Перейти к содержанию
Авторизация  
Betacarrier

Исходный мир

Рекомендуемые сообщения

Чего это он такой любезный? Что это за гость такой, что сам декан не хочет заставлять его ждать? Неужели есть кто-то влиятельнее декана? А, ну да, всегда есть кто-то могущественнее. Только верится с небольшим трудом. Все же что это за шишка такая…

Вскоре после того, как мы прошли узким коридором за деканом-носителем, я увидел людей. Все они были заняты работой. Они что-то латали, штукатурили, избавляли помещения от растений и грязи.

- Кто эти люди? – спросил я носителя Флинна.

- Это рабочие, Тор. Они помогают нам восстановить здание. Как я уже говорил, нас осталось очень мало. Эти люди были наняты нами в городе Недороссия за некоторую сумму денег, что нам удалось наскрести. Мы ведь никогда раньше особенно не пользовались деньгами, ты ведь помнишь, Тор. В мире Господа Бога все несколько иначе и деньги порой единственное зачем живут люди. Большинство учителей сейчас выполняют функцию охраны церкви, остальные находятся на занятии с учениками. Согласно новым правилам, студенты разных курсов будут обучаться совместно. Опять-таки, все это потому, что нас мало.

- А где именно находится Лари? – Китон встрял в монолог декана.

- О! Прямо вон там. – носитель Флинн остановился и указал на маленькую дверцу слева от нас. – Он находится без сознания уже почти сутки. За ним ухаживает Фелиция, Тор знает кто это, так? Наш патруль нашел Лари в поле, видимо, он шел сюда, но почему-то потерял сознание. Китон, можешь сходить навестить его, а мы с Тором и Бетой пройдем наверх церкви. Чувствуй себя здесь как дома, собственно это и есть наш новый дом.

- Мы тебя найдем, Китон… - я махнул Китону рукой и паренек убежал. А мы с деканом пройдя чуть дальше по коридору, стали подниматься по винтовой лестнице под купол здания. – Что это за человек такой, сэр? Вы говорите о нем с таким почтением…

- Не удивительно, Тор…Его имя Эль’Конст де Чефферд и он является деканом дома Штадрии, академии ангелов. Думаю, не нужно объяснять, что значат ангелы для демонов? – декан вопросительно взглянул на Бету.

- Нет, не нужно, я ему уже рассказал все что мне известно. – ровно ответил леонкор.

- А судя по рунам, известно вам многое… - носитель Флинн снова почтительно склонил голову.

- Но не все…так зачем здесь находится представитель ангелов?

- Ангелы обеспокоены проблемой демонов и, как ни странно, желают помочь нам восстановить силы. Ведь несмотря на то, что мы служим им, мы их защита от сил зла, вы ведь понимаете? Если король перестанет оберегать свою личную охрану, то рано или поздно, он просто лишится головы. Не нужно объяснять, что ангелы не станут взваливать на себя наши проблемы, но помочь они в силах, а нам сейчас пригодится любая помощь…

- А при чем здесь мы? – спросил вдруг я. – Я ведь обычный студент академии, а Бета просто спектатор. – Хотя Бете и не понравилось то, что я сказал, он все же отмолчался. Я говорил правду. – Мы ведь даже не начинали проходить второй уровень обучения!

- Дело в том, Тор, что ты не совсем обычный уже тем, что пришел из тринадцатой игры. К тому же, ты владеешь Деодарком. Ты, я полагаю, уже понял в чем состоит сила хозяина этого меча. Второй такой меч, Гласиаций, принадлежит вампирам, если быть точным, он принадлежит Когарду – юному студенту академии вампиров, твоего возраста пареньку. По иронии судьбы, он тоже пришел из тринадцатой игры создателей. Еще могу добавить, что предположительно, именно он вел войска на наш дом.

- Вы хотите сказать, что парень девятнадцати лет ввел войска на нашу академию и развалил ее к такой-то-так?


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Как я уже сказал, предположительно…И потом, вести войска и быть их командиром – не всегда одно и то же… - мы поднялись на верхний этаж церкви и остановились возле двери исписанной какими-то иероглифами. Неожиданно, я услышал музыку, доносившуюся из-за двери. Кто-то играл на арфе. Музыка была столь прекрасной что я невольно заслушался. Под такую музыку я вдруг вспомнил о Зло. Я не мог поверить, что эта штучка так лихо с нами обошлась и собиралась уничтожить всех демонов. Совершенное Зло была скорее Совершенной Красотой. Ну не верилось мне, что это она так поступила с Лари. Я уже все ей мысленно простил и безумно хотел ее снова увидеть.

