Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

а у нас тарифы гораздо выше! за горячую воду 112.73 руб, за холодную - 31.55 руб! как такое может быть в одном городе?

Что-то вы очень дорого платите за горячую воду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леночка-леночка

а у нас тарифы гораздо выше! за горячую воду 112.73 руб, за холодную - 31.55 руб! как такое может быть в одном городе?

В СБ холодная - так же, а вот горячая - 75,39 (все с учетом канализации).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устанавливает управляющая компания. В СБ одна контора, а в вашем и соседнем доме другая, и совсем даже не хорошая.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идти к директору УК с претензией. Но зная этого человека и прошлый опыт, могу предположить, что он вас пошлет. Выход один, менять УК.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ в доме есть? Если есть, собираете собрание и меняете компанию на ту которая нравится.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, это не реально. я вообще не знаю, какие есть компании, а тем более, которая из них лучше. да и собрание собрать - дело не из лёгких.

а вообще разве тарифы устанавливают кто как хочет? в Москве, насколько я знаю, у всех тариф единый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому есть что есть...

 

Вот, к примеру, недавняя статья с сайта пушкино.тв:

 

Последние изменения в жилищном законодательстве позволили жильцам многоквартирных домов реально управлять коммунальным хозяйством, образуя ТСЖ – товарищества собственников жилья.

Многие жильцы домов по советской привычке продолжают ждать от МУПов и управляющих компаний (УК), когда те, наконец, сделают ремонт в подъезде или поставят детскую площадку. О чем-то большем, например о снижении тарифов за обслуживание или установке фильтра для воды на весь дом, остается только мечтать. Многие довольствуются тем, что имеют, боясь потерять и это. И таким образом упускают шанс стать хозяином в своем доме.

Жильцы дома № 5 по улице Тургенева использовали новые возможности по максимуму. Этот дом был построен в 2003 году, и после сдачи в эксплуатацию хозяйством занималась "поставленная" застройщиком УК, которая весьма халатно относилась к своим обязанностям и при этом явно завышала тарифы. Жильцы терпели два года, но потом организовали ТСЖ и буквально выгнали УК из дома – после долгих разбирательств однажды просто поменяли замки и поставили свою охрану. Конечно, были и те, кто не хотел ничего менять, но недовольных жильцов было всё-таки больше.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, раньше в этом доме была компания что и у вас сейчас: Энергостройсервис. Вот про нее и написали в статье.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно. хорошо бы, чтобы у нас тоже шевеление началось. но увы, я - не организатор, мне лень. наверное, и все такие. своих дел полно. пока в остальном всё более менее прилично (и уборщица работает, и дворники стараются, и озеленители) - вряд ли движение начнётся. а жаль. а какая теперь у них УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилекс сервис


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×