Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

Возможно ли измерить чувства?

Рекомендуемые сообщения

Гость Nerv
Это вполне нормальное явление во многих странах - называется брачный контракт, там не только про развод можно написать но и про все что угодно

Да, это факт, но говорим здесь о любви, а брачный контракт - это долевое участие...Любви там не просто ноль, а минус бесконечность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный анегдот по этому поводу:

Это вполне нормальное явление во многих странах - называется брачный контракт, там не только про развод можно написать но и про все что угодно

Мне кажется это у нас не очень практикуется, все стараются не думать о худшем...


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это у нас не очень практикуется, все стараются не думать о худшем...

Вот-вот, как страусы. Голова в песке- ничего не видно, ничего не слышно и совсем не страшно. :D


Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.

Не в жажде чуда я и не с мольбой:

Когда-то коврик я стянул отсюда,

А он истерся; надо бы другой.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно ли измерить чувства? И нужно ли это вообще?

Мерить не нужно, но можно. У каждого есть очень сильные привычки и пристрастия. И в зависимости от того, может ли человек отказаться от них ради, например, вечера с любимым, можно определить силу любви. Конечно, это будет сравнительно и без точных единиц измерений, но позволяет сказать сильно, слабо, средне или очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно ли измерить чувства? И нужно ли это вообще?

Мерить не нужно, но можно. У каждого есть очень сильные привычки и пристрастия. И в зависимости от того, может ли человек отказаться от них ради, например, вечера с любимым, можно определить силу любви. Конечно, это будет сравнительно и без точных единиц измерений, но позволяет сказать сильно, слабо, средне или очень.

Хорошая мысль про привычки, мне понравилась


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любовь - это достаточно серьёзное чуство. Её нельзя измерить - она или есть или её нет.

 

А то, что измеряется - это влюблённость. Влюблённость - временное чуство, как правило основывающиеся на физической притягательности людей друг к другу.

Для меня любовь - это что-то взаимное, а влюблённость - одностороннее. Но всёравно это чувство, и если утверждать, что его (чувство) нельзя измерить, значит ктото пытался замерить и у него не получилось. :) Ибо как иначе узнать, что это невозможно, не попробовав... :)


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Любовь - очень распространенное слово.. Если его заменить на другое - например ХРАБРОСТЬ или ТРУСОСТЬ, то само понятие МЕРА станет неуместным...

И любовь, и храбрость и трусость... либо есть, либо нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Молодец Nerv оччень доступно!!! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любовь - очень распространенное слово.. Если его заменить на другое - например ХРАБРОСТЬ или ТРУСОСТЬ, то само понятие МЕРА станет неуместным...

И любовь, и храбрость и трусость... либо есть, либо нет...

Либо есть, либо нету. false или true. 0 или 1. Размерность 1 бит. Ура ты её измерил!!! :lol:


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

ligreen

Ну вот... Я очень рад;)

 

DRUMMER

Ты давай уже приезжай... Бум кутить и буянить... :lol::lol:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любовь - очень распространенное слово.. Если его заменить на другое - например ХРАБРОСТЬ или ТРУСОСТЬ, то само понятие МЕРА станет неуместным...

И любовь, и храбрость и трусость... либо есть, либо нет...

Либо есть, либо нету. false или true. 0 или 1. Размерность 1 бит. Ура ты её измерил!!! :lol:

;)):lol:);))

 

А в граммах это сколько???

 

:D):lol:):lol:)


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, демагогию тут развели. Любовь измеряется метрами и сантиметрами, а также, например, любовь к теще - километрами. Чем ближе ты находишься к какому-нить человеку на протяжении некоторого времени, тем сильнее ты его любишь. Вот допустим люблю ли я картошку? Есть да, а так нет. Поскольку во время еды расстояние между моим желудком и картошкой сокращается до минимального, а так обычно оно составляет достаточно большое расстояние.

Вообще любить надо чаще, сильнее, больше. А задумываться над этим не стоит, иначе никакой любви не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

ЧЕ ВЫ РАСПИНАЕТЕСЬ НЕ ВОЗМОЖНО ИЗМЕРИТЬ ЧУВСТВА ОНИ ЛИБО ЕСТЬ ЛИБА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувтсва всегда есть! А вот измерить их невозможно, так же как и не возможно узнать угаснут они или наоборот со временем еще больше вырастут!

А вообще когда отношения замечательные зачем их мерить?

А вот если уже есть какие-то разногласия и постоянно день из дня - зачем тогда продолжать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×