Декан распахнул массивную дверь и пропустил нас с Бетой внутрь. В комнате стоял полумрак, из окна лился тусклый золотой свет, преломленный старыми окнами. Здесь пахло пылью и высушенным деревом. Помещение было уставлено стеллажами с множеством книг. На одной из стен, еле различимо, висела карта мира, пожелтевшая от времени и покрытая слоем грязи. В дальнем углу, скрытый полумраком сидел «кто-то» и играл на музыкальном инструменте. Золотой свет лишь частично освещал саму арфу и руки арфиста, столь искусно перебирающие струны. Когда я стоял за дверью, я был уверен, что это Чефферд так потрясно играет, но нет. Как я понял чуть позже, Эль’Констом де Чеффердом оказалась фигура возле окна, некоторое время хранившая задумчивое молчание.

- Носитель Григотт? – носитель Флинн кашлянул. – Носитель Бета и его спектатор прибыли.

- Спасибо Элиот. Если можешь, оставь нас, всю суть предстоящего разговора ты уже знаешь, не смею отвлекать тебя от твоих забот. – Декан-носитель учтиво поклонился и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Элиот? Ха, впервые слышу его настоящее имя…В комнате остались только мы вчетвером: я, Бета, этот Чефферд и некто, играющий на арфе. Видеть последнего я не мог, но точно знал, что этот «некто» видит и меня и Бету. Декан Ангелов наконец отвлекся от созерцания оконного проема и повернулся к нам с Бетой лицом. Эльф. Черт бы меня побрал, он эльф! Но как это возможно? Эльфов запрещено кастовать создателям игр! И хотя, иногда эльфы попадают в игры по воле Господа Бога, эльф – оверкласс и не может быть героем создателя! Это я уже давно знаю. Но как тогда он мог попасть в академию? Ведь кроме как из «игры» ему неоткуда было взяться! Тонкие благородные черты лица. Длинные седые с голубоватым оттенком волосы, заостренные маленькие ушки. Глаза, как и описывалось в книгах: красные зрачки и черный белок – довольно страшные глаза. Молочного цвета кожа. Чефферд был чуть выше меня и, хотя лицо его было почти круглым, несколько худощав. Его торс был обтянут иссиня черными пластинами, по всему видимому, из рунного металла – очень крепкого и очень редкого. В нашей академии рунного металла почти не было и даже носитель Флинн носил лишь кольцо из этого материала. А тут целая кираса! И поножи…и рукавицы…Да, этот парень здорово экипирован… Но…черт возьми…эльф…да и вообще, чего это он так вырядился – он же ангел?


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Тор… - Чефферд оценивающе посмотрел на меня. – Сразу же отвечу на твои вопросительные взгляды. Да, я эльф. Я не принадлежу создателям. Я выходец из мира Господа Бога. Попал в академию ангелов еще ребенком по чистой случайности. Выучился там и достиг занимаемого мною статуса. Да, я маг, не стоит в этом сомневаться. Мне и самому не нравится эти доспехи, но путь до академии Великой Штадрии не близок, а потому, советники настояли на том, чтобы я надел их. Ты, вероятно, хочешь знать, почему ангелы собираются помочь демонам? Ответ прост. Как один ангел должен заботится о своем демоне, так и все ангелы в целом обязаны помогать своим демонам. Великая Штадрия издала указ. Однако, есть вещи посерьезнее. Весь мир может погрязнуть в зловонии вампиров и призраков, Тор. Видишь ли…разрушив вашу академию, вампиры лишили демонов шанса играть в Великую Игру Создателей. ВИС. Таким образом, некоторое время, ангелы лишаться поддержки в играх и скорее всего будут проигрывать. Пару, возможно тройку ВИС. Этого будет достаточно, я уверен, чтобы увеличить популяцию вампиров вдвое в любом из миров, созданных когда-либо, включая сам мир Великого Создателя. Попытки демонов и ангелов выйти на арену игр можно будет моментально пресечь. Все. Полагаю, дальше не стоит рассказывать. Ты ведь все понял? – я кивнул и посмотрел на Бету. Тот неподвижно сидел, уставившись на Чефферда. – Так вот. Пока ваш дом не может выпускать демонов-создателей, вампиры так же должны быть подорваны. Ангелы не могут атаковать их, это против правил. Вы сейчас слишком слабы. Но ты, обладатель двойного клинка, можешь попробовать добраться до Господа Бога. Я уверен, ему такое положение дел тоже не очень-то нравится. Сейчас в мире есть герой. Он идет просить у Великого Создателя счастья его народу. Ты должен найти этого героя и последовать за ним, чтобы просить у Бога совета. Это опасное путешествие, но в тени героя ты должен остаться в безопасности. Легенда гласит, что человек, желающий попасть к создателю, должен обойти землю и тогда, в месте, где он начал путь откроется проход к звездам. Мне доподлинно известно, что герой начал свой путь в Недомерике. Ты же начнешь свой путь отсюда. – Чефферд подошел к карте мира. Взмаха его руки оказалось достаточно, чтобы карта озарилась светом и стала понятна даже мне. Пользуясь моментом, я посмотрел в темный угол комнаты, откуда все еще доносились божественные звуки арфы. Но разглядеть играющего мне не удалось и в этот раз. Может это спектатор Чефферда Григотт? – Мир Бога состоит из трех континентов. – маленький красный крестик появился в центре самого большого участка суши на карте. – Гратия, самый населенный континент. Помимо вашей, здесь находится академия вампиров. Туда ты, Тор, отправишься в последнюю очередь. Далее идет континент Пилатем. – от крестика потянулась, извиваясь, штрихпунктирная линия. – Куда менее населенный континент. На нем находится академия Ангелов. И последний континент – Туманный Альбион. Континент Призраков и пристанище монстров и чудовищ. Все три континента тебе предстоит посетить. – все так же причудливо извиваясь и оставляя на карте маленькие красные галочки в отдельных местах, красная линия обогнула всю карту и вернулась к крестику. Думаю, единственным твоим препятствием будут поиски героя здесь, на Гратии, а дальше все должно быть очень просто. Найдя героя, ты последуешь за ним на Пилатем. Зайдешь в академию Ангелов, где получишь новые инструкции. Помни, Тор. У тебя есть два варианта. Либо ты остаешься здесь, в этой церкви, отказываясь от миссии, и как ты понимаешь – это все, либо ты отправляешься в путешествие и тут опять есть два варианта. Либо ты погибнешь сразу при первой опасности, как ты понимаешь, это все, либо ты найдешь героя и последуешь за ним. Тут опять-таки для тебя есть два варианта. Либо тень героя тебя не прикроет и ты погибнешь, и как ты понимаешь, это все. Либо ты останешься жить и выполнишь свою миссию до конца. Но и тут тоже есть два варианта. – Чефферд разошелся в своих мыслях и лицо его приобрело сатанинский вид, какой там Ангел! – Либо во время своего приключения ты так и не обретешь своего ангела, что по сути дела, для тебя это все. Либо ты найдешь своего ангела. Но если ты найдешь своего ангела, зачем тебе оставаться в этой церкви?... Хотя, в принципе и здесь тоже есть два варианта…либо она…

