронула его подбородок. – Давай же, я знаю, ты хочешь.

Лицо Китона залило краской, улыбка стала фактически до ушей, в глазах плыл густой туман и парень начал медленно протягивать девушке всю свою сумку. Но он во время спохватился и, все так же глупо улыбаясь, расторопно достал исключительно пятьдесят гипи из замызганной кладези денег…наших денег.

- Вот, пожалуйста! Возьмите! – я протянул сумму парню за стойкой.

- На три дня, значит? С завтраком? Прекрасно! Вечером работает бар, сегодня там будет представление по поводу намечающегося праздника. Ваши комнаты как раз напротив всей этой заварушки! Два двухместных номера вам надо, если я правильно понимаю? – паренек с ухмылкой посмотрел на меня и на Зло.

- Нет! Нам… - хотел было возразить я, но не успел договорить.

- Да, нам именно два двухместных номера! – томно проговорила наша брюнетка.

Получив ключи, мы вчетвером потопали на второй этаж гостиницы. Открыв дверь для Зла, и пропустив ее вперед, я направился к соседней комнате.

- Тори, ты разве не со мной? – надула губки девушка. Но я не ответил ей, а просто вошел во второй номер.

- Если хочешь, я могу быть с тобой в одном номере! – услышал я из коридора радостный вопль Китона, но ответом ему была громко захлопывающаяся дверь. – Тор, ты дурак! – раздосадованный Китон вошел за Лари в «нашу» комнату. – Она так прекрасна и явно ты ей нравишься! И, знаешь, это не честно! – Он выдохнул и закатил к потолку глаза. Сам вижу, что она себя как-то по особенному себя ведет со мной, но я-то что делать должен? Не умею я с девушками общаться, да и умел ли? Боюсь я ее, потому и грубый такой – это защитная реакция! А так хочется ее обнять! И рассказать ей обо всем, что я думаю!

- Ка-какого фига м-мы тут на-набились каАк е-еда в желудк-ке? – Лари был недоволен положением дел, потому как наверное, предчувствовал, что на троих два места не делятся. – К-кому-т-то придется с-спать на п-полу что ли? – На этой самой ноте наши с Лари взгляды медленно уперлись в Китона. Он еще пребывал в сладкой неге, после того как Зло отобрала у него пятьдесят гипи. Вряд ли у паренька хватило бы сил с нами спорить, верно?

- Е-если ник-кто не против, я пой-ду посмо-мотрю город. – Лари отпрянул от стенки, на которую облокачивался. – О-он так н-не похож н-на н-на-шу ак-к-кадемию! В-в-се! Я у-ушел!

- А я пойду в бар! – сообщил Китон как обычно, радостно. – Раз Зло не хочет видеть меня в своем номере, быть может, найдется кто-нибудь, кто будет от этого в восторге? – я поднял бровь. Какое смелое предположение! Китон, а ты, оказывается герой любовник? Ну-ну! Посмотрим! – Тор, ты будешь в номере? Ключи тогда у тебя останутся, хорошо?

- Я пойду в душ. – отозвался я. – Потом прилягу.

Все. Они ушли. Я закрыл за ними дверь и подошел к окошку. Вид был действительно хорош. Возможно, потому, что мне не было с чем сравнивать? Ведь это всегда важно, когда тебе есть с чем сравнивать, ведь так? Я окинул комнату взглядом. Две кровати, тумбочка, зеркало, дверь в туалет и ванную. На полу мягкий ковер. Цветок на подоконнике. Терпеть не могу цветы комнатные! Нет, не все, конечно, но большинство. Они ночью мне кислород перекрывают. Я прошел в ванную. Душевая кабинка была просторной и чистой, как и вся ванная комната. Даже унитаз был белоснежен и даже как-то благороден. На крючках висели два белых махровых полотенца. Надо будет взять одно у Зла, наверняка, в том номере тоже два висят! Я разделся и, зайдя в кабинку, включил воду. Горячие струйки воды быстро расслабили мое уставшее тело и стали наполнять душевую пушистым паром. На маленькой полочке я нашел мыло и губку. Через пятнадцать минут я был чист и доволен. К этому моменту вся ванная уже наполнилась облачками пара и заметить кого-либо здесь с первого же момента было довольно сложно. Тем более кого-то белого.

- Очень даже не плохо! – Бета пристально смотрел куда-то ниже моего живота и нагло ухмылялся.

- Меня устраивает, не жалуюсь! – я быстро схватил полотенце и опоясался. – Ты чего так пугаешь?

- Извини. – Бета лапой открыл дверь и вышел из ванной. Я проследовал за ним. В комнате меня обдало приятной прохладой и я окончательно расслабился – все сегодня складывалось как нельзя лучше. – У меня новости есть и они так себе. – Бета улегся на одну из кроватей.

- По поводу Лари? – спросил я.

- И по поводу Лари тоже. Один очень резко стал прогрессировать в отделении от носителя. Не могу понять с чем это связано, но я прямо-таки чувствую, как он рвется наружу. Молодых спектаторов так легко заметить! Однако это не главная новость. Я говорю про Зло это Совершенное…

- А что с ней? Знаешь, Бета я хотел с тобой посоветоваться, понимаешь…мне не ловко об этом говорить, но то, что я к ней чувствую, я еще ни разу не испытывал!

- Желание? Тор, это нормально по-моему! Думаю, все так считают, кто ее увидел хоть раз!

- Да, желание просто огромное, но не только это, мне так кажется. Она ведь Ангел, да? Она мой Ангел? Как мне начать играть по этим правилам?

- Хо-хо! – Выдал Бета и мне показалось, что где-то я уже это слышал. – Дело-то как раз именно в этом! Я не могу определить ее касту! Одно могу сказать точно – она НЕ деформатор. Она чистокровна, только вот почему-то всех четырех кровей сразу, а такого, как ты понимаешь, не бывает. Ты видел, как она Фаербол скастовала там, с Сусаниным! Очень похоже, конечно, что она Ангел, но точно я тебе не могу ничего сказать. Может она вообще обычная девушка из этого мира, просто маг? Но может и нет…

- Так как же мне быть со всеми этими мыслями! Я никак не могу понять, что со мной происходит! Я никогда раньше таким не был!

- Ну, во-первых, это хорошо, потому как ты меняешься. У каждого бывает так, что он не знает что выбрать: повернуться лицом к обществу или повернуть это общество лицом к себе. Ответ на этот, казалось бы, очень сложный вопрос прост. Надо делать и то и другое. И на самом деле это не так уж и сложно, главное начать делать хоть что-нибудь, а не думать, как это будет трудно. Черт! А он прав! Я, по сути, просто начал шевелиться и все…и все встало на свои места! Круто! Я рад, что ты сам до этого додумался, друг мой! – у Беты опять проскользнула его хитрющая улыбка, но тут же исчезла. – А про Зло…я не могу прочувствовать ее спектатора. А вдруг она вампир? И хотя вампиры магию не используют – может ее Спектатор так специализирован? И настолько силен, что блокирует меня? Вот это правда страшно. С другой стороны, она скорее Ангел, если вообще-то имеет к создателям отношение.

- Так мне-то что делать? Че даром рассуждать-то? Как мне стать ее демоном?

- Могу объяснить правила, ОК?

- Давай…

- Значит так. Проведу аналогию. Считай, что ангел – это носитель, а демон – это спектатор. В общем и целом там все то же, что и в отношениях носителя и спектатора, тот же резонанс, тот же опыт. Только называется все по-другому. Резонанс любовью зовется, знаешь ли. В смысле, ты должен делать все для нее, она для тебя и всем от этого хорошо. Запомни, Тор, если ты делаешь все, а она ничего в ответ – это не резонанс, а звук пустой. Как бы ты не хотел назвать это любовью. В этом силы нет. Другой вопрос, если ты точно знаешь, что она вот-вот должна тебе ответить взаимностью или если ты чувствуешь, что сделай ты первый шаг – она тебе ответит. Но это крайний случай, да и бывает такое редко, а особенно редко такое бывает удачно, и чаще всего ты просто знаешь, что она твоя! С опытом тоже все просто. Вы оба набираете экспы, но в отличие от спектаторства, эти самые экспы у вас могут отнимать. Плохой резонанс – все, до свидания. Обоим больно, но ничего не поделаешь. Правда, когда там совсем много опыта набирают, экспы уже меньше начинают срезать, но и разойтись полюбовно будет сложновато, в чем приятного тоже мало, когда дело в минус уходит. У нас с тобой опыт отбирать не будут и на этом спасибо.

- Все это прекрасно, но как мне быть-то? Если я прямо чувствую, что она мне нужна?

- Нужна или ты чувствуешь резонанс? Тор, это разные вещи! С чего ты вообще взял, что она твоя?

- Да, в общем-то я что-то чувствую, похожее на то, когда ты на меч мой прыгнул. В смысле, немного странновато и страшновато даже чуть-чуть, но как-то мне так кажется, что так оно и должно быть и уж очень интересно, далеко ли может все это зайти.

- Да-а…объяснил…Ты, знаешь, я как бы, мешать тебе не стану, если ты уж так уверен. У тебя инстинкт по идее лучше срабатывать должен. Но по поводу нее еще столько всего непонятного. Не знаю я!

- Ну хорошо, решение я уж сам как-нибудь приму, как мне конкретно стать ее демоном?

- Да ты подумай еще немного, хорошо?

- Хорошо-хорошо, как демоном ее стать?

- Да вот когда подумаешь, тогда и станешь сразу. Здесь ничего особенного тебе делать-то не надо, оно само все приходит. Только что ты делать будешь, если это не она? Бросить «злючку» я тебе уже не позволю – это будет и не справедливо и не честно!

- Да как не она? Она! – обрадовался вдруг я.

- Ну смотри, я тебя предупредил. Знаешь, в одной только Недороссии столько ангелов может быть! И потом – если она не настоящий Ангел, то сил она тебе не много прибавит, может даже помешает…

- Ладно-ладно! Надо подловить момент и удивить ее как-нибудь! Я, по-моему, слишком зажато и агрессивно себя вел!

- Тор…я напомню тебе. Ты парень нормальный, внимание девушек ты привлекаешь, может, подумаешь еще? Знаешь, Зло, она, конечно, «чистая» в смысле, кто бы она там не была, она не деформатор, но черт ее знает! А быть демоном это ответственность побольше чем спектатора в голове носить! Отвлекаться на других тебе уже нельзя будет!

- Ладно, Бета, я все понял!

- Все-все, умолкаю, но все-таки еще одно тебе скажу. Расторгать резонанс имеет право только ангел, а демонов у нее может быть и несколько. Зато у тебя будет только лишь она одна и обрести другую у тебя прав не будет, все понял?

- Угу…

- Так, теперь, что касается нашей первостепенной задачи. – Бета смешно зевнул. – По поводу выживших демонов.

- Не выспался что ли?

- Выспишься с вами тут! Значит, что касается демонов.

- Что же ты делал ночью?

- Ты меня слушаешь? Я говорю о демонах! Надо идти прогуляться по городу. Надо поспрашивать людей. Ты же слышал хостеса, что тут вообще праздник какой-то намечается, нужно узнать по какому такому поводу. Еще надо твоему покемону – знаешь что? Оружие какое-нибудь, он же должен получать образование несмотря ни на что!

- Китону-то? Да, наверное, ты прав! В кузницу зайти не мешало бы, узнать, чем тут воюют-то хотя бы.

- Оружейный магазин это называется.

- А есть разница?

- Одевайся!

- У меня голова еще не высохла!

- Гриву-то отрастил! Она у тебя два часа сохнуть будет, с мокрой пойдешь, причешись только!

- Про гриву бы молчал! – я подошел к Бете и потрепал его по действительно огромной белой гриве в черную крапинку.

- Во-во! Почеши немного за ухом! Нет, все, хватит! Не умеешь - не берись! – Бета хрюкнул и улыбнулся. – Одевайся, пойдем! Я тебе говорить все буду, а ты слушай как следует.

- Бета… - меня все еще мучил один очень важный вопрос. – Почему ты так сильно изменился, после этой ночи?

- Вот ты выдал! Так просто и быстро? – спектатор посерьезнел. – Вопрос сложный, но, думаю, я смогу на него ответить так же как ты его задал. Но больше никаких объяснений, во всяком случае пока, идет?

- Идет…

- Потому что мы достигли резонанса и мне приходится быть более похожим на тебя и твои идеалы.

- Не понял!

- У нас был уговор, никаких подробностей на сегодня! Все, идем, дверь на ключ закрывай и отдай его служащему в холле. – В этот момент у меня что-то кольнуло в груди, а голос Беты уже звучал у меня в голове. – Перво-наперво мы пройдем в оружейный магазин. Посмотрим, что тут можно приобрести.

- Бета, деньги у Китона.

- Чертов покемон! Точно…ну ладно, мы посмотрим, а ты потом с ним сходишь и купишь все что нужно, идет?

- Попался! – не успел я спустится по лестнице на первый этаж, как Зло поймала меня под руку. – Куда это ты направляешься? Я с тобой!

- Черт! Ни шагу нельзя ступить! Тор, я понимаю, что тебе хочется, чтобы она пошла с нами, но не мог бы ты…эээ…оставить ее здесь?

- Зло! Ааа…привет! Я иду просто прогуляться, понимаешь, ничего интересного! – как бы она мне не нравилась, я был прежде всего носителем и цели я преследовал носителя, а не героя-любовника. – Тебе будет скучно, понимаешь, может ты не пойдешь?

- Ну да, конечно! Ты меня уже отшил сегодня, ни за что я не позволю тебе сделать это еще раз! – ее улыбка грела сердце.

- Аах, слабак! – Бета даже не упрекал, а как-то посмеивался. – Понимаю тебя!

- Ну хорошо! Мы…я…в смысле я, конечно…хотел бы зайти в оружейный магазин…ну…ты понимаешь. – нет, вряд ли она чего поняла, но, видимо, решила не уточнять.

- Пойдем, пойдем! Не на месте же стоять! Хотя, ты знаешь, меча, больше чем твой в этом городе ты не найдешь. Я, конечно тоже таскаю с собой свой крис, но он у меня маленький, не то что твой меч, ты бы его на вид всем не выставлял!

- Тор, сейчас идешь по улице прямо, на втором перекрестке налево, там оружейник находится, я заметил, пока мы на повозке ехали.

- Слушай, где-то я такой меч уже видела или мне кажется? – Зло все еще пристально рассматривала мой меч. – Только башка там другая нарисована была. У тебя еще более или менее!

- Интересно! Это вряд ли…таких мечей всего два и то…ну…не здесь… - вовремя опомнился я.

- Охамела?! Ничего себе! Более или менее! А ты спроси, спроси, где она могла его видеть! Возможно, она видела именно второй такой меч! Это важно, я тебе потом все объясню!

- Может я и ошибаюсь…два всего? Вот здорово! Второй меч, наверное, у твоего брата – однояйцового близнеца и он в противовес тебе отрицательный герой!

- По-твоему, я положительный герой? – заинтересовался я.

- Про меч спроси!

- Очень даже положительный! Ты такой милый! Просто стесняешься, что у тебя еще ни разу не было девушки! – радостно утвердила Зло и подкрепила слова кивком.

- Это почему это не было? – чуть было не обиделся я.

- Потому что не было! Видно же! Про меч спроси! – не отставал Бета.

- Потому что не было! Видно же! По парню всегда видно – была у него девушка или нет! Так вот у тебя ее явно не было! – заливалась Зло. – Да не красней, успокойся! – она всем телом налегла на мою руку, за которую раньше просто держалась. И после такого она просит меня не краснеть!

- Тор! Меч! Взять! Фас!

- Ну и ладно…а где ты могла видеть меч? – я постарался отвлечься от неловкой темы.

- Слава Дегразулу!

- Да не знаю я…я ведь во многих местах была. Где угодно могла его видеть. Но меч дорогой и палевный!

- Что значит палевный? – я с некоторым испугом посмотрел на свое оружие.

- Ну значит, если его продавать, то сразу будет понятно, что он не твой…

- Как это не мой?!

- Ну… блин…- замялась девушка. - …я…ааа… про себя говорю…в смысле…не важно!

- Да она просто воришка! Тор! Она воришка! Черт! Было у меня предчувствие дурацкое!

- Да, но такая хорошенькая! – заступился я, но понял, что сморозил глупость.

- Кто? Вон та мымра, которая носки продает? – насупилась Зло.

- Да нет! Это я просто так…сказал…

- Ничего себе, но ведь кому-то, так? Я ревную!

- Да скажи ты, не ломайся!

- Ну…да…это я про тебя говорю…ты…умм…такая хорошенькая!

- Ой! Тори! Спасибо! Значит у меня есть шанс, что сегодня ты будешь ночевать со мной? – насела Зло и своей шикарной грудью прижалась ко мне еще плотнее.

- Ааа…давай это позже обсудим, а?

- Ты и в правду такой милый! Я придумала! Ты знаешь, кое-что я все-таки вспомнила про меч, но я тебе не скажу!

- Почему?

- Только за поцелуйчик!

- Ха-ха, девочка, ему только этого и надо! У-ху! Правда ведь Тор? Про меч обязательно нужно разузнать. Обладатель второго такого меча может нам сильно навредить или помочь наоборот, будет лучше, если мы будем знать с кем имеем дело!

- Я не могу…

- Почему?

- Почему? Ты с ума сошел?

- Просто…о! Вот он и магазин! – я был на седьмом небе от счастья, что смог отвертеться от этого поцелуйчика! Что-то меня сильно тормозило во всех этих теплых отношениях.

Я быстро юркнул в домик оружейника, следом за мной вошла раздосадованная Зло. Дверь открылась и закрылась под аккомпанемент звенящих трубочек. Далее – тишина. Ни шороха, ни звука. Продавца видно тоже не было. Кругом стояли стойки с разнообразным оружием.

- Тор, смотри огнестрельное. Покемону будет легче свыкнуться и потом он у тебя такой трус! С расстояния бить морально проще. Я тебе говорю.

- Ну, и что мы здесь ищем? – Зло встала рядом с дверью и скрестила руки на груди. – Тори, здесь нет нужного тебе оружия…

- На данный момент у Китона нет оружия вообще, так что было бы уместно купить хоть что-нибудь, верно?

- Верно, но здесь полно лажи продается! Ты посмотри! Здесь даже нет нормальных материалов! Не то что конструкций! Это же Недороссия! Бронза – это уже не оружие…

- Думаю, мне нужно найти здесь ружье. – я продолжал искать взглядом какую-нибудь винтовку, но кроме хлама ничего не видел.

- Ружье? Ха! Спасение ламера…Китон не умеет пользоваться оружием посерьезнее? – Злючка улыбнулась.

- Нет…он только что поступил в… не важно…

- Куда он поступил?

- Ты и твой длинный язык!

- Ко мне на работу…ааа…казначеем. Ты же знаешь.

- Ааа, понятно! Значит ты и вправду у них главный… - после ее слов я на секунду замер.

- Я не признаю главенства кого-то над кем-то. – решил выкрутиться я, а сам подумал не соврал ли я? Главенство означает, что ты от кого-то зависишь или кто-то зависит от тебя. А зависимость это уже слабость. Не очень-то мне хочется верить, что рядом со мной слабые люди! Но тем не менее, группе людей нужен лидер или хоть какое-нибудь руководящее звено иначе будет сумятица.

- Тор, если это действительно так, то ты глуп. В любой компании должен быть заводила! Так случилось, что в нашем случае это ты, смирись! – встрял в мои раздумья Спектатор.

- Не повезло вам тогда! – почему-то вырвалось у меня.

- Ты мне что-то, Тори? – не расслышала злючка.

- Да, нет, это я так…мысли в слух…

- Извините, пожалуйста, прошу прощения, быть может, возможно, я могу помочь вам чем-нибудь, нет? – из коморки вылез маленький пухлый человечек. Его голос мне сразу не понравился. Шипящий какой-то. Казалось он пытался говорить шепотом, но громко.

- Добрый день… - я оглянулся на Зло, но она лишь удивленно подняла бровь и пожала плечиками. - …я искал огнестрельное оружие, но, видимо, у вас его нет.

- Отчего же нет? У старого Мо есть все! – воскликнул человечек и протянул свои пухленькие ручки в стороны. Его взгляд стал каким-то злым и ехидным. – Тем более для такого как ты! Пройдем со мной! И ты красавица тоже заходи…

И он повел нас в его коморку, смешно перебирая ножками. Комнатушка резко отличалась от торгового зала магазина. Если сама лавка была потрепанная и разбитая, то коморка отличалась порядком и убранством, однако и здесь тоже пахло сыростью.

- Садись красавица сюда. – Мо указал на, видимо, когда-то, дорогое кресло, а меня отвел в сторонку. – А мы с твоим приятелем потолкуем!

- Так есть у вас ружье или нет? – ситуация перестала мне нравиться и как это обычно бывало, мой голос приобрел грубость и пренебрежение.

- Есть, демон, есть! А что есть у тебя? – заискивающе прошипел продавец, на этот раз тихо, так, чтобы Зло его не услышала.

- Тор! Черт! Это вампир! Это настоящий вампир, прошедший академию! Сволочь! Он нас раскрыл! Он меня задетектил, тьфу, распознал! Мы раскрыты…

- Глупо отпираться, мой мальчик, я вижу тебя и твоего спектатора насквозь. А вот твоя подружка, по всему видимому – нет! Ты ведь не хочешь проблем, верно?

- Чего ты хочешь? – Я положил руку на меч.

- Оо! Мой мальчик! Я стар и биться с тобой мне бесполезно, однако, биться ты и сам не станешь, ведь так? – Мо взглянул на нашу с Бетой спутницу.

- Продолжай… - я обернулся и тоже посмотрел на Зло. Она мирно развалилась в кресле и разглядывала свои ноготки.

- Вот мы и попались, Тор. Давай думать, как поступить. Убить его ты в принципе можешь, но тогда из города нам нужно будет уносить ноги со скоростью свиста – не положено в этом мире все вопросы силой решать, тем более прилюдно. На глазах у Зло. Нужно узнать чего он хочет.

- Мне нужен твой меч, демон! Сам знаешь насколько такой меч может быть нужен!

- О чем ты, старик? Меч – обычный, стоит копейки…

- Меч ты ему не отдашь…я в нем живу…кроме шуток, он будет иметь надо мной контроль…

- Врешь, демон! Оба мы с тобой знаем, что таких мечей всего два!

- Ну да…стоит он много, уломал…

- Не играй со мной! – человечек разозлился и стал шипеть еще интенсивнее. – Вампирам нужен второй меч!

- Вампирам? Значит один меч у них уже есть…что-то такое в памяти крутится, а вспомнить не могу. Вместе эти мечи - какой-то артефакт…

- Интересно, как ты у меня его отберешь? – Я выпрямился.

- Сам отдашь! Ты же не хочешь, чтобы все здесь узнали о том, кто ты, верно? А я это могу запросто устроить! Меня в Недороссии все знают, все любят! – запел Мо.

- Ну предположим, что нам этого не надо, но чем он докажет, что может это устроить?

- Чем ты можешь доказать, что я носитель?

- Все очень просто! Вардо, иди сюда! – приглушенно крикнул вампир и из-за невидимой ширмы вышел тощий длинный человек с темными глазами и бледной кожей, он был лыс и одет в серый балахон с капюшоном.

- Тор, а это уже призрак, тоже настоящий, его спектатор только что идентифицировал себя. Диарен – какой-то вид растения…ох ничего себе…аж шестого уровня! Он обладает магией разоблачения, а это значит, что он может всем спокойно доказать, что ты общаешься с монстром вроде меня! Знаешь, насколько я понял, в этом городе обычные люди предпочитают охотиться на монстров, а не дружить с ними…если так, то раскрой нас эти двое, мы огребем большие проблемы.

- Ну так что скажешь, носитель?