- Все, я понял! – не выдержал я и громко гаркнул, так, что на мгновение арфа перестала играть. Я быстро опомнился и тихо добавил. – Извините…


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- О! ничего…что-то я…гх-кхм… - Эль’Конст стыдливо посмотрел по сторонам. – Хорошо… Ты уже постиг силу Деодарка?

- Да…

- Это хорошо. Ты меченосец. Твое будущее – твой клинок. Но в отличие от других мечей, у Деодарка и Гласиация клинков по два. Твоя сила в том, Тор, что тебе даровано право выбирать свой путь. Это очень важный момент. У всех нас есть определенное предназначение. У тебя и Когарда – владельца Гласиация, предназначения меняются от каждых ваших поступков.

- Да, я это уже знаю… - Чефферд начинал попросту говоря, загоняться. Видимо это был уже старческий маразм, а может быть и нет…все могло быть гораздо хуже…или лучше…Тьфу ты! Вот тебе и право выбирать! Ничего определенного, вот как я бы это назвал!

- Ну ладно…Теперь мне интересно следующее. Ты привлек мое внимание находясь в Недороссии. Что было до того как ты прибыл туда? Мне интересно все.

И мне пришлось рассказать все. Начиная с того момента как я очнулся в храме спектаторов и заканчивая своей победой над Одином. Про встречу с голубоглазым клириком и про свое «выступление» мы с Бетой решили целесообразно умолчать, а в остальном изложили картину довольно точно, как мне показалось. Не упустил я и встречу с Совершенным Злом, Бета добавил про «покупку» ружья Китону. В итоге мы оба выложили свои подозрения по поводу Зла, насчет того, что она возможно хочет добить всех демонов. Как ни было мне горько все это произносить перед Чеффердом, но все указывало на правильность наших с Бетой суждений. Декан ангелов слушал с большим интересом, порой принимая задумчивый вид, видимо сопоставляя какие-то свои факты. Внезапная вспышка света посреди комнаты прервала наш рассказ. Я почему-то подумал, что это сделал верховный ангел, почему-то не замечая как сам он напрягся от неожиданности. Думал я так не долго. Всего несколько мгновений, пока не услышал знакомый голос.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Прекрасно, Тори! Ты почти все верно изложил! – да, это была она. Мисс Совершенное Зло. Как она появилась здесь, как нашла нас? Тьфу ты…такие реплики использовали американские сценаристы еще в середине шестидесятых. Прошу прощения – исправлюсь. Вполне понятно как Зло нашла нас, она ведь собственно сюда и шла. Я отвлекся. Девушка вышла из этой самой вспышки света. Арфа затихла. Сначала я подумал, что именно Зло и сидела там, наигрывала, но Чефферд вдруг протянул руку к темному углу.

- Нет, дитя, не вмешивайся! Оставь нас. – сказав это, Эль’Конст сделал шаг по направлению к Зло.

- А ты милашка! – бросила бестия невидимому мне арфисту и побежала мимо Чефферда, который так ничего и не успел понять, ко мне, бросаясь было мне на шею. – О, Тори! Ты не досчитал одного маленького момента! Это именно я позволила вампирам объединится с призраками и войти в вашу академию! – Лучезарная улыбка Зла на секунду исказилась легким испугом, потому как девушка, не допрыгнув до моей шеи, потому как я резко шагнул назад, вдруг потеряла равновесие и стала падать носом на пол. Но не долетев до твердого камня, она зависла и вновь поднялась при помощи магии. Она с недовольным личиком взлетела вверх и уселась на один из стеллажей, высоко под потолком.– Но я и не думала вас «добивать», как ты выразился! – Зло надула губки.

- Ведьма! – заорал Чефферд и уже вытянул руку для, надо думать, ошеломляющего по своей силе заклятия. Но закончить колдовство я ему не дал, хлопнув ангела по запястью и хватаясь за меч.

- Нет! Стойте! – выпалил я. Бета, до этого хищно оскалившись на Зло, недоуменно поднял на меня бровь.

- Она разрушительница! – не унимался Чефферд.

- Я поклялся служить ей!

- Ты обалдел? Когда? – Бета подпрыгнул ко мне.

- Когда дрался с Одином. – все, кроме Зла, уставились на меня. Девушка сидя у себя под потолком посматривала на свои ноготки.

- Ты предатель, демон! Умри! – Чефферд развернулся ко мне лицом и принял боевую стойку мага.

- Ну-ка тихо! – Зло исчезла в вспышке света на стеллаже и появилась в вспышке света между нами Ее внешность приобрела воинственный и серьезный вид. – Тор-то тут при чем? Это я все подстроила! Но клянусь своим создателем, вы выслушаете меня!

- Лучше я просто убью вас обоих! – воскликнул Чефферд. – С чего мне слушать тебя, ведьма?


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Из любопытства. Тебе ведь оно тоже не чуждо, эльф? И это хорошо. – голос Зло стал тихим и нежным. – Итак. Вампиры разрушили академию демонов из-за меня. Когард, милый мальчик, согласился отправиться к призракам за заклятьем забвения что поразило демонов. Я легко переместила его в Туманный Альбион и обратно, даже научила его хитрости, благодаря которой он добился помощи создателей-призраков. Когард стал героем в своих рядах и ему доверили вести армию к вашим вратам. – Зло посмотрела на меня. В глазах ее читались знания, мудрость и уверенность в том, что ее дослушают до конца. – Сейчас вампиры строят планы по нападению на ангелов. Но уже без меня. Теперь, Тор, ты мне нужен для того, чтобы осадить вампиров. Теперь ты должен уничтожить их академию, я помогу.

- Как? Армии у нас теперь нет, благодаря тебе! И потом, почему мы должны тебе верить? – Я уткнул меч в пол и положил обе руки на рукоять.

- Ну, во-первых, конечно, верить ты мне должен, потому как иного выхода у вас нет. А во-вторых ты поклялся служить мне! Успокойся, Тор, вскоре ты поймешь, что я не такая уж и плохая!

- Мне больше хотелось бы понять кто ты есть на самом деле и решать самому! Зачем тебе уничтожать демонов и вампиров?

- Уничтожать? Нет! Что ты! – Зло издала смешок. – Ни тех ни других нельзя уничтожить! Только глупый Когард этого не понимает! Просто настало время перемен. Так решил Великий Создатель…

- Великий Создатель? – взмахнул руками Чефферд. – Что ты знаешь о нем, ведьма!

- Почти что все, мой остроухий друг! Я его правая рука!

- Не может быть! – Эль’Конст отпрянул назад. – Почему создатель так поступает с нами?

- Ответ прост, ангел. Вы давно не получали встряски. Все четыре дома слишком обленились, они видят только спокойную жизнь. Все вы забыли о том времени, когда надо было отбивать свой кусок мяса в боях! Среди носителей и создателей стало слишком много призраков. Тех, кому стало все равно. Их дом давно уже доминирует над всеми вами, только вы, как последние идиоты этого не понимаете! Пришла пора расшевелить весь этот мир! Пусть люди испугаются для начала, а потом решат, что им делать и на чью сторону вставать.

- И это решил Великий Создатель? – недоверчиво спросил я.

- Ну…не совсем…так сказать, это подарок ему и его жене на годовщину свадьбы…от их, скажем так…приближенных.

- У Создателя еще и жена есть? – выпучил глаза Бета.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Ну да…ты же спектатор, кстати, довольно милый, должен знать! – Бета помотал гривой. – Ну как? Она же из ваших! – Бета снова мотнул головой. – Да знаешь ты ее! А…прошу прощения…поняла…Дьявола знаешь? Ну вот! Это и есть жена!

- Фу, какая гадость! – Бета чуть весь наизнанку не вывернулся от омерзения.