- Все в порядке, Тори? – Злючке видимо надоело сидеть в кресле и она подойдя ко мне, положила руку мне на плечо. – Мо, верно? Ты отнимаешь у нас время, а это кто? Твой дружок? Ага…

- Девочка, это наш разговор, не мешай! – почему-то испуганно завизжал Мо, очень странно, но и черные глаза тощего Вардо тоже как-то испуганно изменились.

- Это ты мне приказываешь? – сладко пропела Зло и широко улыбнулась. – Ну знаешь…смелый…ведь тебе уже стало известно кто я, так? – девушка стала медленно подходить к ошеломленному продавцу и его прихвостню-призраку.

- Это чего это она? Тор, чего это она? Ты чего-нибудь понимаешь? А?!

- Тори, милый, подожди минуточку на улице, хорошо? – Совершенное Зло повернулась ко мне и провела ладошкой мне по груди, затем она пристально посмотрела на Мо. – Ведь он может идти, так?

- Т-так… - просвистел вампир, отводя от меня глаза.

Я вышел на улицу как завороженный. Почему я сделал это я не мог понять. Я фактически оставил Зло со злодеями, извините за каламбур! Но ноги меня сами вынесли из этой лавки.

- Ну, и чего произошло?

- Понятия не имею! Видимо твоя Совершенное Зло нас раскрыла! И…

- И решила помочь? Кто она тогда такая, что имеет такую силу?

- Тор, веришь нет, я недоумеваю не меньше тебя! Мало вероятно, что Зло могла перехватить идентификацию спектаторов на таком расстоянии, может, она просто знает этого Мо, что тоже не похоже на правду. Интересно, она вообще-то понимает, что это вампир с призраком?

- А она нравится мне все больше и больше…

- Тор, с любой мыслью надо ночь переспать, сечешь? Тогда все на своих местах окажется…

- Да, я тоже думаю, что мне надо будет все-таки ночевать в ее номере…

- Да я не про это! Обдумай все еще раз хорошенько…

- Ладно-ладно, я все понял…

- Тори, они что, хотели отобрать твой меч? – Зло грациозно выплыла из лавки вампира. Она широко улыбалась, а ее великолепные глазки горели вечным огнем. – Мо просто дурак…не обращай внимания на этот инцидент!

- Как ты его успокоила?

- Тор, тебе не кажется, что в данной ситуации мы выглядим слабаками и полными лохами? Надо замять эту тему!

- Ничего особенного…у меня… эээ… есть… ммм… влиятельные друзья, скажем так и…мне присущи некоторые качества, эээ…помогающие мне в таких ситуациях! Кстати, вот тебе оружие для твоего казначея! Не бог весть что, но тоже стреляет, патроны к нему я тебе в гостинице отдам, ладно?

Зло вынула оружие из-за спины и протянула его мне. Обычная снайперская винтовка. С оптическим прицелом и магазином на четыре выстрела. Ничего особенного. Таких конструкций не было в академии, но принцип он ведь везде один и тот же, верно?

- Надо вернуться в гостиницу, Тори, в Недороссии не любят, когда кто-то ходит по улицам со снайперской винтовкой. Меч люди еще потерпят, правда, могут посмеяться, но вот ламерку не одобрят это точно. Кстати, она не заколдованная. Ерунда ерундой, но ты ведь сам сказал, что лучше что-то чем ничего! В этом городе вообще сложно найти инчантовые вещи…недоросли здесь до этого…

- Спасибо…Слушай! Кто это? – мое внимание привлекла пара людей. Женщина и маленький человечек, шедший с ней за руку.

- Тор, ты что? Это мама с ребенком… - Зло недоверчиво на меня посмотрела.

- То есть – с «ребенком»?

- Тор! Это ребенок, ты что никогда не был маленьким?

- Нет. – почему-то ответил я.

- Шутишь? Ты хочешь сказать, что никогда не видел детей?

- Кто они? Это отдельная раса? – я недоумевал. Все создатели появлялись в академии в возрасте тринадцати лет. Мне никогда не приходило в голову, что человеку может быть меньше тринадцати! Я много читал про рождение детей в созданных мирах, но сейчас, увидев маленькое чадо воочию, я почему-то не сразу сообразил что к чему. Наверное, я еще не отошел от шока из-за инцидента в оружейной.

- Ха-ха…ну да, можно сказать и так. Ты меня поражаешь, Тор! Кто ты такой в конце-то концов? – Зло весело взъерошила мои волосы. – Шутишь все!...


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава VIII

- А что, Лари еще нет? – когда я вошел в номер, Китон уже развалился на кровати.

- Не-а, не было его…а где Зло?

- Она в своей комнате. На вот тебе оружие. Я не могу допустить, чтобы ты не получал должного образования, даже если академия и развалилась.

- Уа! Снайперка! – Китон вскочил на ноги и схватил винтовку. – Думаю, надо сказать спасибо Бете, что ты мне оружие выдал!

- Надо, так скажи… - откуда не возьмись, появился Бета и лег у окна. – Не нравится мне как у нас дела складываются, покемон, поэтому ты тоже должен быть подготовлен ко всему.

- Спасибо, Бета! – Китон подошел к спектатору и, сев рядом с ним, потрепал его по голове. – А что у нас за дела такие?

- Плохие! Уходить нам надо из города. Мы на неприятности нарвались…Ты, покемон, что-нибудь узнал?

- Угу! – Китон довольно кивнул. – Группу людей видели на севере от города, возле старой церкви. Возможно, это и есть наши, по описанию было похоже. Они несли раненых, это мне сказал бармен в здешнем баре. И еще, вы слышали, что сегодня в этом городе праздник?

- Ну слышали, покемон, слышали, выкладывай свою инфу, не томи! – Бета ухмыльнулся и посмотрел на меня. Я как раз выходил из ванной и утирал лицо полотенцем.

- Так вот, праздник этот по поводу того, что в городе три дня назад побывал «Избранный»! Это такой чувак, который решил достучаться до Господа Бога. Одним словом герой. Правда никто не знает как он выглядит и как его зовут…

- А вот это уже интересно. – Бета посерьезнел. – Ну и? Куда он пошел теперь?

- Я не знаю. – Китон захлебывался от волнения. – Но теперь весь город стоит на ушах и собирается праздновать! Мол, раз тень избранного легла на этот город, теперь всем будет хорошо!

- Они что, идиоты? – спросил я.

- Да не сказал бы. Люди здесь не дураки, хотя не понятно, чего им раньше не жилось, у них, по-моему, дела все прекрасно шли. – Китон посмотрел в окно. – Я почти весь город обошел.

- А ты, покемон, молодец! Юркий паренек! Нам повезло значительно меньше… Было бы не плохо найти этого избранного…он мог бы нам помочь, да к тому же, если он идет к Великому Создателю, нам просто необходимо последовать за ним. Кто знает, может и нам чего выпадет?

- Да уж… интересно, сможет ли этот герой вообще до создателя достучаться? Может Бог нам с академией поможет, он ведь всесильный, так? – мой подопечный широко улыбнулся, но мне пришлось остудить этих двоих.

- Если это все так здорово, почему каждый не пойдет вслед за избранным? Не верится мне, что только мы такие умные…

- Верно подмечено, но так или иначе, если мы не найдем своих демонов, нам надо будет пойти за Героем, он-то уж точно один из носителей. – начал было рассуждать Бета, но не успел закончить из-за поднявшегося снаружи волнения.

- Слушайте, что там за шум внизу? Народ куда-то ломится… - Китон выглянул на улицу. Внезапно прогремел взрыв. – Это с площади! Здесь неподалеку! Там что-то происходит! Дым валит и народище оттуда тоже, по ходу сваливает!

- Тор! Это может быть Лари! – Бета вскочил на ноги…на лапы…как правильно-то?

- Китон! Жди здесь! Мы с Бетой посмотрим! – я быстро пристегнул меч к поясу.

- Ну да, конечно! Так я прямо и останусь тут сидеть! – Китон встал в позу. С площади донесся треск выворачиваемого дерева.

- Китон, сказал же, жди здесь! Возьми винтовку и следи в прицел, за происходящим! Будешь нас с Бетой подстраховывать!

- Ну да, думаешь меня наколоть? Там патронов нет! И потом, отсюда площадь не видно, он там вверх по улице!

- Патрон там один есть, я проверял! Зло охраняй, это ответственно!

- Ааа, ну раз Зло охранять, ну тогда… - я не дослушал, а прыжком вылетел на лестницу и спустился вниз. В это время Бета уже присоединился ко мне и расторопно вещал.

- Тор, Зло нет в ее комнате! Дверь открыта, а ее там нет, ты видел? Может, это она там такое творит?

- Пофигу, Бета! Хуже, если это Лари, ты так не считаешь? - Я уже бежал по улице, расталкивая несущихся мне на встречу людей. – Хоть по головам беги! Чего они орут?

- Слушай, они чем-то здорово напуганы! Там действительно что-то страшное происходит! Левитацию знаешь?

- Чего? – я получил сильного лося коленом от одного из бегущих.

- Магия такая! Летать, говорю, умеешь? Зло сказала, что в этом мире все же есть магия, ты задницей слушал? Если ты взлетишь, здесь мало кто удивится! Не удивляются же, что сам с собою разговариваешь, да им тут вообще не до этого похоже, осторожно! – Здоровенный кулак пролетел в сантиметре от моего носа. Шум и гам стоял такой, что закладывало уши. Если бы Бета бежал рядом, я его, вероятно, и не услышал бы. – Еще не много, Тор! Площадь уже рядом!

- Да меня потоком сносит! Сколько же народу в этой Недороссии!

Бета был прав. Еще немного усилий и я вырвался-таки на площадь, которая оказалась совсем пуста. Поднятая суматошным народом пыль образовала плотную завесу и увидеть что-либо дальше пяти метров было уже не просто. Народ убежал. Воцарилась тишина, которую аккомпанировал только тихий треск горящего дерева. Площадь представляла собой огромную территорию рынка с песчаным центром, окруженным каменными плитами. Здесь стояли лавки с всякими разностями, начиная от носков и кончая средствами для мытья посуды. Я посмотрел на небо. Солнце уже начинало садиться. Сквозь завесу пыли можно было увидеть оранжевые облачка.

- Ну и где здесь чего?

- Понятия не имею… - Я медленно продвигался вперед. Пыль никак не оседала, а вскоре и вообще смешалась с дымом горящих справа ящиков с фруктами и лавки с плетеными корзинами.

- Я чувствую спектатора. Двух!...стоп…трех!

- Это значит, что они так близко? – я достал меч из ножен.

- Нет, Тор! Это значит, что все трое отсоединены от своих носителей. Это большая проблема, как ты понимаешь!

- Значит, это не Лари? – я вдруг услышал ритмичные шаги в нашу сторону и мне захотелось, чтобы это оказалось не то, что я думаю…

- Стоп! Двух спектаторов я уже не чувствую, они исчезли! Это…Лари…

- В смысле Один? – Звук шагов вдруг прекратился и вместо них раздался громкий рокот большущих крыльев гигантского насекомого.

- В смысле ОДИН!!!!!!!

Да, это был Один. Огромное насекомое с огромными стрекозиными крыльями, огромными защитными пластинами по всему телу, мохнатым хитиновым панцирем и сравнительно маленькой ороговевшей башкой, с торчащим вперед длинным подбородком. Из плеч, помимо основных лапищ, у спектатора Лари торчали тонкие подобия рук, оканчивающиеся длинными острыми лезвиями. Все существо было покрыто серо-зелено-коричневым хитином, как и полагается насекомому. Тварь приземлилась недалеко от меня и издало пронзительный писк.

- Первого уровня! Но все равно это будет сложно! Беги!