- Дурак ты! Это ОНА и очень даже красивая, ну, по вашим меркам, только имя себе такое специально взяла, чтобы никто не догадался. Ее на самом деле Фиона зовут!

- А я уж грешным делом подумал…

- Мозгами надо думать…ну так вот, Тор…я все равно не отпущу тебя пока мы не сделаем дело! А когда сделаем, сам решишь – уходить от меня или нет, ОК? Я знаю, что такое быть ангелом для демона. Я знаю как быть любым из вас для любого из вас… Думаю, что мы отправимся в путь через три дня, как тебе?

- У меня есть еще одно важное дело. – я посмотрел на Чефферда. – Мне нужно попасть к Великому Создателю.

- Все еще не веришь мне? – Зло тоже кинула взгляд на декана ангелов. – Знаешь, Тор, быть демоном для ангела – полностью доверять ему. – она вздохнула, как мне показалось, довольно наигранно. – Кстати, где твой казначей? Хочу с ним поздороваться, он ведь здесь, так? Ладно, я пойду, найду его, а ты спускайся вниз как только так сразу. – девушка хлопнула меня по плечу и быстрым шагом удалилась из комнаты, оставляя нас в полном ауте.

- Ты молодец, Тор! – Бета брезгливо посмотрел на стеллаж, где сидела Зло. – Ты очумел что ли? Клясться служить ей?

- Я не знаю, почему сделал это. Но мне кажется, еще рано об этом сожалеть или радоваться. Причем мы это обсуждали еще до того, как обо всем узнали…

- Так ты отправишься к Господу Богу? - Эль’Конст пришел в себя. – Я бы тоже не поверил ей, потому как…

- Я верю ей…

- Но…почему тогда? Судя по всему, она может легко перенести тебя к вампирам, чтобы ты смог уничтожить их академию! И все станет на свои места. Как она и сказала…

- Я хочу взглянуть Создателю этого мира в глаза…


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот пока тогда, сказка на ночь :plach:

Надеюсь, теперь удобнее читать? Я перестал выделять "мысли" жирным. Кажется, вы и без меня справитесь и все поймете, а то навязчиво выглядело, а курсивом не видно...

Спасибо, что читаете! )))

Хочется верить, что дальше будет интереснее...

Это...старая картинка Совершенного Зла...очень старая...

post-71-1168984855.jpg


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за сказку. :plach: Приятных сновидений. )))


"Разум старее предков". Вольтер "Задиг или судьба"

"Так и я родился и явился сначала скромной моделью себя самого для того, чтобы родится снова более совершенным творением" Микеланджело Буаонарроти "ХХ!Усонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава XIII

Мир перевернулся с ног на голову. Как резко может меняться отношение к людям! Два дня назад я был по уши влюблен в Зло. Вчера я ее просто ненавидел. А теперь… я не узнавал в ней ту, которую я видел все это время. Она больше не была такой пустоголовой красоткой. В ее красоте появилось таинство, которое было мне неведомо. Солнце уже почти зашло за макушки деревьев, когда я решил пройтись по огромной церкви. Зло не было видно целый день. Она помогала декану-носителю Флинну планировать реконструкцию церкви. Элиот был просто в шоке вчера вечером, когда она завалилась к нему и все так с ходу и выдала, он не успел даже глазом моргнуть, как был поставлен перед фактом: наш злейший враг стал нашим лучшим другом. Казалось, Зло знает все и обо всем. Она не навязывала своей точки зрения, но все с ней почему-то соглашались. Магия? Вряд ли. В этом мало смысла. Просто она и впрямь была правой рукой Господа Бога, по всей видимости. Только мне этого было маловато, мне хотелось знать больше. Зато Китону этого было более чем достаточно! Мой подопечный бегал по церкви и орал что есть мочи, что он знаком с Совершенным Злом. Петарда у него в жопе, казалось, никогда не потухнет, однако, поболтав со мной о чем-то с ошалелыми глазами, он куда-то пропал. Китон был откровенно рад, что Зло на нашей стороне, тем более, что она отправляется в путешествие по всему миру вместе со мной. Заметьте. Со мной. Декан не хотел, чтобы Китон покидал новый приют демонов, потому как это очень опасно. Элиот и за меня-то переживал. Китону этого еще не сказали. Потому-то он и носился как заведенный. Забыл сказать, что он с некоторой скорбью в глазах отдал наши деньги в казну академии. Не все, конечно, двадцать тысяч гипи он таки заныкал в своем волшебном рюкзаке, с которым, казалось, не расставался даже ночью. Китон не был бы Китоном, если бы он этого не сделал. За целые сутки я навещал Лари три раза. Никаких изменений. Парень лежал в отключке. Зато Фелиция была рада увидеть меня. А я, собственно, ее. Прошло не так уж и много времени с тех пор, как я определенно странно вел себя с ней. Однако, события развивались столь стремительно, что девушка попросту изумилась переменам во мне. Посидели, поболтали. До жути удивительно, но теперь я чувствовал себя в ее компании абсолютно свободно и спокойно. Не то что раньше. Я так же с удовлетворением заметил, что надо мной больше не хихикают. Мне было ужасно интересно, что за легенда обо мне ходит теперь среди студентов. Каждый кого я встречал, из имеющих отношение к создателям и академии, конечно, радостно приветствовал меня. Да, признаю, мне это нравилось, но в чем здесь был прикол? Я стал так знаменит? Или, возможно, действовал совет Беты – не заморачиваться по поводу своего поведения и быть проще в общении? Мол все само собой наладится, просто людей надо не бояться и уважать. Хитрый спектатор все обставил так, будто это я сам догадался делать оба действия сразу: и поворачивать людей к себе, и поворачиваться к ним самому. С такой хитростью, Бета ну просто идеальная жена! О, кстати! Представляете, я выяснил, откуда берутся дети! Это ужасно…Я еще с утра подошел к носителю Флинну и напрямую спросил. То, что он мне рассказал, показалось мне просто фантастическим!


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю жизнь думал, что человек – продукт магии. Оказалось, что не все люди такие. Некоторые, особенно в мире Бога, появляются на свет благодаря своей «матери» - женщины, которая вынашивает плод мужчины у себя в чреве! Я был потрясен. Я примерно догадался, как этот плод к ней попадает. Черт, я был идиотом. Самое интересное, что в разных мирах, создатель ставит разные рамки появления на свет ребенка. Декан пояснил, что в мире господа, ребенок появляется на свет после трех недель вынашивания его матерью, а попасть в чрево женщины плод может только при обоюдном желании отца и матери. Это был самый лучший вариант, на мой взгляд, из тех, о которых мне поведал Элиот. Он рассказал, что в одной из игр, Мастер игры – вампир, создал расу, где женщина вынашивала ребенка в течение трех лет, а плод попадал ей в чрево при любом контакте с мужчиной, вплоть до поцелуя! ЭТО было ужасно!

Ужасным был и еще один момент моей сегодняшней деятельности. Приблизительно в три часа дня Верховный ангел дома Штадрии покинул церковь. Он был не один. Как оказалось позже, он не один здесь и появился. Я, Бета и декан-носитель Флинн провожали его на поляне у церкви. С Чеффердом была ОНА…тот самый голубоглазый клирик. Мне довелось видеть ее всего пару минут, с того момента как она вышла из церкви и удалилась вместе с Эль’Констом. Взор ее был наполнен грустью. Она избегала моего взгляда. Я хотел было что-то ей сказать, но мой верный спектатор Бета, рыкнув, напомнил мне о принятом мною решении. Я был демоном. И, якобы, у меня уже был «ангел». Я ничего не мог изменить. Те порывы, бушевавшие у меня в душе были незаконны. Я хотел стать для этой девушки кем-то большим, но увы. После слов Чефферда о том, что он ждет нас с Бетой в своей академии, «медвежонок» сказала: «Увидимся…», а я ответил: «Угу…». Идиот. Все у меня как-то шло наперекосяк, хотя с другой стороны все шло как нельзя ровно и гладко. Вот она сила меча. На все есть два противоположных взгляда. Ангелы исчезли в голубом светящемся шаре, который с большой скоростью стал удаляться в небе. Кто ОНА такая, декан-носитель Флинн не знал. Он просто сказал, что она прибыла вместе с Чеффердом и удивился, что я не заметил ее там, под одним из куполов церкви вчера. А ведь это именно она играла на арфе…Именно после этого я во второй раз отправился к «спящей красавице» Лари и Фелиции. В надежде помочь мне с затопившей мою душу горечью, девушка подарила мне занятную вещицу. Старую гитару. Фелиция показала мне несколько аккордов и научила петь пару песенок. Носители довольно способные существа. Я достаточно быстро освоил азы игры на гитаре и даже смог что-то там пропеть. Тут очнулась моя совесть и я не стал отвлекать Фелицию от ее прямых обязанностей. Я ушел. В новоиспеченном медпункте закончился тихий час и девушка была вынуждена бежать к страждущим. Больных и раненых было человек десять. Не так уж и много с одной стороны. Но учитывая тот факт, что всего демонов сейчас было пятьдесят восемь человек, включая всех учителей и декана, можно было сказать, что десять человек – это много. Потренькав немного в отведенной нам с Китоном и Бетой комнатушке, я решил прилечь. Как и Зло, Беты не было видно с утра и было даже не с кем поговорить, обсудить все дела. Кошмар, я никогда не желал подобного: поговорить с кем-то, обсудить что-то…всегда один был. Бета сказал, что отправится посмотреть, как проходят занятия у студентов. Вы скажете, почему я слоняюсь по церкви, когда по идее должен был бы быть на уроках? Сам не знаю. Мне никто ничего не говорил делать.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элиот, кстати, он разрешил мне называть его так, не подумайте, что я зазнался или просто показываю свою крутизну, он даже не разрешил, а сказал так его называть, так вот, Элиот просто посоветовал мне заняться чем-нибудь, чем мне захочется. Интересно, он что, забыл, где находится? Чем здесь можно заняться? Полежав, я пошел, немного помог работающим здесь людям. Потаскал ведра с вырубленными растениями, помог развести раствор для закладки стен. Так, всего по мелочи. Потом мне надоело. Я решил вернуться к себе в комнату. По пути заскочил к Фелиции, но она была слишком занята, у одного из больных начался сильный жар. Лари все еще спал. От делать нечего, сидя на своей кушетке, я по памяти нарисовал Одина. Подколол в свой небольшой альбомчик, где уже покоились рисунки Беты и Китона. Посидел. Полежал. Уснул. Черт, ну и скукота. И вот я, наконец, снова пошел прогуляться по огромной церкви, когда солнце уже почти закатилось за макушки деревьев. По небу плыли оранжевые барашки облаков, а в некоторых местах багрового неба можно было увидеть первые звезды. Воздух очистился после знойного и пыльного дня. Я вдруг понял свою проблему: я слишком много думаю. Голова трещит! Я обдумываю каждую мелочь со мной происходящую. А что толку, скажите мне, думать, если все равно ни к чему не приходишь? Надо, конечно, к чему-то приходить, но я так не умел. Глупо? Что ж возможно и очень даже, но…