- Бета, почему когда ты рассказывал про него ты не сказал, что он в четыре метра в высоту? – только и успел крикнуть я, прежде чем рвануть в сторону, чтобы избежать первого удара чудовища. Его правое лезвие со свистом пронеслось у меня возле ребра. Остановившись после прыжка и чуть было не поскользнувшись на песчаном покрытии, я быстро развернулся и рубанул Одину по его правому крылу. Мой меч, конечно, оставил на хитиновом панцире глубокий след, но спектатор в ответ неожиданно развернул свои крылья и свернул их снова, ударяя мощным панцирем меня в корпус. Чего еще хотеть? Я летел, как мне показалось вечность, совершая болезненное приземление на пустые ящики, ударяясь о стену здания и поднимая еще больше пыли.

- Вставай, вставай! Тор, вставай! Меч! - я кашлянул и кувыркнулся назад, избегая тем самым очередной удар Одина – его огромная лапища ударила точно в то место, где я только что валялся как Бобик! Камень содрогнулся и треснул. Еще прыжок в сторону. Я оказался за спиной чудовища и схватил выпавший у меня двуручник. В висках застучало. – Пригнись! Молодец! – Неожиданно для себя я вдруг услышал музыку. Это была не простая музыка, она трезвонила у меня в ушах, отзывалась в моих мышцах, ее ритм заставил меня двигаться быстрее. В такт аккордам я прильнул к земле и еще один сокрушительный удар Одина прошел мимо: монстр при развороте попытался снести мне башку (как я Китону что ли?), но его лезвие просвистело где-то сверху. Пришлось вспоминать уроки акробатики. Сальто назад с упором на руки, отступ влево, еще назад. Музыка все играла и звенела, и стучала, и свистела. Мне почему-то захотелось улыбнуться. Воспользовавшись секундным промедлением противника я выпрямился, смахнул со лба выступивший пот, взмахнул мечом и зло оскалился (вот такой я весь крутой и непобедимый!).

- Сейчас разозлишь его своими выкрутасами! Ха-ха, а молодец, Тор! Надо его прикончить!

Внезапно, Один снова издал пронзительный визг. Насекомое вытянуло могучие лапы в стороны, шипы, торчащие из груди опустились вниз, а крылья расправились на всю длину вверх. Монстр вытянул голову вперед и замер прямо напротив меня. Его глаза вспыхнули синим огнем.

- Чего это с ним? – я опять сделал пару шагов назад и, натолкнувшись спиной на стену, вдруг понял, что попал в окружение ящиков и метнуться в сторону мне на этот раз не удастся.

- Это его главная атака! Можно ожидать чего угодно!

Я попытался рвануть вперед из заключения высоких столбов ящиков с яблоками и грушами, но поднявшийся без предупреждения вихрь отбросил меня назад к стене. Музыка игравшая у меня в голове затихла. От рева сильного порыва ветра уши вообще просто заложило. На меня обрушилась стена щепок, грязи, мелких ягодок и колкого ветра. Пыль летела в глаза и я тщетно пытался прикрыть лицо руками. Через мгновенье я почувствовал, что ветер немного стих и приоткрыл один глаз. То что я увидел, могло быть последним, что я вообще-то мог увидеть. Стрекоча крыльями и выставив вперед все свои шипы, четырехметровое насекомое летело прямо на меня. Почему-то я вдруг проникся уверенностью, что вот эти вот шипы предназначаются именно мне. Как я уже сказал, эта картина могла быть последним, что я бы увидел, если бы не одно но. Это «но» явилось как-то неожиданно и никакими планами не предусматривалось. Правда это я уже позже осознал. Для меня все было так: эта хитиновая скорлупа летит на меня, я пытаюсь смягчить удар, выставляя в защиту меч, затем раздается громкий хлопок и насекомое резко меняет свою траекторию, врезаясь во все эти ящики и вонзая свои руки-лезвия глубоко в стену позади меня. Ветер стихает и я, перегруппировавшись, наношу насекомому серьезную рану в живот, где хитина меньше всего. Как и принято во всех сериалах про сражения, меня забрызгивает зеленой кровью или чего там у насекомых внутри циркулирует? И как-то так получилось, что в этот самый момент мне пришло в голову скастовать «Айспик». Я расслабил свои мысли и бросил их себе в руку. Айсикл байсикл! Острая кривая глыба льда, красиво переливаясь, появилась рядом со мной, а спустя какой-то миг, она уже плавно вошла в тело Одина и, буквально вырвав его из стены, отбросила тушу монстра метров на пять от меня.

- Прекрасный ход! Ты в норме? Теперь все очень просто! Когда я скажу, со всей силы ударь мечом в землю напротив Одина! Экспы, Тор! Их будет много! Я соединю наши силы и мы нанесем спектральный удар, который его прикончит! Приготовься…СЕЙЧАС!!!

Я размахнулся что было сил и со всей своей огромной дури вонзил лезвие в землю. Мое оружие засветилось бледно голубым светом и из него вырвался сгусток все того же голубого свечения. Земля задрожала. Все это сопровождалось моим диким воплем. Кстати, отступим на секундочку от нашего героического эпоса, подождите чуток. Я хочу сказать очень важную вещь! Не надо стесняться орать что есть сил! Крик помогает выложиться до конца. Этому приему меня научили в качалке академии, в тренажерном зале, то есть. Ор помогает достигнуть неведомых вершин в необходимом деле. А знающие люди поговаривали, что…ааа… в постели, ну, с девушкой…такая же канитель! Вот! А теперь, вернемся к нашему героическому эпосу. К тому моменту, как наша с Бетой энергия долетела до Одина, чудовище еще даже не успело встать на ноги, а только пару раз взмахнуло крыльями, поднимая облако пыли. Через секунду все четырехметровое создание было охвачено голубоватым светом и начало корчиться на земле, тая прямо на глазах и пища что есть мочи, видно оно тоже знало про полезность крика, но его это не спасло. Со спектатора слетал хитиновый панцирь, отделялись пласты плоти. Тошнотворное зрелище – не стану вам его описывать. Поверьте на слово. Покривлявшись, Один и совсем исчез в голубом пламени, а меня обдало ветром и я почувствовал налетевшую на меня слабость. Так, что упал на колени. Нет, дождь не начался, не громыхнул гром, в меня не ударила молния или ток из ближайшей взорвавшейся трансформаторной будки. Я не услышал чей-то вопль: «Here we are!!!» или «В итоге должен остаться лишь один!». Все было достаточно просто. Сгусток энергии, поглотивший спектатора Лари, тонкой змейкой вернулся обратно в мой меч. Свечение исчезло. Воцарилась тишина. Я опустился на четвереньки, склонил голову и уставился в песок. Раны, нанесенные мне Одином дали о себе знать.

- Тор, руна! Второй уровень резонанса, мы еще по уровню оттяпали. Получена новая атака, нужно будет практиковать. До очередного уровня, кстати, тоже осталось всего ничего. Мне к силе звездочку прибавило, это очень хорошо. Через пару часов я получу информацию, которую успел собрать Один, она может оказаться полезной.

- Бета, я чувствую…огромную слабость, как мне…с силами…собраться?

- Неудивительно, у тебя плечо разорвано и ребра переломаны! Потерпи немного, скоро пройдет. Я тебе сейчас болеутоляющее скастую! А там может кто поможет …

- Тор! Тор! С тобой все в порядке? – Китон подбежал ко мне и упал рядом со мной на колени. Я поднял на него глаза. Парень смотрел на меня с тревогой, но увидев, что я ухмыльнулся, он тоже расплылся в улыбке. – Видел, как я пальнул?

- Ааа! Так это покемон выстрелил! А я-то думал, что это за хлопок такой, что Одина в сторону бросило!

- Это…был ты? – мне было больно говорить. – Китон, спасибо, я твой…должник…

- Ну прямо! Слушай, у тебя кровь идет!

- Ерунда…в глазах рябит немного только… - я мотнул головой, а зря…передо мной все вообще поплыло и я посильнее стиснул зубы и зарычал как Бета, что меня самого, признаться, удивило. Вдруг я услышал быстрые шаги женской ножки. Я почему-то подумал, что это бежит Зло и постарался выпрямиться, чтобы не показывать ей своей слабости, но мое тело меня все еще подводило и мне стало только больнее.

- Ну-ну, тихо! Не двигайся. – голос принадлежал не Зло. Этот голос был несколько мягче, нежнее…женственнее что ли…В глазах у меня был туман и увидеть обладательницу этого голоса мне не представлялось возможным. – Отойди малыш, я помогу твоему другу.

- Я малыш? Мой малыш тебе…- Китон видимо обиделся и хотел было нахамить, но так как он сидел рядом и я даже приблизительно знал где, то моя затрещина ему попала точно по макушке. Правда после этого, плечо предательски заныло.

- Глупый! – я понадеялся, что это предназначалось не мне. – Я помогу ему. – я почувствовал, как маленькая теплая ладошка коснулась моего лба, затем щеки. Глаза отказывались фокусироваться. Я смотрел прямо на незнакомку, но никак не мог разобрать ее лица. Внезапная вспышка света ослепила меня окончательно, но я стал чувствовать себя лучше.

- Тебе повезло, Тор, что эта девушка умеет колдовать лечение. Она местный клирик похоже.

- УАУ! Как ты это делаешь? – воскликнул Китон. – Ты лекарь?

- Нет, просто колдую немного, – голос был веселым и несмотря на попытки Китона нахамить невидимой мне девушке, она продолжала благодушно с ним общаться. – сейчас раны затянутся.

- Китон…где Лари? – я почувствовал, что прихожу в норму. – Что с ним?

- Я его не видел, что с ним могло случиться? Откуда взялся этот огромный жук? – Китон, похоже, тоже почувствовал, что я прихожу в норму.

- Это…из-за Лари… это его…

- Тор! Мы не одни!

- …так тряхнуло…сначала…

- Чего? – не понял подопечный.

- Ну…напал он на него…сначала…жук…на Лари, не тупи, Китон! – зрение медленно пришло в норму. Я смог различить свои руки. Силы тоже возвращались и я потрогал плечо, а затем и ребра. Все было цело. Только одежда оказалась разорвана. Я поднял голову на свою спасительницу.

- Вы говорите про такого длинного тощего паренька с бумерангом, который был здесь, на площади? Это он направил меня сюда, он был так напуган, но все-таки, сказал, в смысле, жестами показал, что здесь скоро понадобится моя помощь, ну вот она и понадобилась! – Нежные черты лица, лучезарные голубые глаза, светлые кучерявые волосы до плеч, белоснежная улыбка как в рекламе жевательной резинки, и фигура, как из рекламы кое-какой другой резинки. Мне не составило труда осознать, что девушка была очень красива, но она сильно отличалась от Зла и «запасть» на нее у меня не хватило бы сил. Мой Ангел – Совершенное Зло. Демон не имеет права служить двум Ангелам, Ангел должен быть только один и у меня это Совершенное Зло. Но эта девушка просто прекрасна. Кому-то сильно повезет! Коротенькая черная юбочка и небесного цвета кофточка как нельзя удачно дополняли образ заботливой незнакомки. – Значит его зовут Лари… и на него этот монстр напал в первую очередь. Он был сильно изранен. Я вылечила его магией и он убежал куда-то. Странно, что он представился Лалари. – девушка отвела глаза и тихонько улыбнулась.

- Слушай, какая хорошенькая! У нее на лице написано – Ангел! Может это и самоволка, но я посылаю запрос на спектатора.

- Интересно, куда это он побежал… - я начал просчитывать все возможные ситуации. Он вроде бы не трус, убегать от Одина он не стал бы, тем более, после лечащей магии…все это довольно странно. Я попытался встать и в общем-то у меня это получилось, силы вернулись окончательно.

- Ой-йо-йой! Спектатора у нее нет…а жаль. Она обычный клирик местного масштаба. Кроме лечебной магии я не чувствую ничего.

- Меня зовут Тор. – я поклонился девушке и помог ей встать с колен. – Это Китон, мой…помощник. – И тут я сделал для себя открытие. Вокруг нас троих столпилось огромное количество народа, все они смотрели на меня. Кто-то из них держал факела, так как уже успело стемнеть, кто-то стоял с кувшинами вина.

- Опасность позади, чудовище повергнуто! – заорал у меня над ухом здоровенный усатый мужик, так, что я аж вздрогнул. – Праздник продолжается!

Весь народ, с веселыми криками и смехом, куда-то ринулся и через некоторое время на всей полуразрушенной базарной площади кроме нас троих никого не осталось. Прошу прощения, Бету забывать мне не положено, так что на площади нас было четверо!

- Очень приятно познакомиться с тобой Тор! Ты спас город от этого гигантского жука! – глаза девушки были словно магическими, каждое ее слово врезалось в мое сознание и я будто тонул в ее взгляде.

- Угху… - кашлянул Китон, привлекая к себе внимание.

- Да, Китон, ты тоже очень сильно помог! Ну, чего мы тут стоим? Пойдемте в кафешке посидим? Вы отдохнете оба! – Незнакомка словно влилась в нашу компанию сотню лет назад! Она так гармонично подходила нам с Китоном!

- Послушай, я…мы очень благодарны тебе за твою помощь, но нам нужно найти Лари и…ты посмотри на меня, я ведь весь, извините, в дерьме! - я неловко пытался объяснить девушке, что нам нужно идти, хотя, вероятно делал это только из-за того, что побоялся, что она затмит мое отношение к Зло. Нет, эта красавица была действительно несколько иной. Не могу сказать, что она была хуже или лучше Совершенного Зла, но…я просто чего-то испугался.

- Пойдем, Тор! Правда, пойдем, посидим! Ты ведь наверное не ел ничего за целый день! – Китон толкнул меня в бок и глупо подмигнул. Ах ты, маленький жулик?! Конечно, я не ел ни фуфты! Все деньги у тебя, мерзавец такой! Еще издевается!

- Все, решено! Я знаю тут неподалеку отличное местечко! – на скорую руку вытерев мне лицо платком, Клирик местного масштаба мягко взяла нас с Китоном под руки и повела в свое отличное местечко, а мои нервы натянулись как леска рыбака…

post-71-1168953066.jpg


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава IX

Небольшая забегаловка встретила нас уютной обстановкой: все здесь было обито красным деревом, горели лампады, из бара доносилась приятная спокойная музыка. Пустой столик мы нашли довольно быстро. Похоже было, что основная гулянка находится далеко отсюда. Китон быстро сделал заказ, чем в очередной раз удивил меня. Все-таки эти новенькие носители сильно отличаются от нас…шустрые, приспособленные к жизни за пределами академии, где все совсем по-другому, как заметил Лари. Может именно в этом смысл не полного стирания памяти – приспособить носителей к жизни в основном мире? А как же «игра», не это ли главное? Все это довольно странно, как будто все было предусмотрено. Интересно, что с Лари…куда же он, псих, ринулся? А Зло? Она ведь тоже куда-то делась, как Бета сказал…Зло…отвратительная кличка! Надо было так себя назвать! А главное звучит глупо…но черт бы меня побрал, мне ужасно сложно о ней не думать! Кстати, о именах…

- Слушай, красавица, ты так и не назвала своего имени! – я все еще был голоден, но употребив во внутрь порцию домашних котлет и плошку салата, мне полегчало и я стал расспрашивать спутницу.

- Красавица? Я тебе нравлюсь? – розовый румянец проступил на ее щечках. – Называй меня просто «медвежонок»! – в голубых глазах весело запрыгали огоньки.

- Медвежонок?! – Китон чуть не подавился и лихорадочно засмеялся, но тут же попытался вести себя прилично и, откашливаясь, замахал рукой в воздухе. – Извини, извини! Почему медвежонок-то? Хаха! Почему медвежонок-то?!!!

- Просто мне нравится! Что такого? Такой мягкий, теплый плюшевый медвежонок! Нет? – девушка замерла, все еще улыбаясь, но уже в ожидании какого-то подвоха. Но Китон не стал ее подначивать, а я просто подумал, что она и правда похожа на мягкого плюшевого медвежонка. Но не по комплекции, а по поведению что ли…нет, она была стройна и подвижна и видно было что она довольно ловкая. К тому же, она напоминала мне девушек из нашей академии – сильных, подтянутых, способных попробовать оказать сопротивление носителям-парням. Я не могу объяснить, почему я вдруг нашел сходства белокурой красавицы с плюшевым медвежонком, так что и не буду пытаться.

- Пх! – проснулся у меня в голове Бета. – Ну и везет же тебе на девушек! Одна Совершенное Зло, вторая вообще – медвежонок! Осталось найти какую-нибудь Ингеборге Допкунайте и все вообще будет высший класс! Кстати, Ингеборге играла за Ангелов в шестой «Игре Создателей», это так, к слову и для эрудиции.

- Мне нравится. Но все-таки, хотелось бы знать твое настоящее имя. – теперь я не мог оторвать от чаровницы взгляда. Черт! И не мог не думать о Зло! Можете себе представить как это ужасно! Думать об одной девушке, а видеть перед собой другую или наоборот! Я согласился бы сейчас видеть и, с позволения сказать, «медвежонка» (мрак какой!), если бы только и думать о ней было можно! Сумятица в голове, сейчас я ошибок наделаю! В смысле, я, наверное, сделаю медве…все, с меня хватит! Значит так! Обусловимся – Зло – это будет «темненькая», а «медвежонок» - это будет «светленькая»! Во как хорошо-то сразу!

- Дамы и господа! – на маленькую сценку в углу кафешки вышел мужчина в строгом костюме и изрек. – Сегодня, в этот замечательный праздник, в эту великолепную теплую летнюю ночь, для вас и только выступит уникальная музыкальная группа «Телега времени»!

- Во-во-во! Смотрите на сцену! – Светленькая подпрыгнула на стуле и хлопнула в ладоши. – Я их обожаю!

- Телега времени? – переспросил я, не веря своим ушам и глазам. Эта группа выступала у нас в академии, когда я был на четвертом курсе, но как? Как они попали сюда? Я думал, что это была просто магия! Их песенку «Костер» я нес в душе до сих пор! Но ведь, если они были у нас в академии, значит, что они носители или даже создатели!

- Мне так нравятся их песни! Они боги! – продолжала радоваться светленькая.

- Да, я как бы…знаю… - только и промолвил я, словив при этом недоуменный взгляд Китона.

- Здравствуйте, дамы и господа! – к микрофону подошел взрослый парень. Я его сразу узнал, точно-точно! Это именно тот самый парень, что пел тогда в школе. Веселый взгляд, широкая улыбка, кудрявая голова. Как и тогда, он излучал уверенность и умиротворение. От всей группы исходила энергия: эти ребята знали, что делают и им было все равно, что скажут их недоброжелатели! Такими я их помнил, такими сейчас они стояли на сцене. В душе я ликовал! – Чудесная выдалась ночь! Торопится нам некуда, времени у нас телега, а потому, хотелось бы исполнить для вас пару-другую песен. По обыкновению своему, мы посвятим нашу первую песню кому-нибудь из зала! Пусть это будут вон те молодые люди за столиком у окна! – И солист указал на наш стол! Светленькая была просто в восторге, она смотрела на музыкантов, словно чувствовала резонанс! И тут зазвучала музыка…живая, способная унести и осчастливить!

 

Am C G7

Все отболит, и мудрый говорит - каждый костер когда-то догорит.

F Em7 Am

Ветер золу развеет без следа.

Но, до тех пор, пока огонь горит, каждый его по-своему хранит,

Если беда, и если холода.

 

Раз ночь длинна, жгут едва-едва, и берегут и силы и дрова,

Зря не шумят, и не портят лес.

Но, иногда найдется вдруг чудак, этот чудак все сделает не так.

Его костер взовьется до небес.

 

F C G F Am

Еще не все до решено, еще не все разрешено,

F C Em Am

Еще не все погасли краски дня.

F Em Am

Еще не жаль огня, и бог хранит меня.

 

Тот был умней, кто свой костер сберег - он обогреть других уже не мог,

Но без потерь дожил до теплых дней.

А ты был не прав, ты все спалил за час, и через час большой огонь угас,

Но в этот час стало всем теплей.

 

Да, да…именно этой песней я и жил последние два года. Очень мудрая песня, слова очень многое объясняют. Возможно я и не такой, что собственно видно по всему, что написано выше, но мне всегда хотелось, чтобы люди говорили, мол, вон идет тот самый чудак, что смог всех обогреть! Хотел, несмотря на то, что сам бы я погиб, вероятно, если верить песне. Но с народом я не общался, может только теперь у меня хоть что-то получится? Благодаря Китону, наверное…как не неприятно мне это говорить, но у мальчишки есть чему поучиться, каким бы он ни был. А, как говориться, если есть чему поучиться, то почему бы и нет?

- Обалденная песня! – Светленькая…тьфу! Знаете что? Такое распределение мне тоже уже не нравится…клирик…клирик выдохнула воздух, который, казалось не выдыхала на протяжении всей песни. Все в маленькой забегаловке бурно зааплодировали.

- Не понял я ее… - пробубнил Китон, отправляя себе в рот очередной кусок мяса.

- Не дорос еще, значит! – буркнул я. – Послушай, медвежоночек, может ты еще знаешь группу «Бис»? Ну знаешь песню Ветер? Там где «…о тебе узнал я во вчерашнем странном сне…ну…ветер знает где меня искать!» - коряво напел я.

- Хе-хе! Бета знает где тебя искать! – пропел Бета и у него это получилось куда лучше чем у меня, мне даже досадно стало. Но слышал его только я и мне оставалось только порадоваться за его навык вокала.

- Знаю конечно! Мне эта песня тоже нравится! – Она взглянула на часы и утерла рот салфеткой. – Ой! Слушай, Тор, ты меня не проводишь? Тут совсем не далеко!

- Да, Тор! А я пока пойду в гостиницу, может Лари там? – Китон глотнул апельсинового сока.

- Вот видишь, я же тебе говорил, что ты производишь на девушек некоторое впечатление! – Бета утопал в лаврах своей правоты и справедливости своих решений. – Вот смотри какая она хорошенькая! Ну пусть, она не носитель, пусть! Даже покемон все понял! Она на тебя запала!

- Ааа…понимаешь…я с Китоном! – я вцепился в куртку своего подопечного.

- Да нет, я могу… - за возмущался паренек.

- Вот видишь, какой он маленький, ничего без меня не может! – я схватил Китона сильнее…

- Но я…ай! Больно!!!

- Ну, пойдемте втроем! – ее глаза чуть померкли, но она не была против Китона, хотя чуточку все же расстроилась. Няахх! Показалось!

Я был поражен. Несмотря на то, что моя спасительница пыталась сама оплатить свой ужин, Китон не дал ей это сделать. Эта жмотина отдала свои…наши…деньги без всяких пререканий, когда я уже приготовился снова на него орать! Девушка производила впечатление…

- Просто понимаете, за мной должны были приехать, но сегодня видимо не получилось… - пояснила нам ситуацию белокурая красотка, когда мы уже шли по темным улицам Недороссии. – Здесь, кстати, не далеко, мне всего-то надо попасть на ближайшую остановку «белочника». Сейчас перейдем вон там за поворотом через мостик, а там уже совсем чуть-чуть пройти останется!

- Да мы не торопимся, правда Тор? – Китон был чем-то умиротворенно доволен.

- Ну да… - буркнул я. Идя сзади этой парочки, я невольно оглядывал клирика. Каждое ее движение сладким импульсом разливалось у меня в сознании.

На мостике через маленький водоем девушка остановилась и посмотрела на гладь воды.

- Хотите анекдот? – она повернулась ко мне лицом.