- Прогуливаешься? – я обернулся, меня догоняла Зло. Подойдя ко мне, она неожиданно поцеловала меня в щеку и взяла меня под руку. – Хорошее дело. Чем занимался?

- Так…ничем… - буркнул я, потирая щеку. – Слонялся.

- Да…не самый продуктивный день, верно? – От девушки исходил тонкий аромат цветов, а главное, какое-то внутреннее тепло. Не как раньше. Раньше от нее веяло азартом, подрывом и будоражащими воображение духами.

- Да нет…узнал много нового. – тихим сапом, мы вышли в заросший зеленью сад на заднем дворе церкви. Каменные изваяния стояли вдоль аллеи, словно охраняя наш покой.

- О, давай присядем? Я сегодня устала. – Зло указала на каменную скамью. Мы сели. – Да уж, верно говорят, ломать не строить. Но без разрушения академии демонов обойтись было невозможно, ты же понимаешь. Ну, ничего. Я поставила защитные пологи над церковью и лесом. Они гораздо лучше, чем ваши старые, сломать которые, было нечего делать! Мою магию не пробьют так просто! Чего такой угрюмый? – Зло пальчиком дотронулась до моего подбородка и потянула к себе. Наши взгляды пересеклись. Лисий глаз! Как я и говорил. Хитрая и красивая…я влип. – Ну, чего ты?

- Да так…подумал…что ты сделала с Лари?

- А! Это… - девушка встрепенулась. – Да не волнуйся ты так, с ним все будет в порядке. Правда мне самой невдомек, что сейчас с ним творится. Я только помогла его спектатору выбраться наружу и все! Один, да? Один и так рвался, как только мог. Из Лари не получился носитель…в этом нет моей вины. Вряд ли теперь он сможет делать вообще что-либо.

- Да нет, у него есть предназначение…у всех у нас есть…

- Ах да…слышала я про такое…ты свое знаешь?

- Я… - мне показалось, что я начинаю краснеть. - …я уже свое выполнил…

- Неужели? И что же это было?


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Я подарил людям новое развлечение… - с глупым видом ответил я, надеясь, что Зло воспримет эту весть более серьезно, чем, ну, хотя бы, я.

- Здорово…да мне Китон уже рассказал. Не переживай, все супер! – Понимающе отозвалась Зло.

- Китон? Засранец… - смиренно произнес я, мысленно уже намечая пару планов для экзекуции маленького предателя.

- Да нет, он у тебя молодец…

- Слушай, он так рад, что ты теперь за нас…Ему, похоже, больше ничего в жизни и не надо. – я невольно улыбнулся, вспоминая его светящиеся от радости глаза сегодня утром.

- Я за него рада. – настороженно ответила девушка.

- Но мне надо…

- Ты что-то хочешь узнать?

- Да и много…сейчас я не смогу упомнить всего, но…

- Ну спрашивай, раз уж ты поклялся мне в верности…

- Бета сказал, что перед самой битвой с Одином он почувствовал трех отсоединенных спектаторов. Самого Одина и еще двух, которые потом исчезли, это…была ты?

- Да…

- И кто-то еще…Когард?

- Ха-ха-ха, не-ет, что ты? – темнело и ее улыбка показалась еще более белоснежной.

- Кто тогда?

- Думаю, тебе рано этого знать…

- Ты считаешь? Как зовут твоего спектатора?

- Спектатора? Хм… - она чуть помедлила, взглянув на небо и снова посмотрела мне в глаза. – его зовут Скилл…

- Скилл? – вторил я.