- Давай! – обрадовался Китон. Я облокотился на поручни мостика и уставился на девушку. А наша спутница стала рассказывать нам анекдот про гномов, которые пришли мыть окна на башне колдуна. Приходили гномы в башню по одному и с определенным интервалом, а колдун удивлялся почему это их так много. Но соль была вся в том, что гном-то как раз был всего один, просто подоконники в башне были очень скользкими! Я этот анекдот знал, но не смеяться было невозможно. Девушка так трогательно изображала бедного гнома и по сути я просто улыбался глядя на ее милое личико, а Китон заливался от смеха как только мог. «Медвежонок», кстати, смеялась над собственным анекдотом не меньше моего подопечного. Мы продолжили путь, наша спутница бросила прощальный взгляд на зеркальную гладь воды и поспешила покинуть мостик. Вскоре мы дошли до остановки. Ждать транспорта пришлось не долго. Очумевшие от дневных пробежек по жаре белки, еле плелись, но делали они это как-то уверенно. Видимо, это был последний экипаж и направлялся он уже в депо. В вагончике уже никого не было, только седая старушка мирно сопела на одном из задних сидений. Я взглянул на белок. Одна из них сладко зевнула и мотнула маленькой головой, как будто пыталась справиться с наваливающимся сном, хотя, с другой стороны, почему «как будто»? Видимо так и было. Китон помог девушке залезть в вагончик, а я в это время просто глупо глазел на нее. Не знаю, что на меня нашло. Какая-то грусть, тоска, осознание того, что мне ее больше никогда не увидеть. «Белочник» тронулся, белки распушили хвосты и, издав смешной писк, плавно потянули вагончик прочь от нас с Китоном. В неведомое мне место, где я никогда не был и, видимо, никогда там не окажусь, чтобы увидеть эту удивительную девушку снова. Последнее, что я видел, это то, как она приложила ладошку к окну и что-то прошептала, глядя мне прямо в глаза.

Все…

- Потопали, в гостиницу, Китон…тут нечего ловить.

- Надо найти Лари и Зло! Надеюсь с ними все в порядке! – тут Китон подозрительно посмотрел на меня, видимо заметив мое грустное выражение лица и, после некоторой паузы, добавил. – Тор, если я все правильно понимаю, ты и вправду дурак!

- Да заткнись ты, Китон!

- Да, покемон, лучше не трогай его… - Бета появился как всегда неожиданно. Его появление можно было объяснить только тем, что на улице никого не было. Или еще тем, что ему хотелось что-то сказать мне, как говориться «в глаза». Мы довольно быстро дошли до того самого мостика через тихий водоем, где Бета, как и только что покинувшая нас девушка, резко остановился и, глядя на воду, неожиданно выдал. – Слушай, покемон, не мог бы ты нас оставить не надолго? Иди в гостиницу, мы скоро придем…

Китон пожал плечами и уже было пошел прочь, но резко остановившись, он обернулся. Похоже, слова его застряли у него в горле, он раздосадовано махнул рукой и покинул нас быстрым шагом.

- Ты заметил, как она смотрела на воду? – Бета насупил свой большой нос.

- Да, заметил, как будто там что-то для нее важное было… - я облокотился на поручни и уставился куда-то вдаль.

- А теперь и ты посмотри на воду, да повнимательнее… - Бета не смотрел в мою сторону, он смотрел на что-то в воде. Я перегнулся через перила и обомлел. Затем резко поднял голову к небу и снова опустил взгляд на гладь водоема. Луна…

- Сегодня полнолуние, Тор. День, когда Луна являет собой абсолютно ровный диск. Для демона это всегда возможность встретить своего ангела. Видимо, так распорядился Господь Бог, что в полнолуние ангелы и демоны, равно как и вампиры с призраками, обретают друг друга. Наш клирик, видимо, знала об этом. Иначе она не придала бы такого особого значения отражению луны в воде.

- Ты хочешь сказать, что она была моим ангелом? – я завелся с пол оборота. – Она мой ангел? Но почему ты мне не сказал этого, раз ты все так хорошо понял?

- Ну-ка тихо! – рявкнул Бета. – Ты наседаешь на меня! Мне это не нравится! Слушать надо было ушами, а не задом! Там, в вагончике, знаешь что она сказала? Она сказала: «Жаль, что ты опоздаешь!» Все это безусловно играет в пользу того, что она ангел, но твой ли? А как же Зло? И потом, против нашей новой знакомой есть много факторов. Сказать что-либо тебе было уже поздновато, она уехала. Теперь тебе остается надеяться, что ты снова ее увидишь когда-нибудь, если это когда-нибудь будет, но ждать слишком долго нам не имеет смысла. Это раз…Ты чувствовал резонанс с ней?

- Нет… - я опустил голову.

- Это два…я не чувствовал в ней спектатора, хотя трижды отправил запрос на него. Это три…И, наконец, я проверил, она принадлежит Господу Богу, а не какому-нибудь создателю, значит она не носитель из академии. За Зло у нас есть больше фактов. НО! Я остановил тебя не за этим. Я говорю о знаке Селены, Тор. Эта вещица всегда значит очень многое и может многое поставить с ног на голову. Это очень сильный знак, так что сбрасывать со счетов нашу юную спасительницу совершенно не стоит и тебе надо быть на чеку, если вдруг мы увидим ее снова. А пока что…сосредоточься на Совершенном Зле. Если ты считаешь, что она твой Ангел…если ты все еще считаешь, что она твой ангел, тебе надо стать к ней ближе, нам необходимо постепенно открывая свои карты открыть ее. И потом, есть у меня личные доводы думать, что она не столь проста, как хочет казаться. Завтра утром мы выходим из города на север, в старую церковь. Если выйдем достаточно рано, то к вечеру мы до нее дойдем. А теперь давай возвращаться в Красную Кепочку.

«Ну надо было так влипнуть! Ужасно трудно разобраться в этих его заморочках! Тупит он частенько! Ааах, голова раскалывается!» - это подумал не я, а Бета стоял сейчас передо мной и вроде бы как рот его был закрыт. Но голос в голове все-таки прозвучал.

- Ты что-то сказал? – спросил я у Беты, решив удостовериться в его молчании.

- Я сказал, что нам надо в гостиницу.

- Нет, после этого. Ты после этого ничего не говорил?

- Нет…

«Что еще за ерунда такая? Он что галлюцинирует на нервной почве?» - снова этот голос у меня в голове. Голос, очень сильно похожий на голос моего спектатора, но немного искажен, да и Бета все-таки молчит.

- У тебя что, с головой не все в порядке? – Бета повернулся ко мне и поднял бровь. На его морду упал лунный свет и я увидел воочию новую руну нашего резонанса. Все то же абсолютно черное пятно. Теперь уже у Беты на лбу.

- Во! Это новая руна у тебя во лбу?

- Да…я же тебе говорил, что мы получили по уровню…

«Все-таки он у меня какой-то рассеянный…сказал же, что уровень дали, нет, надо было пропустить мимо ушей! О чем он вообще думает!»

- Слушай, Бета, а о чем ты сейчас думаешь? – вопрос застал Бету врасплох, он немного поежился.

- О том, что у тебя с головой не все в порядке!

«Он что, начал мои мысли читать?! Что за ерунда! Только на втором уровне резонанса? Не может быть – слишком рано! Это кошмар…спокойно Бета, спокойно…»

- Ааа…дай-ка угадаю…спокойно, Бета, спокойно? Ну-ка, прохиндей, признавайся, ты ведь все время мои мысли читал?! – до меня вдруг дошло, почему Бета иногда ехидно и таинственно улыбался, когда выпытывал из меня какие-то серьезные темы. Он знал, что я ему отвечу! И издевался, посмеивался…

- Тихо, тихо, Тор…ну не всегда, а только иногда, понимаешь…

- Почему ты мне не сказал, что можешь это делать? Значит ты все знаешь про прошлое мое, про отношения ко всему!

- Ну да, слышал я про девушек и про то, как ты меня обзывал в сердцах… - Бета не то оправдывался, не то пытался наоборот пойти на меня стеной.

- Так значит, да? Ну а теперь я получается твои мысли начал читать, верно? – я состроил злую рожу и сделал шаг в наступление.

«Ну все! Понеслась душа в рай! Интересно, что теперь он делать будет?»

- Что я делать буду? Я скажу тебе что я делать буду! Я буду читать тебя как книжку! Я все про тебя узнаю! Я ведь тебе доверял, но больше ты меня вокруг пальца не обведешь!

- Ладно, ладно, успокойся!

«Черт! Все, хватит! Надо было ему с самого начала все сказать! Я ведь хотел, ну почему так получилось? Я так раскаиваюсь!»

- Так-то лучше!

- Все, успокоился?

«Фу, вроде бы повелся!...»

- Ах ты! Ты меня еще и на уровне мыслей обманываешь? Собственный спектатор! Только и делает, что обманывает! Как все вокруг, я-то думал, что хотя бы тебе можно верить!

- Слушай, успокойся, я все объясню!

«Черт! Вот ведь лиха беда начало!»

- Ну да, конечно! – с этими словами я резко развернулся и быстрым шагом стал покидать злосчастный мостик. Я едва не перешел на бег, когда мой мозг достиг апогея гнева и ярости. Бета остался позади. Он просто сел – это я видел краем глаза – и помотал понуренной головой. Вскоре, он был уже далеко. Хотя, мог ли я быть в этом уверен? Меня предали. Доверять было некому. Китону? Навряд ли. Этот паренек тоже сам себе на уме. Убит, уничтожен и разодран в клочья!

Что там делают когда бывает плохо? Напиваются до беспамятства? Ну-ка, ну-ка…

После некоторого блуждания по пустым улицам города я таки набрел на гостиницу Красная кепочка и буквально влетел в бар. Я не видел, есть ли кто в нашей комнате или в комнате Зла, но я видел бар. Видел барную стойку, видел напитки и бармена. Усевшись за стойку я увидел еще и целую кучу народа, глумящегося в помещении. В воздухе тяжело повис запах алкоголя, сигарет и пота. Здесь было так громко, что становилось слишком тихо. Пьяный смех, порой ругань, местами радостные возгласы о «герое», что посетил город.

- Бармен! – заорал я перевозбужденным голосом. – Налей мне чего-нибудь самого пьяного!

- Извините, сэр? – бармен обратил на меня внимание и подошел ко мне. Строгий костюм, ручник, которым он протирал фужер «Маргарита», тонкие усики, на вид лет двадцать, крепкого телосложения.

- Ну, я…мне… - я тут же осекся в своем напоре, но желание попробовать напиться у меня не исчезло. – Налей мне чего-нибудь, а?

- Сэр возможно хотел бы принять душ для начала? – бармен окинул меня взглядом. Да, чистотой я сейчас не отличался!

- Высохнет – отвалится… - я потер одно из пятен у меня на жилете.

- Что предпочитаете? – бармен пожал плечами.

- Ааа… - я быстро прошелся взглядом по напиткам на витрине. – Ненеси Хой…бутылку.

- Отличный выбор. Сию минуту!

- О! А я тебя видел там на площади! – На мое плечо упала чья-то рука. Голос ее обладателя был груб и хрипловат, в нос ударил резкий запах перегара. – Это ведь ты спас нас от жука, так? Эй ребята! Идите скорее сюда! Этот малый спас нас от жука! Бармен! Я готов оплатить его заказ! – мужчина сел рядом со мной. Лет сорок, толстый, с длинными масляно-черными волосами, небрит, в дорогих одеждах, один только позолоченный халат чего стоит! – Выпьем же, друг мой!

На нас налетело куча народа, все чего-то говорили, радостно орали, с чем-то поздравляли, наливали мне, чокались, выпивали и снова наливали. После пятой рюмки я мог с уверенностью сказать, что я все еще трезв, но вот после шестой я мог с уверенностью дать по морде тому, кто скажет, что я пьян, а сказать с уверенностью уже ничего не мог! Мог только что-нибудь промычать в ответ на очередной тост «за героя», «за поверженного жука», «за друга всего города» и тому подобное. Мог еще отправить содержимое очередного шота в желудок под всеобщие овации. Точно могу вспомнить о чем я думал в процессе. Между первой и третьей рюмкой я думал о том, чтобы утопить свою печаль за все произошедшее сегодня. Между третьей и шестой я подумывал о том, что мне надо отбросить все мысли об ангеле, Бете и Китоне. После шестой рюмки я напрочь забыл кто такие Зло и Медвежонок, и с трудом вспоминал свое имя. На восьмой рюмке я вспомнил, что зовут меня Тор и от такой радости выпил еще пару рюмок, глупо улыбаясь тому, что меня тоже назвали героем. И музыка! Музыка! Она так радовала! От нее закладывало уши и становилось хорошо! Где-то в этом промежутке времени мне сунули в рот сигарету и заставили курить, подбадривая громкими возгласами. Потом мне почему-то показалось, что вместе с десятой рюмкой я опустошаю одиннадцатую, хотя в руках я держал только одну. На двенадцатой перед глазами полетело по кадровое кино про пьяниц за стойкой бара «Красная кепочка». И мы танцевали прямо за стойкой, а какая-то девушка прямо на стойке выделывала такое передо мной, задирая свои юбки и подъе..ю.. под юбники! На тринадцатой мне стало темно и холодно.

Помню, что обнимался с чем-то белым и благородным в какой-то комнате. Меня даже тошнило по-моему. Потом я вдруг оказался в кровати, а меня укрывал пледом какой-то паренек, от которого несло алкоголем и каким-то сладким дымком. Кажется, это был Китон, но я не мог быть в этом уверен. Гам и хохот за стеной, музыка постепенно стихли. Темнота. Я снова открываю глаза. Музыка орет во всю, но уже не так как-то. Хлопают пробки бутылок. В комнате где я лежу темно, из дверного проема льется свет и видно, как изредка проходят мимо тени людей. Смех. Мое сознание поражает удивительная мысль. Я пользуюсь чужим гостеприимством! Я лежу в чужой постели одетый и грязный!

- Я лежу в чужой постели! Я пьян! Ха-ха! – меня дико пробрало на смех. Истерично хихикая как глупый гоблин я встал с кровати. Свои сапоги я еле нашел. Голова не болела, но глаза обманывали. Руки были ватными, как и все остальное тело. Я словно попал в поток турбулентности, как будто я был игрушечным самолетиком, а мной играл ребенок! Ребенок? Надо же? Откуда они все-таки берутся в этом мире? Ха-ха! Их наверное в капусте находят! Такая игра заставляла меня еще больше улыбаться, а душа уже бежала к бешеной музыке, льющейся из-за двери. И тут еще одна дебильная мысль. Надо постирать вещи! Я их постираю и высушу, а потом опять пойду в бар, к той девице на стойке! И скажу: «Мадам! Я хочу вас потискать в своем номере! Это будет номер!» Приступ гомерического хихиканья опять меня усадил на кровать. Отсмеявшись я медленно встал с постели и оправился искать прачечную. Изредка касаясь стены и пытаясь всем своим видом показать, что я не пьян, я проследовал мимо входа в бар вдоль по коридору и обнаружил закрытую дверь. Оттуда доносилась музыка и меня переклинило, что в прачечной тоже должен быть праздник. Я вошел в помещение. Большая пустая площадь. В темноте луч света. С одной стороны я, с другой стороны большая черная коробка, которую я с превеликой радостью тут же принял за стиральную машину. Ритмичная музыка била по ушам, но гула и гама было не слышно. Я решил, что раз уж тут никого нет, а музыка есть, то можно и потанцевать никого не стесняясь. Вообще мне всегда нравилось танцевать, но я всегда стеснялся осуждения моих отвратительных умений! Пьяный в дрысло и не имеющий хореографических навыков я начал импровизировать. Танцевальные па у меня получались не очень хорошо. Но зато я не забывал избавляться от грязной одежды. Ведь именно за этим я сюда и пришел, верно? Сначала на стиральную машину полетел мой жилет, затем разорванная футболка, после тог, как я покрутил ею над головой. Когда я вошел во вкус, я стал извиваться как уж на сковородке и уже ничего вокруг себя не видел, ноги сами собой устраивали мне сеанс танца! Вслед за футболкой полетели сапоги. В попытке снять джинсы я абсолютно случайно рухнул, но тут же вскочил на ноги в танцевальной манере. Джинсы и носки тоже теперь лежали на черной «стиральной машинке». Я остановился. И осмотрел свои трусы. Они были белыми и чистыми и их мне снимать не захотелось, ведь я был ими вполне доволен. Тут я решил станцевать еще что-то но неожиданно музыка кончилась, а я поднял голову и обомлел. Света стало больше.

Я стоял на сцене. На меня смотрели сотни глаз всех присутствующих. Я смотрел на них, они на меня. А я на них. А они на меня. Опьянение куда-то улетело, оставив меня погибать с трезвой головой. Я молча стоял. Зрители моего шоу молча сидели.

- Да, давай уже красавчик! Снимай трусы, нам же тут всем интересно! – разорвал гробовую тишину грубый голос толстой тетки из центра зала, которая резко вскочила из-за столика, тряся своими невообразимыми буферами. Откуда-то слева я услышал звонкий заразительный смех, который мог принадлежать только одному человеку – Китону. Нет, я заразиться этим смехом никак не мог, зато зал мог…музыка забарабанила снова. Какой-то мужик выскочил на сцену с криком: «Я тоже так умею, смотрите!», и начал раздеваться под музыку, что позволило мне ретироваться, прихватив свою одежду. Просто супер! Надо сматываться из этого города! Скорее!

Однако, смотаться мне не удалось. Стоило мне только прийти в свой номер, я рухнул на кровать и уснул. Очень и очень крепко.

post-71-1168955360.jpg


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость М@рin@

Betacarrier

уважаемый человек, большие обьёмы трудно читать, Если возможно, дели главу на несклько заходов. Число читателей увеличится значительно, поверь мне. Читать две минуты и читать 10 минут, разница. И у многих просто нет времени. Делай так, что б человеку было легко прочесть. Большие, т.е. обьёмные тексты ускользают от пльзователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М@рin@

 

Да я это и сам понимаю...млин, ну чего-нить придумаю, чесна! <_<


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость М@рin@

Спасибо. Многие будут благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит читают? <_<

 

Спасибо Вам! :ghost:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава X

Мне снился сон. Я стоял на какой-то платформе, там была вывеска: осторожно – мамонты. Все было белым-бело, а с неба стеной падал снег. Все было занесено в сугробах. Вообще, как бы, это обязательно знать, что такое снег, я же создатель, я даже кастовать его умею немного, но ведь это не настоящий снег, а вот настоящего я как раз и не видел…даже в академии всегда шел искусственный и всегда недолго.

Вво сне я был не один. Там стояла белокурая девушка, тот самый клирик, которого я встретил вчера вечером. На ней была длинная шуба из коричневого меха бробера. Она стояла ко мне спиной и искоса глядя на меня ждала, когда я подойду к ней поближе. Что я сразу же и сделал и крепко обнял ее за талию. «Мне холодно.» - сказала она и я обнял ее еще крепче. «А так?» - я уткнулся в ее мокрые от снега волосы. «Так лучше…» - прошептала она. «А ты не боишься, что я тебя больше не отпущу?» - подумав спросил я. «А ты?» - прозвучал ответ. Так мы и стояли молча. А на нас падали огромные хлопья снега и, казалось, что ничего кроме нас и не существует. Но вот вдали, на другом конце платформы появился силуэт. Черный длинный плащ, черная шляпа с задранными полами, на манер погонщиков скота. Черные кожаные перчатки. Женщина. Плащ был распахнут, видно было на ней черные сапоги и красное короткое платье. Женщина отвела в сторону левую руку и там на земле, куда она указала пальцем, снег разошелся и появилась трава и цветы. Хотя я не берусь утверждать, что это было именно так, ведь видно было не особенно хорошо, что там на самом деле происходило, но все это было похоже на правду.

Сон закончился и наступила темнота, как обычно это бывает перед пробуждением. Но вот только сегодня мне как-то совсем не хотелось пробуждаться. За окном весело чирикали птички, радуясь новому летнему деньку. А мне это чириканье только давило на мозги. Это было ужасно. Голова раскалывалась при каждом движении и звуке. Я плавно опустил ватную руку себе на лоб. На лбу оказался мокрый холодный компресс. Попытка открыть глаза с первого раза не удалась. Нет, я не стал впадать в панику, я прекрасно знал, почему я так себя чувствовал. Вчера я выпил лишнего. Чего там говорить! Я пил спиртное впервые за последние, если мне не изменяет память, пять лет! Но так сильно я не напивался никогда. Было время, выпивал понемножку и все. Но чтобы так… Даже думать больно. Определенно, на этот раз это еще лет на двадцать! Ни капли больше. С усилием я все-таки открыл глаза. Через окно в комнату лился яркий дневной свет. А легкий теплый ветерок играючи развевал прозрачные лоскутки тюли. На подоконнике сидела маленькая птичка и забавно чирикала свою летнюю песенку.

- Везет же вам! У вас, птичек, наверное нет спиртного и глупых предрассудков его употреблять! – прошептал я вялым ртом. Тут я понял, что хочу пить. Очень хочу пить. Во рту все было так сухо! Язык прилипал к небу и даже зубам. Но максимум, что я мог сделать, так это приподняться на локтях и лечь спиной на подушку. Я потихоньку приходил в чувство. Глаза еле фокусировались, но в тело стал поступать свежий воздух, а с ним кровь начала чуть быстрее бегать по венам.

- Это был не глупый предрассудок…но больше так не делай, хорошо? – Это был Бета. Он подошел к моей кровати и сел. Вид у него был виноватый, но голос его как всегда выражал уверенность в том, что он скажет. Это бесило. И я устало отвернулся от него, чтобы не смотреть ему в глаза.

- Чего тебе еще нужно? – промямлил я. – Знаешь, что я думаю? Не выбирал я тебе никаких умений. То, что ты делал это и не честно, и не справедливо…уходи…

- Тор, я хотел принести тебе свои извинения. Я виноват. Я не стану оправдываться. Обычно спектаторы разочаровываются в своих носителях, а не наоборот. Мне очень стыдно. – видно было, что леонкору трудно говорить и признавать это. И мне почему-то показалось, что он говорит искренне. – Прочитай мои мысли, ну же, ты увидишь, что я правда раскаиваюсь!

- Не буду я твои мысли читать, ты снова меня обманешь.

- Не надо, Тор…я уже все понял…я больше никогда не стану читать твоих мыслей, я даю тебе слово спектатора. Дай мне еще шанс, ну же, партнер!

- Партнер? Неожиданное решение…ты мой спектатор. Вряд ли я смогу прогнать тебя. Вряд ли я захочу это делать. Ты – есть ты, не деться от этого никуда, поэтому давать тебе шанс не в моих полномочиях. Но я скажу тебе одну вещь. Если сломать шоколадку, то обратно ее не склеить так, чтобы не было видно стыка. Так беззаботно верить тебе я уже не смогу.

- Я запомню про шоколадку. Я понимаю, что стык будет, но я все же постараюсь сделать так, чтобы его было не видно. – Бета понурил голову. А я легонько протянул к нему руку. Спектатор понятливо подсунул под мою ладонь свою седую башку, чтобы я ее почесал.

- Я вижу ты уже проснулся? – в комнату влетел Китон. Он нес поднос с какой-то едой и питьем, и как только я это понял, мой желудок стал заранее противиться. К горлу подкатил комок кое-чего. – Помирились? Публично признаю, что Бета – болван! – торжественно ликовал подопечный, ставя еду на тумбочку.

- Замолчи ты уже! – проворчал Бета. – Я все уже понял!

- Итак, Тор! Медпомощь на подходе. Кастовать анти похмелье я не умею, равно как ты или Бета, поэтому могу тебе предложить только таблетку аспирина. А в остальном терпи!

- Хороша же у тебя медпомощь… - слабо проговорил я.

- Ничего, потерпишь, сам виноват! Я вчера тоже прекрасно повеселился и ничего! Все еще одним куском бегаю, не то что ты. Знаешь, надо было меньше пить и больше курить! Как приятно, когда у тебя есть проект на будущую деятельность! Так значит это ты меня из бара вывел ночью? Это от тебя таким сладким дымком пахло? С кем я только связался? Ну ладно…спасибо за заботу, все равно…Вот тут есть еда, ты обязан поесть, и попить!