- Да… - она широко улыбалась, словно вспоминая каким забавным иногда бывает ее спектатор.

- А тебе известно что-нибудь об Ультиме?

- Легендарном спектаторе? Да, известно…

- И что же?

- Ты знаешь, Тор. Я, как твой ангел, не имею права тебе лгать, поэтому давай просто опустим этот вопрос? – Зло немного занервничала. – Скажем так, отложим его, хорошо?

- Хмм… - я почувствовал себя неловко. Конечно мы опустим его…я ведь всего лишь демон. Как странно она говорит о нашей с ней связи. Она ангел, я ее демон, но есть ли здесь резонанс? По идее, если бы его не было, то я, вероятно, не чувствовал бы того притяжения к ней, какое чувствую ежеминутно с тех пор как поклялся, победив Одина, служить ей. – Ладно, отложим вопрос, точнее ответ на него. Скажи…а Зло, Совершенное Зло…именно так тебя называет Создатель?

- Ха! Тебе все-таки не нравиться это имя! Да, Создатель меня так и называет.

- Но почему?

- Видишь ли…я являюсь…ааа…экстрактом его негативной стороны.

- Как спектатор?

- Что-то вроде. Там где нужен хаос, я его устраиваю, понимаешь? Правда, потом, мне приходится искать людей, которые этот хаос будут убирать…


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость В@лентин@

Старые картинки, но откуда они?

Похоже и сам рисуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- А почему этим не занимается кто-нибудь еще из приближенных Господа?

- А больше, по сути нет никого…

- Но ты сказала…

- Я сказала, что приближенные есть у Фионы и у Бога.

- Значит кто-то еще является каким-то там экстрактом у Дьявола?

- Догадливый…Понимаешь, Бог – есть олицетворение добра в этом мире, а Дьявол – зла. И раз уж я экстракт негативности Бога, то есть и положительный экстракт у Дьявола. Все просто.

- И как же его зовут? Нет стой, я догадаюсь: Совершенное Добро, так?

- Ты способный! Совершенное Добро появляется там, где нужен мир и счастье…правда потом, он тоже ищет людей, которые это все будут убирать…ты понимаешь…

- Значит это «он»…по сути ты хочешь сказать, что не существует ни совершенного зла, ни совершенного добра…

- Ну, в какой-то мере ты прав, только это не я так хочу сказать. Это Господь так решил. Он вообще у нас такой умный! Во всем есть баланс, видишь ли…

- Вот ведь жук…

- Услышь он тебя, вероятно жуком был бы ты…но ему скучно стало смотреть на этот мир. Да и на остальные миры тоже. Ему вообще скучно. О нем вспоминают только когда чего-то от него хотят или когда чего-то сильно не хотят. Это знаешь ли…эээ…беспонтово…

- Значит Совершенное Зло, так?

- Так…

- Но по настоящему-то тебя как-то тоже зовут? Я же твой демон, я должен знать! – произнес я, находя в себе силы чувствовать себя с ней на равных.

- Хе, обставил, хочешь сказать? Хорошо…зови меня Пино…

- Пино? – Я издал тихий смешок. – Ты, я вижу, хочешь меня накормить этой ерундой? Ведь и это не твое настоящее имя!

- Слушай! У меня много разных имен! Вплоть до «Черта», по сути дела именно тем ты и привлек мое внимание, что слишком часто в последнее время звал меня! – у меня комок подкатил к горлу. Я ведь и вправду только и делал что чертыхался! Черт! Тьфу, вот опять! – А Пино, это имя, которым я пользуюсь чаще всего.

- Пино… - я немного подумал. – Это что-то вроде Пинокио? Или Пианино?

- Нет, это Пино Колладо!

- А! Твой любимый коктейль!

-Да нет же! Пино и Колладо…это есть такая легенда. Неужели ты не слышал? – я отрицательно помотал головой. – Пино была прекрасной танцовщицей… - я поднял брови и наигранно сделал вид, что до ужаса удивлен. – Хм! Да! Она была поистине прекрасной девушкой, а Колладо – великим, но бедным магом. Они были неразлучны, но волшебник любил только Пино и заботился о ней, а прекрасная Пино любила другого…

- Другого?

- Ну…других…И Пино и Колладо были бессмертными и девушка влюблялась в смертных мужчин, каждый раз страдая после их смерти и заставляя страдать Колладо, безудержно и полностью отдаваясь своим возлюбленным. Потом, осознав, что Колладо страдает из-за нее, Пино убила себя заколдованным кинжалом, избавляясь от проклятия, а это было именно оно, и призналась Колладо, что любила все это время только его. Маг не пережил потери возлюбленной и тоже наложил на себя руки. Тоже магическим способом. Но уже при смерти, волшебник понял, что его любовь к Пино было тоже проклятием.

- Грустная история, знаешь ли…Никто никого не любил, а умерли все от любви…


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×