- Слушай ты, профи! Знать должен, что от еды меня вырвет! – в ноздри ударил аромат горячих ржаных лепешек и мой желудок стал сердиться. – Убери, говорю! Меня сейчас правда вырвет!

- Ну, это полезно… - сказал Бета.

- Зато не приятно! Убери еду! А вот попить оставь!

- Да ну шел бы, протошнился в туалет! Легче бы стало! – наседал Китон.

- Сам иди, сходи!

- Ну уж нет! Я-то как раз в порядке! Так, давай! Глотай аспирин, пей побольше воды и к белому другу! Действуй!

Я никогда не видел Китона таким напористым и серьезным. Хрен с ним. Если все это подействует, то я готов страдать.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Умойся там! Ты закончил? Тебя послушаешь, вообще пить откажешься навсегда! Такие симфонии! – Язвил Китон из комнаты спустя полчаса. Из меня вышло литров пять воды…ну, не воды конечно, а самой настоящей, извините, блевоты и это было страшно неприятно. Зачем мне Китон таблетку давал мне было не понятно, ведь я ее отправил первым же рейсом «желудок – унитаз»!О чем я только вчера думал? Ну надо было так! Я в очередной раз поморщился и сплюнул. А о чем я собственно думал? Не помню…вот ведь!

Почувствовав, что внутри меня больше ничего не осталось, я залез в ванную и быстро принял душ. Голова уже варила ясно, так как уровень рвотных испарений в мозгу понизился, но вот тело было явно не в себе. Водрузив себя под душ, я включил воду. Стоя под теплыми струями воды, меня вдруг настигла дурацкая идея. Что если включить только холодную воду? Ужас какой! Самоубийство…нет, не надо! Но с другой стороны – наверняка полегчает, ведь так? Да, но через что мне придется пройти! Нет, ни за что! НИ-ЗА-ЧТО!

Но рука уже предательски метнулась к вентилю горячей воды, заворачивая его.

- УАААААА!!! – заорал я. Никогда, слышишь мой дорогой читатель, никогда не делай так! Это убийство! В первую очередь, конечно, не стоит так упиваться, но включать холодную воду, вот так резко! Это что-то с чем-то.

Я выскочил из душа и принялся растираться полотенцем, все похмелье прошло моментально улетучилось, тело жгло от холода. Но после растирки мне стало гораздо легче. А знаешь? Можешь разок попробовать…так, чисто посмеяться, хе-хе!

Я натянул трусы и вышел в комнату. Тепло окутало мое тело. Стало совсем хорошо.

- А где моя одежда? – спросил я.

- Тор, джинсы твои я постирал, конечно, - Китон показал на вторую кровать, где лежали джинсы и жилет. – , жилет тоже отмыл, но вот футболка оказалась разорвана, и я тебе новую приобрел… - подопечный стал копаться в своем бездонном рюкзаке. – …и носки тоже…знаешь…твои я из принципа стирать не стал…ну, ты понимаешь…

- Спасибо… - я натянул джинсы, новые носки и сапоги. Потом взял у подопечного новую футболку и стал вертеть ее в руках. Все бы ничего, она мало чем отличалась от старой разорванной, если бы не одно но…она была белой. – А почему белая?

- Ну не знаю…просто так получилось. Мы с Бетой выбирали.

- То есть? Люди видели его? Тебя что видели?

- Да, Тор, понимаешь… Китон увидел, как по улице шел мужчина с медведем на поводке, вот и решил, что ничего удивительного не будет, если я прикинусь его домашним львом.

- Ну, продавец, конечно, спросил, что это за животное, ну, я честно ответил, что это леонкор и привезен он из другой страны. Когда Бета молчит, он ведь так похож на домашнее животное!

- Да не сказал бы…очень уж он огромен и…ну да ладно…ну, спасибо, значит! Дорого она тебе обошлась, казначей? – усмехнулся я, одевая обнову и чувствуя резкую слабость в коленях. Тошнота еще подавала признаки своего присутствия.

- Не стоит об этом думать, видишь ли…эээ… - Китон прыснул слюной и зашелся хохотом. Бета тоже заулыбался.

- Понимаешь, Тор… - начал Бета, пытаясь не смеяться и говорить серьезно. – Твое вчерашнее шоу…фхх! Твое вчерашнее шоу принесло нам некоторый доход. То, что ты вчера учудил по-пьяни…

- Они назвали это «раздевалками»! – просто заливаясь от хохота перебил Бету Китон. – мужик, который вслед за тобой на сцену влез, оказался хозяином гостиницы. Сегодня утром я сказал ему, что ты знаменитый танцор и это твоя личная программа, оформленная законом и запатентована во всем мире. А так как он танцевал по твоему методу, я содрал с него денег! Короче, он подметил, что вчера был полный аншлаг на твоем выступлении и захотел выкупить патент на твое шоу. Я естественно согласился и как твой казначей, совершил очень даже выгодную сделку! Теперь в нашем распоряжении… - лицо Китона вообще чуть ли не засветилось, когда он вспомнил, сколько он отбил. - …присядь! Двести сорок тысяч триста восемь гипи! Это конечно вместе с тем, что у нас было, но зато комнаты нам предоставили за счет заведения! Мы богаты, Тор! Можно было бы срубить еще больше, но вот беда! У владельца Красной кепочки больше не оказалось денег! Он даже попросил нас с Бетой помочь ему выбрать из его персонала официантов наиболее подходячих ребят для «раздевалок»! Естественно, мы предоставили свои услуги за маленькое вознаграждение. Все сегодня нам будут давать абсолютно бесплатно! Еды я уже набрал, там вещички разные, интересные.

- Ну вы и аферисты! Думаю, что теперь у нас не будет проблем с деньгами! Дайте мне что-нибудь поесть! Сами-то ели?

- Да, я поел уже, Бета тоже клубники навернул не хило так! – Китон глянул на Бету. – Да что там, он с кухни всю клубнику сожрал!

- Ну-ка тихо! Клубника это святое! Не сожрал! – Бета расплылся в блаженной улыбке и сладко добавил, растягивая слова. – А полакомился!

- А Зло и Лари? Они завтракали? – вопрос повис в воздухе.

- Ну…как бы…во-первых уже обед…а во-вторых… - Бета опять осекся. – Их нет, Тор…Тут есть небольшая проблема…

- Как это нет? Они так и не возвращались?

- Видишь ли…эээ…мы с покемоном нашли записку Зло и…сразу стало понятно, куда побежал Лари…ты понимаешь…

- Ну-ну, продолжай! – подбодрил я спектатора.

post-71-1168958847.jpg


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Ну в записке было написано, что Зло будет ждать нас у старой церкви на севере от города, но это она уже сама своей тямой дошла, Китона она ведь тогда не слышала. Это уже странно. Еще странней и, даже ужасней, то, что я узнал после ликвидации Одина. Спектатор Лари прогрессировал благодаря какому-то другому спектатору, который буквально вытаскивал его наружу. Выяснить уровень второго спектатора и его носителя мне не удалось. В памяти Одина упоминалось имя «Ультима». Вообще-то я слышал что-то мифическое про этого спектатора, но ничего конкретного и увязывающегося с действительностью. Так вот, прогрессия Одина началась вскоре после того, как мы встретили Зло, что дает нам основания, что девчонка гораздо сильнее, чем кажется, а ее намерения могут быть просто ошеломляющими по своей замороченности и навороченности.

- Вы хотите сказать, что Зло является носителем мифического спектатора Ультимы, и именно она заставила спектатора Лари прогрессировать в высвобождении от носителя?

- Про Ультиму я, безусловно, помалкивал бы. Но факт есть факт. Возможно, Один просто намеревался найти это мифическое существо.

- А мне почему-то прямо таки хочется связать Лари с контролем Зло. – встрял Китон. – Что-то в ней такое гипнотическое есть. Но не потому, что Лари помчался сломя голову к демонам, а потому, что Один вырвался наружу как раз вчера.

- А еще, и Лари и Зло знали о церкви. Чуть позже нас, но тоже узнали. – продолжал Бета. – Я скажу вот что. Зло, так же как и мы, ищет демонов, для чего – не знаю, но если предположить, что это она контролировала Лари, то наш заикающийся друг помчался предупреждать наших. А значит все действительно серьезно.

- Хотя с другой стороны. – вновь вмешался Китон. – Лари мог просто узнать про церковь, как и я – на улице, предположить, что там действительно находятся демоны, а когда Один покинул его тело, он просто побежал туда за помощью. Я бы, наверное, так и поступил, случись со мной что-нибудь подобное! Да, наверное, так оно и есть. Бета просто пессимист.

- Бета не пессимист! – спектатор грозно глянул на парнишку. – Бета просто не видит изъянов в своей версии! И вообще, это ты первый предположил про контроль Зло, я просто развил мысль. Хотя, в твоей покемоньей версии тоже изъянов нет…признаю…

- Ладно…предположим самый худший вариант и будем надеяться, что мы ошиблись! – задумчиво проговорил я, дожевывая кусок хлеба и запивая его томатным соком. – Нам, по сути, все равно, нужно попасть в церковь. Значит так! Будем считать, что Совершенное Зло есть совершенное зло и она является носителем самого совершенного спектатора черти какого уровня, так? Она захотела уничтожить демонов раз и навсегда. Просто не могла их найти. Но, узнав, что они находятся в церкви, она бросилась туда. Следует отметить, что как бы мы не торопились сейчас к своим товарищам, понятие «вовремя успеть» у нас отсутствует. Зло уже там. Лари же был в ее игре отвлекающим маневром для нас, чтобы мы не могли ей помешать!

- Как это ты думаешь помешать спектатору черти какого уровня? – насупился Бета. – Просто предположим, что Зло хотела нас с помощью Лари убить, ведь она хочет уничтожить ВСЕХ демонов!

- Ну, пусть будет так! Теперь мы можем отправляться в путь!

- Пессимисты! – отмахнулся Китон. – В путь, так в путь! Все вещи уже у меня в рюкзаке! Мы можем отправляться в любой момент.

Пока мы выходили из города, я раз пятнадцать поймал на себе восторженные взгляды. Не думаю, что нужно упоминать почему. Вскоре я почувствовал себя как у всех на ладони и не преднамеренно стал прятаться то за Китоном, то за Бетой, который совсем осмелел и пошел рядом с нами. Огромный белый лев вызывал меньше внимания, чем я. Мне было стыдно и не ловко. Я слышал вздохи и ахи у себя за спиной, порой, язвительные смешки. На особо назойливых, Бета скалил свою клыкастую пасть и всяческие издевательства тут же прекращались.

- Не переживай! Это было классное выступление! – подбадривал меня Китон. – Просто тут, да наверное, вообще нигде, такого еще не видели. Ты этим людям такую веселуху и развлекалово подарил! Ты молодец, я бы так не смог! И потом мы себе денежку подняли немножечко!

Черт! Вот тебе и предсказание носителя Флинна! Подарил людям развлечение! Какой позор! И что мне теперь? Жизнь заканчивать? Я ведь свое предназначение уже выполнил! Срочно надо попасть к выжившим демонам, надеюсь, что декан-носитель все еще жив!

Довольно скоро мы прошли под сводами гигантской стены при выходе из Недороссии.

- Раз! – раздался знакомый голос.

- Два! – вторил ему второй собрат.

- Мы – братья Супер-бизоны, желаем вам удачного путешествия! Недороссия ждет вас к себе в любое время! Слава великому октябрю!

Врата за нашими спинами грузно сомкнулись. Перед нами открывались невероятные просторы, которых я и не замечал, когда мы с Сусаниным прибыли вчера в город. Я посмотрел на хронометр со встроенным компасом и четко определил север на местности. Что-то подсказывало мне, что наше путешествие будет очень долгим и тяжелым, что впереди нас ждут много опасностей и что путешествие это начинается именно здесь и сейчас…


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно многовато, да? <_<


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость М@рin@

Есть немного. Есть какой то смысл, что не всё выделяешь в тёмный шрифт, Может всё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость М@рin@

С тобой легко говорить, понимаешь с полуслова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×